Die Ernährungs-Docs - Starke Gelenke

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

26,99 €

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Di. 27. – Mi. 28. Oktober
Unsere bestenDeals
Ratgeber & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Die Ernährungs-Docs - Supergesund mit Superfoods
Die Ernährungs-Docs - Supergesund mit Superfoods
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: preigu
Produktbild von Die Ernährungs-Docs - Gute Verdauung
Die Ernährungs-Docs - Gute Verdauung
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: preigu
Produktbild von Schlank! und gesund mit der Doc Fleck Methode
Schlank! und gesund mit der Doc Fleck Methode
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Core-Commerce
Produktbild von Die Ernährungs-Docs - Diabetes heilen
Die Ernährungs-Docs - Diabetes heilen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: preigu
Produktbild von Die Ernährungs-Docs - Zuckerfrei gesünder leben
Die Ernährungs-Docs - Zuckerfrei gesünder leben
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fairtronics
Produktbild von Die Ernährungs-Docs - So stärken Sie Ihr Immunsystem
Die Ernährungs-Docs - So stärken Sie Ihr Immunsystem
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fairtronics
Produktbild von Die Ernährungs-Docs - Starkes Herz
Die Ernährungs-Docs - Starkes Herz
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: preigu
Produktbild von Die Ernährungs-Docs - Gesunde Haut
Die Ernährungs-Docs - Gesunde Haut
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: preigu
Produktbild von Die Ernährungs-Docs - Mein Ernährungstagebuch
Die Ernährungs-Docs - Mein Ernährungstagebuch
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fairtronics
Produktbild von Die Seelen-Docs
Die Seelen-Docs
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cellestria
Produktbild von Nährstofftherapie & optimierte Ernährung für die Wechseljahre
Nährstofftherapie & optimierte Ernährung für die Wechseljahre
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: preigu
Produktbild von Das Immunsystem mit der Blutgruppendiät stärken
Das Immunsystem mit der Blutgruppendiät stärken
19,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: preigu
Produktbild von Gesundheit durch Entschlackung
Gesundheit durch Entschlackung
17,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fairtronics
Produktbild von Ernährung bei ADHS
Ernährung bei ADHS
18,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rheinberg-Buch
Produktbild von Gesund - Mit basischer Ernährung!
Gesund - Mit basischer Ernährung!
11,49 €
Verkäufer: MOLUNA
Produktbild von Die Ernährungs-Docs - Unser Anti-Bauchfett-Programm
Die Ernährungs-Docs - Unser Anti-Bauchfett-Programm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: preigu
Produktbild von Entzündungshemmende Ernährung
Entzündungshemmende Ernährung
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MOLUNA
Produktbild von Ernährung bei Gicht
Ernährung bei Gicht
18,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rheinberg-Buch
Produktbild von Die Ernährungs-Docs - Unsere Anti-Krebs-Strategie
Die Ernährungs-Docs - Unsere Anti-Krebs-Strategie
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fairtronics

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Futter für die Gelenke

Fünf Millionen Menschen in Deutschland leiden unter Arthrose und 1,5 Millionen Deutsche klagen über rheumatische Erkrankungen, immer öfter auch Kinder. Sind Rheuma und Arthrose Volkskrankheiten, mit denen man leben muss? "Nein!" sagen die Ernährungs-Docs in ihrem insgesamt dritten Buch, diesmal zum Thema Gelenke. Die autoren Dr. med. Matthias Riedl, Dr. med. Anne Fleck und Dr. med. Des Weiteren gibt das Ärzte-Trio auf 192 bebilderten Buchseiten wertvolle Experten-Tipps, informiert über Ursachen und Verläufe der Gelenkerkrankungen, klärt über Mythen auf und verrät uns die besten Rezepte.



Dr. med. Anne Fleck ist seit Jahren auf dem Gebiet der innovativen Ernährungs- und Präventionsmedizin tätig. Als Fachärztin für innere Medizin und Rheumatologie mit Expertise in Naturheilverfahren und ganzheitlichen Heilmethoden verfolgt sie seit Jahren den Ansatz, modernste Spitzenmedizin, Zuwendung und Naturheilkunde effektiv zu kombinieren. Vorsorgemedizinisch berät sie Unternehmen, Botschaften und Privatpersonen im In- und Ausland. Seit 2013 lebt und arbeitet sie im Herzen Hamburgs. Anne Fleck ist Mitglied in internationalen Fachgesellschaften, Autorin für Fachzeitschriften und tritt als Dozentin auf Kongressen und ­Fortbildungsveranstaltungen auf.

