5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 5 zu diesem Preis
Gewicht:
0.2 kg- 0.1 kg
- 0.2 kg
- 0.4 kg
Crottendorfer Metall Räucherhaus Gute Nacht - Größe ca. 10cm, für Räucherkerzen Größe M (Standard) - 2196
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
7,28 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,92 €-4%
zzgl. 6,00 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Räucherstäbchen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Räucherstäbchen Weihrauch1,80 €
Verkäufer: Luxflair

Weitere Informationen zur Anzeige
Räucherstäbchen Honig1,80 €
Verkäufer: Luxflair

Weitere Informationen zur Anzeige
Räucherstäbchen Mond1,80 €
Verkäufer: Luxflair

Weitere Informationen zur Anzeige
Räucherstäbchen Jesuskind1,80 €
Verkäufer: Luxflair

Crottendorfer Räucherhaus "Eisenbahn" - Metall, für Räucherkerzen Größe M (Standard) - 2195
12,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

KNOX Räucherhütte aus Metall - Brennereihütte - Größe ca. 11,5 cm - für Räucherkerzen Größe M (Standard)
10,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Crottendorfer Räucherhaus "Winterfreude" - Metall, für Räucherkerzen Größe M (Standard) - 2193
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Crottendorfer Räucherhaus Baustelle - aus Metall - Größe ca. 10cm, für Räucherkerzen Größe M (Standard) - 2186
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Crottendorfer Räucherhaus aus Metall - Glühweinhütte - für Räucherkerzen der Größe M - 2180
12,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

KNOX - Räucherhaus Romantik Grün - Größe ca. 6,5cm, für Räucherkerzen Größe M (Standard) - 202030
9,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

KNOX Räucherkerzen 2er Set - Glück Auf / Seiffner Weihnachtsduft - jeweils 24 Stück in der Größe M (Standard)
9,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

KNOX - Räucherfigur mit Räucherkerzen Melone - Inhalt 24 Stück, Größe M (Standard)
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

KNOX - Räucherkerzen Räucherkegel Gr. M - Waldhonig
4,49 €
Verkäufer: Dekoteam_24

Crottendorfer Räucherkerzen Vanille #1
117,80 €/1kg
5,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dekoteam_24

KNOX - Räucherhaus aus Metall - Frühlingshaus - mit 24 Räucherkerzen Lavendelduft
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Crottendorfer Räucherkerzen 2er Set Erzgebirgischer Weihnachtsduft / Wintertraum - Inhalt jeweils 24 Stück, Größe M (Standard)
7,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Crottendorfer Räucherkerzenhalter Töpfchen aus Holz - Für Räucherkerzen in allen Größen
15,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Original Crottendorfer - Räucherkerzen Räucherkegel Gr. M - Adventsduft
5,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dekoteam_24

Crottendorfer Räucherkerzen Weihrauch-Melisse 24 Stück
75,20 €/1kg
1,88 €
Verkäufer: INHAWU

Crottendorfer - 6er Set Wintertraum / Erzgebirgischer Weihnachtsduft - Inhalt jeweils 24 Stück, Größe M (Standard)
13,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Crottendorfer
1936 aus der Not heraus geboren und auf einer Fläche von 10m² produzierend, entwickelte sich das Unternehmen Crottendorfer stetig weiter und ist heute einer der führenden Produzenten deutschlandweit rund um das Thema Räucherkerzen. Qualität steht für Crottendorfer an oberster Stelle, denn Tradition verpflichtet! So werden keine abgespeckten Varianten mit minderwertigen Rohstoffen produziert, um ein billigeres Produkt zu erhalten, sondern die aus den Anfängen überlieferten Rezepte als Basis für Qualitätsware aus Deutschland genommen. Die seit 1936 ständig wachsende Erfahrung und das Gespür für hochwertige Rohstoffe sind seit jeher die Grundlage für die zu Teilen noch von Hand erfolgende Produktion.
Metall Räucherhaus
Das Räucherhaus ist in verschiedenen Märchenmotiven, jahreszeitlichen Motiven oder auch einfarbig erhältlich.
Das Räucherhaus wird nicht so heiß, dass man sich daran die Finger verbrennen könnte. Die Gesamtkonstruktion ist so gestaltet, dass es keine scharfkantigen Flächen oder Kanten gibt, an denen sich jemand verletzen könnte. Die hohe Teilungsebene verleiht dem Ober- und Unterteil eine besonders große Stabilität.
Gute Nacht
Wenn das Mondlicht durchs Fenster scheint und die Sterne den Himmel zum Glänzen bringen, wenn die Äuglein langsam zu fallen und der Sandmann wieder geht, dann ist es wohl an der Zeit Gute Nacht zu sagen.
Räucherhäuschen aus Metall "Gute Nacht", 98 mm
Räucherhäuschen aus Metall mit Räucherkerzenhalter für unsere Räucherkerzen Größe M.
Räucherkerzen, Räucherstäbchen und Räucherwerk dürfen nur auf einer feuerfesten Unterlage und unter Aufsicht benutzt werden. Bitte beachten Sie, dass alle Räuchergefäße bei der Benutzung heiß werden können. Stellen Sie die Räuchergefäße daher immer auf eine temperaturunempfindliche Unterlage.
Verwenden Sie für jede Räucherkerzengröße ein ausreichend großes Räuchergefäß!
Während für unsere Minis (XS) die Räuchermänner kleiner als 12 cm sein können, sind für die Größe M Räucherfiguren mit einer Größe von min. 13 cm erforderlich. Die Riesen in der Größe XL und XXL sollten nur in ausreichend großen Räucherfiguren oder speziellen Räuchergefäßen zum Verglimmen gebracht werden.
Alle Räuchergefäße (speziell die Räucherkerzenhalter) sollten regelmäßig gereinigt werden. Durch das Abbrennen mehrerer Räucherkerzen bilden sich Harz- und Duftstoffablagerungen, die beim Verglimmen unangenehm riechen und sehr stark rauchen können. Reinigen Sie daher regelmäßig Ihre Räuchergefäße mit warmen Wasser, Seife und einer Bürste.
- Größe: ca. 72 x 78 x 98 mm (LxBxH)
- Material: Metall
- Farbe: blau
Original Crottendorfer Räuchergefäße
Die Crottendorfer Räucherhäuser aus Metall erhalten Sie in vielen verschiedenen Designs und Motiven. Ein Räucherkerzenhalter für Räucherkerzen Größe M ist integriert. Um die Häuser mit Kerzen zu bestücken, können Sie das Dach abnehmen.
Crottendorfer Räucherhaus aus Metall -
Design: Gute Nacht
Maße: ca. 72 x 78 x 98 mm
- für Räucherkerzen Größe M geeignet
Kleine Innovation:
Alle Räucherhäuschen sind mit einem integrierten Räucherkerzenhalter ausgestattet.
'Kopfüber eingesetzt, können Räucherkerzen bis zur Größe M darin vollständig abbrennen.
Ein Produkt aus der 'Metall-Räucherhäuser'-Serie - Diese Räucherhäuser von Crottendorfer sind aus Metall gefertigt.
- Maße
- 7,2 x 7,8 x 9,8 cm
- Höhe
- 8 cm
- Gewicht
- 0.2 kg
- Material
- Metall
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Metall Räucherhaus "Gute Nacht" mit integriertem Räucherkerzenhalter
- EAN
- 4015774021966
- Herstellernummer
- 2196
- Maße
- 7,2 x 7,8 x 9,8 cm
- Höhe
- 8 cm
- Gewicht
- 0.2 kg
- Material
- Metall
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Metall Räucherhaus "Gute Nacht" mit integriertem Räucherkerzenhalter
- EAN
- 4015774021966
- Herstellernummer
- 2196
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Crottendorfer Metall Räucherhaus Aschenbrödel - Größe ca. 10cm, für Räucherkerzen Größe M (Standard) - 2198
11,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Crottendorfer Räucherhaus aus Metall - Bauernhaus - Größe ca. 10cm, für Räucherkerzen Größe M (Standard)
8,09 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,69 €
Verkäufer: Stern-Drogerie

Crottendorfer Räucherhaus aus Metall " Winterhaus" in Rot - Größe ca. 10cm, für Räucherkerzen Größe M (Standard) - 2207
12,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Crottendorfer Räucherhaus Metall "Hänsel & Gretel" - Größe ca. 10cm, für Räucherkerzen Größe M (Standard)
11,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Crottendorfer Metall Räucherhaus Strandhaus - Größe ca. 10cm, für Räucherkerzen Größe M (Standard) - 2206
12,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Crottendorfer Räucherhaus "Spielzeugmacher" - Metall, für Räucherkerzen Größe M (Standard) - 2192
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Crottendorfer Räucherhaus "Kunterbunt" - Metall, für Räucherkerzen Größe M (Standard) - 2191
12,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Crottendorfer Räucherhaus Metall "Waldhaus Sandfarben" - Größe ca. 10cm, für Räucherkerzen Größe M (Standard) - 2208
10,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Räucherhaus "Weihnachtsbäckerei"
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Crottendorfer Räucherhaus "Frau Holle" - Metall, für Räucherkerzen Größe M (Standard) - 2189
7,89 €
Verkäufer: Stern-Drogerie

Crottendorfer Räucherhaus Metall "Villa Rost" - Größe ca. 10cm, für Räucherkerzen Größe M (Standard) - 2197
8,09 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,69 €
Verkäufer: Stern-Drogerie

Crottendorfer Metall Räucherhaus Weihnachten - Größe ca. 10cm, für Räucherkerzen Größe M (Standard) - 2205
12,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Crottendorfer Räucherhaus "Eisenbahn" - Metall, für Räucherkerzen Größe M (Standard) - 2195
12,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Crottendorfer Räucherhaus "Feuerwehr" - Metall, für Räucherkerzen Größe M (Standard)
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Crottendorfer Räucherhaus "Winterfreude" - Metall, für Räucherkerzen Größe M (Standard) - 2193
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

