5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
BINDAN-F Holzleim-D3 10 kg FlascheB3/D3-Weißleim universell einsetzbar inkl. Pinsel zum Auftragen von E-Com24
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
72,95 €
7,30 € / 1l
zzgl. 5,95 € Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Leime & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
KLEIBERIT 303.0 Holzleim Weißleim 28 kg Hobbock Eimer Set inkl. Leimspachtel – PVAc D3/D4 Holzkleber für Möbelbau, Fugen- & Korpusverleimung7,50 €/1kg
209,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie

Weitere Informationen zur Anzeige
Jowat Jowacoll® 113.10 PVAc Montageleim D2 transparent 10 kg – Holzleim & Montagekleber für Innenbereich inkl. Leimspachtel6,38 €/1kg
63,79 €
Verkäufer: ravensbergerchemie

Weitere Informationen zur Anzeige
Jowat Jowacoll 103.30 Holzleim D3/D4 10 kg inkl. Leimspachtel – PVAc-Leim wasserfest für Holzverleimung, Möbelbau & Innenausbau, hohe Festigkeit7,39 €/1kg
73,90 €
Verkäufer: ravensbergerchemie

Weitere Informationen zur Anzeige
KLEIBERIT 625.0 Holzleim 4,5 kg Kanister – PVAc Kunstharzleim für lackierte Oberflächen, Korpusverleimung, Möbelbau, NC- & DD-Lacke14,68 €/1kg
66,07 €
Verkäufer: ravensbergerchemie

Bindan-P Propellerleim Holzleim 10 kg Kanister inkl. Leimspachtel, Microfasertuch (100% Polyester) und Pinsel
11,00 €/1l
109,95 €
Verkäufer: E-Com24

Bindan-D4 Kunstharzleim Holzleim (1-Komponenten-D4-Leim) inkl.1 Leimspachtel und Pinsel (5 Kilogramm) von E-Com24
15,99 €/1l
79,95 €
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-30 5 kg Kanister Füllstofffreier, hochwertiger Kunstharzleim ohne Streckmittel
17,19 €/1l
85,95 €
Verkäufer: E-Com24

BiNDAN-K Kantenleim Holzleim Kunstharzleim (1-Komponenten-B3-Leim) inkl. 1 Pinsel von E-Com24 (Kantenleim 5 kg)
17,99 €/1l
89,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-30 10 kg Kanister Füllstofffreier, hochwertiger Kunstharzleim ohne Streckmittel
16,00 €/1l
159,95 €
Verkäufer: E-Com24

Holzleim wasserfest, Bindan-W Winterleim inklusive 1 Leimspachtel von E-Com24 (Bindan Winterleim 1000)
29,95 €/1l
29,95 €
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-F Weissleim Holzleim-D3 100 g Flasche
82,92 €/1kg
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindulin Bindan-F wasserfester Holzleim B3/D3 1.000g
17,39 €/1kg
18,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-BR Brandschutzleim 5 kg Kanister inkl. Leimspachtel
19,79 €/1l
98,95 €
Verkäufer: E-Com24

1000 ml Flasche Bindan-B4 (1-Komponenten-B4-Leim) Holzleim inkl.1 Leimspachtel und Pinsel
23,95 €/1l
23,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

500 gr. BINDAN-S Schnellbinder Holzleim Kunstharzleim inkl. Leimpsachtel und Pinsel von E-Com24
25,90 €/1l
12,95 €
Verkäufer: E-Com24

KLEIBERIT 303.0 PVAC Holzleim D3/D4 - Eimer 4,5 kg - 303.0.0506
11,09 €/1kg
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie

BINDAN-P Propellerleim® -das Original- 350 g Eimer
45,57 €/1l
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

spezieller schadstofffreier Holzleim für die Kalt- und Heißverleimung inklusive 1 Pinsel von E-Com24 zum Auftragen und Leimspachtel (1000 g)
20,95 €/1l
21,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Holzleim wasserfest, BINDAN-B4 (1-Komponenten-B4-Leim) 2,5 kg Eimer incl. Pinsel von E-Com24 (Bindan B4 2,5 kg)
17,18 €/1l
42,95 €
Verkäufer: E-Com24

Lignol-G Akustikleim inkl. Leimspachtel, Pinsel von E-Com24 (100 gr.) …
149,50 €/1l
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
BINDAN-F Holzleim-D3 10 kg Kanister
Universal-Holzleim nach B3/D3
ohne Streckmittel und Füllstoffe
ohne Lösungsmittel und Formaldehydzusatz
ungiftig, frei von Schadstoffen
Eingesetzt wird BINDAN-F bei:
Montageverleimungen
Nut- und Federverleimungen
Auch in Bereichen mit Feuchtigkeitseinfluss wie:
Fenstereckverbindungen
Küchenmöbel
Gut geeignet für:
Massivholzverleimung
Flächenverleimungen z.B. MDF-, HPL- und Spanplatten
Laminatböden und Fertigparkett
Gebrauchsfertiger, universeller Kunstharzleim für Holzverleimungen.
Die durchschnittliche Bruchbelastung nach DIN 68 602 / EN 204 beträgt mehr als 950 kg/cm².
Wärmestandfestigkeit nach WATT 91 > 7 N/mm².
Schwerentflammbar nach IMO FTP Code Teil 5
Bei einfachen Verleimungen (Pappe, Styropor®, Filz, Stoff, Leder) genügt es, wenn auf die Teile ein schwerer Gegenstand gelegt wird.
Unverdünnt ergibt BINDAN-Fhohe Festigkeiten sowie eine B3/D3 Wasserfestigkeit nach DIN 68603/EN 204. Die Zugabe von Wärme verkürzt die Abbindezeit – Kälte verlängert den Abbindevorgang.
- Inhalt
- 10000 ml
- Modell
- BINDAN-F Holzleim-D3
- Hersteller
- BINDULIN H.L. Schönleber GmbH
- Lieferumfang
- 10 kg Flasche BINDAN-F Holzleim-D3, Pinsel
- Gewicht
- 10000 g
- EAN
- 4007089034137
- Inhalt
- 10000 ml
- Modell
- BINDAN-F Holzleim-D3
- Hersteller
- BINDULIN H.L. Schönleber GmbH
- Lieferumfang
- 10 kg Flasche BINDAN-F Holzleim-D3, Pinsel
- Gewicht
- 10000 g
- EAN
- 4007089034137
Achtung
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Entsorgungshinweis
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Bindan-P Propellerleim Holzleim 10 kg Kanister inkl. Leimspachtel, Microfasertuch (100% Polyester) und Pinsel
11,00 €/1l
109,95 €
Verkäufer: E-Com24

Bindan-P Propellerleim Holzleim 25 kg Flasche inkl. Leimspachtel, Microfasertuch und Pinsel
9,56 €/1kg
239,00 €
Verkäufer: E-Com24

Bindan Propellerleim 5KG von Bindulin
11,84 €/1kg
63,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-F Holzleim-D3 5 kg FlascheB3/D3-Weißleim universell einsetzbar inkl. Pinsel zum Auftragen von E-Com24
8,39 €/1l
41,95 €
Verkäufer: E-Com24

Bindan-D4 Kunstharzleim Holzleim (1-Komponenten-D4-Leim) inkl.1 Leimspachtel und Pinsel (5 Kilogramm) von E-Com24
15,99 €/1l
79,95 €
Verkäufer: E-Com24

Bindan-P Propellerleim Holzleim 5 kg Kanister inkl. Leimspachtel, Microfasertuch (100% Polyester) und Pinsel
13,19 €/1l
65,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-30 5 kg Kanister Füllstofffreier, hochwertiger Kunstharzleim ohne Streckmittel
17,19 €/1l
85,95 €
Verkäufer: E-Com24

Bindan-D4 Kunstharzleim Holzleim (1-Komponenten-D4-Leim) inkl.1 Leimspachtel und Pinsel (2,5 Kilogramm) von E-Com24
19,98 €/1l
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Isolbau Holzleim PRO-D3 - 2 x 5 kg Eimer Extra starker Holzkleber für alle Holzarten, für Innen & Außen, Wasserfest, Lösemittelfrei
6,68 €/1kg
66,79 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Isolbau

Bindan-P Propellerleim Holzleim 2,5 kg Eimer inkl. Leimspachtel, Microfasertuch (100% Polyester) und Pinsel
16,38 €/1l
40,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

KLEIBERIT 625.0 Holzleim 26 kg Kanister – PVAc Kunstharzleim für lackierte Oberflächen, Korpusverleimung, Möbelbau, NC- & DD-Lacke
273,97 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
10,54 €/1kg

KLEIBERIT 303.0 Holzleim Weißleim 28 kg Hobbock Eimer Set inkl. Leimspachtel – PVAc D3/D4 Holzkleber für Möbelbau, Fugen- & Korpusverleimung
209,95 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
7,50 €/1kg

Jowat Jowacoll 103.30 Holzleim D3/D4 25 kg inkl. Leimspachtel – PVAc-Leim wasserfest für Holzverleimung, Möbelbau & Innenausbau, hohe Festigkeit
174,80 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
6,99 €/1kg

KLEIBERIT 303.0 Holzleim D3 21 kg – PVAc Leim wasserfest für Möbelbau, Fenster & Türen, D4 möglich Profi Holzkleber inkl. Leimspachtel
155,72 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
7,42 €/1kg

KLEIBERIT 303.0 Vinylkleber D3/D4 - Eimer 10kg - 303.0.1006
87,95 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
8,80 €/1kg

Jowat Jowacoll 103.30 Holzleim D3/D4 10 kg inkl. Leimspachtel – PVAc-Leim wasserfest für Holzverleimung, Möbelbau & Innenausbau, hohe Festigkeit
73,90 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
7,39 €/1kg

STONE Holzleim Tuben – weißer PVAc D3 Bastelleim & Hobbyleim, wasserfest & flexibel – Leim für Holz, Basteln, Schule & Handwerk - 500 x 12ml
74,95 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
12,49 €/1l