4,8



Basierend auf 4 Bewertungen
Philips Sonicare C3 Bürstenköpfe HX9048/33 8 Stück Schwarz Premium Plaque Defence Ersatzbürsten
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
26,99 €
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
SCHNELL ZUGREIFEN!
Ersatzbürsten & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Philips Sonicare sensitive Standard-Schallzahnbürstenköpfe HX6052V825,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SmileDent-store

Weitere Informationen zur Anzeige
KOMA NK13 - Ersatzköpfe für Philips Sonicare Plaque Defense HX9044 Zahnbürsten, 4 Stück9,99 €
Verkäufer: KOMAONLINE

Weitere Informationen zur Anzeige
KOMA NK17 - Ersatzköpfe kompatibel mit Philips Sonicare Plaque Defense HX9044, 4 Stück9,99 €
Verkäufer: KOMAONLINE

Weitere Informationen zur Anzeige
BMK Zahnbürsten für Philips Sonicare, 4 Stück - kompatibel mit Philips Sonicare Plaque defense HX902415,00 €
Verkäufer: BMKSHOP

Philips C3 Premium Plaque Defence HX9044/33 4x Schwarze Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Schwarz, Gummi, 31 mm, 62 mm, 220 mm
18,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelio

Philips Sonicare C3 Premium Plaque Control HX9044/17 4x Weiße Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Weiß, Weich, flexible rubber sides, 2 Series plaque control 2 Series plaque defense 3 Series gum health DiamondClean DiamondClean...
18,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelio

Philips Sonicare HX6068/13 W2 Optimal White black
24,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelio

Philips Sonicare HX9054/33 4 Bürstenköpfe schwarz
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Glowcart

Philips Premium Plaque Defence HX9044/88 Bürstenköpfe (4er-Pack), 4 Stück(e), Schwarz, 3 Monat( e), Medium, 62000 Bewegungen pro Minute, Philips
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelio

Philips W2 Optimal White HX6068/12 Standard-Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 8 Stück(e), Weiß, 2er-Serie zum Plaque-Schutz 2er-Serie zur Plaque-Bekämpfung 3er-Serie für gesundes Zahnfleisch...
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelio

Philips Optimal White HX6068/88 Bürstenköpfe (8er-Pack), 8 Stück(e), Schwarz, 3 Monat( e), Medium, 62000 Bewegungen pro Minute, Philips
39,95 €
Verkäufer: EssentialsJG

Philips Optimal White HX6068/87 Bürstenköpfe (8er-Pack), 8 Stück(e), Weiß, 3 Monat( e), Medium, 62000 Bewegungen pro Minute, Philips
33,36 €
Verkäufer: EssentialsJG

Philips Premium Gum Care HX9054/88 Bürstenköpfe (4er-Pack), 4 Stück(e), Schwarz, 3 Monat( e), Weich, 62000 Bewegungen pro Minute, Philips
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Glowcart

Philips Premium Plaque Defence HX9046/87 Bürstenköpfe (6er-Pack), 6 Stück(e), Weiß, 3 Monat( e), Medium, 62000 Bewegungen pro Minute, Philips
43,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MMWarenhandel

Philips Sensitive HX6058/87 Bürstenköpfe (8er-Pack), 8 Stück(e), Weiß, 3 Monat( e), Extra weich, Deutschland, Philips
43,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Philips C3 Premium Plaque Defence HX9042/33 2x Schwarze Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 2 Stück(e), Schwarz, Gummi
87,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Philips C3 Premium Plaque Defence HX9042/17 2x Weiße Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 2 Stück(e), Weiß, Gummi
48,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UNIVERS-CLUB

BMK Zahnbürsten für Philips Sonicare, 4 Stück - kompatibel mit Philips Sonicare C3 Premium Plaque Defence HX9044/17
15,00 €
Verkäufer: BMKSHOP
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Philips Sonicare C3 Premium Plaque Defence HX9048/33 Bürstenköpfe – 8 Stück Schwarz
Die Philips Sonicare C3 Premium Plaque Defence HX9048/33 Bürstenköpfe wurden für eine besonders gründliche tägliche Zahnreinigung entwickelt. Dank ihrer flexiblen Konstruktion passen sie sich optimal an die Form der Zähne und den Zahnfleischrand an. Dadurch wird eine maximale Kontaktfläche erreicht, sodass auch schwer zugängliche Stellen effektiv gereinigt werden. Die dicht angeordneten Borsten sorgen für eine gründliche Entfernung von Zahnbelag und hinterlassen nach jedem Zähneputzen ein langanhaltendes Frische- und Sauberkeitsgefühl.
Highlights
Philips Sonicare C3 Premium Plaque Defence HX9048/33 Bürstenköpfe
Lieferumfang: 8 Bürstenköpfe
Farbe: Schwarz
Flexible Bürstenkopf-Konstruktion für optimale Anpassung an Zähne und Zahnfleisch
Effektive Reinigung auch an schwer erreichbaren Stellen
Schonend zu Zahnschmelz und Zahnfleisch
Click-On-System für einen schnellen und einfachen Bürstenkopfwechsel
Empfohlener Wechsel des Bürstenkopfes alle 3 Monate
Kompatibilität
Passend für die meisten Philips Sonicare Schallzahnbürsten, unter anderem:
Philips DiamondClean
Philips DiamondClean Smart
Philips ProtectiveClean
Philips HealthyWhite
Philips HealthyWhite+
Philips EasyClean
Philips FlexCare
Philips FlexCare+
Philips FlexCare Platinum
Philips FlexCare Platinum Connected
Nicht kompatibel mit den Modellen Philips Sonicare PowerUp Battery und Philips Sonicare Essence.
- Farbe
- Schwarz
- Hersteller
- Lieferumfang
- 8 × Bürstenköpfe
- Stückzahl
- 8
- EAN
- 5908010413801
- Farbe
- Schwarz
- Hersteller
- Lieferumfang
- 8 × Bürstenköpfe
- Stückzahl
- 8
- EAN
- 5908010413801
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Philips C3 Premium Plaque Defence HX9044/33 4x Schwarze Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Schwarz, Gummi, 31 mm, 62 mm, 220 mm
18,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelio

Philips Sonicare Ersatzbürsten C3 Premium Plaque Defence HX9048/17 Weiß 8er Pack Bürstenköpfe
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelio

Philips Sonicare C3 Premium Plaque Control HX9044/17 4x Weiße Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Weiß, Weich, flexible rubber sides, 2 Series plaque control 2 Series plaque defense 3 Series gum health DiamondClean DiamondClean...
18,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelio

Philips W2 Optimal White HX6068/12 Standard-Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 8 Stück(e), Weiß, 2er-Serie zum Plaque-Schutz 2er-Serie zur Plaque-Bekämpfung 3er-Serie für gesundes Zahnfleisch...
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelio

Philips Sonicare HX6068/13 W2 Optimal White black
24,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelio

Philips Sonicare DiamondClean 9000 series DiamondClean 9000 HX9911/88 Wiederaufladbare Zahnbürste, Erwachsener, Schallzahnbürste, Zahnfleischpflege, Whitening, 62000 Bewegungen pro Minute, Schwarz, Blau, Blau
441,38 €/1kg
128,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Appairel

Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NamdarStore

LCD LED TV Fernseher Wandhalter Wandhalterung Fernsehhalterung neigbar schwenkbar 32-70 Zoll
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24

Philips Premium Plaque Defence HX9044/88 Bürstenköpfe (4er-Pack), 4 Stück(e), Schwarz, 3 Monat( e), Medium, 62000 Bewegungen pro Minute, Philips
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelio

Apple MHJE3ZM/A, Drinnen, AC, Weiß
13,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: NamdarStore

Philips A3 Premium All-in-One HX9094/10 4x Weiße Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Weiß, 3 Monat( e), Medium, Philips, 2 Series Plaque Control, 2 Series Plaque Defense, Series 2100, 3 Series, DiamondClean,...
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Glowcart

Philips Sonicare HX9054/33 4 Bürstenköpfe schwarz
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Glowcart

Philips HX6018/07 Sonicare ProResults Standard Aufsatzbürsten 8er Pack
214,90 €/1kg
UVP39,99 €
21,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AmelaStore

Philips Optimal White HX6068/88 Bürstenköpfe (8er-Pack), 8 Stück(e), Schwarz, 3 Monat( e), Medium, 62000 Bewegungen pro Minute, Philips
39,95 €
Verkäufer: EssentialsJG

Philips Sonicare HX9054/17 G3 Gum Care White 4er
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Glowcart

Philips Optimal White HX6068/87 Bürstenköpfe (8er-Pack), 8 Stück(e), Weiß, 3 Monat( e), Medium, 62000 Bewegungen pro Minute, Philips
33,36 €
Verkäufer: EssentialsJG

Philips Premium Gum Care HX9054/88 Bürstenköpfe (4er-Pack), 4 Stück(e), Schwarz, 3 Monat( e), Weich, 62000 Bewegungen pro Minute, Philips
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Glowcart

Philips Premium All-in-One HX9094/88 Bürstenköpfe (4er-Pack), 4 Stück(e), Schwarz, 3 Monat( e), Weich, 62000 Bewegungen pro Minute, Philips
49,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Philips W2 Optimal White HX6064/11 4x Schwarze Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Schwarz, Medium
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Philips Sonicare DiamondClean Standard-Bürstenköpfe für Schallzahnbürste HX6064/33, 1 Stück(e), Schwarz, Medium, FlexCare+, FlexCare, HealthyWhite, HydroClean, EasyClean, DiamondClean, 31 mm, 62 mm
UVP51,24 €
21,99 €
Verkäufer: esiteo

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
692,30 €/1l
69,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs

Philips Premium Plaque Defence HX9046/87 Bürstenköpfe (6er-Pack), 6 Stück(e), Weiß, 3 Monat( e), Medium, 62000 Bewegungen pro Minute, Philips
43,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MMWarenhandel

