Uriah Heep - The Ultimate Collection (Remastered) (2 CD)

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

17,01 €

zzgl. 3,55 € Versand

Versand aus Deutschland

Di. 07. – Fr. 10. Juli
SCHNELL ZUGREIFEN!
Hard Rock & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von The Ultimate Incantation
The Ultimate Incantation
16,11 €
Verkäufer: treffpunktmusikshop
Produktbild von INXS - Inxs (LP)
INXS - Inxs (LP)
28,65 €
Verkäufer: treffpunktmusikshop
Produktbild von Uriah Heep-Abominog
Uriah Heep-Abominog
11,83 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Kvitravn
Kvitravn
17,33 €
Verkäufer: treffpunktmusikshop
Produktbild von The Agony&Ecstasy of Watain
The Agony&Ecstasy of Watain
15,65 €
Verkäufer: MEOVERSA
Produktbild von Candlemass: Witchcraft (remastered)
Candlemass: Witchcraft (remastered)
37,90 €
Verkäufer: MUZIKER
Produktbild von Uriah Heep - Look At Yourself (Limited Edition) (LP)
Uriah Heep - Look At Yourself (Limited Edition) (LP)
35,59 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Motörhead - Remorse? No! (2 CD)
Motörhead - Remorse? No! (2 CD)
17,53 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Exodus (Remixed & Remastered 2022)
Exodus (Remixed & Remastered 2022)
21,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Produktbild von Introspective(2018 Remaster) Softpak
Introspective(2018 Remaster) Softpak
21,45 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Suspicious Deliveries
Suspicious Deliveries
17,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MOLUNA
A CD in its case against a plain background.
Xasthur: Funeral Of Being (Digipak)
24,14 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Halestorm-Halestorm
Halestorm-Halestorm
18,06 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Release from Agony
Release from Agony
23,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MOLUNA
Produktbild von Heartwork (Digipak)
Heartwork (Digipak)
16,11 €
Verkäufer: treffpunktmusikshop
Produktbild von Live Rarities
Live Rarities
36,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OKboss
Produktbild von Incantation-Dirges Of Elysium (Limited Edition)
Incantation-Dirges Of Elysium (Limited Edition)
39,86 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Uriah Heep-Salisbury (Expanded Edition)
Uriah Heep-Salisbury (Expanded Edition)
19,47 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von The Blue Nowhere
The Blue Nowhere
18,94 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Infernal Eternal
Infernal Eternal
24,14 €
-7%
22,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Uriah Heep - The Ultimate Collection: Ein Muss für Rockliebhaber

Entdecken Sie die musikalische Evolution einer der bedeutendsten Rockbands mit der CD „Uriah Heep - The Ultimate Collection“. Diese Compilation bietet Ihnen die geballte Ladung an Klassikern und Raritäten, die das Erbe dieser ikonischen Band geprägt haben. Ob Sie ein langjähriger Fan sind oder gerade erst in die Welt der Rockmusik eintauchen – dieses Album wird Sie mitreißen.

Die Band: Uriah Heep im Überblick

Gegründet im Jahr 1969, zählt Uriah Heep zu den Wegbereitern des Progressive Rock. Mit ihrem einzigartigen Sound, der Elemente aus Hard Rock, Heavy Metal und klassischem Rock vereint, haben sie zahlreiche Musikliebhaber auf der ganzen Welt begeistert. Mit über 40 Millionen verkauften Alben sind sie eine feste Größe in der Rockszene.

Was macht „The Ultimate Collection“ so besonders?

  • Umfassende Zusammenstellung: Diese Sammlung enthält die größten Hits sowie weniger bekannte Titel der Band, die die Vielseitigkeit und Kreativität von Uriah Heep zeigt.
  • Hochwertige Produktion: Die Aufnahmen wurden in erstklassiger Qualität remastered, sodass Sie die Musik in einem neuen Klangbild erleben können.
  • Unvergessliche Melodien: Genießen Sie Klassiker wie „Lady in Black“ und „Easy Livin'“ und lassen Sie sich von der zeitlosen Musikalität der Band mitreißen.

Perfekt für jede Gelegenheit

Das Album „The Ultimate Collection“ ist die ideale Wahl für verschiedene Anlässe: ob beim entspannten Abend mit Freunden, beim Autofahren oder einfach zum Relaxen. Die kraftvollen Riffs und melodischen Harmonien schaffen eine Atmosphäre, die sowohl inspiriert als auch zum Mitsingen einlädt.

Zielgruppe und Anwendungsbereiche

Dieses Album richtet sich an Rockliebhaber im Alter von 18 bis 80 Jahren, die die tiefgründige Musik und eindrucksvolle Performance von Uriah Heep schätzen. Es eignet sich außerdem hervorragend als Geschenk für Musikenthusiasten oder als Ergänzung Ihrer eigenen Musiksammlung.

Die CD ist vielseitig einsetzbar, sei es beim Geselligkeit mit Freunden, beim Entspannen zu Hause oder sogar als Hintergrundmusik bei kreativen Tätigkeiten. Jeder Hörgenuss bietet die Möglichkeit, in die beeindruckende musikalische Reise von Uriah Heep einzutauchen.

Tipp: Legen Sie die CD in geselligen Runden auf und entdecken Sie gemeinsam mit Freunden oder Familie die Höhepunkte der Rockmusikgeschichte – die unvergesslichen Melodien werden Sie zurück in die goldene Ära des Rock versetzen!

Sicherheitshinweise

Bitte beachten Sie, dass die CD nicht in der Nähe von Wasser oder extremen Temperaturen gelagert werden sollte, um Beschädigungen zu vermeiden. Achten Sie beim Anhören in der Lautstärke darauf, Ihr Gehör zu schützen.

Mit „Uriah Heep - The Ultimate Collection“ holen Sie sich ein Stück Rockgeschichte nach Hause!


  • Umfassende Sammlung von 34 Spuren der besten Hits von Uriah Heep aus den Jahren 1970 bis 1991, perfekt für Rockliebhaber.
  • Hochwertige Überarbeitung der Originalbänder sorgt für einen kristallklaren Klang und ein unvergleichliches Hörerlebnis.
  • Elegante Verpackung in einem stilvollen Schuber, ideal für Sammler und als Geschenk für Musikfans.
  • Vielseitige Genres – Die Ultimate Collection umfasst eine Vielzahl von Rocktracks, die die Karriere von Uriah Heep widerspiegeln.
  • Perfekt für jede Gelegenheit – Egal ob beim Auto fahren, auf Partys oder beim Entspannen zu Hause, die Musik von Uriah Heep begeistert immer.


Hier folgende 2 CD / Here following 2 CD:

URIAH HEEP - EASY LIVIN'-THE ULTIMATE COLLECTION 2 CD NEU



Erscheinungsdatum / Release date: 19.08.2008



Tracklist:


Disk 1:

   1. Gypsy 6:38                
   2. Come Away Melinda 3:47                
   3. Bird Of Prey 4:12                
   4. Lady In Black 4:42                
   5. Look At Yourself 5:08                
   6. July Morning 10:32    
   7. The Wizard 2:59                
   8. Easy Livin' 2:36                
   9. Sunrise 4:03                
 10. The Magician's Birthday 10:18    
 11. Sweet Lorraine 4:14                
 12. Stealin' 4:49                
 13. Sweet Freedom 6:34                
 14. Wonderworld 4:29                
 15. Something Or Nothing 2:55                
 
Disk 2:

   1. Return To Fantasy 5:51                
   2. Prima Donna 3:08                
   3. One Way Or Another 4:38                
   4. Wise Man 4:39                
   5. Free Me 3:30                
   6. Free 'N' Easy 3:03                
   7. Come Back To Me 4:17                
   8. Fallen Angel 4:57                
   9. Feelings 5:19                
 10. Too Scared To Run 3:48                
 11. On The Rebound 3:12                
 12. Think It Over 3:34                
 13. That's The Way That It Is 4:07                
 14. The Other Side Of Midnight 3:55                
 15. Stay On Top 3:35         
 16. Hold Your Head Up 4:30                
 17. Blood Red Roses 4:08                
 18. Blood On Stone 4:34                
 19. Different World 4:12   
 





Genre:

Rock
Hard Rock



Beschreibung / Description:


New


Die Collection sammelt Songs vom ersten Album der Gruppe bis zur 1991er Veröffentlichung von "Different World". 34 Songs, allesamt remastered, dazu ein Booklettext von Dave Ling, dem Biographen von Uriah Heep.

