5,0



Basierend auf 10 Bewertungen
Lana Grossa CASHMERE 16 FINE 50 g feinste Schurwolle Merino Extrafine mit Kaschmir-Anteil 320 m Farbe 060 - Rosa
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
7,95 €
159,00 € / 1kg
zzgl. 2,15 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Wolle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE Wolle 50 g 320 m Merino Kaschmir Strickgarn Farbe 057 - Weinrot
199,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa - Cashmere 16 Fine 0053 dunkelgrün
199,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa SILKHAIR 25 g feines Lace-Garn aus Superkid-Mohair und Seide in 64 Farben 210 m Farbe 085 - Rosa
398,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa Setasuri (Feines Lace-Garn), Farbe:048 - Apricot
278,00 €/1kg
6,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa SUMMER CASHMERE 50 g Feines Kettengarn aus Baumwolle und Kaschmir 210 m Farbe 001 - Weiß
199,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa SILKHAIR 25 g feines Lace-Garn aus Superkid-Mohair und Seide in 64 Farben 210 m Farbe 191 - Frühlingsgrün
318,00 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa MERINO SOFT Wolle 50 g Strapazierfähiges Mischgarn mit Merino-Wolle 125 m Farbe 003 - Rosa
79,00 €/1kg
3,95 €
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa BINGO 50 g extrafeine Wolle 80 m Farbe 064 - Rosa
99,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 048 - Rosa
179,00 €/1kg
8,95 €
Verkäufer: StofftreffSanti

Lana Grossa COTONE 50 g vielseitiges Baumwoll-Basicgarn 125 m Farbe 057 - Altrosa
59,00 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 043 - Nachtblau
179,00 €/1kg
8,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa SETASURI 25 g feines Lace-Garn aus Alpaka und Seide 212 m Farbe 061 - Jadegrün
238,00 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa MEILENWEIT 100 g UNI 4-fach Sockenwolle aus 80 % Schurwolle 420m Farbe 1394 - Rosa
69,50 €/1kg
6,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 228 - Pastellgelb
179,00 €/1kg
8,95 €
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 50 g CASHMERE weiche 4-fach Sockenwolle mit Kaschmir-Anteil 210 m Farbe 080 - Zartes Apricot
119,00 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Landlust die Filzwolle 5013 flieder
89,50 €/1kg
8,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa ALTA MODA Cashmere 16 50 g supersoftes Kettengarn aus extrafeiner Wolle mit Kaschmir 110 m Farbe 080 - Pink
130,00 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa - Superkid Seta 0006 mauve
210,00 €/1kg
6,95 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,25 €
Verkäufer: FilatiPLUS

Lana Grossa - Silkhair 0206 aubergine
398,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: FilatiPLUS

Lana Grossa - Cotone 0122 rosa
59,00 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Wollzeit
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Lana Grossa Cashmere 16 Fine: , Leichte und Exquisite Wolle für Deine Handarbeitsprojekte
Lana Grossa präsentiert mit der CASHMERE 16 FINE eine exklusive Mischung aus feinster Wolle und Kaschmir, die das Zeug hat, Dein neuer Favorit in Deinem Handarbeitskorb zu werden.
Mit einer Zusammensetzung von 80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir und 10 % Polyamid, bietet diese Wolle nicht nur eine angenehme und kuschelige Haptik, sondern auch eine beeindruckende Strapazierfähigkeit. Sie eignet sich perfekt für Strick- und Häkelprojekte, die ein außergewöhnlich klares Maschenbild erfordern.
Die Lauflänge beträgt etwa 320 m pro 50 g, was bedeutet, dass Du mit etwa 300 g Wolle einen Langarmpullover in Größe 38 - 40 stricken kannst. Verwendet werden sollte eine Nadelstärke von 4 - 5.
Das besondere an der Lana Grossa CASHMERE 16 FINE ist ihre Kettenstruktur, die voluminöse und dennoch federleichte Ergebnisse liefert. Selbst dicke Pullover und Jacken fühlen sich angenehm leicht auf der Haut an.
Lass Dich von dem n Touch des Kaschmirs verzaubern und genieße das Stricken oder Häkeln mit der LANA GROSSA CASHMERE 16 FINE. Sie ist nicht nur eine Freude für die Hände, sondern auch für die Augen. Schenke Dir oder Deinen Lieben ein unvergleichliches Handarbeitserlebnis und tauche ein in die Welt des puren . Verwöhne Dich selbst mit dieser edlen Wolle - denn Du verdienst das Beste!
Zusammensetzung: 80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Verbrauch Langarm-Pullover in Größe 38 - 40: ca. 300 g
Lauflänge: ca. 320 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 5
DETAILS
Gewicht:
50 g
Lauflänge:
ca. 320 m
Nadelstärke:
4 - 5
Maschenprobe
10 x 10 cm:
30 Reihen, 23 Maschen
Verbrauch Pulli Gr. 38-40:
ca. 300 g
PFLEGEHINWEISE
Feinwasch-mittel verwenden
kein Weichspüler verwenden
Handwäsche
Bleichen nicht erlaubt
Nicht Bügeln
Reinigen mit Perchloretylen
Liegend trocknen
Trocknen im Wäschetrockner nicht erlaubt
- Teile tierischen Ursprungs
- Ja
- Breite
- 320 m
- Länge
- 320 m
- Materialzusammensetzung
- 80 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid, 10 % Kaschmir
- Farbe
- Stoffart
- Wolle
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Lana Grossa CASHMERE 16 FINE 50 g Wolle
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 50 g
- EAN
- 4033493371162
- Teile tierischen Ursprungs
- Ja
- Breite
- 320 m
- Länge
- 320 m
- Materialzusammensetzung
- 80 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid, 10 % Kaschmir
- Farbe
- Stoffart
- Wolle
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Lana Grossa CASHMERE 16 FINE 50 g Wolle
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 50 g
- EAN
- 4033493371162

