4,4



Basierend auf 16 Bewertungen
Rasendünger COMPO Rasendünger gegen Unkraut + Moos Komplett-Pflege 6 kg für 200 m² mineralischer Dünger mit Sofortwirkun
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
44,06 €
7,34 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Dünger & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
SUBSTRAL® 3in1 Komplettrasendünger gegen Unkraut & Moos 14 kg für 400 m²4,64 €/1kg
64,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Weitere Informationen zur Anzeige
SUBSTRAL® Rasendünger Premium 3 in 1 Komplett 28 kg4,14 €/1kg
116,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
Substral Naturen Rasendünger für 500 m² 20 kg2,45 €/1kg
49,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
Purgrün Herbstrasendünger 10 kg3,40 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut
3,79 €/1kg
37,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

COMPO Rasendünger mit Unkrautvernichter - 12 kg für 400 m², 13326 Reg.-Nr.: 3459-905
5,95 €/1kg
71,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

COMPO Langzeit Rasendünger 20.0 kg
2,65 €/1kg
53,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

Wolf-Garten SQ120 Unkrtv.+Rasendüng. SQ 120, 314829
8,87 €/1kg
UVP34,99 €
21,29 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Substral 6 in 1 Komplett-Rasendünger 10 kg - 8747
4,63 €/1kg
46,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop

Substral 3 in 1 Komplett-Rasendünger gegen Unkraut & Moos für 400 m²
5,02 €/1kg
70,29 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Sedum - & Gründach - Dünger 240 kg = 4800 m² – Dachbegrünung Dünger für Extensivbegrünung, Nährstoffreicher Spezialdünger für Dachpflanzen – Organifer
2,58 €/1l
619,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

COMPO Rasendünger + Unkrautbarriere für 200 m² - 10 kg
7,53 €/1kg
75,25 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Compo Rasendünger Aktion 20 kg
2,50 €/1kg
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua

Naturdünger Compo Guano + Gesteinsmehl 3 kg
7,00 €/1kg
21,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Rasendünger (3 kg) | Rasendünger von COMPO
6,16 €/1kg
21,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Substral Rasendünger mit Unkrautvernichter für 40 m² 0,8 kg
25,36 €/1kg
20,29 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Rasen Langzeit-Dünger COMPO Perfect 1,5 kg 60 m²
17,81 €/1kg
26,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Substral Rasendünger Premium 3in1 Komplett 400 m²
4,32 €/1kg
60,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Gärtner`s Rasendünger +Unkrautvern. 7,5 kg Gärtners
20,39 €/1kg
67,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Komplett-Pflege
4 Aktionen mit nur 1 x düngen
- Unkrautvernichter
- Moosvernichter
- Dünger mit Sofortwirkung
- Langzeitwirkung 3 Monate
6 kg für ca. 200 m²
Komplett-Pflege für einen dauerhaft sichtbar gesunden, perfekt grünen, widerstandsfähigen Rasen ohne Unkraut und Moos - mit nur einer Anwendung 4 Aktionen.
- Erstklassige Wirkstoffe bekämpfen Moos & Unkraut gezielt über Blatt und Wurzel
- Unkraut und Moos sterben nach kurzer Zeit ab und können entfernt werden
- Entstandene Lücken werden schnell geschlossen und der Rasen erholt sich
- Die optimale Nährstoff-Kombination sorgt vom ersten Tag an bis zu 3 Monate für eine komplette Versorgung des Rasens
Wirksamkeit (Anwendung ausschließlich im Rasen):
Gut wirksam gegen:
Moose, Gänseblümchen, Löwenzahn, Hahnenfuß (Butterblume), Kriechender Hahnenfuß, Spitzwegerich, Braunelle, Acker-Gänsedistel, Gelbklee, Rotklee, Weißklee, andere Kleearten, Efeublättriger Ehrenpreis und Persischer Ehrenpreis.
Weniger gut wirksam gegen:
Schafgarbe, Günsel, Hornkraut, Gundermann, andere Wegericharten
Nicht ausreichend wirksam gegen:
Knäuel-Hornkraut, Storchschnabel, Hornklee, Kriechendes Fingerkraut, Strand-Ampfer, Hasen-Klee, Kleiner Kuhhornklee
EG-Düngemittel
NK (MgO)-Dünger, der Formaldehydharnstoff enthält, 14+6(+3) mit Eisen (Fe).
Für die Anwendung im Gartenbau.
14,0 % N Gesamtstickstoff
6,0 % K2O wasserlösliches Kaliumoxid
3,0 % MgO Gesamt-Magnesiumoxid
8,8 % Fe Gesamteisen, chlorarm
Nur auf Rasenflächen anwenden. Produkt sofort von Bodenbelägen (Steinplatten, Holzboden etc.) entfernen. Die Anwendung bei extremer Hitze und Trockenheit (über 25 °C) kann zu einer verminderten Wirkung der Unkrautbekämpfung bzw. zu Verbrennungsschäden des Rasens führen. Kühl und trocken, aber frostfrei bei 6 - 35 °C lagern, vor Sonneneinstrahlung schützen. Für Kinder und Tiere unzugänglich aufbewahren. Anbruchpackungen dicht verschließen. Produkt nicht ins Abwasser oder in freie Gewässer gelangen lassen.
Wirkstoffe:
3,3 g/kg 2,4 D
1,6 g/kg Dicamba
238 g/kg Eisen-II-sulfat
Zulassungsnummer: 027820-61
Von der Zulassungsbehörde festgesetzte Anwendungsgebiete und -bestimmungen:
Moose im Rasen, Zweikeimblättrige Unkräuter im Rasen
Anwendung durch nicht-berufliche Anwender zulässig.
Mittel und dessen Reste, entleerte Behältnisse oder Packungen sowie Spülflüssigkeiten nicht in Gewässer gelangen lassen. Dies gilt auch für indirekte Einträge über die Kanalisation, Hof- und Straßenabläufe sowie Regen- und Abwasserkanäle.
Anwendungszeitraum:
Maximal einmal jährlich während der Vegetationsperiode (nicht im Ansaatjahr), von Mai bis August bei Temperaturen über + 10° C
Wie düngen?
30 g/m² von Hand oder mit dem Streuwagen ausbringen. Nicht überlappend ausstreuen.
Nicht überhöht dosieren! Schutzhandschuhe und festes Schuhwerk tragen.
Arbeitsschritte:
- Den Rasen mähen.
- Zwei bis drei Tage warten, damit sich die Schnittwunden der Gräser schließen können.
- An einem regenfreien Tag morgens auf taunassen Rasen streuen. Direkt nach der Anwendung den Rasen nicht betreten.
- Die Wirkstoffe sollten mindestens 1 Tag, besser 2 Tage über die Unkrautblätter einwirken.
- Die Rasenfläche erst nach 2 - 3 Tagen bewässern.
- Frühestens 7 Tage nach der Anwendung mähen.
- Abgestorbenes Unkraut und Moos mechanisch entfernen. An besonders ausgedünnten Stellen sollte die Lückenschließung durch eine Nachsaat ca. 30 Tage nach Anwendung unterstützt werden.
Das Produkt ist bei sachgerechter Lagerung (kühl, trocken, dunkel, frostfrei, ohne große Temperaturschwankungen, verschlossen) praktisch unbegrenzt haltbar.
Die hochwertige 4 in 1 COMPO FLORANID Rasendünger Unkraut + Moos Komplettpflege bekämpft durch ihre erstklassigen Wirkstoffe gezielt den unerwünschen Wuchs von Unkraut und Moos über die Blätter und Wurzeln. Das Unkraut und das Moos sterben innerhalb kürzester Zeit ab und lassen sich dann mühelos entfernen. Desweiteren erholt sich der Rasen schnell, da sich entstandene Lücken schnell wieder verschließen.
Der für die COMPO FLORANID Rasendünger kennzeichnende hohe Aktivitätsindex steht für die höchstmögliche Pflanzenverfügbarkeit des Langzeitdüngers und bietet die optimale Basis für einen gesunden und kräftigen Rasen. Die FLORANID Produkte zeichnet sich besonders durch die feine, homogene und runde Granulatform aus.
Komplett-Pflege gegen unerwünschten Wuchs von Unkraut und Moos im Rasen
Rasen regeneriert sich schneller und schließt entstandene Lücken des entfernten, abgestobenen Unkrauts oder Mooses
Optimale Nährstoffversorgung für 3 Monate
Ausbringen per Hand oder mit dem Streuwagen möglich
| Nicht für die Anwendung im Gewächshaus geeignet | Nicht für die Anwendung im Haus geeignet | Nicht für die Anwendung auf Balkon- und Terrasse geeignet | Für die Anwendung im Garten geeignet |
Wirksam gegen Unkraut|Moos
Ob Hahnenfuß, Spitzwegerich oder Moos – auf Dauer schädigen Unkräuter|Moose den Rasengräsern|verdrängen sie Stück für Stück. Mit dem COMPO Rasendünger gegen Unkraut + Moos Komplettpflege können Sie Ihren Rasen vor Unkraut|Moos schützen|zugleich mit wichtigen Nährstoffen versorgen.
n.a.
- Maße
- 000
- Gewicht
- 6 kg
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Wirkstoffe: 3,3 g/kg 2,4 D, 1,6 g/kg Dicamba, 238 g/kg Eisen-II-sulfat. EG-Düngemittel NK (MgO)-Dünger, der Formaldehydharnstoff enthält, 14+6(+3) mit Eisen (Fe). 14,0 % N Gesamtstickstoff, 6,0 % K2O wasserlösliches Kaliumoxid, 3,0 % MgO Gesamt-Magnesiumoxid, 8,8 % Fe Gesamteisen, chlorarm.
- Stückzahl
- 6
- EAN
- 4008398961725
- Herstellernummer
- 26172
- Hersteller
- Maße
- 000
- Gewicht
- 6 kg
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Wirkstoffe: 3,3 g/kg 2,4 D, 1,6 g/kg Dicamba, 238 g/kg Eisen-II-sulfat. EG-Düngemittel NK (MgO)-Dünger, der Formaldehydharnstoff enthält, 14+6(+3) mit Eisen (Fe). 14,0 % N Gesamtstickstoff, 6,0 % K2O wasserlösliches Kaliumoxid, 3,0 % MgO Gesamt-Magnesiumoxid, 8,8 % Fe Gesamteisen, chlorarm.
- Stückzahl
- 6
- EAN
- 4008398961725
- Herstellernummer
- 26172
- Hersteller
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
027820-61
Entsorgungshinweis
Sicherheitshinweise
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