6 tlg. Set Crottendorfer Wintertraum, BM, Zimtapfel, Erzgeb. Weihnachtsduft, Weihrauch & Tannenduft
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Räuchermännchen mit Bauchladen und Knox Räucherkerzen
8,95 €
Verkäufer: Geschenkestadl

Crottendorfer 1002 Original Räucherkerzen Tannenduft 24 Stück, Größe M
5,17 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: VaVaDo

KNOX - Räucherhaus Jahreszeiten Haus mit Schneemann - Größe ca. 6,5cm, für Räucherkerzen der Größe M (Standard) - 202022
17,49 €
-45%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

KNOX - Räucherhaus Metall Weiß - Größe ca. 6,5cm, für Räucherkerzen Größe M (Standard) - 202070
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Crottendorfer Räucherhaus aus Metall in Waldhaus Grün - Maße ca. 7x8x10cm, für Räucherkerzen Größe M (Standard) - 2203
7,89 €
Verkäufer: Stern-Drogerie

Crottendorfer 1003 Original Räucherkerzen "Sandelholzduft" 24 Stück, Größe M
4,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: Dittmeier

Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
UVP54,99 €
39,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperDealsDE

KNOX - Räucherhaus Jahreszeiten Lebkuchenhaus - Größe ca. 6,5cm, für Räucherkerzen der Größe M (Standard) - 202022
9,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Crottendorfer Räucherkerzen BUNTE MISCHUNG / 24 Stück
2,00 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Hals-ueber-Krusekopf

KNOX - Räucherhaus Romantik Blau - Größe ca. 6,5cm, für Räucherkerzen Größe M (Standard) - 202032
14,59 €
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia

Platinum 20sec - Kratzerentfernung für alle Lackarten - 100ml Autopflege
190,00 €/1l
UVP29,90 €
19,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TrendTeleShop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

HEM - Räucherstäbchen Set 25 Düfte - Inkl. Elefanten-Halter - Natürliche Essenzen, Kräuter - Für Entspannung, Meditation - Handgefertigt



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
16,09 €
Verkäufer: MateMundo
160,90 €/1kg

Palo Santo Räucherholz - 8 Duftholz Sticks 10 cm für Ausräuchern Wohnung, Natürliches Heiliges Holz aus nachhaltiger Ernte, Aromatherapie



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
12,00 €
Verkäufer: NMStore
160,00 €/1kg

Incensera Räucherstäbchen-Halter - Weißer Salbei - Räucherbündel 3 Stück, Weisser Salbei zum Räuchern, hochwertiger weißer Salbei zum Räuchern



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
12,90 €
Verkäufer: NMStore
129,00 €/1l

Natürliche Räucherstäbchen-Set - NATURAL (6 Sorten)



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,80 €
Verkäufer: Luxflair

Palo Santo Räucherholz - 13 Duftholz Sticks 10 cm für Ausräuchern Wohnung, Natürliches Heiliges Holz aus nachhaltiger Ernte, Aromatherapie



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
17,50 €
Verkäufer: NMStore
175,00 €/1kg

XXL Räucherstäbchen Citronella, 20 Stück á 3 Std Brenndauer



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
17,88 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,54 €
Verkäufer: Luxflair

Palo Santo-Holz: Natürliche Reinigung und spirituelle Kraft aus Peru (50g)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
9,99 €
Verkäufer: LAVISA
199,80 €/1kg

Palo Santo-Holz: Natürliche Reinigung und spirituelle Kraft aus Peru (100g)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
13,99 €
Verkäufer: LAVISA
139,90 €/1kg

Duftende Feuerstelle - Wasserfall + 55 Räucherstäbchen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
16,89 €
Verkäufer: toprezent

Palo Santo-Holz: Natürliche Reinigung und spirituelle Kraft aus Peru (150g)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
19,99 €
Verkäufer: LAVISA
133,27 €/1kg

Räucherstäbchen Weihrauch 10er Set



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
18,00 €
Verkäufer: Luxflair

Räucherstäbchen Sandelholz 10er Set



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
18,00 €
Verkäufer: Luxflair

Räucherstäbchen Lavendel 10er Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
18,00 €
Verkäufer: Luxflair

Räucherstäbchen Opium 10er Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
18,00 €
Verkäufer: Luxflair

Räucherstäbchen Vanille 10er Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
18,00 €
Verkäufer: Luxflair

Räucherstäbchen Patchouli 10er Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,00 €
Verkäufer: Luxflair

Satya Räucherstäbchen x LAVISA, Meditation, Aromatherapie, Räuchern, Weihrauch, Duft (Money Matrix)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
17,88 €
Verkäufer: LAVISA

Satya Räucherstäbchen x LAVISA, Meditation, Aromatherapie, Räuchern, Weihrauch, Duft (LAVISA Mischung)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
19,99 €
Verkäufer: LAVISA

Satya Räucherstäbchen x LAVISA, Meditation, Aromatherapie, Räuchern, Weihrauch, Duft (Spirituelle Mischung)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
19,99 €
Verkäufer: LAVISA

Satya Räucherstäbchen x LAVISA, Meditation, Aromatherapie, Räuchern, Weihrauch, Duft (Opium)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
17,99 €
Verkäufer: LAVISA