  • Gypsy
  • Come Away Melinda
  • Bird Of Prey
  • Lady In Black
  • Look At Yourself
  • July Morning
  • The Wizard
  • Easy Livin'
  • Sunrise
  • Magician's Birthday
  • Sweet Lorraine
  • Stealin'
  • Sweet Freedom
  • Wonderworld
  • Something Or Nothing

Hinweis: Jeder Artikel wird mit einem fälschungssicheren Siegel versehen.

Künstler
Uriah Heep
Medienträger
CD
Gewicht
140 g
FSK-Einstufung
Ohne Altersbeschränkung
Herstellernummer
39130122
EAN
5050159018925

Künstler
Uriah Heep
Medienträger
CD
Gewicht
140 g
FSK-Einstufung
Ohne Altersbeschränkung
Herstellernummer
39130122
EAN
5050159018925
Ähnliche Produkte
Produktbild von Gaerea: Coma (JakeBox)
Gaerea: Coma (JakeBox)
22,83 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Annihilation of Mankind
Annihilation of Mankind
15,92 €
Verkäufer: treffpunktmusikshop
Produktbild von Conspiracy
Conspiracy
23,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MOLUNA
Produktbild von Powerslave (2015 Remaster)
Powerslave (2015 Remaster)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,82 €
Verkäufer: treffpunktmusikshop
Produktbild von Ultravox - Extended (Limited) (4 LP)
Ultravox - Extended (Limited) (4 LP)
84,90 €
Verkäufer: MUZIKER
Produktbild von Absolute Elsewhere
Absolute Elsewhere
19,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OKboss
Produktbild von Godflesh
Godflesh
98,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MOLUNA
Produktbild von Inhale/Exhale (Expanded Touredition 2024)
Inhale/Exhale (Expanded Touredition 2024)
16,11 €
Verkäufer: treffpunktmusikshop
Produktbild von Viscera (Digipak)
Viscera (Digipak)
18,04 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von He Poisoned Me and Left Me for Dead
He Poisoned Me and Left Me for Dead
14,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MOLUNA
Produktbild von Def Leppard - Pyromania (2 CD)
Def Leppard - Pyromania (2 CD)
27,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Produktbild von Lemonheads-Lick
Lemonheads-Lick
Gebraucht
19,98 €
Verkäufer: buyZOXS
Produktbild von Released - Remastered CD Edition
Released - Remastered CD Edition
22,99 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Uriah Heep - Very 'Eavy, Very 'Umble (LP)
Uriah Heep - Very 'Eavy, Very 'Umble (LP)
29,26 €
Verkäufer: treffpunktmusikshop
Produktbild von Kehlani-Sweetsexysavage (Deluxe)
Kehlani-Sweetsexysavage (Deluxe)
22,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MOLUNA
Produktbild von Opeth - Morningrise (Limited Edition) (2 LP)
Opeth - Morningrise (Limited Edition) (2 LP)
51,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OKboss
Produktbild von Soldatenschicksale (Ltd. CD Mediabook)
Soldatenschicksale (Ltd. CD Mediabook)
23,47 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Unforgiven
Unforgiven
25,08 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von WolfHeart
WolfHeart
27,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MOLUNA
Produktbild von Dismember: Pieces
Dismember: Pieces
20,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Passt auch dazu
Produktbild von Sweet-Action! The Ultimate Sweet Story (Anniversar
Sweet-Action! The Ultimate Sweet Story (Anniversar
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
14,91 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Regenbogen - auf der Bühnen -CD
Regenbogen - auf der Bühnen -CD
11,04 €
Verkäufer: treffpunktmusikshop
Produktbild von Sade-The Ultimate Collection
Sade-The Ultimate Collection
14,12 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Pink Floyd-Wish You Were Here
Pink Floyd-Wish You Were Here
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland
Produktbild von Rolling Stones,The-Exile On Main St.(Remastered) (
Rolling Stones,The-Exile On Main St.(Remastered) (
26,44 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Velvet Underground-Gold
Velvet Underground-Gold
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland
Produktbild von Manowar-Hell Of Steel,The/Best Of...
