4,8



Basierend auf 4 Bewertungen
Nur noch 3 zu diesem Preis
Artexport ME8712079099039, 24 Stück(e)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,67 €
48,90 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 4,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Ölpastellkreiden & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

KOH-I-NOOR Gioconda Set of Oil Pastels Ölpastellset 19 stk
234,90 €/1kg
23,49 €
Verkäufer: vikpap

Faber-Castell Studio Quality, 24 Stück(e)
137,50 €/1kg
13,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Papiertiger-Berlin

Pentel PHN-50, 60,5 mm, 8,6 mm, 50 Stück(e)
16,35 €/1kg
6,54 €
Verkäufer: JuKaMa

Artexport ME8712079098902, 24 Stück(e)
72,88 €/1kg
21,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

Artexport ME8593539040989, 12 Stück(e)
508,00 €/1kg
15,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Artexport ME8712079257521, 60 Stück(e)
141,36 €/1kg
98,95 €
Verkäufer: Art-Paint-Shop

Artexport ME4012380016560
227,00 €/1kg
4,54 €
Verkäufer: Airbrush-City_de

Artexport ME8712079094775
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE

Artexport ME8712079093938
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE

Artexport ME4012380078117
152,50 €/1kg
3,17 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,05 €
Verkäufer: Airbrush-City_de

Artexport ME8712079094072
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE

Artexport ME4012380017277
152,50 €/1kg
3,17 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,05 €
Verkäufer: Airbrush-City_de

Artexport ME4012380015884
209,50 €/1kg
4,35 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,19 €
Verkäufer: Airbrush-City_de

Artexport ME4012380016768
209,50 €/1kg
4,35 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,19 €
Verkäufer: Airbrush-City_de

Artexport ME4012380015488
178,00 €/1kg
3,70 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,56 €
Verkäufer: Airbrush-City_de

Artexport ME8712079094652
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE

Artexport ME4012380077905
178,00 €/1kg
3,70 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,56 €
Verkäufer: Airbrush-City_de

Artexport ME4012380016027
166,00 €/1kg
3,45 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,32 €
Verkäufer: Airbrush-City_de

