Nur noch 2 zu diesem Preis
Ketogene Ernährung für Berufstätige: Das XXL Kochbuch mit 123 köstlichen Rezepten aus der schnellen Küche. Effektiv Fett verbrennen mit der Keto Diät trotz wenig Zeit! (inkl. 4 Wochen Ernährungsplan)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
15,90 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Kochbücher & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Ketogene Ernährung für Einsteiger: Das XXL Kochbuch mit 123 leckeren und schnellen Rezepten zum gesunden Abnehmen mit der supereffektiven Keto Diät! Inkl. Nährwertangaben und 4 Wochen Ernährungsplan
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rheinberg-Buch

Ketogene Ernährung für Berufstätige - 123 köstliche und schnelle Keto Rezepte: Mit der Keto Diät genussvoll zur Wunschfigur schlemmen trotz wenig Zeit! Inkl. Nährwertangaben & 4 Wochen Ernährungsplan
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rheinberg-Buch

Schnelle Rezepte Kochbuch: Die 123 besten Blitzrezepte aus der schnellen Küche mit wenig Zutaten. Ideal für Berufstätige und die ganze Familie! Inkl. Nährwertangaben + 4 Wochen Ernährungsplan
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rheinberg-Buch

Hashimoto Kochbuch: Die leckersten einfachen Rezepte für eine gesunde Schilddrüse, mehr Energie & weniger Körperfett - inkl. 30-Tage-Ernährungsplan, Saisonkalender, Brotrezepten, Dips uvm.
18,90 €
Verkäufer: preigu

Glutenfreie Ernährung für Berufstätige - Die 20 Minuten Küche: 100 glutenfreie Rezepte in Rekordzeit zubereiten
14,95 €
Verkäufer: MEOVERSA

Intervallfasten: Wie Sie durch intermittierendes Fasten den Stoffwechsel beschleunigen, effektiv abnehmen und schnell Fett verbrennen ohne Diät, ohne Hungern und ohne Sport - in einfachen Schritten
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rheinberg-Buch

Bauchspeicheldrüse Kochbuch: Mit leckeren, pankreasschonenden Rezepten für eine entspannte Verdauung & weniger Beschwerden - inkl. 30-Tage-Ernährungsplan, Brotrezepten, Suppen uvm.
12,90 €
Verkäufer: MEOVERSA

Rezepte zum gesunden Zunehmen: Mit den leckersten Rezepten schnell und gesund Gewicht zunehmen und Ihr Wunschgewicht erreichen - inkl. Shakes zum Zunehmen
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rheinberg-Buch

Entzündungshemmende Ernährung - Mehr Energie, weniger Schmerzen & starke Gesundheit: Die leckersten antientzündlichen Rezepte für den Alltag - inkl. 30-Tage-Ernährungsplan, Saisonkalender uvm.
22,90 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,90 €
Verkäufer: MEOVERSA

Intervallfasten 16:8 Kochbuch: 123 leckere und schnelle Rezepte zum einfachen abnehmen mit intermittierendem Fasten. Ideal für Anfänger & Berufstätige! Inkl. Nährwertangaben + 4 Wochen Ernährungsplan
15,90 €
Verkäufer: MEOVERSA

Thonon Diät: Wie Sie mit den leckersten Rezepten schnell abnehmen und Ihr Gewicht langfristig halten - inkl. 14-Tage-Ernährungsplan für die Abnehm- und die Stabilisierungsphase
8,99 €
Verkäufer: MOLUNA

Gesunde Küche unter 20 Minuten - Das Kochbuch für Berufstätige
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AHA-BUCH

INTERVALLFASTEN FÜR BERUFSTÄTIGE: Effektiv abnehmen trotz Beruf und stressigem Alltag! Durch intermittierendes Fasten und gesunde Ernährung Stoffwechsel anregen und ganz einfach Fett verbrennen
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AHA-BUCH

FETT VERBRENNEN AM BAUCH - STOFFWECHSEL ANREGEN - INTERVALLFASTEN - MUSKELAUFBAU: 4 in 1 Buch! Effektiv Bauch weg, Stoffwechsel beschleunigen, Muskeln aufbauen und Abnehmen ohne und mit Diät & Sport!
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: preigu