Manowar-Hell Of Steel,The/Best Of...
10,72 €
-18%
8,69 €
Verkäufer: treffpunktmusikshop
Produktbild von Metal Gods Live/Broadcast Recordings
Metal Gods Live/Broadcast Recordings
25,71 €
Verkäufer: treffpunktmusikshop
Produktbild von Beatles,The-1 (2015 Remaster)
Beatles,The-1 (2015 Remaster)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland
Produktbild von Ac/Dc-Live (2 CD Collector's Edition)
Ac/Dc-Live (2 CD Collector's Edition)
18,87 €
Verkäufer: MEOVERSA
Produktbild von Uriah Heep-Your Turn To Remember:The Definitive An
Uriah Heep-Your Turn To Remember:The Definitive An
17,01 €
Verkäufer: treffpunktmusikshop
Produktbild von Hagen,Nina-Unbehagen
Hagen,Nina-Unbehagen
9,83 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Heaven & Hell
Heaven & Hell
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
16,57 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Judas Priest-Defenders Of The Faith
Judas Priest-Defenders Of The Faith
14,61 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Alive Again (Re-issue)
Alive Again (Re-issue)
24,17 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Ac/Dc-Backtracks
Ac/Dc-Backtracks
36,32 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Morse,Steve Band-Out Standing In Their Field
Morse,Steve Band-Out Standing In Their Field
11,03 €
Verkäufer: treffpunktmusikshop
Produktbild von Judas Priest-Painkiller
Judas Priest-Painkiller
14,81 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Monster Magnet-Spine Of God (Relssue)
Monster Magnet-Spine Of God (Relssue)
16,84 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Deep Purple In Rock Anniversary Edition
Deep Purple In Rock Anniversary Edition
10,19 €
-14%
8,69 €
Verkäufer: treffpunktmusikshop
Produktbild von Fischer Z-Red Skies Over Paradise
Fischer Z-Red Skies Over Paradise
9,30 €
Verkäufer: treffpunktmusikshop
Produktbild von Judas Priest-Screaming For Vengeance
Judas Priest-Screaming For Vengeance
14,81 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Seasick Steve-Dog House Music
Seasick Steve-Dog House Music
16,26 €
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Taylor Swift: 1989 (Taylor's Version) (Aquamarine Green CD) (Indie Exclusive Limited Edition)
Taylor Swift: 1989 (Taylor's Version) (Aquamarine Green CD) (Indie Exclusive Limited Edition)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
27,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Produktbild von Street Level
Street Level
24,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MOLUNA
Produktbild von Jethro Tull-Bursting Out-Remastered
Jethro Tull-Bursting Out-Remastered
10,89 €
-11%
9,69 €
Verkäufer: treffpunktmusikshop
Produktbild von Kanye West - 808s & Heartbreak (2 LP + CD)
Kanye West - 808s & Heartbreak (2 LP + CD)
38,67 €
Verkäufer: treffpunktmusikshop
Produktbild von In Memory Of (Digipak)
In Memory Of (Digipak)
18,44 €
Verkäufer: treffpunktmusikshop
Produktbild von Ritchie Blackmore's Rainbow - Stranger in Us All CD
Ritchie Blackmore's Rainbow - Stranger in Us All CD
11,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Bon Jovi: Bon Jovi: Greatest Hits (Hybrid-SACD) - jpc Schallplatten  - (Pop / Rock / SACD)
Bon Jovi: Bon Jovi: Greatest Hits (Hybrid-SACD) - jpc Schallplatten - (Pop / Rock / SACD)
38,52 €
Verkäufer: Klangheimat
Produktbild von Deep Purple- Japan (2014 Remaster) (Ltd.Del
Deep Purple- Japan (2014 Remaster) (Ltd.Del
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
55,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Böhse Onkelz - 40 Jahre Live im Waldstadion Vinyl
Böhse Onkelz - 40 Jahre Live im Waldstadion Vinyl
135,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Julian Bream - Guitar Concertos (Reissue) (Remastered) (LP)
Julian Bream - Guitar Concertos (Reissue) (Remastered) (LP)
52,50 €
Verkäufer: Klangheimat
Produktbild von Ac/Dc, Power Up
Ac/Dc, Power Up
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
32,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