4,9



Basierend auf 18 Bewertungen
BBQ-Toro 9-teiliges Gusseisen Fondue Set für 6 Personen | 2 L | emailliert, rot
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
42,95 €
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
SCHNELL ZUGREIFEN!
Fondues & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Princess 01.173025.01.001 Fondue Pure, 8 Person(en), 1,5 l, Bambus, Schwarz, Rund, Drehregler, 2 mUVP91,99 €
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartwares

Weitere Informationen zur Anzeige
Tristar FO-1107 Fondue, 8 Person(en), 1,5 l, Schwarz, Rund, Edelstahl, 190 °C43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartwares

Weitere Informationen zur Anzeige
Klarstein Bambus Fondue, 800 Watt, Edelstahl-Topf, Gerätebasis aus Bambus, Füllmenge 1,3 Liter max., Heizplatte aus Edelstahl, Thermostat, Gabelhalter-Aufsatz, 6 Edelstahl-Fonduegabeln, bambusUVP82,99 €
62,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Klarstein

Weitere Informationen zur Anzeige
Bestron elektrische Fondue Set für bis zu 8 Personen, mit 8x Fonduegabeln & stufenlosen Thermostat, inkl. Spritzschutz, Farbe: KupferUVP84,95 €
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartwares

BBQ-Toro 9-teiliges Gusseisen Fondue Set für 6 Personen, 2 L, emailliert schwarz
44,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CS-Trading

Boska Fondueset Pro S - Fondue set - Käsefondue - Geeignet für Brennpaste - Käsefondue Teelichter mit Stil - 2 bis 4 Personen - 700 ml Inhalt - Ink. Fonduegabeln - Stabile, Eichenholz und Edelstahl
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Habitas-Online

BBQ-Toro 13-teiliges Gusseisen Fondue Set für 6 Personen | 1 L | emailliert schwarz
39,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CS-Trading

Boska Fondue-Set Super Cheesy - Käsefondue - Fonduetopf Käseförmiger - Steingut - Gusseisen - Dutch Fondue - Gelb - Silber - Schwarz
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Boska

Fondue-Set Edelstahl mit Topf und Gabeln Haushalt International
29,95 €
Verkäufer: kl-topshop

MÄSER 931889 Käsefondue Set für 6 Personen, 9-teiliges Komplettset für Fondue na
UVP124,99 €
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JosefMaeserGmbH

Fondueset, Edelstahl Fondueset, Edelstahl Mäser
66,79 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
61,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Boska Fondueset Nero - Käsefondue - Fondue geeignet für Brennpaste - 1,3 L Inhalt - 875 gr Käsefondue - Gusseisernen - Feuerfesten Keramiktopf
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Boska

osoltus Fondue Käsefondue Gusseisen matt rot NEUHEIT
47,09 €
Verkäufer: Hausratplus

Boska Fondueset Party - Käsefondue - Fondue set - Fondue mit Brennpaste - Mit Teelicht - 750 ml - Keramik Fondue topf - Weiß
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Boska
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
BBQ-Toro 9-teiliges Gusseisen Fondue Set für 6 Personen | 2 L | emailliert
Das gusseiserne Fondueset von BBQ-Toro ist ideal um einen geselligen Abend mit Familie oder Freunden zu verbringen. In gemütlicher Runde können bis zu sechs Personen ein leckeres Käse-, Schoko- oder Fleischfondue genießen.
Der Fonduetopf ist aus Gusseisen hergestellt und von innen wie außen emailliert. Dank seiner hohen Masse verteilt der Caquelon die Hitze gleichmäßig und hält diese auch lange nach. Er ist auf allen Herdarten, inkl. Induktion, verwendbar. Nach der Nutzung läßt sich der Topf einfach und schnell reinigen.
Das stabile Rechaud aus Gusseisen bietet sicheren Stand für den Topf und den optimalen Abstand zum Brenner. Der Brennpastenbehälter hat einen Flammenverteiler, um die Temperatur optimal zu regulieren sowie einen Deckel um die Flamme sicher zu löschen.
Die 24 cm langen zweizinkigen Fonduegabeln halten die aufgespießten Stücke sicher fest und haben einen 8 cm langen Holzgriff mit farbiger Kennung, um sicher zu einzutauchen und ein Verwechseln zu verhindern.
Highlights:
- Ideal geeignet für Käsefondue, Schokoladenfondue, Fleischfondue, Fondue Chinoise
- Fonduetopf: Gusseisen emailliert
- Fassungsvermögen: 2 Liter
- Innenmaß: Ø 20 cm
- Außenmaß Fonduetopf: (B) 31 x (T) 21 x (H) 8,2 cm
- Gewicht: ca. 2,25 kg
- Rechaud: Gusseisen, schwarz
- Außenmaß Rechaud: Ø 21,5 x 10 cm
- Gewicht Rechaud: ca. 1,5 kg
- Fonduegabel: 6 Stück
- Fonduegabeln in 6 Farben mit Holzgriff
- Länge Fonduegabeln: 23,5 cm
- Gewicht Fonduegabel: ca. 90 gr
- Brenner: 4-teilig
- Größe Brenner: 15,5 cm
- Gewicht: ca. 115 gr
- Vorwärmen auf allen Gas-, Elektro-, Glaskeramik-Kochstellen, auch Induktion möglich
- Traditioneller Genuss und gemeinsame Zeit an Weihnachten, Silvester, Geburtstagen, Partys oder einfach nur zwischendurch
- Farbe: rot/creme
- Lieferumfang: 1x Fonduetopf, 1x Rechaud, 1x Brenner, 6x Fonduegabel
Sie jetzt das Fondueset von BBQ-Toro und entdecken Sie e, kreative und äußerst leckere Möglichkeiten für die Zubereitung des Klassikers!
Das gusseiserne Fondueset von BBQ-Toro ist ideal um einen geselligen Abend mit Familie oder Freunden zu verbringen. In gemütlicher Runde können bis zu sechs Personen ein leckeres Käse-, Schoko- oder Fleischfondue genießen.
Der Fonduetopf ist aus Gusseisen hergestellt und von innen wie außen emailliert. Dank seiner hohen Masse verteilt der Caquelon die Hitze gleichmäßig und hält diese auch lange nach. Er ist auf allen Herdarten, inkl. Induktion, verwendbar. Nach der Nutzung läßt sich der Topf einfach und schnell reinigen.
Das stabile Rechaud aus Gusseisen bietet sicheren Stand für den Topf und den optimalen Abstand zum Brenner. Der Brennpastenbehälter hat einen Flammenverteiler, um die Temperatur optimal zu regulieren sowie einen Deckel um die Flamme sicher zu löschen.
Die 24 cm langen zweizinkigen Fonduegabeln halten die aufgespießten Stücke sicher fest und haben einen 8 cm langen Holzgriff mit farbiger Kennung, um sicher zu einzutauchen und ein Verwechseln zu verhindern.
Highlights:
- Ideal geeignet für Käsefondue, Schokoladenfondue, Fleischfondue, Fondue Chinoise
- Fonduetopf: Gusseisen emailliert
- Fassungsvermögen: 2 Liter
- Innenmaß: Ø 20 cm
- Außenmaß Fonduetopf: (B) 31 x (T) 21 x (H) 8,2 cm
- Gewicht: ca. 2,25 kg
- Rechaud: Gusseisen, schwarz
- Außenmaß Rechaud: Ø 21,5 x 10 cm
- Gewicht Rechaud: ca. 1,5 kg
- Fonduegabel: 6 Stück
- Fonduegabeln in 6 Farben mit Holzgriff
- Länge Fonduegabeln: 23,5 cm
- Gewicht Fonduegabel: ca. 90 gr
- Brenner: 4-teilig
- Größe Brenner: 15,5 cm
- Gewicht: ca. 115 gr
- Vorwärmen auf allen Gas-, Elektro-, Glaskeramik-Kochstellen, auch Induktion möglich
- Traditioneller Genuss und gemeinsame Zeit an Weihnachten, Silvester, Geburtstagen, Partys oder einfach nur zwischendurch
- Farbe: rot/creme
- Lieferumfang: 1x Fonduetopf, 1x Rechaud, 1x Brenner, 6x Fonduegabel
Sie jetzt das Fondueset von BBQ-Toro und entdecken Sie e, kreative und äußerst leckere Möglichkeiten für die Zubereitung des Klassikers!
- Höhe
- 8.2 cm
- Fassungsvolumen
- 2 l
- Material
- Gusseisen
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Fonduetopf, 1 × Rechaud, 1 × Brenner, 6 × Fonduegabel
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 3.95 kg
- EAN
- 4260532291949
- Herstellernummer
- AB974669
- Höhe
- 8.2 cm
- Fassungsvolumen
- 2 l
- Material
- Gusseisen
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Fonduetopf, 1 × Rechaud, 1 × Brenner, 6 × Fonduegabel
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 3.95 kg
- EAN
- 4260532291949
- Herstellernummer
- AB974669
Passt auch dazu

Gerlinger Sicherheits-Brennpaste
30,50 €/1kg
7,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Favorit Sicherheitsbrennpaste 3x80g 1811
10,38 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

DEUBA® Holzkohle Grillbriketts 27kg
1,26 €/1kg
39,99 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

Lonheo MAX Hochdruck Schwarz Küchenarmatur Wasserhahn Küche ausziehbar mit 2 Strahlarten 360° drehbar Spültischarmatur mit Brause
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Anten

Apple MQGJ2ZM, 1 m, Lightning, USB C, Weiß, Gerade, Gerade
22,68 €/1m
22,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Apple AirPods Pro (1st generation) AirPods Pro, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, Kopfhörer, Weiß
Gebraucht
119,00 €
Verkäufer: KingsofCards

Christopeit Bodenschutzmatte – Robuste Schutzunterlage für Laufbänder, Rudergeräte, Frontwheeler, Hantelbänke & Fitness-Stationen, Perfekter Halt & Bodenschutz
UVP56,95 €
36,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

BBQ-Toro 9-teiliges Gusseisen Fondue Set für 6 Personen, 2 L, emailliert schwarz
44,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CS-Trading

Boska Fondue-Set Super Cheesy - Käsefondue - Fonduetopf Käseförmiger - Steingut - Gusseisen - Dutch Fondue - Gelb - Silber - Schwarz
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Boska

Fondue-Set Edelstahl mit Topf und Gabeln Haushalt International
29,95 €
Verkäufer: kl-topshop

TILL Sicherheits-Brennpaste Brenngel 4X 3er-Set à 80 g (12 Stück) für Fondue &Co
12,02 €/1kg
14,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Boska Fondueset Pro S - Fondue set - Käsefondue - Geeignet für Brennpaste - Käsefondue Teelichter mit Stil - 2 bis 4 Personen - 700 ml Inhalt - Ink. Fonduegabeln - Stabile, Eichenholz und Edelstahl
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Habitas-Online

osoltus Fondue Käsefondue Gusseisen matt rot NEUHEIT
47,09 €
Verkäufer: Hausratplus

Solar Lichterkette Aussen 50Leds, 6,9 Meter Solar Lichterkette Außen mit 50 LED Kugeln, 8 Lichtmodi/Wasserdicht Warmweiß, Solarbetriebene Lichterkette
14,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: PrimePick

26 Zoll Fahrrad MTB mit Beleuchtung und SHIMANO 21-Gang Faster SBO
220,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Talson

Hotgen CE-Zertifiziert im Softbag - Hotgen Schnelltest (1er) Selbsttest mit CE 0123 (10Stück) - Device ID: 1870 - BfArM AT120/20 - MHD 09/2025
15,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

Nescafé Dolce Gusto Latte Macchiato | 8 Kaffeekapseln
39,64 €/1kg
7,69 €
Verkäufer: sayfresh

Apple AirPods Pro 2021 weiß MLWK3ZM/A Kabellose Kopfhörer mit MagSafe Ladecase
169,00 €
-10,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
159,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KingsofCards

Buymax Matratzenschoner 140x200 cm, wasserdicht und atmungsaktiv, mit 4 eingenähten Eckgummis, Inkontinenzauflage als Nässeschutz Weitere Aktionen
15,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Buymax

MATRATZENSCHONER 140x200cm Wasserdicht Matratzenschutz Matratzenauflage PE
14,13 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: TIMEX-POL

3x iPhone X/XS Panzerglas Panzerfolie Schutzglasfolie Displayschutzglas Echt Glas Schutz Folie Display Glasfolie 9H
3,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Preisdepot24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
94% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
94%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%6% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
6%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Nix zu meckern!
Ich habe den neuen Käsefondue-Topf zwar noch nicht ausprobiert, eines aber kann ich sagen: gute Qualität, sieht richtig wertig aus!
Bewertet am 24. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ideale Ausführung, sehr stabil.
Ist sehr stabil, leider brennt der Käse am Boden fest. Vielleicht muss mehr gerührt werden (vielleicht mein Bedienungsfehler).
Bewertet am 19. Dezember 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Teil.
Super Set. Noch am Liefertag ausprobiert,war sehr lecker. Das Set ist sehr robust und schwer, top Qualität, kann ich sehr empfehlen. Die Topfgröße reicht locker für ein Fondue Abend für 6 Personen.
Bewertet am 4. Januar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tiptop in Ordnung, gute Verarbeitung. Sehr schnelle Lieferung. Erstes Käsefondue ist gelungen. Einfache Reinigung. Empfehlenswert!
Bewertet am 5. November 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Unschlagbar!!
Ich bin total begeistert! Topf ist auf den ersten Blick richtig wertig verarbeitet und auch die erste Runde Käsefondue
Bewertet am 15. Dezember 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Fondue-Set - kaum geliefert, schon gebraucht...
Wir haben den Topf sofort ins Herz geschlossen. Alles Bestens.
Bewertet am 23. Dezember 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr guter Service
Schnelle, unkomplizierte Einkäufe . Sehr schöne Form und gute Verarbeitung
Bewertet am 19. Januar 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
sehr zufrieden
Sehr schöne Qualität und super schnelle Lieferung, noch rechtzeitig vor Silvester. :-)
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

REISHUNGER Elektrischer Hot Pot mit Grillfunktion – für 2-4 Personen – 2 Liter Füllvolumen – Hot Pot mit Deckel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
149,99 €
Verkäufer: Reishunger

Multifunktions-Raclette für 8 Personen mit Fondue Einsatz, Pfännchen & Schabern
119,99 €
Verkäufer: tkgruppe

Alessi Mami - Fondueset für Fleisch komplett
225,00 €
Verkäufer: lotharjohn

Tiger Classic Fondue Classic 4x 800g Käsefondue aus Schweizer Käse
57,06 €
Verkäufer: Food-United

COSTWAY Elektrisches Fondue Set, 1200W Fondueset mit abnehmbarem 3L Edelstahltopf, 6 farblich markierten Gabeln, Temperaturregelung, spülmaschinenfest
65,99 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,49 €
Verkäufer: FDSGmbH

Berndes MISTA CASSERUOLA 18 cm
99,00 €
Verkäufer: Alluflon_Group

Badekonfetti Herzen Kunststoff-Box
7,79 €
Verkäufer: Partygeschenke24

Boska Tapas Fondue Bianco L - Käsefondue - Kleines Fondueset - Für Käsefondue & Saucen - Mit Untergestell & Teelicht - Spülmaschinenfest - 600 ml - Für 3 bis 4 Personen



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
39,99 €
Verkäufer: Boska

COSTWAY Fondue elektrisch Set, 1200W Fondueset mit 8 farblich markierten Gabeln & Gabelhalter, 2,3L Edelstahl-Topf spülmaschinenfester für Käse Schoko
47,99 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
40,49 €
Verkäufer: FDSGmbH

REVENTO® Schokoladenbrunnen Schmelztopf Fondue-Set mit 3-Fach Servierbrett, herausnehmbarer Edelstahlschüssel & 4 Gabeln, 2 Temperaturstufen
99,90 €
-78,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,90 €
Verkäufer: REVENTO

COSTWAY Fondue Set elektrisch, 2L Fondueset 800W, Schokofondue mit 6 Fonduegabeln, Spritzschutz & Griff, Käsefondue spülmaschinenfester tragbar
41,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,95 €
Verkäufer: FDSGmbH

Tiger Fondue Classic 2x 800g Käsefondue aus Schweizer Käse
29,54 €
Verkäufer: Food-United

Gourmet Set 2 Bratpfannen 2 Einstellbare Brenner
28,90 €
Verkäufer: shoppingbuy

Klarstein Bambus Fondue, 800 Watt, Edelstahl-Topf, Gerätebasis aus Bambus, Füllmenge 1,3 Liter max., Heizplatte aus Edelstahl, Thermostat, Gabelhalter-Aufsatz, 6 Edelstahl-Fonduegabeln, bambus



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
UVP82,99 €
62,99 €
Verkäufer: Klarstein

Melissa 16310230 - Elektrisches Fondue Set - 2L - 1200W - Edelstahl - Weiß



3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
37,91 €
Verkäufer: CommaxxGroup

Tristar FO-1107 Fondue, 8 Person(en), 1,5 l, Schwarz, Rund, Edelstahl, 190 °C



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
43,99 €
Verkäufer: Smartwares

Bestron elektrische Fondue Set für bis zu 8 Personen, mit 8x Fonduegabeln & stufenlosen Thermostat, inkl. Spritzschutz, Farbe: Kupfer



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
UVP84,95 €
44,99 €
Verkäufer: Smartwares

Schokoladenfondue Set – Schokoladenfondue Becher, Keramik Tasse mit Teelicht & Edelstahl Gabel
21,99 €
Verkäufer: TRADE

Boska Tapas Fondue Bianco - Kleines Fondueset - Für Käsefondue und Warme Saucen - Fondueset - Mit teelicht - Für 1 bis 2 personen - 300 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
19,99 €
Verkäufer: Boska

Melissa 16310236 - Fondueset für 6 Personen - 2,3 l - Einstellbare Temperaturregelung - 800 W
39,99 €
Verkäufer: CommaxxGroup