4,8



Basierend auf 45 Bewertungen
Bindan-P Propellerleim Holzleim 25 kg Flasche inkl. Leimspachtel, Microfasertuch und Pinsel
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
239,00 €
9,56 € / 1kg
zzgl. 5,95 € Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Leime & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
KLEIBERIT 303.0 Holzleim Weißleim 28 kg Hobbock Eimer Set inkl. Leimspachtel – PVAc D3/D4 Holzkleber für Möbelbau, Fugen- & Korpusverleimung7,50 €/1kg
209,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie

Weitere Informationen zur Anzeige
KLEIBERIT 625.0 Holzleim 4,5 kg Kanister – PVAc Kunstharzleim für lackierte Oberflächen, Korpusverleimung, Möbelbau, NC- & DD-Lacke14,68 €/1kg
66,07 €
Verkäufer: ravensbergerchemie

Weitere Informationen zur Anzeige
KREUL 49252, 250 ml39,04 €/1l
9,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sadhandels-gmbh

Weitere Informationen zur Anzeige
KLEIBERIT 303.0 PVAC Holzleim D3/D4 - Eimer 4,5 kg - 303.0.050611,09 €/1kg
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie

BINDAN-F Holzleim-D3 10 kg FlascheB3/D3-Weißleim universell einsetzbar inkl. Pinsel zum Auftragen von E-Com24
7,30 €/1l
72,95 €
Verkäufer: E-Com24

Bindan-D4 Kunstharzleim Holzleim (1-Komponenten-D4-Leim) inkl.1 Leimspachtel und Pinsel (2,5 Kilogramm) von E-Com24
19,98 €/1l
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Holzleim wasserfest, Bindan-W Winterleim inklusive 1 Leimspachtel von E-Com24 (Bindan Winterleim 1000)
29,95 €/1l
29,95 €
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-30 5 kg Kanister Füllstofffreier, hochwertiger Kunstharzleim ohne Streckmittel
17,19 €/1l
85,95 €
Verkäufer: E-Com24

1000 ml Flasche Bindan-B4 (1-Komponenten-B4-Leim) Holzleim inkl.1 Leimspachtel und Pinsel
23,95 €/1l
23,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-F Weissleim Holzleim-D3 100 g Flasche
82,92 €/1kg
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

BiNDAN-K Kantenleim Holzleim Kunstharzleim (1-Komponenten-B3-Leim) inkl. 1 Pinsel von E-Com24 (Kantenleim 5 kg)
17,99 €/1l
89,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-P Propellerleim® -das Original- 350 g Eimer
45,57 €/1l
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-BR Brandschutzleim 10 kg Kanister inkl. Leimspachtel
16,00 €/1l
159,95 €
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-30 2,5 kg Eimer Füllstofffreier, hochwertiger Kunstharzleim ohne Streckmittel
19,98 €/1l
49,95 €
Verkäufer: E-Com24

Lignol-G Akustikleim inkl. Leimspachtel, Pinsel von E-Com24 (100 gr.) …
149,50 €/1l
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan P Holzleim 800g BP80 (F) 6 Stk
18,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Baufan Holzkaltleim Weißleim 1 kg
5,83 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel

Bindan-FL Flächenleim inkl. 1 Leimspachtel und Pinsel (800 gr)
21,19 €/1l
16,95 €
Verkäufer: E-Com24

Holzleim wasserfest, BINDAN-B4 (1-Komponenten-B4-Leim) 1000 g Flasche incl. Pinsel von E-Com24
23,95 €/1l
23,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

500 gr. BINDAN-S Schnellbinder Holzleim Kunstharzleim inkl. Leimpsachtel und Pinsel von E-Com24
25,90 €/1l
12,95 €
Verkäufer: E-Com24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
B 3-Leim / DIN 68 602
D 3-Leim / DIN EN 204
BINDAN-P ist ein hochwertiger, gebrauchsfertiger Kunstharzleim mit überragender Bindekraft.
Durchschnittliche Bruchbelastung nach DIN 68 602 / EN 204 beträgt mehr als 1400 kg/cm².
Wärmestandfestigkeit nach WATT 91 > 7 N/mm².
Die bevorzugte Verwendung findet sich daher im Bereich Tischplatten, Fenster und Außentüren sowie bei zukünftiger hoher Belastung des Werkstückes.
Bestens geeignet als Fertig-Parkettleim (Nut- und Federverleimung), auch für Spanplatten und Laminatböden.
Offene Zeit: 5 -10 Min.
Presszeit bei 20°C: ca. 30 Min.
Handfest nach ca. 20 Min. - Endfest nach ca. 10 Stunden.
BINDAN-P ist ungestreckt und unverdünnt.
Bei einfachen Verleimungen (Pappe, Styropor, Filz, Stoff, Leder) genügt es, wenn auf die Teile ein schwerer Gegenstand aufgelegt wird.
- Inhalt
- 25000 ml
- Modell
- BINDAN-P
- Hersteller
- BINDULIN H.L. Schönleber GmbH
- Lieferumfang
- Leimspachtel, Microfasertuch und Pinsel
- Gewicht
- 25000 g
- EAN
- 4007089030122
- Inhalt
- 25000 ml
- Modell
- BINDAN-P
- Hersteller
- BINDULIN H.L. Schönleber GmbH
- Lieferumfang
- Leimspachtel, Microfasertuch und Pinsel
- Gewicht
- 25000 g
- EAN
- 4007089030122
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Bindan-P Propellerleim Holzleim 10 kg Kanister inkl. Leimspachtel, Microfasertuch (100% Polyester) und Pinsel
11,00 €/1l
109,95 €
Verkäufer: E-Com24

Bindan Propellerleim 5KG von Bindulin
11,84 €/1kg
63,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan-P Propellerleim Holzleim 5 kg Kanister inkl. Leimspachtel, Microfasertuch (100% Polyester) und Pinsel
13,19 €/1l
65,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: E-Com24

Bindan-P Propellerleim Holzleim 2,5 kg Eimer inkl. Leimspachtel, Microfasertuch (100% Polyester) und Pinsel
16,38 €/1l
40,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-F Holzleim-D3 10 kg FlascheB3/D3-Weißleim universell einsetzbar inkl. Pinsel zum Auftragen von E-Com24
7,30 €/1l
72,95 €
Verkäufer: E-Com24

Bindan-P 2 x Propellerleim Holzleim 1000 g Flasche inkl. Leimspachtel, Microfasertuch und Pinsel (2000 gr.)
19,48 €/1l
38,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan-D4 Kunstharzleim Holzleim (1-Komponenten-D4-Leim) inkl.1 Leimspachtel und Pinsel (2,5 Kilogramm) von E-Com24
19,98 €/1l
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan-D4 Kunstharzleim Holzleim (1-Komponenten-D4-Leim) inkl.1 Leimspachtel und Pinsel (5 Kilogramm) von E-Com24
15,99 €/1l
79,95 €
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-F Holzleim-D3 5 kg FlascheB3/D3-Weißleim universell einsetzbar inkl. Pinsel zum Auftragen von E-Com24
8,39 €/1l
41,95 €
Verkäufer: E-Com24

Bindan-D4 Holzleim (1-Komponenten-D4 Leim) inkl. 1 Pinsel von E-Com24 (280 Gramm)
56,96 €/1l
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan Propellerleim 1000g von Bindulin
21,86 €/1kg
22,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan-P Propellerleim Holzleim 800 g Flasche inkl. Leimspachtel, Microfasertuch (100% Polyester) und Pinsel
21,19 €/1l
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan-P Propellerleim Holzleim 280 g Flasche inkl. Microfasertuch (100% Polyester) und Pinsel
53,39 €/1l
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan-D4 Kunstharzleim Holzleim (1-Komponenten-D4-Leim) inkl.1 Leimspachtel und Pinsel (10 Kilogramm) von E-Com24
12,50 €/1l
124,95 €
Verkäufer: E-Com24

1 L Isopropanol 99,9% zur Flächenreinigung, als Lösungsmittel für Fette, Harze, Lacke, Tinte
13,30 €/1l
13,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

Isolbau Holzleim PRO-D3 - 2 x 5 kg Eimer Extra starker Holzkleber für alle Holzarten, für Innen & Außen, Wasserfest, Lösemittelfrei
6,68 €/1kg
66,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

SCHÜTTE Küchenarmatur CORNWALL , energiesparende Niederdruckarmatur Schwarz matt
UVP134,99 €
84,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Baufan Holzleim wasserfest transparent 1kg 102473
7,89 €/1kg
7,89 €
Verkäufer: baumarkt-total

Güde 40220 Druckluft Klammergerät/Nagler Kombi-Set
UVP59,95 €
34,09 €
Verkäufer: Lefeld

Bindan-D4 Holzleim Kunstharzleim (1-Komponenten-D4-Leim) inkl. Leimspachtel und Pinsel von E-Com24 (800 Gramm)
26,19 €/1l
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

1000 ml Flasche Bindan-B4 (1-Komponenten-B4-Leim) Holzleim inkl.1 Leimspachtel und Pinsel
23,95 €/1l
23,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Makita P-36893, 5 Stück(e), 100 mm, 610 mm
10,54 €
Verkäufer: voelkner

1 L Isopropanol 99,9% zur Flächenreinigung, als Lösungsmittel für Fette, Harze, Lacke, Tinte
5,33 €/1l
32,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

Lüftungsband Alu 60 m Rolle Alu Natur 80 mm
78,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

Bindan-P Leim Propellerleim 100 g Holzleim Flasche SB
99,50 €/1l
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Holzmann Oberfräsentisch OFT102
168,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Holzmann-Maschinenoutlet24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
87% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
87%9% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
9%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%4% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
4%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bester Holzleim
In meiner Schreinerwerkstatt benutze ich diesen Holzleim seit Jahren. Er lässt sich leicht auftragen, hat eine super Klebekraft, man kann nach dem Verkleben mit einem feuchten Tuch sauber nachwischen, ich kann diesen Holzleim nur weiterempfehlen.
Bewertet am 4. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hält was es verspricht
Ja, top Leim. Endlich ist der Propeller von meinem Flugzeug wieder ganz ;) Funktioniert auch hervorragend für Holzarbeiten aller Art.
Bewertet am 27. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
das Original Propellerleim, Wasserfester Holzleim
Wie der Name schon sagt: der mit Propellerleim gebaute Holzpropeller war Wind, Regen, Wetter und hohen Kräften ausgesetzt. Also auch bei Verleimungen außen einzusetzen
Bewertet am 17. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super schnelle Lieferung
Alles super gelaufen und sogar schnellere Lieferung als bei Bestellung angegeben. Heute bestellt und morgen bekommen. Immer wieder gerne.
Bewertet am 13. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Propellerleim
Sehr gut, mir ist damit noch nie eine Leimnaht aufgegangen.
Bewertet am 9. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Der bewährte Leim für superstabile Holzverbindungen
Die perfekte Wahl für schwierige und belastete Leimstellen
Bewertet am 8. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Markenprodukt, Die gute Qualität ist uns durch langjährige Verwendung bekannt.
Gut, Geliefert, wie bestellt.
Bewertet am 3. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles Bestens! Gerne wieder !
Alles Bestens! Gerne wieder !
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

KLEIBERIT 625.0 Holzleim 26 kg Kanister – PVAc Kunstharzleim für lackierte Oberflächen, Korpusverleimung, Möbelbau, NC- & DD-Lacke
273,97 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
10,54 €/1kg

KLEIBERIT 303.0 Holzleim Weißleim 28 kg Hobbock Eimer Set inkl. Leimspachtel – PVAc D3/D4 Holzkleber für Möbelbau, Fugen- & Korpusverleimung
209,95 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
7,50 €/1kg

Jowat Jowacoll 103.30 Holzleim D3/D4 25 kg inkl. Leimspachtel – PVAc-Leim wasserfest für Holzverleimung, Möbelbau & Innenausbau, hohe Festigkeit
174,80 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
6,99 €/1kg

KLEIBERIT 303.0 Holzleim D3 21 kg – PVAc Leim wasserfest für Möbelbau, Fenster & Türen, D4 möglich Profi Holzkleber inkl. Leimspachtel
155,72 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
7,42 €/1kg

KLEIBERIT 303.0 Vinylkleber D3/D4 - Eimer 10kg - 303.0.1006
87,95 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
8,80 €/1kg

Jowat Jowacoll 103.30 Holzleim D3/D4 10 kg inkl. Leimspachtel – PVAc-Leim wasserfest für Holzverleimung, Möbelbau & Innenausbau, hohe Festigkeit
73,90 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
7,39 €/1kg

STONE Holzleim Tuben – weißer PVAc D3 Bastelleim & Hobbyleim, wasserfest & flexibel – Leim für Holz, Basteln, Schule & Handwerk - 500 x 12ml
74,95 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
12,49 €/1l