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
629,90 €/1l
62,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AuraEssential

Philips Premium Plaque Defence HX9046/88 Bürstenköpfe (6er-Pack), 6 Stück(e), Schwarz, 3 Monat( e), Hart, 62000 Bewegungen pro Minute, Philips
56,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KoenigDeals

Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)
819,89 €/1l
73,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BubShop

Philips Premium Plaque Defence HX9044/87 Bürstenköpfe (4er-Pack), 4 Stück(e), Weiß, 3 Monat( e), Medium, 62000 Bewegungen pro Minute, Philips
439,80 €/1kg
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelio
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%25% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
25%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. Oktober 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
TOP Preis
Farbe Schwarz
Bürsten sind sehr gut und Angenehm beim Putzen der Zähne.
Bewertet am 10. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Farbe Weiß
Bewertet am 8. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Farbe Schwarz
Bewertet am 18. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Farbe Weiß
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Oral-B CrossAction , 8 Stück(e), Weiß, 3 Monat( e), Oral-B, Box



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
18,99 €
Verkäufer: NovaCarta

WIETRE® 3er Edelstahl Aufsteckbürsten-Halter passend für Oral-B, iO, Philips



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(58)Anzahl Bewertungen: 58
23,90 €
Verkäufer: WIETRE

Oral-B-Aufsätze für elektrische Zahnbürsten, 12er-Set für Kinder + Schutzhüllen und Ausdrücke
42,22 €
Verkäufer: EDANTI

12 x Aufsteckbürsten Ersatzbürsten für Braun Oral B Precision Clean Zahnbürsten



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(260)Anzahl Bewertungen: 260
8,49 €
Verkäufer: Folio24

Braun Oral-B iO Aufsteckbürsten Sanfte Reinigung 10 Stueck weiß



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
52,77 €
Verkäufer: DOM_Shop

24 x Ersatzbürsten Aufsteckbürsten für Oral B Precision Clean Zahnbürsten



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(260)Anzahl Bewertungen: 260
12,69 €
Verkäufer: Folio24

WIETRE® 4er Edelstahl Aufsteckbürsten-Halter passend für Oral-B, iO, Philips



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(58)Anzahl Bewertungen: 58
24,90 €
Verkäufer: WIETRE

Philips Optimal White HX6066/87 Bürstenköpfe (6er-Pack), 6 Stück(e), Weiß, 3 Monat( e), Medium, 62000 Bewegungen pro Minute, Philips



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,90 €
Verkäufer: Burste24

Oral-B EB60 – Aufsteckbürsten – Sensitive Ultra Thin – Sanfte Borsten – Für empfindliches Zahnfleisch – 4 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,90 €
Verkäufer: Burste24

20 Aufsteckbürsten für Oral B Ersatzbürsten Zahnpflege Bürstenköpfe elektrische Zahnbürsten Dentalogix



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(313)Anzahl Bewertungen: 313
10,69 €
Verkäufer: TEC-EXPERT

Oral-B Kids Aufsteckbürsten Spiderman EB10 – 6 Stück – für Kinder ab 3 Jahren – Original
25,50 €
Verkäufer: Burste24

Philips Sonicare C3 Premium Plaque Defence HX9044/17 Ersatzbürsten 12er-Pack



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(558)Anzahl Bewertungen: 558
29,89 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,89 €
Verkäufer: AmelaStore

40 Stück Aufsteckbürsten Kompatibel mit Oral B Aufsteckbürsten | Professionelle Bürstenköpfe für passend für Vitality, Pro, Genius, Smart, u.v.m.



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
39,90 €
Verkäufer: BlockBuddie

Aufsteckbürsten für Oral B IO Zahnbürstenaufsätze Kompatibel 16x Schwarz Medium
28,89 €
Verkäufer: AmelaStore

8 Aufsteckbürsten für Oral B Ersatzbürsten Zahnpflege Bürstenköpfe elektrische Zahnbürsten Dentalogix



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(313)Anzahl Bewertungen: 313
6,99 €
Verkäufer: TEC-EXPERT

KOMA NK02 - Satz mit 16 Ersatzköpfen für Philips Sonicare Pro Results HX6014 Zahnbürsten



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
27,99 €
Verkäufer: KOMAONLINE

KOMA NK04 - Satz mit 16 Ersatzköpfen für Philips Sonicare SENSITIVE HX614X Zahnbürsten



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
27,99 €
Verkäufer: KOMAONLINE

WENKO WC Ersatz Bürsten Ø 7,5 Rand Reiniger Edelstahl Stiel Silikon Toiletten



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
10,99 €
Verkäufer: WENKO_WENSELAAR

WENKO WC Bürste extra lang mit Edelstahl Stiel Toiletten Bürsten Reinigung Bad



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
10,99 €
Verkäufer: WENKO_WENSELAAR

Oral-B CROSS ACTION Schwarz 4 Stück Oral-B CROSS ACTION Schwarz Ersatzköpfe
19,90 €
Verkäufer: Burste24