Pastellstifte von DERWENT, 6 Stück
13,99 €
Verkäufer: AllMarkers
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Entdecke das Van Gogh Öl-Pastelle Basis-Set ? 24 Farben für die perfekte Farbauswahl
Willkommen in der bunten Welt der Öl-Pastellmalerei mit dem Van Gogh Öl-Pastelle Basis-Set. Dieses umfassende Set bietet Dir 24 hochwertige Öl-Pastellfarben, die speziell ausgewählt wurden, um Deine kreativen Projekte auf ein es Level zu heben. Egal, ob Du ein angehender Künstler bist oder bereits Erfahrung hast ? dieses Basis-Set ist die ideale Wahl, um Deine Kunstwerke mit einer perfekten Farbauswahl zu bereichern. Lass Deiner Kreativität freien Lauf und entdecke die vielseitigen Möglichkeiten der Öl-Pastellen!
Warum das Van Gogh Öl-Pastelle Basis-Set?
Das Van Gogh Öl-Pastelle Basis-Set ist die perfekte Kombination aus Vielfalt und Qualität, die Dir alle Werkzeuge bietet, die Du für beeindruckende Kunstwerke benötigst. Hier sind einige Gründe, warum dieses Set unverzichtbar für Dein kreatives Repertoire ist:
- 24 sorgfältig ausgewählte Farben: Eine breite Palette für unendliche Gestaltungsmöglichkeiten.
- Hochwertige Pigmente: Sorgt für brillante und langlebige Farben.
- Vielseitige Einsatzmöglichkeiten: Ideal für verschiedene Techniken wie Mischen, Schichten und Texturarbeit.
- Praktisches Format: Kompakte Pastellen, die leicht zu handhaben und aufzubewahren sind.
- Van Gogh steht für zuverlässige und langlebige Künstlerprodukte.
Produktmerkmale im Detail
Das Van Gogh Öl-Pastelle Basis-Set bietet Dir eine umfassende Auswahl von 24 Farben, die alle Deine künstlerischen Bedürfnisse abdecken:
- Rot: Intensives Rot für lebendige Akzente.
- Blau: Tiefes Blau für beeindruckende Himmel und Wasserflächen.
- Gelb: Strahlendes Gelb für sonnige Highlights.
- Grün: Frisches Grün für Natur- und Landschaftsmotive.
- Orange: Warmes Orange für dynamische Übergänge.
- Violett: Elegantes Violett für stimmungsvolle Kompositionen.
- Pink: Zartes Pink für feminine und verspielte Akzente.
- Türkis: Lebendiges Türkis für moderne und frische Designs.
- Schwarz: Tiefes Schwarz für Kontraste und Schatten.
- Weiß: Reines Weiß für Lichtakzente und Highlights.
- Braun: Natürliches Braun für erdige Töne und Tiefe.
- Grau: Vielseitiges Grau für ausgewogene und trale Bereiche.
- Lila: Sanftes Lila für harmonische Farbkombinationen.
- Olive: Dunkles Olivgrün für satte Naturdarstellungen.
- Gold: Glänzendes Gold für edle Akzente.
- Silber: Schimmerndes Silber für besondere Effekte.
- Koralle: Warmes Korallenrot für lebendige Highlights.
- Mauve: Dezentes Mauve für sanfte Übergänge.
- Indigo: Tiefes Indigo für intensive Farbtiefen.
- Lavendel: Zartes Lavendel für beruhigende Farbtöne.
- Citronengelb: Helles Citronengelb für frische Akzente.
- Magenta: Kräftiges Magenta für ausdrucksstarke Details.
- Teal: Elegantes Teal für moderne Kompositionen.
- Bronze: Warmes Bronze für natürliche Effekte.
- Perlweiß: Perlweiß für funkelnde Highlights.
Erlebe die Vielseitigkeit der Öl-Pastellen
Mit den Öl-Pastellen des Van Gogh Basis-Sets kannst Du eine Vielzahl von künstlerischen Techniken und Stilen erkunden. Ob Du sanfte Farbverläufe, kräftige Kontraste oder detaillierte Texturen erstellen möchtest ? diese Pastellen bieten Dir die Flexibilität, Deine Visionen zum Leben zu erwecken. Die hohe Pigmentierung sorgt für satte und lebendige Farben, die Deine Kunstwerke strahlen lassen.