COMPO FLORANID Rasendünger gegen Unkraut+Moos 4in1 6 kg - 2617276004
7,40 €/1kg
44,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

COMPO FLORANID Rasendünger gegen Unkraut+Moos 4in1 9 kg
7,44 €/1kg
66,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

Kettensägen mit Akku, Kettensäge 9000 mAh, 12 zoll Elektro-Kettensäge 2 Akkus 4500mAh, Kettensäge 1 Ketten + 1 Kettenführungsschienen
UVP189,99 €
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hatservice

Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut
3,79 €/1kg
37,89 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePerformances

Compo Rasenunkraut-Vernichter Perfekt 200ml
16,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

COMPO Rasendünger mit Unkrautvernichter - 12 kg für 400 m², 13326 Reg.-Nr.: 3459-905
5,95 €/1kg
71,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

COMPO Rasenunkraut-Vernichter Banvel Quattro, Bekämpfung von schwerbekämpfbaren
17,82 €
Verkäufer: RaiffeisenBAUMARKT24

Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich
2,94 €/1kg
52,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

COMPO Langzeit Rasendünger 20.0 kg
2,65 €/1kg
53,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

COMPO Turbo-Rasendünger 5 kg Beutel
4,11 €/1kg
21,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

XXL Palme winterhart 140 - 160 cm Trachycarpus fortunei, Hanfpalme,
109,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

Frostharte Hanfpalme bis 100 cm aus Deutscher Freilandzucht. Bis - 19 Grad Indoor und Outdoor
29,90 €
Verkäufer: Palmenparadies

Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 5 kg für 100 m² – Extra Eisen für dichten Rasen, feine Körnung, kein Vertikutieren, tierfreundlich
5,40 €/1kg
26,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePerformances

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Talson City-Fahrrad 26 Zoll, 21-GG-Shimano-Schaltung mit Beleuchtung und Gepäckträger, Farbe Schwarz
224,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Talson

FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
UVP84,99 €
52,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Akku Rasentrimmer mit 2× 4000mAh Akkus 21V, Bürstenloser Motor 750W Rasentrimmer mit Unkrautbürste, Freischneider Akku & Ladegerät - Blau
129,99 €
-30,20 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
99,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24

Chinesische Hanfpalme 160–220 cm XXL Stamm ca. 40 cm Trachycarpus fortunei winterharte Fächerpalme für Garten und Kübel
129,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Blumen-Senf

Sonnensegelpfosten Sonnensegelmast Pfosten Komplettset Sonnensegel Halterung Set
47,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Estexo_GmbH

Steckdosen-Adapter mit Schalter und 2 Schuko Stecker Mehrfachstecker Mehrfachsteckdose Zwischenstecker
7,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E2S-Deluxe

Wolf-Garten SQ120 Unkrtv.+Rasendüng. SQ 120, 314829
8,87 €/1kg
UVP34,99 €
21,29 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

KANWOD Werkzeugkoffer gefüllt 1500-teilig, Aluminiumkoffer mit Tragegriff und Rollen, Werkzeugset ideal für Garage, Haushalt, Hobby & KFZ
UVP129,99 €
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

Rasendünger COMPO FLORANID® mit Unkrautvernichter 1,5 kg 50 m²
14,80 €/1kg
23,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