Handwäsche Höchsttemperatur 40 °C

Nicht bleichen

Nicht bügeln

Professionelle Trockenreinigung mit Tetrachlorethen und allen unter Symbol F aufgelisteten Lösemitteln Normaler Prozess

Nicht im Wäschetrockner trocknen

Liegend trocknen
Passt auch dazu

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE Wolle 50 g 320 m Merino Kaschmir Strickgarn Farbe 057 - Weinrot
199,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE Wolle 50 g 320 m Merino Kaschmir Strickgarn Farbe 039 - Dunkles Rauchblau
199,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE Wolle 50 g 320 m Merino Kaschmir Strickgarn Farbe 036 - Muschel
199,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE Wolle 50 g 320 m Merino Kaschmir Strickgarn Farbe 017 - Anthrazit
199,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE Wolle 50 g 320 m Merino Kaschmir Strickgarn Farbe 045 - Camel
179,00 €/1kg
8,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE Wolle 50 g 320 m Merino Kaschmir Strickgarn Farbe 061 - Beige
199,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Cashmere 16 Fine 0028 hellblau
199,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE Wolle 50 g 320 m Merino Kaschmir Strickgarn Farbe 001 - Rosenholz
199,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MERINO SOFT Wolle 50 g Strapazierfähiges Mischgarn mit Merino-Wolle 125 m Farbe 008 - Mint
79,00 €/1kg
3,95 €
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE Wolle 50 g 320 m Merino Kaschmir Strickgarn Farbe 015 - Hellgrau
199,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Cashmere 16 Fine 0056 cognac
130,00 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: Wollstar-Online

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE Wolle 50 g 320 m Merino Kaschmir Strickgarn Farbe 018 - Schwarz
199,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE Wolle 50 g 320 m Merino Kaschmir Strickgarn Farbe 007 - Taupe
199,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE Wolle 50 g 320 m Merino Kaschmir Strickgarn Farbe 016 - Dunkelgrau
199,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Cashmere 16 Fine 0051 lila
159,00 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Alta Moda Cashmere 16 | 039 | Zartrosa
130,00 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE Wolle 50 g 320 m Merino Kaschmir Strickgarn Farbe 009 - Rohweiß
199,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Cashmere 16 Fine 0053 dunkelgrün
199,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa - Meilenweit 4-fach 50g Cashmere 0001 weiß
99,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: FilatiPLUS

Alta Moda Cashmere 16 | 009 | Petrol
130,00 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa - Cashmere 16 Fine 0052 himmelblau
199,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa MERINO SOFT Wolle 50 g Strapazierfähiges Mischgarn mit Merino-Wolle 125 m Farbe 012 - Rot
79,00 €/1kg
3,95 €
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Landlust die Sockenwolle 0710 türkis ecru dunkelpetrol khaki pflaume orange orchidee gestreift
89,50 €/1kg
8,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Lana Grossa - Meilenweit 4-fach 50g Cashmere 0002 hellgrau meliert
99,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: FilatiPLUS

Lana Grossa - Cashmere 16 Fine 0055 silbergrau
199,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Christian Wippermann Damen Tasche Schultertasche Umhängetasche Crossover Bag Leder Optik Handtasche Blau
25,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tasche51
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lana Grossa
Top Qualität und sehr guter Preis! Schnelle Lieferung, bin sehr zufrieden.
Bewertet am 7. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hochwertige Wolle
Sehr schöne Wolle , die man gut stricken kann.
Bewertet am 14. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Beste Wolle
Bewertet am 8. Januar 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super schnell, mit kiebevoller Karte
Tolle Wolle. Soft. Ergiebig.
Bewertet am 5. März 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Tolle Wolle
Bewertet am 7. November 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wolle
Alles bestens!
Bewertet am 20. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 5. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Baby Pink - 31)
15,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Blue - 183)
15,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Light Indigo | 418)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Polvo | 382)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Beige | 5)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Salmon Pink | 144)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (1892)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Medium Grey | 87)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Safüron | 2)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (8023)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg