The King of Queens

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.

61,85 €

zzgl. 1,90 € Versand

Versand aus Deutschland

Di. 07. – Do. 09. Juli

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Filme & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von The King of Queens - die komplette Serie (36 DVDs)
The King of Queens - die komplette Serie (36 DVDs)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
65,31 €
Verkäufer: Lobigo
Produktbild von The King of Queens in HD - Superbox (18 Blu-rays)
The King of Queens in HD - Superbox (18 Blu-rays)
149,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MedionWelt
Produktbild von Scrubs: Die Anfänger - Staffel 1 - 9 DVD-Box
Scrubs: Die Anfänger - Staffel 1 - 9 DVD-Box
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
79,28 €
Verkäufer: Cellestria
Produktbild von Weihnachten mit dem King of Queens
Weihnachten mit dem King of Queens
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
16,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EnterElec
Produktbild von The King of Queens - Die komplette Serie auf Palette (Staffel 1 bis 9)
The King of Queens - Die komplette Serie auf Palette (Staffel 1 bis 9)
Gebraucht
44,15 €
Verkäufer: buyZOXS
Produktbild von The King of Queens in HD - Season 4
The King of Queens in HD - Season 4
21,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EnterElec
Produktbild von Two and a Half Men: Staffel 1-12
Two and a Half Men: Staffel 1-12
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
98,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EnterElec
Produktbild von The King of Queens - komp. Serie in Pizzaschachtel
The King of Queens - komp. Serie in Pizzaschachtel
Gebraucht
125,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: buyZOXS
Produktbild von Eine schrecklich nette Familie - kom. Serie (33 D)
Eine schrecklich nette Familie - kom. Serie (33 D)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
71,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EnterElec
Produktbild von Die Sopranos [28xBLU-RAY]
Die Sopranos [28xBLU-RAY]
134,29 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von SAW 1-9 - Gesamtedition (10 Blu-rays)
SAW 1-9 - Gesamtedition (10 Blu-rays)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
356,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: buyZOXS
Produktbild von The James Bond Collection
The James Bond Collection
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
109,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Michas-eShop
Produktbild von The King of Queens
The King of Queens
19,02 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von The King of Queens - Season 1 (16:9)
The King of Queens - Season 1 (16:9)
18,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EnterElec
Produktbild von Rocky Complete Saga 1-6
Rocky Complete Saga 1-6
112,73 €
Verkäufer: DVDMAX
Produktbild von The King of Queens - Season 9 (16:9)
The King of Queens - Season 9 (16:9)
21,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EnterElec
Produktbild von The King of Queens - Season 4 (16:9)
The King of Queens - Season 4 (16:9)
18,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EnterElec

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Ein Meister der königlichen Unterhaltung und der wohl charmanteste Kurierfahrer der Welt: Doug Heffernan ist "The King of Queens" und hat eigentlich alles, was Man(n) braucht: Seine liebevolle Frau Carrie, einen Breitbildfernseher und immer eine Lunchbox griffbereit. Doch als Carries verwitweter, leicht zerstreuter Vater Arthur sein eigenes Haus abfackelt und sich im Keller der beiden einnistet, ist es aus mit der Ruhe - und das Chaos beginnt. Die komplette Serie in einer Box mit 18 Blu-rays! (18 Blu-rays)

Der wohl bekannteste Kurierfahrer der Welt erobert erneut das Comedyreich - erleben Sie 76 kurzweilige Stunden mit dem "King of Queens" - im Original Bildformat und komplett restauriert!