BURG-WóCHTER Door eGuard DG 8100, Digitaler Tôrspion Door eGuard, Elektronischer Tôrspion mit Kamera und Monitor, Ohne Nachtsicht
88,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Conrad_Electronic

INTEX 29080 - Fußbad (56x46x9cm) Leiter Wanne
56,52 €/1m²
14,56 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: spielwaren-express

10,5 kg Biologischer Rasendünger mit Sofort- & Langzeitwirkung 100% pflanzlicher Ursprung unbedenklich für Kinder & Haustiere im Garten staubarmer Langzeitdünger Dünger für Rasen im Frühjahr & Sommer
2,85 €/1kg
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Veddelholzer
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
63% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
63%31% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
31%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%6% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
6%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Rasendünger und Unkrautvernichter in Einem
Stückzahl 6Gewicht 6 kg
Das Produkt verwende ich schon mehrere Jahre. Im Frühjahr eine Düngung des gesamten Rasens, nach dem ersten Lüften. Und später bestreuen ich das Unkraut gezielt. Und das Resultat ist beeindruckend.
Für mich kommt nichts anderes zum Einsatz.
Bewertet am 29. Juni 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Compo Floranid
Stückzahl 6Gewicht 6 kg
Noch nie war unser Raden so schon wie jetzt Moosfrei Unkrautfrei saftig grün
Bewertet am 27. Juni 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
super
Stückzahl 1Gewicht 9 kg
top Ware, wirkt sehr gut, kauf ich ggf. gerne wieder
Bewertet am 8. April 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Rasendünger
Stückzahl 1Gewicht 9 kg
Rasendünger ist super , kein Unkraut und kein Moos
Bewertet am 3. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr prompte Lieferung
Stückzahl 6Gewicht 6 kg
Gut
Bewertet am 28. Februar 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Dünner
Stückzahl 6Gewicht 6 kg
Bin mit diesem Rasendünner mehr als zufrieden...
Verwende den schon mehre Jahre..
Bewertet am 4. September 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
1a
Stückzahl 6Gewicht 6 kg
²Gut
Bewertet am 6. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Produkt entspricht nicht den Bestelldaten
Stückzahl 6Gewicht 6 kg
Mit dem Produkt nicht zu frieden da es nicht den Bestelldaten entspricht und der Umbau zum Gebrauch der Pumpe zu Zeitaufwendig war.
Als weiterer Minuspunkt: das mitgelieferte Verbindungsstück für den Druckschlauch ist für den Mülleimer da es nicht zum Pumpengehäuse 100:ig abdichtete.
Für die Zukunft: ein Produkt dieser Firma Nein Danke !
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand

Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
52,98 €
Verkäufer: ePerformances
2,94 €/1kg

Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
58,99 €
Verkäufer: Kiesundco
6,55 €/1kg

EKAGRO | 5 Liter Flüssigdünger, Natürlichen Dünger, Düngemittel für Pflanzen und Blumen, WurmHumus



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
19,99 €
Verkäufer: EKAGRO
4,00 €/1l

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
42,90 €
Verkäufer: Greenyp
2,15 €/1kg

Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 90
27,50 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,50 €/1l

DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
27,99 €
Verkäufer: ShoppingHero
2,80 €/1l

WurmKompost 40 L Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger für Tomaten, Kompost



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,99 €
Verkäufer: EKAGRO
0,67 €/1l

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
54,90 €
Verkäufer: Greenyp
1,83 €/1kg

Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,73 €
Verkäufer: Kalinova
4,73 €/1l

Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 15kg / 300m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
17,90 €
Verkäufer: Greenyp
1,19 €/1kg

Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 30kg / 600m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
25,90 €
Verkäufer: Greenyp
0,86 €/1kg

DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (20kg)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
40,99 €
Verkäufer: ShoppingHero
2,05 €/1l

Greenyp Universal Heckendünger I 5kg für 150m² I für alle Bäume, Sträucher & Hecken I Koniferen Langzeitdünger I Schnelles Wachstum Neuanpflanzungen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,90 €
Verkäufer: Greenyp
3,78 €/1kg

Orchideendünger 0,25 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Orchideendünger - flüssiger Dünger



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
4,20 €
Verkäufer: Kalinova
16,80 €/1l

Bonsai-Dünger - 30 ml - Flüssig - Regeneriert Pflanzen - Einfache Anwendung - Wurzelstärkung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1,48 €
Verkäufer: Kalinova
49,33 €/1l

Green Home Monstera Erde 36 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
16,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,47 €/1l

Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
3,75 €
Verkäufer: Kalinova
15,00 €/1kg

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
29,90 €
Verkäufer: Greenyp
2,99 €/1kg