

Blusana - für gesunde Pflanzen!
Weitere Informationen zur Anzeige

Blusana Bims und Lava Flüssigdünger 1 Liter NPK 10-4-6 EDTA-Chelate – Spezialdünger für mineralische Substrate Zimmerpflanzen Kräuter Gemüse Microgreens Nährlösung Konzentrat



Durchschnittsbewertung: 4,8 von 59Anzahl Bewertungen: 9
11,95 €
11,95 €/1l
Verkäufer: LENI-Home-Design

Blusana Hydroponik Flüssigdünger 1 Liter NPK 7-3-6 EDTA-Chelate – Hydrodünger für Hydrokultur Zimmerpflanzen Kräuter Gemüse Obst und Zierpflanzen Nährlösung Konzentrat



Durchschnittsbewertung: 4,8 von 59Anzahl Bewertungen: 9
12,95 €
12,95 €/1l
Verkäufer: LENI-Home-Design

Blusana Langzeitdünger Lewatit HD 50 Dose 500 ml NPK Ionenaustauscher Granulat – Hydrokultur-Dünger 3-4 Monate Langzeitwirkung Zimmerpflanzen Zierpflanzen Blähton



Durchschnittsbewertung: 4,8 von 526Anzahl Bewertungen: 26
19,95 €
39,90 €/1l
Verkäufer: LENI-Home-Design
Dünger
5.116 Ergebnisse
Bestseller
Weitere Informationen zur Anzeige

Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
52,98 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: ePerformances
2,94 €/1kg
Weitere Informationen zur Anzeige

Green Home Kakteen & Sukkulenten Erde 72 L – mit Perlit, langzeitgedüngt, pH 5,8, Langzeitdünger, Kokosfasern, gute Drainage



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
56,99 €
Kostenloser VersandLieferung Di. 06. – Mi. 07. Oktober
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
0,79 €/1l
Weitere Informationen zur Anzeige

Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
58,99 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Kiesundco
6,55 €/1kg

Eisensulfat 1kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
10,99 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Verkäufer: Posh
10,99 €/1kg

Biopon Reinigungstuch für Pflanzenblätter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,95 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Verkäufer: DomoDomo
76,44 €/1kg

Substral Herbst Rasendünger, 12,5 kg Sack für 500m² 87710



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
37,50 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Kiesundco
2,01 €/1kg

Herbst-Rasendünger Granulat Karton 1 Kg - Br -1077
13,99 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: SuperMerchant
12,72 €/1kg
Unsere bestenDeals
Dünger & vieles mehr
Jetzt sparen
Neudorff Azet Baum-, Strauch- und HeckenDünger 5kg mit extra viel Kalium zur Unterstützung der Widerstandskraft gegen Sommerhitze und Winterfrost



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
19,99 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: ePerformances
4,00 €/1kg

Oscorna Gartendünger Animalin 20 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
45,84 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
2,29 €/1kg
Weitere Informationen zur Anzeige

EKAGRO | 5 Liter Flüssigdünger, Natürlichen Dünger, Düngemittel für Pflanzen und Blumen, WurmHumus



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
19,99 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: EKAGRO
4,00 €/1l
Weitere Informationen zur Anzeige

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
42,90 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Greenyp
2,15 €/1kg

gpi Gärtner´s Blumenpflege Aktiv-Pflanzennahrung mit Spurennährstoffen - 1 Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,90 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
9,31 €/1kg

Compo Expert Blaukorn PREMIUM 15+3+20 25 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
43,94 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Nordland24
1,76 €/1kg

Canna Boost, 1 Liter



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
59,99 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Easy-Act
59,99 €/1l

Neudorff Azet Hochbeet-und GemüseDünger 1,75 kg für Hochbeetpflanzen wie Möhren, Radieschen, Kohlrabi



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,50 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: ePerformances
7,14 €/1kg

Mairol Rosen-Dünger-Liquid 1000ml
14,54 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
14,54 €/1l

BioBizz -Grow, Wuchsdünger, 500ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
10,64 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: meingartencenter24
21,28 €/1l

Cuxin DCM Bentonit Tonmineral gekörnt Gesteinsmehl 25 kg.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
29,99 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: DekoimTrend
1,20 €/1l

Hamann Mercatus Rasen- und Gartenkalk 20 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
340,00 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Kiesundco
17,00 €/1l

Rasendünger COMPO Rasendünger gegen Unkraut + Moos Komplett-Pflege 6 kg für 200 m² mineralischer Dünger mit Sofortwirkun



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
44,06 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: meingartencenter24
7,34 €/1kg

Green Home Monstera Erde 18 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
17,95 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Franken-Group-Shop
1,00 €/1l
Bestseller

10kg Rasendünger NPK 16-5-11 Turbowachstum gegen Moos Unkraut Sofortwirkung



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
19,99 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: samore_de
2,00 €/1kg

Wurzelaktivator Für Stecklinge Pflanzen Natürlicher Bewurzelungspulver 150g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
10,99 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Verkäufer: rr-trade
43,96 €/1l

Canna PK 13/14 Nährstoffzusatz 0-13-14 für Blüte- und Fruchtphase 10 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
109,00 €
zzgl. 5,90 € VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Growmart
10,90 €/1l

Gartenkalk 3 kg Wirksames Weißeln von Bäumen und Entsäuerung des Bodens



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,01 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Verkäufer: DomoDomo
3,75 €/1kg

Li Orotate 360 Tabletten
39,90 €
Kostenloser VersandLieferung Di. 06. – Mi. 07. Oktober
Verkäufer: Center-Trade
399,00 €/1l

Herbstdünger Universal Kalium Phospor Spezialdünger Gemüse Rasen Obstbäume 5kg



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
22,48 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Verkäufer: rr-trade
4,50 €/1kg

COMPO Orchideendünger 250.0 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
9,45 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Rumi-Restposten
37,80 €/1l

Balkon- und Kübelpflanzendünger (2,5 l) | Dünger von COMPO



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
18,51 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: meingartencenter24
7,40 €/1l

Purgrün Hydroponik-Dünger 1 Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Purgruen
24,99 €/1l
![Produktbild von Meine Orangerie Olivenbaum Dünger [1kg] - Premium Pflanzendünger für Olivenbäume- Verzichten Sie auf Fertig Flüssig Dünger für Ihre Pflanzen - Dünger Olivenbaum - Olive Tree Fertilizer](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/000a818c779ddf6f8085e8f2be47e919.webp)
Meine Orangerie Olivenbaum Dünger [1kg] - Premium Pflanzendünger für Olivenbäume- Verzichten Sie auf Fertig Flüssig Dünger für Ihre Pflanzen - Dünger Olivenbaum - Olive Tree Fertilizer



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
19,90 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Meine-Orangerie
19,90 €/1kg

COMPO Stauden Langzeit-Dünger, 2 kg (60010099)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
17,02 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: meingartencenter24
8,10 €/1kg

Hortensien-Dünger 1 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Dünger für Hortensien - Rhododendron Dünger
5,37 €
zzgl. 4,40 € VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Kalinova
5,37 €/1l

Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
58,99 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Kiesundco
6,55 €/1kg

Substral Rasendünger mit Unkrautvernichter für 450 m² 9 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
64,50 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Kiesundco
7,17 €/1kg

Neudorff Azet Vegane Hornspäne 2,5 kg fördern das Bodenleben und den Humusaufbau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
13,99 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: ePerformances
4,66 €/1kg

Močovina Stickstoffdünger mit hohem Stickstoffgehalt, 2,5kg, für Grund- und Nachdüngung
6,52 €
zzgl. 7,00 € VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Lacnepostreky
2,61 €/1kg
Bestseller
Weitere Informationen zur Anzeige

Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 90
27,50 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,00 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Kiesundco
0,50 €/1l
Bestseller
Weitere Informationen zur Anzeige

DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
27,99 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: ShoppingHero
2,80 €/1l
Liefervorteile
- Schnelle Lieferung (1–3 Tage)
- Kostenloser Versand
Marke
- Posh
- Düngemeister
- Organifer
- Neudorff
- GreenPanda
- Agrecol
- AGRO
- Agrom Nutrients
- Allflor
- Alzchem
- Ampol
- AMPOL-MEROL
- Arvernus brands
- Athena
- Beckmann
- Bio2grow
- BioBizz
- BIOHUMUS ECO
- Biopon
- Biovita
- Blusana
- BROS
- C44 Zittau
- Canna
- Chrysal
- Clonex
- COMPO
- Compo Expert
- Cuxin
- Cuxin DCM
- DCM & Lamarca
- DE CEUSTER MESTSTOFFEN
- Dehner
- Deutsche CUXIN Marketing GmbH
- DomoDomo
- EKAGRO
- EKODARPOL
- EMERALLD
- Euflor
- Evergreen Garden Care
- Evergreen Garden Care Deutschland GmbH
- Floragard
- Florissima
- Franken
- Fuxtec
- GardenGuru
- GPI
- Grafner
- GREEN NODE
- Greenyp Das Original
- Gregor Ziegler
- GrowsArtig
- GRUPA INCO
- HAC24
- Hack-Dünger (HHG mbH)
- HaGaFe
- Hamann
- Hamann Mercatus
- Happyment
- Hauert
- Hauert Manna
- Hesi
- Höfer Chemie
- ICL
- Inco
- KALINOVA
- Keyzers Pflanzen und Blumenwelt GmbH
- Kiwiri
- Knauf
- Landixx
- Lechuza
- LERAVA
- Mairol
- MANNA
- Meine Orangerie
- MRM-Chemicals
- Neuveden
- Oscorna
- Petigi
- Plagron
- Planta
- Plantaflor
- Purgrün
- RIM Kowalczyk
- Roundup
- Ruemar
- S&R Organics
- Samore GmbH
- Selbstversorgerladen
- Sonstige Verlage
- Start-Europe
- Steinlando
- Substral
- Sunmaxx
- Veddelholzer Garten
- VIANO
- VitaRelix
- W. Neudorff GmbH
- Woodland
- Yara
Preis
- Unter 15 €
- 15 – 20 €
- 20 – 30 €
- 30 – 40 €
- Über 40 €
–
- Deals
Kategorie
- Dünger
- Sträucher & Bäume
- Blumen & Stauden
- Pflanzenerde & Mulch
- Sämereien & Saatgut
- Zimmerpflanzen
- Pflanzenschutz
- Dünger pfl./tier. unter 10kg, ohne Guano
- Bonsai
- Blumensträuße
- Kakteen
- Wasserpflanzen
- Teichpflanzen
Kundenbewertungen
& mehr