Farbe:

Orange

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Besteht aus feinstem Mohair (Superkid) und edler Seide für ein luxuriöses Gefühl.
  • Verleiht deinen Strickprojekten eine unvergleichliche Weichheit und Leichtigkeit.
  • Sorgt für ein exquisites Aussehen und einen atemberaubenden Touch.
  • Bietet dir unzählige Strickmöglichkeiten, von Schals bis zu Pullovern.
  • Ist pflegeleicht und strapazierfähig, für langanhaltende Freude an deinen Kreationen.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Lana Grossa - Silkhair 0199 apricot

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

7,95 €

318,00 € / 1kg

zzgl. 2,15 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
1h 02m 54s
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Wolle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Silkhair 162 | Pink
Silkhair 162 | Pink
398,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Lana Grossa - Silkhair 0190 kürbis
Lana Grossa - Silkhair 0190 kürbis
318,00 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Silkhair 173 | Flieder
Silkhair 173 | Flieder
398,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Silkhair | 159 Lachs
Silkhair | 159 Lachs
318,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
7,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Silkhair 074 | Rosenholz
Silkhair 074 | Rosenholz
398,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Lana Grossa - Cara 0024 apricot
Lana Grossa - Cara 0024 apricot
119,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Lana Grossa - Silkhair 0195 pfirsich
Lana Grossa - Silkhair 0195 pfirsich
238,00 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
5,95 €
Verkäufer: Wollstar-Online
Produktbild von Lana Grossa - Silkhair 0204 hellpetrol
Lana Grossa - Silkhair 0204 hellpetrol
398,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
Verkäufer: FilatiPLUS
Produktbild von Lana Grossa - Setapura 0010 apricot
Lana Grossa - Setapura 0010 apricot
139,00 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
6,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Lana Grossa - Setasuri 0059 leuchtendgelb
Lana Grossa - Setasuri 0059 leuchtendgelb
318,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
7,95 €
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Ecopuno 0070 antikviolett
Lana Grossa - Ecopuno 0070 antikviolett
179,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 41
8,95 €
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Landlust Sommerseide 029 | Fuchsia
Landlust Sommerseide 029 | Fuchsia
119,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
7,50 €
-20%
5,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Lana Grossa - Setasuri 0045 blaulila
Lana Grossa - Setasuri 0045 blaulila
318,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
7,95 €
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Glamcot 0028 hellkaramell
Lana Grossa - Glamcot 0028 hellkaramell
79,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,95 €
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Silkhair 0187 blaugrün
Lana Grossa - Silkhair 0187 blaugrün
318,00 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Silkhair 103 | Jeansblau
Silkhair 103 | Jeansblau
398,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: FilatiPLUS
Produktbild von Lana Grossa - Landlust Sommerseide 0064 blauviolett
Lana Grossa - Landlust Sommerseide 0064 blauviolett
150,00 €/1kg
7,50 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Setasuri 031 | Bordeaux
Setasuri 031 | Bordeaux
318,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
7,95 €
Verkäufer: Wollzeit

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

DETAILS

Gewicht:
25 g

Lauflänge:
ca. 210 m

Nadelstärke:
4,5 - 5

Maschenprobe
10 x 10 cm:
27 Reihen,  22 Maschen

Verbrauch Pulli Gr. 38-40:
ca. 175 g

 

PFLEGEHINWEISE

Feinwasch-mittel verwenden

kein Weichspüler verwenden

Handwäsche

Bleichen nicht erlaubt

Nicht Bügeln

Reinigen mit Perchloretylen

Liegend trocknen

Trocknen im Wäschetrockner nicht erlaubt



Feines Lace-Garn aus Superkid Mohair mit Seide



Farbnr. 199
Farbe: Apricot


70% Mohair (Superkid)
30% Seide
Herkunftsland Rohmaterial: Mohair: Südafrika | Seide: China
Produktionsort: Mittelitalien, Florenz

Lauflänge: 210m
Nadelstärke: 4,5 - 5mm
Gewicht: 25g
Maschenprobe 22 Maschen x 27 Reihen auf 10x10cm

Bedarf für einen Damenpulli Gr. 38 - 40 ca. 150g ( 6 Knäuel)

- Entdecke die bezaubernde Welt von Lana Grossas Silkhair: s Garn aus feinstem Mohair und edler Seide. Verleiht Strickprojekten ein exquisites Aussehen, außergewöhnliche Weichheit und Leichtigkeit. - Silkhair überzeugt mit einzigartiger Zusammensetzung und bietet unzählige Strickmöglichkeiten. Egal ob Schal, Stola oder Pullover – jedes Projekt erhält einen atemberaubenden Touch. Das ideale Garn für Strickstücke. - Die unvergleichliche Weichheit von Silkhair lässt deine Haut vor Freude strahlen. Perfekt für empfindliche Hauttypen, leicht und wärmend. Stilvoll durch kühle Jahreszeiten – ein Genuss beim Tragen. - Silkhairs verführerische Farbpalette reicht von zarten Pastelltönen bis zu kräftigen Farben. Harmonisch abgestimmt, entfalte deine Kreativität frei. - Gewicht 25 g, 210 m Lauflänge, Nadelstärke 4.5-5 mm. Maschenprobe: 27R x 22M=10x10cm. Verbrauch für Pullover Größe 38-40: ca. 150g. Zusammensetzung: 70 % Mohair (Superkid), 30 % Seide. Pflegeleicht, strapazierfähig, langanhaltende Schönheit.
Teile tierischen Ursprungs
Ja
Länge
210 m
Materialzusammensetzung
70% Mohair Superkid, 30% Seide
Farbe
Stoffart
Seide
Hersteller
Stückzahl
1
Gewicht
25 g
EAN
4033493355414
Herstellernummer
5710199

Teile tierischen Ursprungs
Ja
Länge
210 m
Materialzusammensetzung
70% Mohair Superkid, 30% Seide
Farbe
Stoffart
Seide
Hersteller
Stückzahl
1
Gewicht
25 g
EAN
4033493355414
Herstellernummer
5710199
Handwäsche Höchsttemperatur 40 °C
Nicht bleichen
Nicht bügeln
Professionelle Trockenreinigung mit Tetrachlorethen und allen unter Symbol F aufgelisteten Lösemitteln Normaler Prozess
Liegend trocknen
Nicht im Wäschetrockner trocknen
Passt auch dazu
Produktbild von Lana Grossa - Silkhair 0203 azurblau
Lana Grossa - Silkhair 0203 azurblau
398,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: FilatiPLUS
Produktbild von Lana Grossa - Silkhair 0197 purpurrot
Lana Grossa - Silkhair 0197 purpurrot
398,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: FilatiPLUS
Produktbild von Lana Grossa - Silkhair 0200 pistazie
Lana Grossa - Silkhair 0200 pistazie
398,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Lana Grossa - Silkhair 0202 rauchblau
Lana Grossa - Silkhair 0202 rauchblau
398,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Lana Grossa - Silkhair 0198 bonbonrot
Lana Grossa - Silkhair 0198 bonbonrot
398,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Silkhair 162 | Pink
Silkhair 162 | Pink
398,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Silkhair 146 | Bernstein
Silkhair 146 | Bernstein
318,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
7,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Lana Grossa - Silkhair 0190 kürbis
Lana Grossa - Silkhair 0190 kürbis
318,00 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Lana Grossa - Silkhair 0195 pfirsich
Lana Grossa - Silkhair 0195 pfirsich
238,00 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
5,95 €
Verkäufer: Wollstar-Online
Produktbild von Lana Grossa - Silkhair 0086 puderrosa
Lana Grossa - Silkhair 0086 puderrosa
398,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Silkhair 074 | Rosenholz
Silkhair 074 | Rosenholz
398,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Silkhair | 159 Lachs
Silkhair | 159 Lachs
318,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
7,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Lana Grossa SILKHAIR 25 g feines Lace-Garn aus Superkid-Mohair und Seide in 64 Farben 210 m Farbe 085 - Rosa
Lana Grossa SILKHAIR 25 g feines Lace-Garn aus Superkid-Mohair und Seide in 64 Farben 210 m Farbe 085 - Rosa
398,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Lana Grossa - Silkhair 0201 zartblau
Lana Grossa - Silkhair 0201 zartblau
398,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Silkhair 018 | Hellbeige
Silkhair 018 | Hellbeige
398,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Silkhair 127 | Moosgrün
Silkhair 127 | Moosgrün
398,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Lana Grossa SILKHAIR 25 g feines Lace-Garn aus Superkid-Mohair und Seide in 64 Farben 210 m Farbe 167 - Maigrün
Lana Grossa SILKHAIR 25 g feines Lace-Garn aus Superkid-Mohair und Seide in 64 Farben 210 m Farbe 167 - Maigrün
398,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Lana Grossa - Silkhair 0158 gelb
Lana Grossa - Silkhair 0158 gelb
398,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Silkhair 123 | Perlbeige
Silkhair 123 | Perlbeige
398,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Lana Grossa - Silkhair 0204 hellpetrol
Lana Grossa - Silkhair 0204 hellpetrol
398,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
Verkäufer: FilatiPLUS
Produktbild von Silkhair 079 | Dunkelblau
Silkhair 079 | Dunkelblau
398,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Lana Grossa SILKHAIR 25 g feines Lace-Garn aus Superkid-Mohair und Seide in 64 Farben 210 m Farbe 052 - Rohweiß
Lana Grossa SILKHAIR 25 g feines Lace-Garn aus Superkid-Mohair und Seide in 64 Farben 210 m Farbe 052 - Rohweiß
398,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Silkhair 113 | Bordeaux
Silkhair 113 | Bordeaux
398,00 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Silkhair 173 | Flieder
Silkhair 173 | Flieder
398,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Silkhair 172 | Fuchsia
Silkhair 172 | Fuchsia
398,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Lana Grossa - Cara 0024 apricot
Lana Grossa - Cara 0024 apricot
119,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,95 €
Verkäufer: WolleKreativ
Produktbild von Lana Grossa - Silkhair 0058 perlweiß
Lana Grossa - Silkhair 0058 perlweiß
398,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
9,95 €
Verkäufer: WolleKreativ

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Baby Pink - 31)
Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Baby Pink - 31)
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)
Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Blue - 183)
Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Blue - 183)
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Beige | 5)
Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Beige | 5)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (White - 55)
Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (White - 55)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Light Indigo | 418)
Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Light Indigo | 418)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Polvo | 382)
Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Polvo | 382)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg