4,8



Basierend auf 20 Bewertungen
YarnArt Jeans (50g/160M) 48 leinen
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,03 €
0,01 € / 1m
zzgl. 5,00 € Versand
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Wolle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Schachenmayr Catania, 50g Jeans Handstrickgarne213,53 €/1kg
10,89 €
Verkäufer: MUZIKER

Weitere Informationen zur Anzeige
Schachenmayr Catania, 50g Leinen Handstrickgarne190,00 €/1kg
9,69 €
Verkäufer: MUZIKER

Weitere Informationen zur Anzeige
Schachenmayr Denim Tweed, 50g Denim Handstrickgarne139,80 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: MUZIKER

Weitere Informationen zur Anzeige
Scheepjes Softfun 50g 2489 Denim0,02 €/1m
3,40 €
Verkäufer: Dein-Wollshop

YarnArt Jeans (50g/160M) 83 altrosa
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 71 braun
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 49 hellgrau
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans Plus 48 Beige – Weiche Baumwollmischung, Perfekt für Häkeln & Stricken
0,03 €/1m
4,05 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans Plus Garn, 160m/100g, Hellgrau, Baumwolle-Acryl-Mischung
40,50 €/1kg
4,05 €
Verkäufer: Assarion

Yarn Art Linen Soft 7302 Strickgarn
138,00 €/1kg
13,80 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Jeans Crazy (50g/160M) 8217
44,20 €/1kg
2,21 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 91 fuchsia
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

Schachenmayr Your Baumwolle 00051 Jeans Strickgarn
50,00 €/1kg
2,50 €
Verkäufer: VBS-Hobbypartner

YarnArt Jeans Crazy (50g/160m) 7207
0,01 €/1m
2,21 €
Verkäufer: Assarion

Landlust Sommerseide 035 | Jeans
150,00 €/1kg
7,50 €
Verkäufer: Wollstar-Online

Lana Grossa - Elastico 0134 jeans
99,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Wollzeit

Yarn Art Etamin 458 Strickgarn
0,01 €/1m
1,01 €
Verkäufer: Assarion

Lang Yarns - Lambswool 0034 jeans
819,80 €/1kg
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Scheepjes Softfun Denim 50g Orange 519
0,03 €/1m
4,10 €
Verkäufer: Dein-Wollshop

Yarn Art Papiro 1315 Strickgarn
0,09 €/1m
11,90 €
Verkäufer: NetworkTechnologies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Lauflänge 50g/160m
Material: 55% Baumwolle und 45%.Polyacryl
Empfohlene Nadelstärke: 3,5 mm
Maschenprobe, wenn man häkelt:
19,5 Maschen über 28 Reihen = 10 x 10cm.
Maschenprobe, wenn man stirckt:
24,5 Maschen über 24 Reihen = 10 x 10cm.
Das einzige originale Jeansgarn ist bei vielen Menschen in der Strickwelt beliebt. Denimgarn aus der YanArt-Fabrik fühlt sich sehr angenehm an. Der Faden ist relativ
dünn, weich, leicht samtig, gut gedreht, pillt oder pillt nicht. Eine reichhaltige Farbpalette ermöglicht es Ihnen, die gewünschten Farbtöne jeder Farbe auszuwählen.
Darüber hinaus nimmt die Anzahl der Farbtöne jedes Jahr zu. Das Geheimnis der Beliebtheit dieses Garns liegt in seiner Vielseitigkeit und guten Zusammensetzung.
Sie können damit stricken und häkeln. Es ist auch zum Maschinenstricken geeignet. Die angenehme Arbeit mit dem Garn wird auch durch seine hervorragenden Trageeigenschaften unterstrichen. Nach dem Waschen verlieren Produkte aus diesem Garn nicht ihr Aussehen. Es ist auch zu beachten, dass dieses Garn als hypoallergen gilt und für Kinder und Erwachsene geeignet ist. In der Welt der Amigurumi (gehäkeltes oder gestricktes Spielzeug) ist dieses Garn der unangefochtene Spitzenreiter und wird Ihnen helfen, das Potenzial Ihrer unbegrenzten Ideen zu entfalten! Geeignet zum Stricken und Häkeln von Mützen, Pullovern und insbesondere von Kinderspielzeug und Wohnaccessoires.
ANWEISUNGEN:
Schal
Gehäkelter Drache
Kappe
Dies ist eine automatische Übersetzung durch eine Software:YarnArt Jeans bietet eine große Auswahl an Farben. Dank seiner Textur und seines Baumwollanteils ist es für alle Babykleidungsstücke und Amigurumis geeignet. Das Garn hat eine glatte Struktur, sodass Sie perfekte Sommerprodukte stricken können. Es wird auch bevorzugt für Stanzstickereien verwendet.
- Länge
- 160 m
- Materialzusammensetzung
- 55% Baumwolle
- Farbe
- Stoffart
- Baumwolle
- Hersteller
- YarnArt
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 50 g
- EAN
- 8681338500879
- Herstellernummer
- Jeans 48
- Länge
- 160 m
- Materialzusammensetzung
- 55% Baumwolle
- Farbe
- Stoffart
- Baumwolle
- Hersteller
- YarnArt
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 50 g
- EAN
- 8681338500879
- Herstellernummer
- Jeans 48
Passt auch dazu

YarnArt Jeans (50g/160M) 53 schwarz
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 71 braun
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 46 grau
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 05 beige
40,60 €/1kg
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 35 sonnengelb
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 03 naturweiß
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 75 hellesblau
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 87 beige
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 84 senf
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans 70 Braun – Weiche Baumwollmischung, Perfekt für Amigurumi & Stricken
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 40 braun
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 69 waldgrün
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 73 nude
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 01 weiß
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 07 kamelbraun
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 65 flieder
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 62 weiß
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 29 lime
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 88 gelb
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 47 koenigsblau
40,60 €/1kg
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 90 rot
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 51 beere
40,60 €/1kg
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 15 kornblume
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 82 olivgrün
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 74 hellrosa
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 52 grün
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 85 fuchsorange
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 83 altrosa
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 42 pink
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 28 schwarz
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%15% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
15%5% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
5%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
100% identisch Ich bin sehr zufrieden. Ich habe lange nach diesem Produkt gesucht und es hier gefunden. Ich wusste gar nicht, dass Kaufland so etwas verkauft.
Farbe Weiß
Ich bin sehr zufrieden. Ich habe lange nach diesem Produkt gesucht und es hier gefunden. Ich wusste gar nicht, dass Kaufland so etwas verkauft.
Bewertet am 22. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ein hochwertiges Produkt.
Farbe Weiß
Ein hochwertiges Produkt. Ich bin sehr zufrieden.
Bewertet am 22. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ein hochwertiges Produkt.
Farbe Weiß
Ein hochwertiges Produkt. Ich bin sehr zufrieden.
Bewertet am 19. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kaufer
Farbe Beige
Alles Bestens. Vielen Dank.
Bewertet am 31. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Leichte Mankos
Farbe Weiß
Ansicht eine gute Wolle zum arbeiten. Kleine Mankos: hin und wieder sind mitten in der Knolle wollknoten verbunden, was das Projekt wiederum optisch etwas blöder zum häkeln macht, da Beulen entstehen
Bewertet am 4. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Farbe Rosa
Bewertet am 19. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Farbe Weiß
Bewertet am 25. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Farbe Weiß
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Baby Pink - 31)
15,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Blue - 183)
15,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Light Indigo | 418)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Polvo | 382)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Beige | 5)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (White - 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Salmon Pink | 144)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg