Geschmacksrichtung:
Vanille- Schokolade
- Vanille
Isostar 212496, Sportgetränk, Konzentrat, Puder, 1 Stück(e), Vanille, Whey proteins concentrated by ultrafiltration 87%; Isolate of whey proteins purified by membrane...
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
22,44 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,49 €-4%
107,45 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 8,10 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Proteine & Eiweiße & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Vanille42,99 €/1kg
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy

Weitere Informationen zur Anzeige
SFD Whey Protein PLUS 2250g – Vanille99,99 €
Verkäufer: jbnutrieu

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - Mizellares Casein, 1000 g, Vanille27,95 €/1kg
27,95 €
Verkäufer: GymBeam

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - Anabolic Whey 2500 g Vanille21,98 €/1l
54,95 €
Verkäufer: GymBeam

Isostar Hydrate & Perform, Sportgetränk, Instant-Getränk, Puder, 1 Stück(e), Cranberry, Isotonisch
26,47 €/1kg
10,59 €
Verkäufer: Mynatura

MEGAMAX Nutrition Whey Protein Pulver Vanille-Geschmack, 1200 g Pulver
67,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

OstroVit | Micellar Casein Strawberry
42,16 €/1l
29,51 €
Verkäufer: FIT1EU

PLHi-Anabol Protein - 1000g - Vanille
24,99 €
Verkäufer: HiTecNutrition

Puhdistamo 6430039223028, Pulver, Molkenproteinkonzentrat, Vanille, L-Alanin, L-Arginin, L-Asparaginsäure, L-Cystein, L-Glycin, L-Histidin, L-Isoleucin, L-Leucin,..., 19 g, 92 kcal
52,92 €/1kg
26,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

Voxberg Whey 100 990 g vanilla / Whey Protein / Leckeres Whey Protein Konzentrat, angereichert mit L-Leucin
102,12 €/1l
51,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

100% Whey Protein (2270g) Strawberry
50,00 €/1l
141,99 €
-12,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Olimp Whey Protein Complex 100% - 700g-Beutel Blueberry
99,99 €/1kg
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Bodylab24 Whey Protein Pulver, Pfirsich-Joghurt
42,99 €/1kg
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy

Mizellares Kasein Micelar Casein Proteinpulver
89,82 €/1l
44,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

Bodylab24 Whey Protein Isolate Vanille
86,66 €/1kg
77,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

SoProtein Whey Complex - 690 g Pulver_für 23 Portionen / Strawberry
49,26 €/1kg
33,99 €
Verkäufer: natural_elements

Barebells Milchshake Strawberry, Trinkfertig, Milcheiweiß, Erdbeere, 24 g, 185 kcal, 776 kJ
12,33 €/1l
4,07 €
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE

BioTech Vegan Protein 2000 g chocolate cinnamon
40,40 €/1kg
80,79 €
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 1000 g Vanille
34,80 €/1kg
34,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sportfreund24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Produkttyp:
- Sportgetränk
- Produktform:
- Konzentrat
- Substanz:
- Puder
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
- Getränkegeschmack:
- Vanille
- Inhaltsstoffe:
- Whey proteins concentrated by ultrafiltration 87%; Isolate of whey proteins purified by membrane diafiltration 10% (contains α-lactalbumin, β-lactoglobulin, Immunoglobulin G, Immunoglobulin A, Immunoglobulin M, Lactoferrine); Flavourings; Anti-coagulant: tri-calcium phosphate; Thickener: carrageenans; Sweeteners: aspartame and acesulfame K; Emulsifiers: soya and sunflower lecithins. Contains a source of phenylalanine.
- Anwendung:
- For the best effect on recovery, take Isostar Whey Protein at the end and no more than 3 hours after the end of exercise at the rate of 1 to 3 portions (0.8-1.5g/kg body weight), with a varied diet. Procedure for preparing a portion: dilute 3 soup-spoons of powder (=30g) in 250 ml of water or milk. Drink plentifully.
- Brennwert (pro 100 ml):
- 388 kcal
- Brennwert (pro 100 ml):
- 1640 kJ
- Proteingehalt (per 100 ml):
- 74,1 g
- Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
- 10,2 g
- Natriumgehalt (pro 100 g):
- 0,69 g
- Lipidgehalt (pro 100 g):
- 5,6 g
- Paketgewicht:
- 570 g
Proteinreiches Getränkepulver, speziell auf die Bedürfnisse von Sportlern abgestimmt. Mit Süßungsmitteln. Dank fortschrittlicher technologischer Verfahren (Diafiltration und Ultrafiltration) liefert Ihnen das Whey Protein-Getränk hochwertige Proteine (essentielle Aminosäuren (EAA: 45 %), darunter verzweigtkettige Aminosäuren (BCAA: 22 %)). Proteine tragen zum Erhalt und Aufbau der Muskelmasse bei Zutaten Molkenproteine 98 % (MILCH) (Emulgatoren: Sonnenblumen- und SOJA-Lecithine), Aromen, Trennmittel: Calciumphosphate, Süßungsmittel: Aspartam und Acesulfam-K Nährwertangaben pro 100 g 30 g (250 ml) mit Wasser* - Energie 1636 / 387 487 / 115 kJ / kcal Fett 6,0 1,8 g Davon gesättigte Fettsäuren 2,9 0,9 g Kohlenhydrate 7,4 2,2 g Davon Zucker 2,5 0,8 g Eiweiß 74 22 g Salz 1,7 0,5 g *Mit Wasser. Verwendung 1 Portion = 30 g Pulver (4 Messlöffel) nach Belieben in 220 ml Wasser oder Milch auflösen (für eine geringe zusätzliche Proteinzufuhr von 7,5 g / 220 ml und eine cremigere Konsistenz). Anwendung: Die Ernährungswissenschaftler von Isostar empfehlen, Isostar Whey Protein 30 Minuten und 3 Stunden nach dem Training während der Erholungsphase einzunehmen. Hersteller Trocken und kühl lagern. Hersteller Nutrition & Santé Benelux n.v. Postfach 2175 4800 CD Breda
- Farbe
- Gelb
- Hersteller
- Isostar
- Gewicht
- 200 g
- Stückzahl
- 1
- Geschmacksrichtung
- Vanille
- Zutatenverzeichnis
- Milchproteine aus Molke 98% (Emulgator: Sonnenblumen- und Sojalecithin), Aromen, Rieselflussmittel: Calciumphosphat, Süßstoffe: Aspartam und Acesulfam-K. Enthält eine Quelle von Phenylalanin.
- Verzehrempfehlung
- auf der Verpackung angegeben
- Lebensmittelunternehmen
- Obsahuje výrobek z mléka, ze sóji a zdroj fenylalaninu. Informace o alergenech: www.isostar.com Vyrobeno v provozu, kde se používají: mandle, lískový ořech, vlašský ořech, sezam, sója, vejce, rybí maso, vlčí bob, celer, lepek.
- Verkehrsbezeichnung
- Isostar WHEY PROTEIN 570g, Vanille-Geschmack
- EAN
- 3175681247161
- Herstellernummer
- 212496
- Farbe
- Gelb
- Hersteller
- Isostar
- Gewicht
- 200 g
- Stückzahl
- 1
- Geschmacksrichtung
- Vanille
- Zutatenverzeichnis
- Milchproteine aus Molke 98% (Emulgator: Sonnenblumen- und Sojalecithin), Aromen, Rieselflussmittel: Calciumphosphat, Süßstoffe: Aspartam und Acesulfam-K. Enthält eine Quelle von Phenylalanin.
- Verzehrempfehlung
- auf der Verpackung angegeben
- Lebensmittelunternehmen
- Obsahuje výrobek z mléka, ze sóji a zdroj fenylalaninu. Informace o alergenech: www.isostar.com Vyrobeno v provozu, kde se používají: mandle, lískový ořech, vlašský ořech, sezam, sója, vejce, rybí maso, vlčí bob, celer, lepek.
- Verkehrsbezeichnung
- Isostar WHEY PROTEIN 570g, Vanille-Geschmack
- EAN
- 3175681247161
- Herstellernummer
- 212496
Passt auch dazu

Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standard 4540 g leckere Erdbeere
49,54 €/1l
224,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: GymBeam

for you power Eiweiß Doppelpack
57,33 €/1l
86,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: foryou_eHealth

BioTech USA Protein Power 4000g Eimer Schokolade
18,73 €/1l
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sportfreund24

100% Flüssiges eiweiß | Eiklar-flüssig 5820ml (6x1kg) Natürlich | Hochwertiges Hühnereiweiß für eine eiweißreiche Ernährung
8,07 €/1l
46,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FarmaBialka

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille
12,93 €/1kg
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food

BODYLAB Whey Protein Isolat Pulver - 2000g - Cookies & Cream
39,50 €/1kg
78,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Vitafy

KoRo I Veganes Proteinpulver Vanille 1 kg
25,90 €/1kg
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

ESN Designer Whey Protein, Pulver, Milcheiweiß, Vanille, Molkenproteinmischung 92 % (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-flow mikrofiltriertes..., Für eine Portion mixt du 30 g Pulver mit 200 ml Wasser in einem Shaker. Schon bist du fertig und..., 22 g
46,20 €/1kg
41,95 €
Verkäufer: House-of-Sports

More Protein Milkshake Style Erdbeere
46,94 €/1l
16,90 €
Verkäufer: MAE-Nutrition

Activlab 100% Whey Premium 2000 g, Milchschokolade, 75% Protein, WPC Whey Protein, wenig Zucker, ohne Aspartam, ca. 66 Portionen
27,50 €/1kg
55,00 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store

Dymatize ISO 100, Pulver, Hydrolisiertes Molkenprotein, Molkenprotein isoliert, Erdbeere, L-Alanin, L-Arginin, L-Asparaginsäure, L-Cystein, L-Glutaminsäure, L-Glycin, L-Histidin,..., Hydrolized whey protein isolate (milk) (49%), whey protein isolate (milk) (45%), emulsifiers..., 25 g
49,55 €/1kg
120,75 €
-11,75 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
109,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GemBuy

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 2,25kg Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: weisse Schokolade
9,77 €/1kg
21,99 €
Verkäufer: RealPharm

Immortal Nutrition Whey Protein Plus 2000g Vanilla
0,02 €/1l
39,99 €
Verkäufer: nutrition-shop-germany

More Nutrition Milkshake Style-360g Vanilla Ice Cream
51,94 €/1kg
18,70 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Bodylab24 Whey Protein Pulver, Vanille
42,99 €/1kg
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy

Whey Protein Pulver WPC + Isolate 2270g Vanille / ARMY1
22,02 €/1l
51,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,99 €
Verkäufer: nutrition-shop-germany

BLADE SERIES Whey Mass Gainer - 6000g Schoko
34,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition

Prosport Proti Power 90 – Erdbeere 1000g – 5-Komponenten Eiweißpulver – Proteinshake mit Whey, Casein, Eiprotein, Magnesium & 10 Vitaminen
47,90 €
Verkäufer: Prosport

Powerstar PREMIUM WHEY 90 | 90% Protein i.Tr. | Whey-Protein-Pulver 850 g | 55% CFM Whey Isolat & 45% CFM Konzentrat | Eiweiß-Pulver Natur
51,75 €/1l
43,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: POWERSTAR_FOOD_GmbH

Protein 85 - 900g : Vanilla I 30 Portionen I Pulver I Mehrkomponentenprotein I Sojaprotein I Casein I Weizenprotein I Vitaminzusatz
25,44 €/1kg
22,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

GreatVita Hanfprotein Pulver 800g | hoher Proteingehalt, natürliches Protein
12,49 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Weider Protein 80 Plus | Whey-Egg-Eiweiß | (500g Beutel) - Vanille
47,80 €/1l
23,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: nutrition-shop-germany

Snickers Protein 875g Beutel - Snickers
33,98 €/1kg
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

DYMATIZE Weight-Gainer Pulver Super Mass Gainer Kohlenhydrate Rich Chocolate 2943 g
17,33 €/1kg
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Favorio

Fresubin Protein Pulver 1x300g Dose
30,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: avantal-healthcare-store

Mutant Mass, Gainer 6800g 17868
306,55 €/1l
79,77 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
61,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

PLHi Tec Protein - 2250g - Chocolate
15,55 €/1l
34,99 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Erdbeere



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standard 4540 g leckere Erdbeere



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
224,90 €
Verkäufer: GymBeam
49,54 €/1l

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver ohne Geschmack / Neutral



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

KoRo I Veganes Proteinpulver Schokolade 1 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Verkäufer: koro-de

KoRo I Veganes Proteinpulver Vanille 1 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Verkäufer: koro-de
25,90 €/1kg

Bodylab24 Whey Protein Pulver, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
42,99 €
Verkäufer: Vitafy
42,99 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, blueberry yoghurt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: GymBeam
34,95 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Vanilleeis



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, gourmet vanilla



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1kg

GymBeam - Clear Whey IsoFue, 1000 g, grüner Apfel
49,95 €
Verkäufer: GymBeam
49,95 €/1kg

GymBeam - Mizellares Casein, 1000 g, ohne Geschmack
27,95 €
Verkäufer: GymBeam
27,95 €/1kg

Powerstar PREMIUM WHEY 90 | 90% Protein i.Tr. | Whey-Protein-Pulver 850 g | 55% CFM Whey Isolat & 45% CFM Konzentrat | Eiweiß-Pulver Natur



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
43,99 €
Verkäufer: POWERSTAR_FOOD_GmbH
51,75 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, weiße Schokolade Kokos



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: GymBeam
34,95 €/1l

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Joghurt Himbeere



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, weiße Schokolade Kokos



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Schokoladenmilchshake



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, ohne Geschmack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l

GymBeam - Ei-Albumin, 1000 g, Vanille



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,95 €
Verkäufer: GymBeam
29,95 €/1kg