4,9



Basierend auf 11 Bewertungen
Himalaya Dolphin FINE (100g/175m) 80509 rot
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,49 €
0,02 € / 1m
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
1h 03m 56s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Wolle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Himalaya Dolphin Animal Colors 83103 Strickgarn0,12 €/1m
10,89 €
Verkäufer: MUZIKER

Weitere Informationen zur Anzeige
Himalaya Dolphin Animal Colors 83102 Strickgarn108,90 €/1kg
10,89 €
Verkäufer: MUZIKER

Weitere Informationen zur Anzeige
Himalaya Dolphin Animal Colors 83113 Strickgarn99,90 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: MUZIKER

Weitere Informationen zur Anzeige
Himalaya Everyday 70064 Strickgarn0,01 €/1m
2,79 €
Verkäufer: MUZIKER

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80301 weiß
0,03 €/1m
3,40 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,30 €
Verkäufer: Assarion

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80310 Himbeere
34,80 €/1kg
3,48 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya Dolphin Fine 80520 Purple Strickgarn
0,02 €/1m
3,49 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80318 rot
41,30 €/1kg
4,13 €
Verkäufer: Assarion

Himalaya VELVET (100g/120m) 90018 rot
30,00 €/1kg
3,00 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80316 orange
0,03 €/1m
4,13 €
Verkäufer: Assarion

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80340 lila
34,80 €/1kg
3,48 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya Dolphin Big 76714 Strickgarn
39,90 €/1kg
7,98 €
Verkäufer: Leami-de

HiMALAYA PERLINA - 100g / 290 m - Rot
0,03 €/1m
7,33 €
Verkäufer: VISO

Himalaya Dolphin Loop 11208 Strickgarn
0,10 €/1m
4,39 €
Verkäufer: MUZIKER

Himalaya Himagurumi 30110 Strickgarn
0,06 €/1m
8,18 €
Verkäufer: MUZIKER

Himalaya VELVET (100g/120m) 90002 gelb
30,00 €/1kg
3,00 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya VELVET (100g/120m) 90066 bärbraun
32,50 €/1kg
3,25 €
Verkäufer: Wolle1000

Alize Lanagold Fine 390 Strickgarn
0,03 €/1m
11,90 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80333 lachs
34,00 €/1kg
3,40 €
Verkäufer: Wolle1000
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Weitere Informationen zum Umgang mit dieser Wolle findest du auf meinem Youtube Kanal: leami - Lenas Amigurumis
Lauflänge:100g/175m
Zusammensetzung: 100% Polyester, Chenille (im Volksmund oft Kuschelwolle, Samtwolle, Flauschwolle genannt)
Häkelnadel: 3,0 mm - 4,0 mm
Stricknadel: 4,5- 6,5 mm
Kombinierbarmit (d.h. die Wolle hat die gleiche Lauflänge und kann zusammen in einem Projekt verwendet werden, ohne dass man es merkt. Das bedeutet auch, dass wenn hier mal eine Farbe t ist, dann schau doch mal unter diesen Garnen nach):
- Leami Chenille Soft FINE
- YarnArt Dolce Baby (Achtung! mit "Baby" am Ende) - ist ein wenig dicker
Geeignet für:
- Amigurumis (Kuscheltiere)
- Mützen
- Schals
- Pullover
- Decken
- usw.
- Dies ist der höchste Standard, geeignet für den direkten Kontakt mit der empfindlichsten Haut, auch für Babys zwischen 0-3 Jahren und Kleinkindern. Von unabhängigen Laboren auf über 350 Schadstoffe getestet. Weitere Details auf der Webseite in dieser PDF
- international Certification Thüringen
Pflegehinweise:
- bei 40°C (=104°F) waschbar
- nicht für den Trockner geeignet
- nicht bügeln
- nicht mit Bleiche behandeln
- nicht mit Weichspüler behandeln
Die echte Farbe kann vom Foto abweichen.
Weitere Informationen zum Umgang mit dieser Wolle findest du auf meinem Youtube Kanal: leami - Lenas Amigurumis
Hersteller:
Fistas Fantazi Iplik San. ve Tic. A.S.
Mustafa Karaer Cad. No:25
16245 Bursa
Turkey
Tel: +90 (224) 261 06 22
[email protected]
EU verantwortliche Person:
Leami
Inh. Wilhelm Seibel
Dorf Priggenhagen 7a
49593 Bersenbrück
Deutschland
[email protected]
Entdecken Sie die Himalaya Dolphin Fine 509 Rot - die perfekte Wahl für all Ihre Baby-Strickprojekte und kreativen Kreationen! Diese hochwertige Babystrickwolle ist eine dünnere Version der beliebten Dolphin Baby-Serie und bietet Ihnen alle Vorteile einer hervorragenden Polyesterwolle in einer feineren Struktur. Nutzen Sie die Finesse dieser Wolle, die nicht nur weich und zart im Griff ist, sondern auch für eine Vielzahl von Projekten geeignet ist, darunter Kinderkleidung und kuschelige Kuscheltiere.
- Zusammensetzung: 100% Polyester
- Länge: 175 m
- Gewicht: 100 g
- Empfohlene Nadelstärke: 5,5 mm
- Empfohlene Häkelnadel: 6,5 mm (oder kleiner, ca. 4 mm für engere Strukturen)
- Farbe: Rotton-Nuancen
- Stärke: worsted (130-210m pro 100g)
Dies ist eine automatische Übersetzung durch eine Software:Strickgarn aus Polyester, geeignet zum Stricken von Pullovern, Strickjacken, Decken, Kissen, Socken, Ponchos. Zusammensetzung: 100 % Polyester Gewicht: 100 Gramm Länge: 175 Meter Jahreszeit: Herbst - Winter Dicke: 5 dick Empfohlene Nadelstärke: 5,5 Empfohlene Hakengröße: 6,5 Maschenprobe: 10 x 10 cm – 11 Maschen; 15 Reihen Häkelmaß: 10 x 10 cm – 10 feste Maschen; 10 Reihen