Tipps für den optimalen Einsatz
Damit Du das Beste aus Deinem Van Gogh Öl-Pastelle Basis-Set herausholen kannst, haben wir einige hilfreiche Tipps für Dich zusammengestellt:
- Papierwahl: Verwende speziell beschichtetes oder strukturiertes Papier für optimale Ergebnisse.
- Pinseltechnik: Experimentiere mit verschiedenen Pinselgrößen und -formen, um unterschiedliche Texturen und Effekte zu erzeugen.
- Farbmischung: Nutze die Mischmöglichkeiten der Pastellen, um einzigartige Farbtöne und Nuancen zu kreieren.
- Schichtung: Arbeite in Schichten, um Tiefe und Dimension in Deinen Kunstwerken zu erzeugen.
- Fixierung: Verwende ein geeignetes Fixierspray, um Deine Werke zu schützen und die Farben zu fixieren.
Dein nächster Schritt zu beeindruckenden Kunstwerken
Bist Du bereit, Deine künstlerischen Fähigkeiten mit dem Van Gogh Öl-Pastelle Basis-Set zu erweitern? Dieses Set bietet Dir alle Werkzeuge, die Du benötigst, um Deine Kreativität voll auszuschöpfen und beeindruckende Kunstwerke zu schaffen. Egal, ob Du Deine ersten Schritte in der Öl-Pastellmalerei machst oder Deine Technik verfeinerst ? dieses Set ist Dein perfekter Begleiter.
Kundenbewertungen
Viele begeisterte Künstler vertrauen auf die Qualität des Van Gogh Öl-Pastelle Basis-Sets:
- "Dieses Basis-Set ist perfekt für Einsteiger. Die Farben sind lebendig und lassen sich wunderbar mischen." ? Anna S.
- "Ich bin beeindruckt von der Qualität der Pastellen. Sie sind leicht zu handhaben und bieten tolle Ergebnisse." ? Markus L.
- "Ein großartiges Set für alle, die mit Öl-Pastellen experimentieren möchten. Sehr empfehlenswert!" ? Laura K.
Sichere Dir jetzt Dein Van Gogh Öl-Pastelle Basis-Set
Worauf wartest Du noch? Starte jetzt Dein nächstes Kunstprojekt mit dem Van Gogh Öl-Pastelle Basis-Set. Klicke auf "In den Warenkorb" und lasse Deiner Kreativität freien Lauf!
Häufig gestellte Fragen (FAQ)
- Enthält das Set einen Pinsel?
Nein, das Basis-Set enthält ausschließlich Öl-Pastellen. Pinsel können separat erworben werden. - Sind die Farben nachfüllbar?
Ja, die Pastellen sind nachfüllbar und können einzeln ersetzt werden. - Eignen sich die Farben für Anfänger?
Absolut! Das Set ist speziell für Einsteiger konzipiert und bietet eine vielseitige Farbpalette.
Kontakt und Support
Hast Du noch Fragen oder benötigst weitere Informationen? Unser steht Dir gerne zur Verfügung. Kontaktiere uns per oder Telefon, wir helfen Dir weiter.
Abschluss
Mit dem Van Gogh Öl-Pastelle Basis-Set 24 Farben ? perfekte Farbauswahl erhältst Du ein hochwertiges Set, das Deine künstlerischen Fähigkeiten erweitert und Dich auf Deinem kreativen Weg unterstützt. Lass Deiner Kreativität freien Lauf und erschaffe beeindruckende Kunstwerke mit den brillanten und vielseitigen Farben dieses Sets. Jetzt und in die Welt der Öl-Pastellmalerei eintauchen!
- Menge pro Packung:
- 24 Stück(e)
Dies ist eine automatische Übersetzung durch eine Software:Van Gogh Ölpastelle sind leuchtende Farben, die aus reinen Pigmenten, Mineralölen und Wachsbindemitteln hergestellt werden und für eine bemerkenswert weiche und glatte Ablage ohne Staub sorgen. Wunderbare Farbstärke und einfache Farbübertragung. Geeignet aus verschiedenen Gründen. Dieses allgemeine 24-Stick-Farbauswahlset enthält: Weiß (5) (100,5), Hellgelb (5) (201,5), Tiefgelb (5) (202,5), Zitronengelb (5) (205,5), Ockergelb (5) (227,5), Orange (5) (235,5) ), Vermillion (5) (311,5), Scarlet (5) (334,5), Deep Rose (5) (362,5), Burnt Umber (5) (409,5), Burnt Sienna (5) (411,5), Sepia (5) ( 416,5), Ultramarin (5) (504,5), Preußischblau (5) (508,5), Türkisblau (5) (522,5), Violett (5) (536,5), Rotviolett (7) (545,7), Blauviolett (5) ) (548,5), Phthalo Blue (5) (570,5), Permanent Green Medium (5) (614,5), Sap Green (5) (623,5), Fir Green (5) (654,5), Phthalo Green (5) (675,5) Schwarz (5) (700,5)
Van Gogh Ölpastelle sind brillante Farben aus reinen Pigmenten, Mineralölen und Wachsbindemitteln für einen außergewöhnlich weichen und glatten Farbauftrag ohne Staubbildung. Hervorragende Farbkraft und leichte Farbabgabe. Geeignet für verschiedene Untergründe. Dieses 24-teilige Farbset enthält: Weiß(5) (100,5), Hellgelb(5) (201,5), Dunkelgelb(5) (202,5), Zitronengelb(5) (205,5), Ockergelb(5) (227,5), Orange(5) (235,5), Zinnoberrot(5) (311,5), Scharlachrot(5) (334,5), Dunkelrosa(5) (362,5), Umbra gebrannt(5) (409,5), Siena gebrannt(5) (411,5), Sepia(5) (416,5), Ultramarin(5) (504,5), Preußischblau(5) (508,5), Türkisblau(5) (522,5), Violett(5) (536,5), Rotviolett(7) (545,7), Blauviolett(5) (548,5), Phthaloblau(5) (570,5), Permanentgrün mittel(5) (614,5), Saftgrün(5) (623,5), Tannengrün(5) (654,5), Phthalogrün(5) (675,5), Schwarz(5) (700,5).
Mit auffallender Farbkraft, besonders weich und daher angenehm im Gebrauch. Diese Weichheit sorgt dafür, dass diese Ölpastellkreide sehr leicht Farbe abgibt. Funktioniert auf verschiedenen Oberflächen: neben Papier und Karton sind auch Holz oder Keramik sehr gut geeignet.
Van Gogh Ölpastelle mit hervorragender Farbwiedergabe werden aus reinen Pigmenten, Mineralölen und Wachsbindemitteln hergestellt, um eine außergewöhnlich weiche und geschmeidige Farbabgabe ohne Staub zu erreichen. Auffallende Farbkraft und einfache Farbabgabe. Geeignet für diverse Untergründe. Dieses 24-teilige Set mit einer allgemeinen Farbauswahl enthält: Weiß(5) (100.5), helles Gelb(5) (201.5), dunkles Gelb(5) (202.5), Zitronengelb (5) (205.5), Ockergelb(5) (227.5), Orange(5) (235.5), Zinnoberrot(5) (311.5), Scharlachrot(5) (334.5), dunkles Rosa(5) (362.5), gebrannte Umbra(5) (409,5), gebrannte Terra di Siena(5) (411.5), Sepia(5) (416.5), Ultramarin(5) (504.5), Preußisch Blau(5) (508.5), Türkisblau(5) (522.5), Violett(5) (536.5), Rotviolett(7) (545.7), Blauviolett(5) (548.5), Phthaloblau(5) (570.5), Permanentgrün mittel(5) (614.5), Saftgrün(5) (623,5), Tannengrün(5) (654,5), Phthalogrün(5) (675,5), Schwarz(5) (700,5).
- Inhalt
- 1 ml
- Hersteller
- artexport
- Lieferumfang
- 24 Öl-Pastellfarben
- Stückzahl
- 2
- Gewicht
- 0.3 kg
- EAN
- 8712079099039
- Herstellernummer
- ME8712079099039
- Inhalt
- 1 ml
- Hersteller
- artexport
- Lieferumfang
- 24 Öl-Pastellfarben
- Stückzahl
- 2
- Gewicht
- 0.3 kg
- EAN
- 8712079099039
- Herstellernummer
- ME8712079099039
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Creative Deco Strukturpaste Glatt 2 kg | Weiße Spachtelmasse für Acrylmalerei | Modellierpaste für Kunstprojekte, Acrylfarbe, DIY, 3D-Effekte, Texturen | Einfach mit Palettenmesser aufzutragen
9,98 €/1kg
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CreativeBrandsEU

Artexport ME8712079317409, 60 Stück(e)
29,89 €/1kg
24,81 €
Verkäufer: PolisElectro

Artexport ME8712079099008, 12 Stück(e)
66,29 €/1kg
11,27 €
Verkäufer: FarbenFux_de

KOH-I-NOOR Gioconda Set of Oil Pastels Ölpastellset 19 stk
234,90 €/1kg
23,49 €
Verkäufer: vikpap

Sunny Ölpastell Set – 36 Farben, extra weich & hochpigmentiert, perfekte Farbverläufe & Mischbarkeit für ausdrucksstarke Kunstwerke
41,15 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SETL

Pentel PHN-50, 60,5 mm, 8,6 mm, 50 Stück(e)
16,35 €/1kg
6,54 €
Verkäufer: JuKaMa

Artina Pastellkreide Set Pastilo Künstlerkreide mit 96 brillanten Farbtönen
18,18 €/1kg
35,99 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brandvin

Sunny Ölpastell Set – 50 Farben, extra weich & hochpigmentiert, perfekte Farbverläufe & Mischbarkeit für ausdrucksstarke Kunstwerke
42,53 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SETL

Faber-Castell Studio Quality, 24 Stück(e)
137,50 €/1kg
13,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Papiertiger-Berlin

Creativ Company Gallery Soft Pastel Set, 65 mm, 10 mm, 48 Stück(e)
73,95 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
55,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino

Matt- und Klarlack für Farbe - 75 ml
172,67 €/1l
12,95 €
Verkäufer: Art-Paint-Shop

Amsterdam 17820501, Multi, Acrylfarbe, Flüssigkeit, 6 Stück(e)
362,50 €/1l
7,99 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,25 €
Verkäufer: JuKaMa

Talens - Gouache extra fein 16 ml, Satz mit 10 Flaschen
37,44 €/1kg
29,95 €
Verkäufer: Art-Paint-Shop

Pentel 0100525
18,45 €/1kg
3,84 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,69 €
Verkäufer: JuKaMa

Creative Deco Strukturpaste Grob 2 kg | Weiße Spachtelmasse für Acrylmalerei | Modellierpaste für Kunstprojekte, Acrylfarbe, DIY, 3D-Effekte, Texturen | Einfach mit Palettenmesser aufzutragen
9,98 €/1kg
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CreativeBrandsEU

Amsterdam 17820506, Multi, Acrylfarbe, Flüssigkeit, 6 Stück(e)
411,50 €/1l
8,23 €
Verkäufer: JuKaMa

ROYAL TALENS Acrylfarbe AMSTERDAM General Selection 36 x 20 ml
58,71 €/1l
42,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyWeltkreativ

Eberhard Faber 522050 - Artist Color Ölpastell-Kreiden in 50 Farben, bruchsicher und wasserfest, im Kartonetui, Kreide-Stifte für modernes Grafikdesign, feine Zeichnungen und farbstarke Aquarelle
7,13 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,92 €
Verkäufer: JuKaMa

Faber-Castell STUDIO QUALITY, 36 Stück(e)
62,20 €/1kg
13,50 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,44 €
Verkäufer: JuKaMa

Eberhard Faber Artist Color Oil Pastel, 24 Stück(e), Mehrfarbig, Rund, 1,1 cm, Box
37,40 €/1kg
11,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sadhandels-gmbh

Bruynzeel Design Coloured Box of 48 Pencil Set - Art Supplies
52,84 €
Verkäufer: Kleinkantoor

Talens 9319002M, Kunstpapier, 90 g/m², 50 Blätter
8,22 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,47 €
Verkäufer: FarbenFux_de

Talens 17820424, Multi, Acrylfarbe, Flüssigkeit, 20 ml, 24 Stück(e)
1.191,50 €/1l
23,83 €
Verkäufer: JuKaMa

Honsell 47448 - Jaxon Ölpastellkreide, 48er Set im Kartonetui, brillante, lichte
25,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%25% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
25%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr zufrieden
Die Ölpastellkreiden haben sehr schöne und vielfältige Farben. Sie sind angenehm weich und lassen sich gut auftragen. Ich bin wirklich zufrieden und kann sie für den Preis definitiv empfehlen.
Bewertet am 8. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 2. August 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 8. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hobby YARN - Twiny Charme 10er Set - Baumwolle 50g je Garn, Baumwolle, weiches Mischgarn, zum Häkeln & Stricken 307 - Caramel Toffee
24,90 €
Verkäufer: HobbyYARN

Sonnet - Studio 36 Ölpastellkreide Set | Fixiert ohne Fixativ | Für farbiges Papier, Karton, Holz, Keramik oder Leinwand | Hergestellt von Nevskaya Palitra
15,97 €
Verkäufer: ZI-ARTSHOP

