Hannibal Rising - Wie alles begann

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

18,37 €

Artikel erfordert
Altersprüfung

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Di. 10. – Do. 12. November
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Filme & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Roter Drache - Single
Roter Drache - Single
12,92 €
Verkäufer: Cellestria
Produktbild von Das Schweigen der Lämmer (Single)
Das Schweigen der Lämmer (Single)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel
Produktbild von Hannibal
Hannibal
20,34 €
-12%
17,79 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Hannibal Rising - Wie alles begann (nur Originalversion) [2xDVD]
Hannibal Rising - Wie alles begann (nur Originalversion) [2xDVD]
14,75 €
Verkäufer: DVDMAX
Produktbild von Hannibal Rising - Wie alles begann (nur Originalversion) [BLU-RAY]
Hannibal Rising - Wie alles begann (nur Originalversion) [BLU-RAY]
25,68 €
Verkäufer: DVDMAX
Produktbild von Hannibal Rising Wie alles begann Unrated Deluxe Edition, 2 DVDs im Steelbook
Hannibal Rising Wie alles begann Unrated Deluxe Edition, 2 DVDs im Steelbook
Gebraucht
7,24 €
Verkäufer: buyZOXS
Produktbild von Hannibal Rising
Hannibal Rising
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
13,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VertriebskontorVogelsberg
Produktbild von Hannibal - Season 1 - 3 (Gesamtedition)
Hannibal - Season 1 - 3 (Gesamtedition)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
56,21 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Hannibal - Season 1 - 3 (Gesamtedition)
Hannibal - Season 1 - 3 (Gesamtedition)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
60,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Produktbild von Hannibal
Hannibal
20,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Produktbild von Zoomania [Blu-ray]
Zoomania [Blu-ray]
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VertriebskontorVogelsberg
Produktbild von Hannibal - Special Limited Edition UNCUT (2DVDs)
Hannibal - Special Limited Edition UNCUT (2DVDs)
Gebraucht
11,94 €
Verkäufer: buyZOXS
Produktbild von Illuminati - Kinofassung
Illuminati - Kinofassung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VertriebskontorVogelsberg
Produktbild von Hotseller - Codename U.N.C.L.E.
Hotseller - Codename U.N.C.L.E.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
Gebraucht
5,51 €
Verkäufer: buyZOXS
Produktbild von Im Angesicht des Verbrechens
Im Angesicht des Verbrechens
21,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Produktbild von Zoomania (nur Originalversion) [DVD]
Zoomania (nur Originalversion) [DVD]
14,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Produktbild von MegaMovies - Trainspotting
MegaMovies - Trainspotting
47,99 €
-72%
13,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VertriebskontorVogelsberg
Produktbild von Hotseller - Codename U.N.C.L.E.
Hotseller - Codename U.N.C.L.E.
8,00 €
Verkäufer: MedionWelt
Produktbild von The Grudge - Der Fluch
The Grudge - Der Fluch
14,69 €
Verkäufer: M_plus_L

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Seit "Das Schweigen der Lämmer" hat das Grauen einen Namen: Hannibal Lecter - der philosophierende Gourmet mit der fatalen Vorliebe für Menschenfleisch. Mehr als drei Millionen Kinobesucher verfolgten 1991 den Kultschocker nach dem Roman von -Autor Thomas Harris. Auf den Oscar-prämierten Erfolg des Thrillers folgten weitere Hit-Verfilmungen von Harris' Romanen um den Psycho-Schlitzer Lecter: "Hannibal" (2001) und "Roter Drache" (2002). Alle drei Teile produzierte Hollywood-Urgestein Dino De Laurentiis, auf dessen Konto auch Kinoklassiker wie Fellinis "La strada" gehen.
Die Idee zu einer Vorgeschichte kam dem Film-Veteranen, als er zur Präsentation von "Roter Drache" um die Welt reiste. De Laurentiis erinnert sich: "Egal, wo ich hinkam - überall stellten mir die Leute die gleiche Frage: 'Warum wird Hannibal zum Monster?' So reifte in mir der Plan, einen Film zu drehen, der zeigt, was in seiner Kindheit passierte."
Auch "Hannibal Rising" beruht auf einer Romanvorlage von Hannibal-Schöpfer Thomas Harris, der für die grausige Geschichte um die Knabenjahre des Kannibalen auch selbst Hand an das Drehbuch legte.
Shootingstar Gaspard Ulliel ("Mathilde - Eine große Liebe") spielt den jungen Hannibal, der als Kind mit ansehen muss, wie seine Eltern bei einem Bombenangriff ums Leben kommen und wie seine kleine Schwester von grausamen Söldnern getötet und anschließend verspeist wird. Nur Hannibal selbst kommt mit dem Leben davon und flieht nach Frankreich, wo er in der mysteriösen Lady Murasaki (Gong Li aus "Die Geisha") eine kulturelle Mentorin findet.
Die exotische Schönheit weist ihn zudem in die Kunst des Schwertkampfes ein - eine Fähigkeit, die der junge Mann schon bald für äußerst grausame Zwecke einsetzt. Denn Hannibal hat sich geschworen, jene Männer zu jagen, die einst seine Schwester umbrachten. Ein blutiger Rachefeldzug beginnt...
Regisseur Peter Webber ("Das Mädchen mit dem Perlenohrring") inszenierte die höllisch spannende Geschichte in ebenso üppigen wie unheilvollen Bildern, deren düster-diabolische Optik direkt unter die Haut kriecht. Ein Fest für Hannibal-Fans!