Extras:
Serienrückblick (ca. 17 Minuten), Thanks an die Fans, Feier der 200. Episode, die Autoren von "The King of Queens", die Charaktere, ein Tag im Leben des internationalen Superstars Kevin James, Making of, Lachnummer - Die witzigsten Szenen der Serie, Audiokommentare zu zwei Folgen mit Kevin James und Michael J. Weithorn, Featurette über die Synchronarbeiten



Typ:
Series
Medientyp:
Blu-ray
Unterstützte Sprachen:
Deutsch, Englisch
Laufzeit des Films:
4736 min
Originaltitel:
The King of Queens
Filmgenre:
Komödie
Untertitel Sprache:
Deutsch
Originalseitenverhältnis:
1.78:1
Besetzung (Schauspieler):
Kevin James, Leah Remini, Jerry Stiller u.a.
Direktor:
Rob Schiller
FSK Einstufung:
12
Freigabedatum (TT/MM/JJ):
28/03/2019
Blu-ray Regionscode:
B
Eingebaute Audio-Decoder:
DTS-HD Master Audio
Produktionsland:
USA


2001 ging die bis dato bereits in den USA erfolgreiche Comedy-Serie "The King of Queens" in Deutschland erstmals auf Sendung. Seitdem ist die Serie nicht mehr wegzudenken. Egal ob als Wiederholung oder mit neuen Folgen - immer stößt die Serie rund um Paketboten Doug (Kevin James), seine leicht cholerische Frau Carrie (Leah Remini) und ihren Vater Arthur (Jerry Stiller), der sich im Keller des Paares eingenistet hat, auf Begeisterung. Nach neun Staffeln ist nun leider Schluss mit lustig.
Laufzeit
284160 d
Medienträger
Maße
17.4 cm X 13.8 cm X 5.2 cm
Gewicht
578 g
FSK-Einstufung
Erscheinungsdatum
28.03.2019
Herstellernummer
1033093
EAN
4020628745585

Laufzeit
284160 d
Medienträger
Maße
17.4 cm X 13.8 cm X 5.2 cm
Gewicht
578 g
FSK-Einstufung
Erscheinungsdatum
28.03.2019
Herstellernummer
1033093
EAN
4020628745585
Ähnliche Produkte
Produktbild von The King of Queens - Season 3 (16:9)
The King of Queens - Season 3 (16:9)
21,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EnterElec
Produktbild von King of Queens - Season 4
King of Queens - Season 4
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AHA-BUCH
Produktbild von The King of Queens - Season 6 (16:9)
The King of Queens - Season 6 (16:9)
13,86 €
Verkäufer: buyZOXS
Produktbild von The King of Queens - Season 8 (16:9)
The King of Queens - Season 8 (16:9)
21,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EnterElec
Produktbild von The King of Queens - Season 7 (16:9)
The King of Queens - Season 7 (16:9)
21,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EnterElec
Produktbild von King of Queens - Season 2
King of Queens - Season 2
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
26,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AHA-BUCH
Produktbild von The King of Queens - Season 5 (16:9)
The King of Queens - Season 5 (16:9)
18,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EnterElec
Produktbild von King of Queens - Season 9
King of Queens - Season 9
Gebraucht
8,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: www_gameworld_de
Produktbild von King of Queens - Season 3
King of Queens - Season 3
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
Gebraucht
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: www_gameworld_de
Produktbild von King of Queens - Season 8
King of Queens - Season 8
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
Gebraucht
7,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: www_gameworld_de
Produktbild von King of Queens - Season 7
King of Queens - Season 7
79,99 €
-30%
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals
Produktbild von King of Queens - Season 5
King of Queens - Season 5
48,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Technex
Produktbild von Die Queen (oscarprämiert)
Die Queen (oscarprämiert)
11,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Produktbild von King of Queens - Season 6
King of Queens - Season 6
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AHA-BUCH
Produktbild von Die Queen
Die Queen
13,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Produktbild von The King's Man (The King's Man) [DVD]
The King's Man (The King's Man) [DVD]
10,91 €
-9%
9,85 €
Verkäufer: DVDMAX
Produktbild von Oliveros, P: Njinga: The Queen King
Oliveros, P: Njinga: The Queen King
31,22 €
-2%
30,53 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von King - Season 2
King - Season 2
23,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MOLUNA
Produktbild von King - Season 1
King - Season 1
23,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MOLUNA
Produktbild von King - Season 1
King - Season 1
18,45 €
Verkäufer: Cellestria
Passt auch dazu
Produktbild von Scrubs: Die Anfänger - Staffel 1 - 9 DVD-Box
Scrubs: Die Anfänger - Staffel 1 - 9 DVD-Box
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
79,28 €
Verkäufer: Cellestria
Produktbild von The King of Queens - die komplette Serie (36 DVDs)
The King of Queens - die komplette Serie (36 DVDs)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
65,31 €
Verkäufer: Lobigo
Produktbild von Microsoft Xbox Series X 1 TB WLAN Schwarz
Microsoft Xbox Series X 1 TB WLAN Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 937
664,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland
Produktbild von Jackie Chan: Die Schlange im Schatten des Adlers (Blu-ray)
Jackie Chan: Die Schlange im Schatten des Adlers (Blu-ray)
20,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Produktbild von Philips PowerPro Compact Staubsauger ohne Beutel, Allergiefilter, 99,9 % Staubaufnahme, 900 W, lila (FC9333/09)
Philips PowerPro Compact Staubsauger ohne Beutel, Allergiefilter, 99,9 % Staubaufnahme, 900 W, lila (FC9333/09)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 227
UVP149,99 €
129,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc
Produktbild von The King of Queens in HD - Superbox (18 Blu-rays)
The King of Queens in HD - Superbox (18 Blu-rays)
149,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MedionWelt
Bestseller
Produktbild von Nintendo Classic Mini: Super Nintendo - Die Mini-16-Bit-Konsole mit 21 fest installierten Spielen
Nintendo Classic Mini: Super Nintendo - Die Mini-16-Bit-Konsole mit 21 fest installierten Spielen
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 42
232,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: INTERLOGIX
Produktbild von Samsung Galaxy Tab A8 X200 WiFi 10,5'' 32GB grau
Samsung Galaxy Tab A8 X200 WiFi 10,5'' 32GB grau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 114
225,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elektronicazaak
Produktbild von LEGO® Hidden Side Hidden Side Portal, 70427
LEGO® Hidden Side Hidden Side Portal, 70427
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bonshof
Produktbild von Terminator - Dark Fate
Terminator - Dark Fate
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
14,51 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von X-Men: Dark Phoenix
X-Men: Dark Phoenix
14,10 €
Verkäufer: Cellestria
Produktbild von Sony PlayStation VR2 + Voucher Horizon Call of the Mountain, Dediziertes obenmontiertes Display, Schwarz, Weiß, 110°, Einfarbig, 110°, 120 Hz
Sony PlayStation VR2 + Voucher Horizon Call of the Mountain, Dediziertes obenmontiertes Display, Schwarz, Weiß, 110°, Einfarbig, 110°, 120 Hz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 58
787,00 €
Verkäufer: SteadyBuy
Produktbild von LEGO 21058 Architecture Cheops-Pyramide Bausatz zum Basteln als kreatives Hobby,  Geschenkidee für Erwachsene, Männer, Frauen, Mutter, Vater, kreative Aktivität, Sammlung berühmter Sehenswürdigkeiten
LEGO 21058 Architecture Cheops-Pyramide Bausatz zum Basteln als kreatives Hobby, Geschenkidee für Erwachsene, Männer, Frauen, Mutter, Vater, kreative Aktivität, Sammlung berühmter Sehenswürdigkeiten
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 25
UVP139,99 €
124,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SaDa-Bricks
Produktbild von ULTIMEA 5.1 Soundbar mit Dolby Atmos, 3D Surround Sound System mit Subwoofer, 2 Rear-Lautsprechern, Soundbar Bluetooth 5.3 mit Einstellbarem Bass
ULTIMEA 5.1 Soundbar mit Dolby Atmos, 3D Surround Sound System mit Subwoofer, 2 Rear-Lautsprechern, Soundbar Bluetooth 5.3 mit Einstellbarem Bass
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 20
UVP329,99 €
199,99 €
30€ Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: UltimeaGmbH
Produktbild von Star Wars 1 - 9 - Die Skywalker Saga, 18 Blu-ray
Star Wars 1 - 9 - Die Skywalker Saga, 18 Blu-ray
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
141,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Bestseller
Produktbild von Sony DualSense Wireless-Controller
Sony DualSense Wireless-Controller
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 637
73,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WavyTrends
Produktbild von Ghost Whisperer - Staffel 1
Ghost Whisperer - Staffel 1
17,42 €
Verkäufer: Cellestria
Produktbild von Nintendo Classic Mini: USB AC Adapter
Nintendo Classic Mini: USB AC Adapter
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 68
19,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de
Bestseller
Produktbild von FISCHER Kettenschloss - Länge 90 cm, Ø 5 mm
FISCHER Kettenschloss - Länge 90 cm, Ø 5 mm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 344
UVP34,95 €
13,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MTS_Group
Produktbild von Resident Evil 2
Resident Evil 2
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 26
Gebraucht
50,55 €
Verkäufer: buyZOXS
Produktbild von Apple iPhone 15 128 GB schwarz
Apple iPhone 15 128 GB schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 1052
598,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Turbo_Handy
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Produktbild von Olympus Has Fallen & London Has Fallen & Angel Has Fallen
Olympus Has Fallen & London Has Fallen & Angel Has Fallen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
34,44 €
Verkäufer: Cellestria

Kundenbewertungen

Vom 13. Juli 2025
Verifizierter Kauf
Melden
The King of Quenns
Vom 16. April 2026
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Alles komplett, sehr zu empfehlen
Vom 11. August 2025
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Wrong Turn - The Foundation Blu-ray | Horror, FSK 18
Wrong Turn - The Foundation Blu-ray | Horror, FSK 18
15,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Disney TinkerBell und die Legende vom Nimmerbiest DVD
Disney TinkerBell und die Legende vom Nimmerbiest DVD
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
16,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Transformers
Transformers
32,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Armageddon - Das jüngste Gericht
Armageddon - Das jüngste Gericht
17,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Firestarter
Firestarter
16,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von DC 5-Film-Collection
DC 5-Film-Collection
28,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Deep Star Six
Deep Star Six
23,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Paw Patrol Baseball Cap, Mütze mit Hunden Chase, Rubble und Marshall in weiß, Größe 52 für Kinder
Paw Patrol Baseball Cap, Mütze mit Hunden Chase, Rubble und Marshall in weiß, Größe 52 für Kinder
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
5% Gutschein
Verkäufer: Krocoworld
Produktbild von DVD Scream 6-Movie Collection [6 DVDs]
DVD Scream 6-Movie Collection [6 DVDs]
66,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Blu-ray Böhse Onkelz - 40 Jahre Onkelz - Live im Waldstadion
Blu-ray Böhse Onkelz - 40 Jahre Onkelz - Live im Waldstadion
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
40,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Paycheck
Paycheck
16,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von PLAION Baise-moi, Film, Blu-ray, Deutsch, Französisch, 77 min, Baise-moi, Drama
PLAION Baise-moi, Film, Blu-ray, Deutsch, Französisch, 77 min, Baise-moi, Drama
29,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Leonine John Wick: Kapitel 4, Film, Blu-ray, Farbig, HD, Deutsch, Englisch, 169 min
Leonine John Wick: Kapitel 4, Film, Blu-ray, Farbig, HD, Deutsch, Englisch, 169 min
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
27,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Top Gun 2-Movie-Collection - 4K UHD
Top Gun 2-Movie-Collection - 4K UHD
51,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Titanic 4K Remastered (4K Ultra HD) Blu-ray | Liebesfilm
Titanic 4K Remastered (4K Ultra HD) Blu-ray | Liebesfilm
42,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Halloween Kills        $Fsk:18
Halloween Kills $Fsk:18
17,63 €
-8%
16,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von DVD Fear The Walking Dead - Staffel 7
DVD Fear The Walking Dead - Staffel 7
33,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von DVD Kultfilme vom Wörthersee
DVD Kultfilme vom Wörthersee
38,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Star Wars Trilogie
Star Wars Trilogie
43,69 €
-21%
34,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Beast - Jäger ohne Gnade
Beast - Jäger ohne Gnade
16,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