Mont Marte Ölpastellkreiden Set – Lebendige Farben 72 Stk. – Extra weich, leicht verblendbar – Für Malerei & Kreative – Ideal für Anfänger & Künstler
34,95 €
Verkäufer: SETL

Mont Marte Ölpastellkreiden Set – Lebendige Farben 52 Stk. – Extra weich, leicht verblendbar – Für Malerei & Kreative – Ideal für Anfänger & Künstler
29,95 €
Verkäufer: SETL

Mont Marte Ölpastellkreide Set – 48 Stück – Weiche Ölkreide – Intensive Farben, hohe Pigmentierung – Ideal für Malerei und Zeichnungen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,95 €
Verkäufer: SETL
37,07 €/1kg

Mont Marte Ölpastellkreiden Set – Lebendige Farben 39 Stk. – Extra weich, leicht verblendbar – Für Malerei & Kreative – Ideal für Anfänger & Künstler
24,95 €
Verkäufer: SETL

Mont Marte Ölpastellkreide, Ölkreiden, extraweich - Macaron Farben, 39 Stk.- Für traumhaft lebendige Kunstwerke- Ideal geeignet für Anfänger & Profi
22,95 €
Verkäufer: SETL

Mont Marte Ölpastellkreide, Ölkreiden, extraweich - Natürliche Farben, 39 Stk.- Für Landschaften und Stillleben - Ideal geeignet für Anfänger & Profi
22,95 €
Verkäufer: SETL

Mont Marte Pastellkreide Ölpastellkreide Set – 36 Stück – Weiche Ölkreide, Intensive Farben, hohe Pigmentierung – Ideal für Malerei & Zeichnungen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,95 €
Verkäufer: SETL
38,22 €/1kg

18-teiliges Ölpastell-Set, hohe Sicherheit, weiche blaue, leuchtende Farben, Künstlerbedarf für Kinder, Anfänger, Studenten, Künstler
35,99 €
Verkäufer: Ladenza
199,94 €/1kg

Mont Marte Ölpastellkreide, Ölkreiden, extraweich - Natürliche Farben, 26 Stk.- Für Landschaften und Stillleben - Ideal geeignet für Anfänger & Profi
19,95 €
Verkäufer: SETL

Mont Marte Ölpastellkreide, Ölkreiden, extraweich - Macaron Farben, 26 Stk.- Für traumhaft lebendige Kunstwerke- Ideal geeignet für Anfänger & Profi
19,95 €
Verkäufer: SETL

Artecho 24 Ölpastellkreiden Künstler Set -je ca. 10 x 70 mm -lebendigen und kräftigen Farben-für Kinder, Schüler, Anfänger und Künstler geeignet



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
10,99 €
Verkäufer: SETL
42,27 €/1kg

Artecho 12 Ölpastellkreiden Künstler Set -je ca. 10 x 70 mm -lebendigen und kräftigen Farben-für Kinder, Schüler, Anfänger und Künstler geeignet



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,99 €
Verkäufer: SETL
71,36 €/1kg

Eberhard Faber Oil Pastels, 12 Stück(e), Mehrfarbig, Rund, 1,1 cm, Box



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,55 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
125,83 €/1l

Trockene Pastellfarben Set 12 Stück Phoenix, Künstlerpastell, Malen auf Papier, Holz, Stoff, Kunstbedarf
4,05 €
Verkäufer: Phoenix-arts

STAEDTLER jumbo 243 Öl-Pastellkreide Etui mit 12 Farben



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,15 €
Verkäufer: M_plus_L
71,50 €/1kg

Ölpastellkreide fluoreszierend 12er Leuchtfarben Set lichtecht sanfte Berührung einfaches Mischen
30,99 €
Verkäufer: Luxus-Kollektion
219,79 €/1kg

Ölpastelle 120 Farben weiche Pastellkreiden für Kunst Malerei Zeichnung Mischen Kunstzubehör für Künstler Anfänger
82,99 €
Verkäufer: Luxus-Kollektion
54,96 €/1kg

Ölpastellkreide 12 Farben PENMATE
4,50 €
Verkäufer: POPventure
45,00 €/1kg