Originaltitel: Hannibal Rising
Sprache: Deutsch DD 5.1/Englisch DD 5.1
Untertitel: Deutsch/Englisch
Regie: Peter Webber

Darsteller: Gaspard Ulliel (Hannibal Lecter), Gong Li (Lady Murasaki), Rhys Ifans (Grutas), Kevin McKidd (Kolnas), Dominic West (Inspektor Popil), Richard Brake (Dortlich), Stephen Walters (Milko), Ivan Marevich (Grentz), Richard Leaf (Vater Lecter), Ingeborga Dapkunaite (Mutter Lecter)

Produktion: Dino De Laurentiis
Produktionsland: USA
Produktionsjahr: 2006
Bildformate: 1:2,35/16:9
Ton: Dolby Surround
Mehrkanalton: Dolby Digital 5.1
Laufzeit: 120 min.



Wie alles begann: Eine Erzählung über die atemberaubende Geburt des berühmt-berüchtigten Kannibalen Hannibal Lecter. Litauen während des Zweiten Weltkriegs: Im Alter von zehn Jahren wird der kleine Hannibal Lecter Zeuge, wie seine Eltern bei einem Bombenangriff ums Leben kommen. Hannibal kann sich mit seiner kleinen Schwester Mischa retten, doch die beiden werden von einer Gruppe Söldner aufgespürt, die vor den Russen fliehen und nach einem Versteck suchen. Kälte und Hunger werden größer und Hannibal muss hilflos mit ansehen, wie die brutalen Männer schließlich die kleine Mischa töten und ihre Leiche verspeisen. Hannibal gelingt die Flucht nach Frankreich, wo er Zuflucht bei seiner Tante findet. Er wächst zu einem hoch intelligenten jungen Mann heran mit exzellenten Manieren. Jedoch getrieben von den Alpträumen der Vergangenheit kennt er nur ein Ziel: die Mörder seiner Schwester aufzuspüren und sich auf ebenso grausame Weise an ihnen zu rächen...

Hinweis: Jeder Artikel wird mit einem fälschungssicheren Siegel versehen.



: Sehr gut
Regisseur:
Schauspieler:
Genre:
Regionalcode:
Spieldauer:
Erscheinungstermin:
Ausgabe:
Sprache:
Format:
Anzahl Disks:
EAN: 0886970188494

Genre
Thriller & Krimis
Medienträger
Tonformat
Dolby Digital 5.1
Maße
19 cm X 13.5 cm X 1.4 cm
Gewicht
170 g
FSK-Einstufung
Erscheinungsdatum
03.09.2007
Herstellernummer
88697018849
EAN
0886970188494
886970188494

Genre
Thriller & Krimis
Medienträger
Tonformat
Dolby Digital 5.1
Maße
19 cm X 13.5 cm X 1.4 cm
Gewicht
170 g
FSK-Einstufung
Erscheinungsdatum
03.09.2007
Herstellernummer
88697018849
EAN
0886970188494
886970188494
Passt auch dazu
Produktbild von Roter Drache - Single
Roter Drache - Single
12,92 €
Verkäufer: Cellestria
Produktbild von Das Schweigen der Lämmer (Single)
Das Schweigen der Lämmer (Single)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel
Bestseller
Produktbild von UNIVERSUM DVD 300 - Multiregion Multimedia DVD-Player mit USB, HDMI, Fernbedienung
UNIVERSUM DVD 300 - Multiregion Multimedia DVD-Player mit USB, HDMI, Fernbedienung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 329
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: top-preis-shop
Produktbild von Badregal Rollwagen Rollcontainer GINA, mit 4 transparenten Schubladen und Metallgestell in weiß
Badregal Rollwagen Rollcontainer GINA, mit 4 transparenten Schubladen und Metallgestell in weiß
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 8
42,95 €
-6%
39,95 €
Verkäufer: IDIMEX
Produktbild von MegaMovies - Die Mumie: Das Grabmal des Drachenk..
MegaMovies - Die Mumie: Das Grabmal des Drachenk..
Gebraucht
6,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: www_gameworld_de
Produktbild von Mittelerde Collection DVD Box
Mittelerde Collection DVD Box
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
22,99 €
-11%
20,45 €
Verkäufer: wayfone
Produktbild von Star Selection - Constantine - Single
Star Selection - Constantine - Single
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
Gebraucht
4,59 €
Verkäufer: buyZOXS
Produktbild von Conan - Der Barbar - S.E.
Conan - Der Barbar - S.E.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
Gebraucht
19,98 €
Verkäufer: buyZOXS
Produktbild von Ladegerät Schnellladekabel Ladekabel für Samsung S24 S23 S22 S21 S20 S10 S10e S8 S9 Plus A53 A54 A55 A33 A34 A35 A36 A04  A05 A06 A14 A15 A16 A24 A25
Ladegerät Schnellladekabel Ladekabel für Samsung S24 S23 S22 S21 S20 S10 S10e S8 S9 Plus A53 A54 A55 A33 A34 A35 A36 A04 A05 A06 A14 A15 A16 A24 A25
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 357
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai
Produktbild von Tassimo Kapseln Jacobs Typ Latte Macchiato Vanilla | 8 Kaffeekapseln
Tassimo Kapseln Jacobs Typ Latte Macchiato Vanilla | 8 Kaffeekapseln
38,81 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 43
10,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Bestseller
Produktbild von Almusso Toilettenpapier BIG-pack 40 Rollen
Almusso Toilettenpapier BIG-pack 40 Rollen
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 238
15,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fair-play91
Produktbild von - Dracula Untold
- Dracula Untold
Gebraucht
4,71 €
Verkäufer: buyZOXS
Produktbild von Hannibal Lecter Trilogie - 3 DVD Thriller-Set
Hannibal Lecter Trilogie - 3 DVD Thriller-Set
Gebraucht
49,99 €
Verkäufer: buyZOXS
Produktbild von Hannibal
Hannibal
20,34 €
-12%
17,79 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Hannibal Rising
Hannibal Rising
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
13,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VertriebskontorVogelsberg
Bestseller
Produktbild von 7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3120
109,99 €
Verkäufer: AM-Qualitaetsmatratzen
Produktbild von Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
28,43 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 86
19,90 €
Verkäufer: Feingeist

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 13. Dezember 2011 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Wie Hannibal Lecter wurde was er ist
Bewertet am 20. Februar 2012 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Disney TinkerBell und die Legende vom Nimmerbiest DVD
Disney TinkerBell und die Legende vom Nimmerbiest DVD
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
16,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Bohemian Rhapsody
Bohemian Rhapsody
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Arac Attack - Angriff der achtbeinigen Monster (VHS Kassette)
Arac Attack - Angriff der achtbeinigen Monster (VHS Kassette)
9,99 €
Verkäufer: Sieben-Sachen
Produktbild von Fox,Peter-Peter Fox & Cold Steel-Live Aus Berlin
Fox,Peter-Peter Fox & Cold Steel-Live Aus Berlin
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
23,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Leonine Red Right Hand, Film, Blu-ray, Farbig, Deutsch, Englisch, 112 min, Erwachsene
Leonine Red Right Hand, Film, Blu-ray, Farbig, Deutsch, Englisch, 112 min, Erwachsene
19,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
16,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Space Jam: A New Legacy
Space Jam: A New Legacy
14,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Disney - Micky und die flinken Flitzer Vol. 1 [DVD]
Disney - Micky und die flinken Flitzer Vol. 1 [DVD]
23,15 €
-15%
19,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Ich - Einfach unverbesserlich 1-3 & Minions
Ich - Einfach unverbesserlich 1-3 & Minions
31,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Halloween Trilogy – 3 DVDs – Horror, Jamie Lee Curtis, FSK
Halloween Trilogy – 3 DVDs – Horror, Jamie Lee Curtis, FSK
33,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von The Rookies
The Rookies
14,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von The Brits are coming - Diamanten-Coup in Hollywood
The Brits are coming - Diamanten-Coup in Hollywood
14,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Böhse Onkelz-Memento-Gegen die Zeit+Live in Berlin
Böhse Onkelz-Memento-Gegen die Zeit+Live in Berlin
19,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Koch Media Sliders - Das Tor in eine fremde Dimension Staffel 3
Koch Media Sliders - Das Tor in eine fremde Dimension Staffel 3
14,95 €
Verkäufer: Krocoworld
Produktbild von The Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
The Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
14,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