Produkttyp: Hardcover
Titel: Die Ernährungs-Docs - Starke Gelenke
Autor/in: Riedl, Matthias|Fleck, Anne|Klasen, Jörn
Verlag: ZS Verlag
ISBN: 3898838633
Seiten: 192
Sprache: Deutsch
Erscheinungstermin: 17.08.2018
Kategorie: HC/Ratgeber Gesundheit
Maße: 242 x 192 x 22

ZS Verlag GmbH
Autor
Matthias Riedl
Anne Fleck
Jörn Klasen
Sprache
Deutsch
Seitenzahl
192
Gewicht
838 g
Sekundäre Medienkategorie
Gesundheit
Bindung
Gebundene Ausgabe
Primäre Medienkategorie
Ratgeber
Erscheinungsdatum
17.08.2018
Herstellernummer
2454263_9783898838634
Medien Detailkategorie
Ernährung
ISBN
3898838633
EAN
9783898838634

Autor
Matthias Riedl
Anne Fleck
Jörn Klasen
Sprache
Deutsch
Seitenzahl
192
Gewicht
838 g
Sekundäre Medienkategorie
Gesundheit
Bindung
Gebundene Ausgabe
Primäre Medienkategorie
Ratgeber
Erscheinungsdatum
17.08.2018
Herstellernummer
2454263_9783898838634
Medien Detailkategorie
Ernährung
ISBN
3898838633
EAN
9783898838634
Passt auch dazu
Produktbild von Die Ernährungs-Docs - Gute Verdauung
Die Ernährungs-Docs - Gute Verdauung
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: preigu
Produktbild von Arthrose heilen mit basische Ernährung
Arthrose heilen mit basische Ernährung
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rheinberg-Buch
Produktbild von Schlank! Ganz einfach. - Mit Dr. med. Anne Fleck
Schlank! Ganz einfach. - Mit Dr. med. Anne Fleck
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: preigu
Produktbild von Die Ernährungs-Docs - Mein Ernährungstagebuch
Die Ernährungs-Docs - Mein Ernährungstagebuch
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fairtronics
Produktbild von Schachenmayr Catania, 50g Sonne Handstrickgarne
Schachenmayr Catania, 50g Sonne Handstrickgarne
136,27 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 55
10,89 €
-36%
6,95 €
Verkäufer: Trendprodukteshop
Produktbild von Die Ernährungs-Docs
Die Ernährungs-Docs
29,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fairtronics
Produktbild von Die Ernährungs-Docs - Supergesund mit Superfoods
Die Ernährungs-Docs - Supergesund mit Superfoods
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: preigu
Produktbild von Schlank! und gesund mit der Doc Fleck Methode
Schlank! und gesund mit der Doc Fleck Methode
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Core-Commerce
Bestseller
Produktbild von Apple Smartphone iPhone 11 15,5cm (6,1 Zoll), Größe: 128GB, Farbe: Schwarz
Apple Smartphone iPhone 11 15,5cm (6,1 Zoll), Größe: 128GB, Farbe: Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 193
UVP849,00 €
419,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: dica-multimedia
Produktbild von Die Ernährungs-Docs - Diabetes heilen
Die Ernährungs-Docs - Diabetes heilen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: preigu
Produktbild von Die Ernährungs-Docs - Zuckerfrei gesünder leben
Die Ernährungs-Docs - Zuckerfrei gesünder leben
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fairtronics
Produktbild von Krups EA8108, Espressomaschine, 1,8 l, Kaffeebohnen, Gemahlener Kaffee, Eingebautes Mahlwerk, 1450 W, Schwarz
Krups EA8108, Espressomaschine, 1,8 l, Kaffeebohnen, Gemahlener Kaffee, Eingebautes Mahlwerk, 1450 W, Schwarz
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 41
UVP349,00 €
298,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Peek-Store
Bestseller
Produktbild von 5 in 1 Elektrischer Gemüseschneider, Automatisch Gemüsehobel mit 5 Kegel-Klingen, 150W Edelstahl Spiralschneider Zerkleinerer Salatschneider Schleifer
5 in 1 Elektrischer Gemüseschneider, Automatisch Gemüsehobel mit 5 Kegel-Klingen, 150W Edelstahl Spiralschneider Zerkleinerer Salatschneider Schleifer
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 491
39,99 €
-7%
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaneliact
Produktbild von Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 895
10,15 €
-6%
9,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Voltura
Produktbild von Krups Kaffeevollautomat EA81R8 Arabica
Krups Kaffeevollautomat EA81R8 Arabica
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 203
329,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland
Produktbild von Köstlich essen - Rheuma
Köstlich essen - Rheuma
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rheinberg-Buch
Produktbild von Schlank! für Berufstätige - Schlank! und gesund mit der Doc Fleck Methode
Schlank! für Berufstätige - Schlank! und gesund mit der Doc Fleck Methode
53,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Kundenbewertungen

Basierend auf 3 Bewertungen
Bewertet am 16. Oktober 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
sehr gute Informationen
Bewertet am 19. Juni 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Prima
Bewertet am 8. Oktober 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Die vergessene Hausapotheke: 250 nützliche Heilmittel immer zur Hand
Die vergessene Hausapotheke: 250 nützliche Heilmittel immer zur Hand
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 27
36,50 €
Verkäufer: GlobalBrother
Produktbild von Magische Kristallkugel Mystic 8 Ball Wahrsager Orakel - Wahrsagekugel für Fengshui, Meditation & Deko | Über 20 Antworten, Kult-Partyspiel
Magische Kristallkugel Mystic 8 Ball Wahrsager Orakel - Wahrsagekugel für Fengshui, Meditation & Deko | Über 20 Antworten, Kult-Partyspiel
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 11
11,99 €
Verkäufer: Geheimshop-de
Produktbild von Das verlorene Buch der Kräuterheilmittel: Die heilende Kraft der Pflanzenmedizin
Das verlorene Buch der Kräuterheilmittel: Die heilende Kraft der Pflanzenmedizin
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
36,50 €
Verkäufer: GlobalBrother
Produktbild von The Lost Skills of Independence: Be Ready for Anything Life Throws at You
The Lost Skills of Independence: Be Ready for Anything Life Throws at You
39,00 €
Verkäufer: GlobalBrother
Produktbild von The Forager's Guide to Wild Foods
The Forager's Guide to Wild Foods
36,50 €
Verkäufer: GlobalBrother
Produktbild von The Lost Book of Herbal Remedies: The Healing Power of Plant Medicine
The Lost Book of Herbal Remedies: The Healing Power of Plant Medicine
36,50 €
Verkäufer: GlobalBrother
Produktbild von NO GRID Survival Projects: How to Produce Everything You Need on Your Property
NO GRID Survival Projects: How to Produce Everything You Need on Your Property
36,50 €
Verkäufer: GlobalBrother
Produktbild von Forgotten Home Apothecary: 250 Powerful Remedies at Your Fingertips
Forgotten Home Apothecary: 250 Powerful Remedies at Your Fingertips
36,50 €
Verkäufer: GlobalBrother
Produktbild von Tarot - Dein Starterbuch
Tarot - Dein Starterbuch
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Koenigsfurt-Urania
Produktbild von Positive Kartoffel mit Abschlussmütze – kleines Motivationsgeschenk für Schüler, Abiturienten & Studenten
Positive Kartoffel mit Abschlussmütze – kleines Motivationsgeschenk für Schüler, Abiturienten & Studenten
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAConcept
Das Buchcover von „Die Wohltat der Düfte“ von Micheline Arcier, herausgegeben vom Mosaik Verlag.
Buch - Die Wohtat der Düfte
8,50 €
Verkäufer: tobysmarkt
Produktbild von EverEarth - Nachzieh-Ente mit Ei
EverEarth - Nachzieh-Ente mit Ei
2,99 €
Verkäufer: Top12de
Produktbild von Pacific Rim Jaeger, Gipsy Danger, Comic - Pacific Tales From The Drift, Actionfigur, Sammelfigur und Comic
Pacific Rim Jaeger, Gipsy Danger, Comic - Pacific Tales From The Drift, Actionfigur, Sammelfigur und Comic
29,95 €
Verkäufer: Krocoworld