Stiller Reflux Kochbuch: Die leckersten und abwechslungsreichsten Rezepte für mehr Wohlbefinden und Lebensqualität bei stillem Reflux - inkl. 30-Tage-Soforthilfe-Ernährungsplan
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rheinberg-Buch

Joghurtbereiter Rezepte: 66 leckere und abwechslungsreiche Rezepte für den Joghurtbereiter - Inklusive hilfreicher Tipps und Nährwertangaben
17,90 €
Verkäufer: MOLUNA

Bauchfett loswerden: Der effektive Ernährungs- und Bewegungsguide zum Fett verbrennen am Bauch
22,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MEOVERSA

Basenfasten | Selleriesaft | Lektine | Darmreinigung: Das große 4 in 1 Buch! Wie Sie Schritt für Schritt Ihr Immunsystem stärken, Fett verbrennen, entschlacken und glücklich werden
19,95 €
Verkäufer: MOLUNA

Abnehmen mit Skyr & Low Carb: Mit leckeren Skyr Low Carb Rezepten Fett verbrennen und Gewicht verlieren - inklusive vieler Infos über Skyr & Ernährung
7,99 €
Verkäufer: MOLUNA

Fitness Kochbuch vegan: Die leckersten veganen Rezepte für effektiven Muskelaufbau, schnelle Fettverbrennung und mehr Energie - inkl. 30-Tage-Ernährungsplan, Fatburner-Smoothies, Shakes uvm.
22,90 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,90 €
Verkäufer: preigu
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Ketogene Ernährung für Berufstätige: 123 abwechslungsreiche und köstliche Rezepte, mit denen Sie unkompliziert auf kohlenhydratarme Nahrung umsteigen und mit Genuss ganz leicht Gewicht verlieren - Inkl. Nährwertangaben, Einführung in die ketogene Ernährung sowie detailliertem 4-Wochen-Speiseplan
Kalorien zählen, Light-Produkte, ohne Abendessen ins Bett - Sie haben sich schon mit allen möglichen Strategien gequält und auf der Waage hat sich trotzdem nichts verändert? Sie wünschen sich nichts sehnlicher, als endlich langfristig, stressfrei und ohne Frust abzunehmen? Und für dauerhaften Erfolg soll dabei Genuss statt Verzicht im Vordergrund stehen?
Dann schnappen Sie sich dieses Rezeptbuch, setzen Sie Ihren Körper auf Kohlenhydratentzug und staunen Sie, wie bald die Pfunde purzeln werden! Denn die ketogene Ernährung nutzt geschickt die Mechanismen des Körpers zur Gewichtsreduktion und liefert dabei die volle Ladung Geschmack.
Das Prinzip dahinter ist einfach: Bekommt Ihr Körper nur minimale Mengen an Kohlenhydraten, so greift er für die Energiegewinnung schließlich auf eingelagerte Fettreserven zurück - voilà, die ungeliebten Pölsterchen schmelzen. Und das Beste daran: Neben Kohlenhydraten müssen Sie auf nichts verzichten, sondern können sich nach Herzenslust durch fett- und proteinreiche Köstlichkeiten schlemmen. Von herzhaftem Fleisch über knackige Salate und deftige Aufläufe bis hin zu sündigen Süßspeisen ist alles erlaubt und für wirklich jeden Geschmack wird reichlich Auswahl geboten.
Wie die ketogene Ernährung genau funktioniert, worauf Sie dabei achten müssen und wie Sie maximal von dem Prinzip profitieren, erfahren Sie leicht verständlich und kompakt in diesem Buch. Stöbern Sie durch eine unschlagbar leckere Vielfalt an optimal ketogen konzipierten Ideen für Frühstück, Hauptgerichte, Snacks, Desserts, Backwerk, Shakes und vieles mehr und entdecken Sie, wie verführerisch Abnehmen tatsächlich sein kann. Dank der unkomplizierten Rezepte mit leicht nachzukochenden Schritt-für-Schritt-Anleitungen stehen die Köstlichkeiten im Handumdrehen auf dem Tisch und gelingen auch unerfahrenen Köchen auf Anhieb.
Mit den ausgewählten Rezepten in diesem Kochbuch wird Abnehmen zum Schlemmer-Vergnügen und die dauerhafte Ernährungsumstellung endlich zum Kinderspiel. Noch leichter gelingt der Einstieg mit dem sorgfältig erstellten 2-Wochen-Ernährungsplan, der Ihnen mit Abwechslung und Geschmack zeigt, wie genussvolle Gewichtsreduktion auch im stressigen Berufsalltag problemlos funktioniert.
Sichern Sie sich jetzt Ihren ganz persönlichen Diät-Coach und freuen Sie sich auf das tolle Gefühl, Freunde, Familie und Kollegen schon bald mit einer tollen schlanken Linie zu beeindrucken!
Kalorien zählen, Light-Produkte, ohne Abendessen ins Bett - Sie haben sich schon mit allen möglichen Strategien gequält und auf der Waage hat sich trotzdem nichts verändert? Sie wünschen sich nichts sehnlicher, als endlich langfristig, stressfrei und ohne Frust abzunehmen? Und für dauerhaften Erfolg soll dabei Genuss statt Verzicht im Vordergrund stehen?
Dann schnappen Sie sich dieses Rezeptbuch, setzen Sie Ihren Körper auf Kohlenhydratentzug und staunen Sie, wie bald die Pfunde purzeln werden! Denn die ketogene Ernährung nutzt geschickt die Mechanismen des Körpers zur Gewichtsreduktion und liefert dabei die volle Ladung Geschmack.
Das Prinzip dahinter ist einfach: Bekommt Ihr Körper nur minimale Mengen an Kohlenhydraten, so greift er für die Energiegewinnung schließlich auf eingelagerte Fettreserven zurück - voilà, die ungeliebten Pölsterchen schmelzen. Und das Beste daran: Neben Kohlenhydraten müssen Sie auf nichts verzichten, sondern können sich nach Herzenslust durch fett- und proteinreiche Köstlichkeiten schlemmen. Von herzhaftem Fleisch über knackige Salate und deftige Aufläufe bis hin zu sündigen Süßspeisen ist alles erlaubt und für wirklich jeden Geschmack wird reichlich Auswahl geboten.
Wie die ketogene Ernährung genau funktioniert, worauf Sie dabei achten müssen und wie Sie maximal von dem Prinzip profitieren, erfahren Sie leicht verständlich und kompakt in diesem Buch. Stöbern Sie durch eine unschlagbar leckere Vielfalt an optimal ketogen konzipierten Ideen für Frühstück, Hauptgerichte, Snacks, Desserts, Backwerk, Shakes und vieles mehr und entdecken Sie, wie verführerisch Abnehmen tatsächlich sein kann. Dank der unkomplizierten Rezepte mit leicht nachzukochenden Schritt-für-Schritt-Anleitungen stehen die Köstlichkeiten im Handumdrehen auf dem Tisch und gelingen auch unerfahrenen Köchen auf Anhieb.
- Protein-Power zum Frühstück: Mit Brombeer-Porridge, Spiegeleiern mit Avocado, Pfannkuchen oder Bacon-Ei-Muffins starten Sie morgens richtig durch.
- Leichte oder deftige Hauptgerichte: Gönnen Sie sich mittags frische Salat-Wraps mit Radieschen und Putenschinken oder herzhaften Gaucho-Burger mit Pesto und essen Sie sich abends mit Rumpsteak mit Rucola und Tomaten, Fischfilet mit Zucchini oder gratiniertem Brokkoli so richtig satt.
- Snacks, Drinks & Shakes: Mini-Käse-Frittata, Schoko-Fat-Bombs, Erdbeer-Milchshake oder Bulletproof Coffee sorgen für den leckeren Energiekick zwischendurch.
- Desserts und Backwerk: Verwöhnen Sie sich mit süßen Köstlichkeiten wie Vanille-Chiapudding und Stracciatella-Mousse oder zaubern Sie im Backofen saftigen Möhrenkuchen, gefüllte Frischkäse-Muffins oder frisches Körner-Eiweiß-Brot.
Mit den ausgewählten Rezepten in diesem Kochbuch wird Abnehmen zum Schlemmer-Vergnügen und die dauerhafte Ernährungsumstellung endlich zum Kinderspiel. Noch leichter gelingt der Einstieg mit dem sorgfältig erstellten 2-Wochen-Ernährungsplan, der Ihnen mit Abwechslung und Geschmack zeigt, wie genussvolle Gewichtsreduktion auch im stressigen Berufsalltag problemlos funktioniert.
Sichern Sie sich jetzt Ihren ganz persönlichen Diät-Coach und freuen Sie sich auf das tolle Gefühl, Freunde, Familie und Kollegen schon bald mit einer tollen schlanken Linie zu beeindrucken!
- Autor
- Yummy KitchenKitchen
- Sekundäre Medienkategorie
- Essen, Trinken
- Sprache
- Deutsch
- Primäre Medienkategorie
- Ratgeber
- Seitenzahl
- 196
- Medien Detailkategorie
- Allgemeine Kochbücher, Grundkochbücher
- Bindung
- Taschenbuch
- Erscheinungsdatum
- 16.04.2024
- Herstellernummer
- 28621412_9783989371750
- ISBN
- 3989371754
- EAN
- 9783989371750
- Autor
- Yummy KitchenKitchen
- Sekundäre Medienkategorie
- Essen, Trinken
- Sprache
- Deutsch
- Primäre Medienkategorie
- Ratgeber
- Seitenzahl
- 196
- Medien Detailkategorie
- Allgemeine Kochbücher, Grundkochbücher
- Bindung
- Taschenbuch
- Erscheinungsdatum
- 16.04.2024
- Herstellernummer
- 28621412_9783989371750
- ISBN
- 3989371754
- EAN
- 9783989371750
Passt auch dazu

Ketogene Ernährung für Berufstätige - 123 köstliche und schnelle Keto Rezepte: Mit der Keto Diät genussvoll zur Wunschfigur schlemmen trotz wenig Zeit! Inkl. Nährwertangaben & 4 Wochen Ernährungsplan
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rheinberg-Buch

Weck-Einkochbuch
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: preigu

Das große Ketogene Ernährung Kochbuch
30,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AHA-BUCH

Ketogene Ernährung für Einsteiger: Das XXL Kochbuch mit 123 leckeren und schnellen Rezepten zum gesunden Abnehmen mit der supereffektiven Keto Diät! Inkl. Nährwertangaben und 4 Wochen Ernährungsplan
15,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Rheinberg-Buch

Weck® 10er Einkochringe 94x108 mm – aus Naturkautschuk, 16x1,1x20cm – für Ihr Einmachzubehör
67,05 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

KETO-BIO-ZIMTKEKSE 80 g – DIET-FOOD
28,13 €/1kg
2,25 €
Verkäufer: Bionic

Lowcarb Brot - das Kräftige 200g
20,20 €/1kg
4,38 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,04 €
Verkäufer: taleoo

Diät-Lebensmittel Shortbread Cookies 80 g KETO Kokosnuss
28,13 €/1kg
2,25 €
Verkäufer: Bionic

Keto-Brot 300g - Schronisko Bukowina
8,15 €/1kg
5,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Lowcarb Brot - das Feine 160g
25,25 €/1kg
4,38 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,04 €
Verkäufer: taleoo

Konjak-Nudeln für Wok-Shirataki 270 g Keto Chef Geruchlos
9,00 €/1kg
2,43 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

GLUTENFREIE -SPAGHETTI AUS KONJAK-TEIG 270 g (200 g) – KETO CHEF
9,00 €/1kg
2,43 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

NUDELN (KONJAK-REIS-FORM) GLUTENFREI 270 g (200 g) - KETO CHEF
9,00 €/1kg
2,43 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Macaron Keto (Konjac Typu Nudel Lasagne) 270 g (200 g) - Keto Chef
8,37 €/1kg
2,26 €
Verkäufer: eMaja24_Market

GLUTENFREIE -PAPPARDELLE AUS KONJAK-TEIG 270 g (200 g) – KETO CHEF
9,00 €/1kg
2,43 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

City Aroma Shirataki breit 400g/ATG 200g
7,95 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: yoaxia

MODFU 2er-set Multifunktionales Sofa Schlafsofa mit Aufbewahrungs-Hocker,Relaxsofa mit rutschfeste Kunststoffbeine,Beige
340,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Homu

Das große Ketogene Kochbuch für Berufstätige
18,19 €
Verkäufer: MOLUNA

Keto Kapseln | mit hochwertigen Inhaltsstoffen | für Frauen und Männer| 90 Kapseln pro Dose
1.425,00 €/1kg
39,90 €
Verkäufer: fourtyseven

GLUTENFREIES KETO-PANIERMEHL 200 g – BALVITEN
31,20 €/1kg
6,24 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

HP DeskJet 2810e Wireless All-in-One Farbe Drucker, Instant Ink; Kopierer, Scanner, Thermal Inkjet, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, A4, Weiß
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mi-Elektro-Markt

Keto Gummibärchen - Fruchtgummies mit natürlichem Pflanzenaroma - Monatsvorrat mit 60 Stück pro Packung (1x)
194,17 €/1l
34,95 €
Verkäufer: fourtyseven

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
89,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Cookies Doppelkekse Probierset 5 verschiedene Sorten ohne Zucker 870g aus Griechenland
25,94 €/1kg
23,21 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bambiniexpress

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
129,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Canon PIXMA TS3350, Tintenstrahl, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, A4, Schwarz
103,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bb-supply
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Evvel Zaman Şifaları: Geçmişten Günümüze 250 Etkili Şifa Yöntemi
36,50 €
Verkäufer: GlobalBrother

ISBN Ryzyk Fizyk, Spiele, Polnisch
34,81 €
Verkäufer: ksiegarniainternetowa-de

BRISA VW Collection - T1 Bulli Bus Kochbuch Engl. Ausgabe
24,95 €
Verkäufer: BRISA

BRISA VW Collection - T1 Bulli Bus Kochbuch Engl. Ausgabe
24,95 €
Verkäufer: BRISA

PRICARO Rezeptordner mit Rezeptblock "Mediterran", A5
27,95 €
Verkäufer: ecomserv

PRICARO Rezeptordner mit Rezeptblock "French Salad", A5
27,95 €
Verkäufer: ecomserv

PRICARO Rezeptordner mit Rezeptblock "Allerlei", A4
27,95 €
Verkäufer: ecomserv

PRICARO Rezeptordner mit Rezeptblock "Cake-Pop", A4
27,95 €
Verkäufer: ecomserv

PRICARO Rezeptordner mit Rezeptblock "Cupcake", A5
27,95 €
Verkäufer: ecomserv

Etui na książkę IF Bookaroo Books & Stuff granatowe
24,66 €
Verkäufer: ksiegarniainternetowa-de

Das ultimative Burger-Grillbuch-Set incl. 235 g BBQ Sauce im Geschenkkarton
21,99 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen

Häkelset für Anfänger mit Garn, Tiere (Dinosaurier, Biene, Küken), Videoanleitungen Deutsch
63,99 €
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Rezeptbuch zum Selberschreiben A5 Blau 14,5 x 21 cm 128 Seiten 120g Papier
45,99 €
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Rezeptbuch A5 zum Selberschreiben, Notizbuch für Lieblingsrezepte, Grün, 21 x 14.5 cm, 128 Seiten, 120g Papier
40,99 €
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Rezeptbox Holz mit blanko Rezeptkarten und Trennkarten – Walnuss Rezeptkiste für bis zu 240 Karten
116,99 €
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Leeres Rezeptbuch mit Stift, grünes Journal, A5, Leinen-Einband
81,99 €
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Leeres Rezeptbuch A5 brauner Leinen-Einband mit Stift für eigene Rezepte
72,99 €
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Leeres Rezeptbuch A5 Leinen beige mit Stift für Ernährungstagebuch & DIY-Rezepte
54,99 €
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Rezeptbuch zum Selberschreiben A5 Dunkelgrau 21 x 14.5 cm Kunstleder 128 Seiten 120g Papier
47,99 €
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Rezeptbuch zum Selberschreiben A5 Rosa 21 x 14.5 cm mit Register & Inhaltsverzeichnis
47,99 €
Verkäufer: Luxus-Kollektion