Maximale Waschtemperatur 40 °C Normaler Prozess

Nicht im Wäschetrockner trocknen

Nicht bügeln

Nicht bleichen
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Himalaya Dolphin Fine 80528 Violet Strickgarn
0,02 €/1m
3,49 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80331 grün
34,00 €/1kg
3,40 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya Dolphin FINE (100g/175m) 80518 braun
0,02 €/1m
3,49 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya Dolphin FINE (100g/175m) 80501 weiß
0,02 €/1m
3,49 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80317 hellbraun
0,03 €/1m
3,40 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya Dolphin Fine 80524 Salmon Strickgarn
0,02 €/1m
3,49 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya Dolphin FINE (100g/175m) 80508 schwarz
0,02 €/1m
3,49 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80301 weiß
0,03 €/1m
3,40 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,30 €
Verkäufer: Assarion

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80311 schwarz
0,03 €/1m
4,13 €
Verkäufer: Assarion

Himalaya Dolphin FINE (100g/175m) 80522 beige
0,02 €/1m
3,49 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya Dolphin FINE (100g/175m) 80507 pink
0,02 €/1m
3,49 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya Dolphin FINE (100g/175m) 80502 gelb
0,02 €/1m
4,13 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,49 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80320 dunkelgrau
0,03 €/1m
3,40 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya Dolphin Fine 80517 Brown Strickgarn
34,90 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya Dolphin FINE (100g/175m) 80523 mint
0,02 €/1m
3,49 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya Dolphin FINE (100g/175m) 80510 dunkelgrau
0,02 €/1m
4,13 €
Verkäufer: Assarion

Himalaya Dolphin FINE (100g/175m) 80516 mint
0,02 €/1m
3,49 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,09 €
Verkäufer: MUZIKER

Himalaya Dolphin Fine 80505 Light Green Strickgarn
0,02 €/1m
3,49 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya Dolphin FINE (100g/175m) 80506 naturweiß
0,02 €/1m
3,49 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya Dolphin FINE (100g/175m) 80515 flieder
0,02 €/1m
4,13 €
Verkäufer: Assarion

Himalaya Dolphin FINE (100g/175m) 80503 babyrosa
0,02 €/1m
3,49 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80350 hellgrün
0,03 €/1m
3,40 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya Dolphin Fine 80527 Red Strickgarn
0,02 €/1m
3,49 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80337 braun
41,30 €/1kg
4,13 €
Verkäufer: Assarion

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80349 altrosa
0,03 €/1m
3,40 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya Dolphin FINE (100g/175m) 80512 bordeaux
0,02 €/1m
3,49 €
Verkäufer: Leami-de

Strickfein Himalaya Dolphin Baby super Bulky Chenille Garn Wolle strickgarn 100 gr 80360 - grün
0,03 €/1m
4,49 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,04 €
Verkäufer: Intertrade_356
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
91% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
91%9% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
9%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Juli 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Qualität, prompte Lieferung
Selten angebotene Wollqualität, sehr schnelle Lieferung. Gerne wieder.
Bewertet am 7. November 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolle Wolle
Ich arbeite gerne mit dieser Wolle und kann sie nur weiterempfehlen
Bewertet am 23. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Himalaya Dolphin
So wie beschrieben
Bewertet am 15. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 4. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 16. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 16. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 16. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Baby Pink - 31)
15,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Blue - 183)
15,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Beige | 5)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (White - 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Light Indigo | 418)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Polvo | 382)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg