Maximale Arbeitshöhe:

2.19 m
  • 1.72 m
  • 2.19 m
  • 2.42 m
  • 2.45 m
  • 2.88 m
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 3.11 m
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 3.15 m
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 3.35 m
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 4.31 m
    Verfügbare Optionen anzeigen

Höhe:

14 cm
  • 14 cm
  • 165 cm
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 185 cm
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 210 cm
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 230 cm
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 280 cm
    Verfügbare Optionen anzeigen

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Du profitierst von einer beidseitig begehbaren Leiter für maximale Flexibilität.
  • Die 80 mm tiefe Stufen ermöglichen dir ein besonders ergonomisches und sicheres Arbeiten.
  • Eine zuverlässige Spreizsicherung durch hochfeste Perlongurte bietet dir höchste Sicherheit.
  • Die extrem robuste Ausführung ist ideal für Industrie und Handwerk geeignet.
  • Dank der massiven Gelenke aus Alu-Guss ist die Leiter besonders langlebig und stabil.
  • Die verschraubten Leiterfüße mit großer Auflagefläche sorgen für einen sicheren Stand.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Hymer Stufenstehleiter 2x5 (beidseitig, verstärkte Stufen, Spreizsicherung)

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.

175,90 €

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Do. 22. – Fr. 23. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Mehrzweckleitern & vieles mehr
Ähnliche Produkte
A wooden A-frame stepladder.
Leiter 2x4 Sprossen Holzleiterr Bockleiter
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
79,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MebloStylforhome
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter 2x7 Stufen
Hymer Stufenstehleiter 2x7 Stufen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
275,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: STIER
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter 2x6 Stufen
Hymer Stufenstehleiter 2x6 Stufen
221,39 €
Verkäufer: Topleiter
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x3 Stufen, senkr. Höhe 0,65 m, Reichhöhe 2,21 m, Gewicht 4,6 kg
Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x3 Stufen, senkr. Höhe 0,65 m, Reichhöhe 2,21 m, Gewicht 4,6 kg
175,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Reidl
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter mit Plattform, einseitig begehbar, 5 Stufen, senkr. Höhe 1,78 m, Reichhöhe 3,16 m, Gewicht 6,7 kg
Hymer Stufenstehleiter mit Plattform, einseitig begehbar, 5 Stufen, senkr. Höhe 1,78 m, Reichhöhe 3,16 m, Gewicht 6,7 kg
187,45 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von MUNK Stehleiter mit ergo-pad beidseitig begehbar 2x3 Stufen
MUNK Stehleiter mit ergo-pad beidseitig begehbar 2x3 Stufen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
133,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: werkzeuge4u
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x8 Stufen, senkr. Höhe 1,84 m, Reichhöhe 3,34 m, Gewicht 8,8 kg
Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x8 Stufen, senkr. Höhe 1,84 m, Reichhöhe 3,34 m, Gewicht 8,8 kg
261,23 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von Aluleiter Zweiseitige Haushaltsleitern Stehleiter 2x4 Stufen 125KG EN131 MSTR
Aluleiter Zweiseitige Haushaltsleitern Stehleiter 2x4 Stufen 125KG EN131 MSTR
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 15
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yulka-Shop
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter mit Haltebügel 2x5 Stufen
Hymer Stufenstehleiter mit Haltebügel 2x5 Stufen
265,65 €
Verkäufer: Topleiter
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter R13 2x5 Stufen
Hymer Stufenstehleiter R13 2x5 Stufen
326,83 €
-15,00 €
311,83 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von MUNK Günzburger Steigtechnik Haushaltsleiter beidseitig begehbar 2x5 Stufen
MUNK Günzburger Steigtechnik Haushaltsleiter beidseitig begehbar 2x5 Stufen
156,19 €
Verkäufer: Topleiter
Produktbild von MUNK Stufen- Stehleiter treppengängig beidseitig begehbar 2x5 Stufen
MUNK Stufen- Stehleiter treppengängig beidseitig begehbar 2x5 Stufen
477,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Topleiter
Produktbild von Hymer Treppentritt Montagetritt 3 Stufen
Hymer Treppentritt Montagetritt 3 Stufen
418,10 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von Hymer Plattformleiter mit beidseitigem Handlauf und Aluminium Ablageschale 9 Stufen
Hymer Plattformleiter mit beidseitigem Handlauf und Aluminium Ablageschale 9 Stufen
657,04 €
Verkäufer: Topleiter
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter mit Rollen 2x5 Stufen
Hymer Stufenstehleiter mit Rollen 2x5 Stufen
477,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: STIER
Produktbild von Hymer Stufenschiebeleiter 8 Stufen
Hymer Stufenschiebeleiter 8 Stufen
382,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: STIER
Produktbild von Euroline 22578 Stufenstehleiter mit Sicherheitsbrücke und Werkzeugablage 5 Stufen
Euroline 22578 Stufenstehleiter mit Sicherheitsbrücke und Werkzeugablage 5 Stufen
199,19 €
Verkäufer: Topleiter
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter mit Rollen 2x3 Stufen
Hymer Stufenstehleiter mit Rollen 2x3 Stufen
383,57 €
Verkäufer: Topleiter
Produktbild von Hymer Treppenstehleiter Teleskopleiter mit patentierter Feststellvorrichtung 2x5 Stufen
Hymer Treppenstehleiter Teleskopleiter mit patentierter Feststellvorrichtung 2x5 Stufen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
471,09 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von Hymer GFK Sprossenstehleiter mit Komfortsprossen 2x7 Sprossen
Hymer GFK Sprossenstehleiter mit Komfortsprossen 2x7 Sprossen
808,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Topleiter

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Eigenschaften - Ergonomisches Arbeiten auf 80 mm Stufentiefe. Vorderkante mit Holm bündig - Verwindungsstabiles Gelenk aus Alu-Druckguss - Zuverlässige Spreizsicherung durch hochfeste Perlongurte - Verschraubte Leiterfüße - Nach EN 131 Technische Daten:
  • Holm oben/Mitte/unten ca. mm: 71
  • Sprossen- bzw. Stufenzahl: 2x5
  • Sprossenabmessung bzw.Stufentiefe ca. mm: 80
  • Länge ca. m: 1,3
  • Standhöhe max. ca. m: 0,69
  • Arbeitshöhe max. ca. m: 2,19
  • Reichhöhe max. ca. m: 2,69
  • Senkrechte Gesamthöhe ca. m: 1,15
  • Gesamtbreite ca. mm: 475
  • Außenbreite oben ca. mm: 355
  • Schrittlänge ein-/ausgefahren ca. m: 1,15
  • Gesamtgewicht ca. kg: 6,8


Bitte beachte: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten.

Hymer 8024 Stufenstehleiter beidseitig begehbar

Produktbeschreibung:

  • TRBS-konform
  • Langlebige Holme aus hochwertigem Strangpressprofil
  • Verwindungssteif durch verbördelte Holm-Stufen-Verbindung
  • Stufen aus stark profiliertem Strangpressprofil
  • Verstärkte Stufen mit 80 mm Stufentiefe. Vorderkante mit Holm bündig.
  • Spreizsicherung durch hochfeste, 30 mm breite Perlongurte
  • Stabile Aussteifungsstreben am Antritt
  • Mit Holm verschraubte, leicht auswechselbare Leiterfüße mit großer Auflagefläche
  • Massive Gelenke aus Alu-Guss (leicht auswechselbar)
  • Ideal geeignet für Industrie und Bau
  • Extrem robuste Ausführung, auch bei starker Beanspruchung
Stufenzahl2x32x42x52x62x72x82x92x102x12
Längeca. m0,771,041,301,531,802,052,282,543,04
Standhöhe max.ca. m0,220,450,690,921,151,381,611,852,31
Reichhöhe max.ca. m2,222,452,692,923,153,383,613,854,31
Senkrechte Gesamthöheca. m0,700,951,151,401,651,852,102,302,80
Gesamtbreiteca. mm430450475500525550575600650
Schrittlänge Ein-/Ausgefahrenca. m0,80,981,151,301,501,701,952,152,50
Gewichtca. kg4,65,66,88,29,410,512,213,816,5
Hersteller Art.-Nr.802406802408802410802412802414802416802418802420802424


Ergonomisches Arbeiten auf 80 mm Stufentiefe

  • Vorderkante mit Holm bündig
  • 71 mm Holmprofil
  • Verwindungsstabiles Gelenk aus Alu-Druckguss
  • Zuverlässige Spreizsicherung durch hochfesten Perlongurt
  • Verschraubte Leiterfüße
  • Nach EN 131, TRBS-konform
Technische Daten
Stufenzahl2x32x42x52x62x72x82x92x102x122x142x16
Holm (ca. mm)71
Länge (ca. m)0,771,041,31,531,82,052,282,543,043,544,04
Standhöhe (ca. m)0,220,450,690,921,151,381,611,852,312,763,22
Arbeitshöhe (ca. m)2,222,452,692,923,153,383,613,854,314,765,22
Senkrechte Gesamthöhe (ca. m)0,70,951,151,41,651,852,12,32,83,233,69
Breite (ca. m)0,430,450,480,50,530,550,580,60,650,70,75
Schrittlänge (ca. m)0,80,981,151,31,51,71,952,152,52,863,26
Gewicht (ca. kg)4,867,48,710,111,61314,617,621,625,1
Artikelnummer802406802408802410802412802414802416802418802420802424802428802432


· Hochfeste verwindungssteife Konstruktion · Rutschhemmende Füße mit großer Auflagefläche · Stufentiefe 80 mm · Konische Bauform · Hochfeste Gurtbänder als Spreizsicherung · Gelenke in verschraubter Ausführung (daher auswechselbar) · Stabile Aussteifungsstreben am Antritt
• Ausführung: Stufen gebördelt Einsatzorte:
• Industrie
• Baustelle
• Leichte handwerkliche Tätigkeiten



Stufenstehleiter Produktbeschreibung Extrem robuste Stufenstehleiter für Industrie und Handwerk Stufentiefe 80mm Zwei hochfeste Gurtbänder als Spreizsicherung Massive Gelenke aus Alu-Guss (Leicht auswechselbar) Mit Holm verschraubte Leiterfüße (leicht auswechselbar) Stabile Aussteifungssterben am Antritt beidseitig begehbar

Stufen-Stehleiter, beidseitig begehbar, inkl. Spreizsicherung, Höhe 1150 mm, 2x5 Stufen, Gewicht 7,4 kg
Maße
1,15 H x 0,475 B x 1,15 T
Höhe
14 cm
Länge ausgefahren
1.3 m
Gewicht
6.8 kg
Maximale Belastbarkeit
7.4 kg
Maximale Arbeitshöhe
2.19 m
Material
Aluminium
Stufenanzahl
10
Farbe
Silber
Lieferumfang
1 x Stufenstehleiter
Klappbar
Ja
EAN
4019502316065
Herstellernummer
2706033
Hersteller

Maße
1,15 H x 0,475 B x 1,15 T
Höhe
14 cm
Länge ausgefahren
1.3 m
Gewicht
6.8 kg
Maximale Belastbarkeit
7.4 kg
Maximale Arbeitshöhe
2.19 m
Material
Aluminium
Stufenanzahl
10
Farbe
Silber
Lieferumfang
1 x Stufenstehleiter
Klappbar
Ja
EAN
4019502316065
Herstellernummer
2706033
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter mit Alu-Druckguss Gelenk 2x7 Stufen
Hymer Stufenstehleiter mit Alu-Druckguss Gelenk 2x7 Stufen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
255,52 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter mit Alu-Druckguss Gelenk 2x4 Stufen
Hymer Stufenstehleiter mit Alu-Druckguss Gelenk 2x4 Stufen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
149,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter 2x3 Sprossen beidseitig begehbar, verstärkte Stufen
Hymer Stufenstehleiter 2x3 Sprossen beidseitig begehbar, verstärkte Stufen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
127,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x6 Stufen, senkr. Höhe 1,40 m, Reichhöhe 2,92 m, Gewicht 8,2 kg
Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x6 Stufen, senkr. Höhe 1,40 m, Reichhöhe 2,92 m, Gewicht 8,2 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
233,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade
Produktbild von Zweiseitige Stufenstehleiter - Spreizsicherung - verschraubte Gelenke - Gussscharniere - Aluleiter - Länge 2.280 mm
Zweiseitige Stufenstehleiter - Spreizsicherung - verschraubte Gelenke - Gussscharniere - Aluleiter - Länge 2.280 mm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
323,93 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von Siedra Stufenstehleiter 200 mit Vollwandprofilverstärkung 2x3 Stufen
Siedra Stufenstehleiter 200 mit Vollwandprofilverstärkung 2x3 Stufen
134,88 €
Verkäufer: Topleiter
Produktbild von Drabest | Klappleiter - 7 Stufen, Tragfähigkeit 125kg - Doppelseitige Leiter, Alu Leiter, Anti-Rutsch-Füße, Trittleiter, Leiter
Drabest | Klappleiter - 7 Stufen, Tragfähigkeit 125kg - Doppelseitige Leiter, Alu Leiter, Anti-Rutsch-Füße, Trittleiter, Leiter
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 389
110,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Siedra Stufenstehleiter 200 mit Vollwandprofilverstärkung 2x5 Stufen
Siedra Stufenstehleiter 200 mit Vollwandprofilverstärkung 2x5 Stufen
190,73 €
Verkäufer: Topleiter
Produktbild von Drabest | Aluminium Haushaltsleiter - 2x5 Stufen - Zweiseitig Klappbar - Rutschfeste Stufen - Tragkraft 125 kg - Höhe 1,09 m
Drabest | Aluminium Haushaltsleiter - 2x5 Stufen - Zweiseitig Klappbar - Rutschfeste Stufen - Tragkraft 125 kg - Höhe 1,09 m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 389
61,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x8 Stufen, senkr. Höhe 1,85 m, Reichhöhe 3,38 m, Gewicht 10,5 kg
Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x8 Stufen, senkr. Höhe 1,85 m, Reichhöhe 3,38 m, Gewicht 10,5 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
293,92 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von Drabest | Leiter - Klappleiter - 5 Stufen, Tragfähigkeit 150kg - Doppelseitige Leiter, Alu Leiter, Anti-Rutsch-Füße, Trittleiter
Drabest | Leiter - Klappleiter - 5 Stufen, Tragfähigkeit 150kg - Doppelseitige Leiter, Alu Leiter, Anti-Rutsch-Füße, Trittleiter
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 97
75,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter mit Alu-Druckguss Gelenk 2x10 Stufen
Hymer Stufenstehleiter mit Alu-Druckguss Gelenk 2x10 Stufen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
353,95 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von DRABEST | Haushaltsleiter Aluminium, Doppelseitig 2x4 Stufen, Klappbar, Rutschfeste Stufen, Leicht 2,6 kg, Arbeitshöhe 2,81 m, Belastbar Bis 125 kg
DRABEST | Haushaltsleiter Aluminium, Doppelseitig 2x4 Stufen, Klappbar, Rutschfeste Stufen, Leicht 2,6 kg, Arbeitshöhe 2,81 m, Belastbar Bis 125 kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 389
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter 2x6 Stufen
Hymer Stufenstehleiter 2x6 Stufen
221,39 €
Verkäufer: Topleiter
Produktbild von Drabest | Klappleiter - 3 Stufen, Tragfähigkeit 125kg - Doppelseitige Leiter, Alu Leiter, Anti-Rutsch-Füße, Trittleiter, Leiter
Drabest | Klappleiter - 3 Stufen, Tragfähigkeit 125kg - Doppelseitige Leiter, Alu Leiter, Anti-Rutsch-Füße, Trittleiter, Leiter
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 389
41,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Siedra Stufenstehleiter 200 mit Vollwandprofilverstärkung 2x4 Stufen
Siedra Stufenstehleiter 200 mit Vollwandprofilverstärkung 2x4 Stufen
161,18 €
Verkäufer: Topleiter
Produktbild von Trittleiter Leiter 4 Stufen zweiseitige Haushaltsleiter Bockleiter Klappleiter
Trittleiter Leiter 4 Stufen zweiseitige Haushaltsleiter Bockleiter Klappleiter
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 24
52,90 €
Verkäufer: Vagoshop
Produktbild von Drabest | Leiter - Klappleiter - 7 Stufen, Tragfähigkeit 150kg - Doppelseitige Leiter, Alu Leiter, Anti-Rutsch-Füße, Trittleiter
Drabest | Leiter - Klappleiter - 7 Stufen, Tragfähigkeit 150kg - Doppelseitige Leiter, Alu Leiter, Anti-Rutsch-Füße, Trittleiter
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 13
123,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Drabest | Aluminium-Trittleiter 3 Stufen - Klappbar - Antirutsch - 150 kg Tragkraft - Vielseitig einsetzbar
Drabest | Aluminium-Trittleiter 3 Stufen - Klappbar - Antirutsch - 150 kg Tragkraft - Vielseitig einsetzbar
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 97
44,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EMIX24DE
Produktbild von Aluleiter Zweiseitige Haushaltsleitern Stehleiter 2x4 Stufen 125KG EN131 MSTR
Aluleiter Zweiseitige Haushaltsleitern Stehleiter 2x4 Stufen 125KG EN131 MSTR
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 15
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yulka-Shop
Produktbild von Drabest | Aluminium Haushaltsleiter - 2x6 Stufen - Zweiseitig Klappbar - Rutschfeste Stufen -Tragkraft 125 kg - Höhe 1,33 m
Drabest | Aluminium Haushaltsleiter - 2x6 Stufen - Zweiseitig Klappbar - Rutschfeste Stufen -Tragkraft 125 kg - Höhe 1,33 m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 389
75,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von MUNK Stehleiter mit ergo-pad beidseitig begehbar 2x3 Stufen
MUNK Stehleiter mit ergo-pad beidseitig begehbar 2x3 Stufen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
133,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: werkzeuge4u
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x5 Stufen, senkr. Höhe 1,15 m, Reichhöhe 2,65 m, Gewicht 5,5 kg
Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x5 Stufen, senkr. Höhe 1,15 m, Reichhöhe 2,65 m, Gewicht 5,5 kg
190,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x3 Stufen, senkr. Höhe 0,65 m, Reichhöhe 2,21 m, Gewicht 4,6 kg
Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x3 Stufen, senkr. Höhe 0,65 m, Reichhöhe 2,21 m, Gewicht 4,6 kg
175,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Reidl
Produktbild von KANWOD Werkzeugkoffer gefüllt 1500-teilig, Aluminiumkoffer mit Tragegriff und Rollen, Werkzeugset ideal für Garage, Haushalt, Hobby & KFZ
KANWOD Werkzeugkoffer gefüllt 1500-teilig, Aluminiumkoffer mit Tragegriff und Rollen, Werkzeugset ideal für Garage, Haushalt, Hobby & KFZ
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 212
UVP129,99 €
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von Drabest | Leiter - Klappleiter - 8 Stufen, Tragfähigkeit 150kg - Doppelseitige Leiter, Alu Leiter, Anti-Rutsch-Füße, Trittleiter
Drabest | Leiter - Klappleiter - 8 Stufen, Tragfähigkeit 150kg - Doppelseitige Leiter, Alu Leiter, Anti-Rutsch-Füße, Trittleiter
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 14
137,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x4 Stufen, senkr. Höhe 0,90 m, Reichhöhe 2,44 m, Gewicht 5,7 kg
Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x4 Stufen, senkr. Höhe 0,90 m, Reichhöhe 2,44 m, Gewicht 5,7 kg
230,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Reidl

Kundenbewertungen

Basierend auf 4 Bewertungen
Bewertet am 15. Juli 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
tolles Produkt
Maximale Arbeitshöhe 2,45 mHöhe 0,14 m
Bewertet am 29. September 2025 auf
Verifizierter Kauf
Maximale Arbeitshöhe 1,72 mHöhe 0,14 m
Bewertet am 23. März 2025 auf
Verifizierter Kauf
Maximale Arbeitshöhe 2,45 mHöhe 0,14 m
Bewertet am 1. September 2024 auf
Verifizierter Kauf
Maximale Arbeitshöhe 1,72 mHöhe 0,14 m
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Hailo M60 Alu-Universalleiter - Kombileiter 4 x 3 Sprossen belastbar bis 150 kg - Mehrzweckleiter als rutschfeste Arbeitsbühne, Anlegeleiter, Stehleiter verwendbar - 6 Sicherheitsgelenke - Silber
Hailo M60 Alu-Universalleiter - Kombileiter 4 x 3 Sprossen belastbar bis 150 kg - Mehrzweckleiter als rutschfeste Arbeitsbühne, Anlegeleiter, Stehleiter verwendbar - 6 Sicherheitsgelenke - Silber
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
121,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von Baulich | Leiter - Aluminiumleiter - 3x6 Stufen - Maximalhöhe 3,98 M - Klappbar - Tragfähigkeit 150 Kg
Baulich | Leiter - Aluminiumleiter - 3x6 Stufen - Maximalhöhe 3,98 M - Klappbar - Tragfähigkeit 150 Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
104,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Baulich | Leiter - Aluminiumleiter - 3x11 Stufen - Klappbar - 150 Kg Traglast - 6,55 M Arbeitshöhe
Baulich | Leiter - Aluminiumleiter - 3x11 Stufen - Klappbar - 150 Kg Traglast - 6,55 M Arbeitshöhe
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
226,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Baulich | Leiter - Aluminiumleiter - 3x7 - Multifunktional - Stabilizer Inklusive - Klappbar - Arbeitsleiter - Tragkraft 150 kg
Baulich | Leiter - Aluminiumleiter - 3x7 - Multifunktional - Stabilizer Inklusive - Klappbar - Arbeitsleiter - Tragkraft 150 kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
142,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von OUTIGO Mehrzweckleiter Multifunktionsleiter Klappleiter Teleskopleiter A-Rahmenleiter 4x4 460cm Anlegeleiter Stehleiter Haushaltsleiter Aluleiter
OUTIGO Mehrzweckleiter Multifunktionsleiter Klappleiter Teleskopleiter A-Rahmenleiter 4x4 460cm Anlegeleiter Stehleiter Haushaltsleiter Aluleiter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hatservice
Produktbild von Baulich | Universelle Mehrzweckleiter - Höhe 2,97 M Bis 4,19 M - 12 Stufen - Klappbar - Tragfähigkeit 125 Kg
Baulich | Universelle Mehrzweckleiter - Höhe 2,97 M Bis 4,19 M - 12 Stufen - Klappbar - Tragfähigkeit 125 Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
79,90 €
-2,00 €
77,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Baulich | Leiter - Aluminiumleiter - 3x10 Stufen - Multifunktionale Klappleiter - Arbeitsleiter - Leichtgewicht - Tragkraft 150 kg
Baulich | Leiter - Aluminiumleiter - 3x10 Stufen - Multifunktionale Klappleiter - Arbeitsleiter - Leichtgewicht - Tragkraft 150 kg
194,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Baulich | Leiter -  Aluminium - 3x9 Sprossen - Max. Tragkraft 150 Kg - Multifunktionale Leiter
Baulich | Leiter - Aluminium - 3x9 Sprossen - Max. Tragkraft 150 Kg - Multifunktionale Leiter
179,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von DRABEST | Leiter - PRO Serie - Aluminium Leiter - 3-teilig - 9 Stufen - Mehrzweckleiter Arbeitshöhe 6,32 m - bis zu 150 kg inkl. Eimerhaken
DRABEST | Leiter - PRO Serie - Aluminium Leiter - 3-teilig - 9 Stufen - Mehrzweckleiter Arbeitshöhe 6,32 m - bis zu 150 kg inkl. Eimerhaken
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
204,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von DRABEST | Leiter - Mehrzweckleiter -  Aluminiumleiter - PRO 6-stufige - mit Regal - bis zu 150 kg
DRABEST | Leiter - Mehrzweckleiter - Aluminiumleiter - PRO 6-stufige - mit Regal - bis zu 150 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
80,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Drabest | Leiter - Aufstiegsleiter - 12 Sprossen - Tragfähigkeit 150 kg - Aluleiter 1x12 Stufen - Professionelle Anlegeleiter
Drabest | Leiter - Aufstiegsleiter - 12 Sprossen - Tragfähigkeit 150 kg - Aluleiter 1x12 Stufen - Professionelle Anlegeleiter
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 93
174,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von DRABEST | Leiter - PRO Serie - Aluleiter Mehrzweckleiter - 3-teilig - 3 x 10 Stufen - Bis zu 150 kg Arbeitshöhe 6,83 m inkl. Eimerhaken
DRABEST | Leiter - PRO Serie - Aluleiter Mehrzweckleiter - 3-teilig - 3 x 10 Stufen - Bis zu 150 kg Arbeitshöhe 6,83 m inkl. Eimerhaken
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
245,90 €
-15,00 €
230,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Drabest | Leiter - Aluminium Mehrzweckleiter PRO - 7 Stufen - Trittleiter - stabil, leicht, mit Regal - Tragkraft 150 kg
Drabest | Leiter - Aluminium Mehrzweckleiter PRO - 7 Stufen - Trittleiter - stabil, leicht, mit Regal - Tragkraft 150 kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
117,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von DRABEST | Mehrzweckleiter 4x3, Stahl/Aluminium, Klappleiter 3-fach ausklappbar, Arbeitshöhe 2,97–4,19 m, Rutschfeste Stabilisatoren
DRABEST | Mehrzweckleiter 4x3, Stahl/Aluminium, Klappleiter 3-fach ausklappbar, Arbeitshöhe 2,97–4,19 m, Rutschfeste Stabilisatoren
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
79,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Drabest | Leiter - Multifunktionsleiter - Vielzweckleiter aus Aluminium - Tragfähigkeit 150kg - 3-teilige - Leiter 3X13 Stufen
Drabest | Leiter - Multifunktionsleiter - Vielzweckleiter aus Aluminium - Tragfähigkeit 150kg - 3-teilige - Leiter 3X13 Stufen
506,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von DRABEST | Aluminium Mehrzweckleiter 4x3 klappbar mit Arbeitsplattform, Gelenkleiter, Anlegeleiter, Stehleiter, 4,34 m Arbeitshöhe, 150 kg
DRABEST | Aluminium Mehrzweckleiter 4x3 klappbar mit Arbeitsplattform, Gelenkleiter, Anlegeleiter, Stehleiter, 4,34 m Arbeitshöhe, 150 kg
156,90 €
-31,00 €
125,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Drabest | Leiter - Aluminium Leiter - pro 2-teilig - 2x7 Stufen - Belastbarkeit 150kg
Drabest | Leiter - Aluminium Leiter - pro 2-teilig - 2x7 Stufen - Belastbarkeit 150kg
136,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von DRABEST | Mehrzweckleiter 4x3 mit Plattform, Stahl/Aluminium, 4-fach ausklappbar, Arbeitshöhe 2,89–4,19 m, Rutschfeste Stabilisatoren
DRABEST | Mehrzweckleiter 4x3 mit Plattform, Stahl/Aluminium, 4-fach ausklappbar, Arbeitshöhe 2,89–4,19 m, Rutschfeste Stabilisatoren
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Sprossen-Mehrzweckleiter MULTISTEP | mit Gerüstplattform | 4-teilig Aluminiumleiter | 4x4 Sprossen | bis zu 4,6 m Höhe | Traglast 150kg | Arbeitsgerüst, Stehleiter & Anlegeleiter
Sprossen-Mehrzweckleiter MULTISTEP | mit Gerüstplattform | 4-teilig Aluminiumleiter | 4x4 Sprossen | bis zu 4,6 m Höhe | Traglast 150kg | Arbeitsgerüst, Stehleiter & Anlegeleiter
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
124,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Procommerce-Group
Produktbild von 4 Stufen Standtreppe Modell 1 verzinkt, Breite 160 cm, Höhe 84 cm 2x Geländer Eckig
4 Stufen Standtreppe Modell 1 verzinkt, Breite 160 cm, Höhe 84 cm 2x Geländer Eckig
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 15
614,95 €
614,95 €
Kostenloser Versand10% Gutschein
Verkäufer: SRM-Design