4,7



Basierend auf 52 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Himalaya Everyday 70064 Strickgarn0,01 €/1m
2,79 €
Verkäufer: MUZIKER

Weitere Informationen zur Anzeige
Schachenmayr Bravo, 50g Waldgrün Handstrickgarne160,39 €/1kg
8,18 €
Verkäufer: MUZIKER

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80301 weiß
0,03 €/1m
3,40 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,30 €
Verkäufer: Assarion

Himalaya VELVET (100g/120m) 90002 gelb
30,00 €/1kg
3,00 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya VELVET (100g/120m) 90057 mausgrau
34,80 €/1kg
3,48 €
Verkäufer: Leami-de

Schachenmayr Luxury Velvet, 100g Bee Handstrickgarne
252,94 €/1kg
12,90 €
Verkäufer: MUZIKER

Himalaya VELVET (100g/120m) 90066 bärbraun
32,50 €/1kg
3,25 €
Verkäufer: Wolle1000

Schachenmayr Bravo, 50g Holunder Handstrickgarne
160,39 €/1kg
8,18 €
Verkäufer: MUZIKER

Himalaya Dolphin BIG (200g/80m) 76706 schwarz
0,10 €/1m
7,98 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80325 hellgrau
0,03 €/1m
3,40 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80320 dunkelgrau
0,03 €/1m
3,40 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80346 babyrosa
0,03 €/1m
3,48 €
Verkäufer: Leami-de

Schachenmayr Catania, 50g Schwarz Handstrickgarne
63,73 €/1kg
3,25 €
Verkäufer: Trendprodukteshop

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80362 tannengrün
0,03 €/1m
3,48 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya Enjoy 234-24 Strickgarn
0,01 €/1m
3,39 €
Verkäufer: MUZIKER

Himalaya Dolphin FINE (100g/175m) 80508 schwarz
0,02 €/1m
3,49 €
Verkäufer: Leami-de
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
100 Gramm Himalaya Velvet
Unglaubliche kuschelige Wolle.
Ideal für Schal, Loops, Mütze, Kissen uvm.
Allgemeine Beschreibung zum Garn
Material: 100 % Micro Polyester
Gewicht: 100 Gramm
Lauflänge ca. 120 Meter
empf. Nadelstärke Rundstricknadel und Häkelnadel 8 mm/ US 11
Maschenprobe 10x10 cm = 13 M/ 17 R fürs Häkeln 10x10 cm = 16 M/ 17 R
waschbar bis 30 °C, Feinwäsche, bügeln max. Stufe 1
Besonderheit:
Dies ist der höchste Standard, geeignet für den direkten Kontakt mit der empfindlichsten Haut, sogar für Babys im Alter zwischen 0-3 Jahren und Kleinkinder.
Keine schädlichen Mengen an Reizstoffen, Allergenen oder Karzinogenen enthalten.
Für dieses Produkt gilt folgende Sicherheitshinweise:
- darf nicht in den Händen von Kinder(n) fallen.
- Benutzung unter der Aufsicht von Erwachsenen.
- beinhaltet verschluckbare Teile.
- ist nicht zum Verzehr geeignet.
- Stranguliergefahr.
Chenille GarnMaterial: 100% MikropolyesterLauflänge: 100g/120mGarnstärke: 6 | Super BulkyEmpfohlene Häkelnadelstärke: 8 mm (auf der Banderole), für Amigurumis eher 3,5 mm - 4,0 mmMaschenprobe:Häkeln: 9 Maschen x 9 Reihen Stricken: 10 Maschen x 14 Reihen Pflegehinweise: - Waschen bei 40 °C - Nicht bleichen - Nicht im Trockner trocknen - Liegend trocknen - Nicht bügeln - Reinigen mit PerchlorethylenBitte beachte, dass Himalaya Velvet, trotz gleicher Lauflänge, nicht mit Himalaya Dolphin Baby, YarnArt Dolce, Leami Chenille Soft Uni oder Gründl Funny kombiniert werden kann. Sie ist ein wenig dünner und glänzt etwas mehr als die genannten. Hersteller:Fistas Fantazi Iplik San. ve Tic. A.S.Mustafa Karaer Cad. No:2516245 BursaTurkeyTel: +90 (224) 261 06 [email protected] EU verantwortliche Person:LeamiInh. Wilhelm SeibelDorf Priggenhagen 7a49593 Bersenbrü[email protected]
Dies ist eine automatische Übersetzung durch eine Software:Himalaya-Samt 900 - 11 Mischung (Materialien): 100% Mikropolyester Gewicht des Balls: 100gr Länge des Balls: 120mt Nadelgröße: 8mm Häkelgröße: 8mm Dicke: 6, sehr dick Stichinfo: Stricken: 10x10cm messen14 Reihen 10 Maschen / Häkeln: 10x10 cm messen 9 Reihen 9 Maschen. Jahreszeit: Herbst-Winter Mögliche Projekte: Strickjacken für Männer, Frauen, Pullover, Schals, Heimtextilien, Schal, Mütze und so weiter. Zubehörmaterialien Produktinhalt: Polyestergarne

Maximale Waschtemperatur 40 °C Normaler Prozess

Nicht bleichen

Nicht im Wäschetrockner trocknen

Liegend trocknen

Nicht bügeln

Professionelle Trockenreinigung mit Tetrachlorethen und allen unter Symbol F aufgelisteten Lösemitteln Normaler Prozess
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80301 weiß
0,03 €/1m
3,40 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,30 €
Verkäufer: Assarion

Himalaya Velvet 900-01 Strickgarn
0,03 €/1m
3,25 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya VELVET (100g/120m) 90018 rot
30,00 €/1kg
3,00 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya VELVET (100g/120m) 90060 grün
30,00 €/1kg
3,00 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80317 hellbraun
0,03 €/1m
3,40 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya Velvet 900-29 Strickgarn
0,03 €/1m
3,25 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya VELVET (100g/120m) 90016 orange
32,50 €/1kg
3,25 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya VELVET (100g/120m) 90008 naturweiß
32,50 €/1kg
3,25 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80313 gelb
0,03 €/1m
4,13 €
Verkäufer: Assarion

Himalaya VELVET (100g/120m) 90037 braun
33,50 €/1kg
3,35 €
Verkäufer: Assarion

Himalaya Velvet 900-63 Strickgarn
0,03 €/1m
3,25 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya VELVET (100g/120m) 90013 gelb
30,00 €/1kg
3,00 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80312 lachs
34,00 €/1kg
3,40 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya VELVET (100g/120m) 90005 flieder
32,50 €/1kg
3,25 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya VELVET (100g/120m) 90006 hellblau
30,00 €/1kg
3,00 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80350 hellgrün
0,03 €/1m
3,40 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80310 Himbeere
34,80 €/1kg
3,48 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya VELVET (100g/120m) 90057 mausgrau
34,80 €/1kg
3,48 €
Verkäufer: Leami-de

Himalaya VELVET (100g/120m) 90010 himbeere
32,50 €/1kg
3,25 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80309 rosa
0,03 €/1m
4,13 €
Verkäufer: Assarion

Himalaya VELVET (100g/120m) 90007 helles grün
30,00 €/1kg
3,00 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya VELVET (100g/120m) 90042 beige
33,50 €/1kg
3,35 €
Verkäufer: Assarion

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80318 rot
41,30 €/1kg
4,13 €
Verkäufer: Assarion

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80337 braun
41,30 €/1kg
4,13 €
Verkäufer: Assarion

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80320 dunkelgrau
0,03 €/1m
3,40 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80325 hellgrau
0,03 €/1m
3,40 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80311 schwarz
0,03 €/1m
4,13 €
Verkäufer: Assarion

Himalaya VELVET (100g/120m) 90002 gelb
30,00 €/1kg
3,00 €
Verkäufer: Wolle1000

Himalaya Velvet 900-09 Strickgarn
0,03 €/1m
3,00 €
Verkäufer: Wolle1000
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
85% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
85%10% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
10%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%2% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
2%4% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
4%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. Februar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sophies Wollparadies einfach genial ♥️
Farbe Gelb
Super schneller Versand und obwohl der Fehler auf meiner Seite lag und die Wolle wieder zum Absender zurück ging,wurde mir das Paket kostenfrei nochmal zugesandt.
Die Wolle ist ein Traum und lässt sich wunderbar verarbeiten...
Vielen herzlichen Dank für alles ♥️❤️❤️
Bewertet am 11. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolle Wolle
Farbe Weiß
Die Wolle war wie erwartet toll. Schön flauschig.
Bewertet am 18. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
sehr schnelle Lieferung
Farbe Orange
Tolle Qualität - sehr flauschig und super zum stricken
Bewertet am 18. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
sehr netter und schneller Verkäufer
Farbe Grün
Tolle Qualität - sehr flauschig und super zum stricken
Bewertet am 18. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolle Qualität - sehr guter Verkäufer
Farbe Violett
Tolle Qualität - sehr flauschig und super zum stricken
Bewertet am 12. Februar 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bewertung für Wolle
Farbe Violett
Das Produkt lässt sich gut verarbeiten.
Ich verwende es zum häkeln.
Die Wolle fusselt etwas beim verarbeiten was sich aber nicht auf das Endprodukt auswirkt.
Bewertet am 27. Januar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Samtwolle
Farbe Grün
Ich habe die Wolle jetzt schon zweimal gekauft und sie ist echt toll
Bewertet am 29. April 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Himalaya Wolle
Farbe Schwarz
Genau der Farbton den ich benötige. Super flauschig und leicht zu häkeln. Gerne wieder.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Baby Pink - 31)
15,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Blue - 183)
15,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Beige | 5)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (White - 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Light Indigo | 418)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Polvo | 382)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg