Maximale Arbeitshöhe:

2.45 m
  • 1.72 m
  • 2.19 m
  • 2.42 m
  • 2.45 m
  • 2.88 m
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 3.11 m
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 3.15 m
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 3.35 m
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 4.31 m
    Verfügbare Optionen anzeigen

Höhe:

14 cm
  • 14 cm
  • 165 cm
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 185 cm
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 210 cm
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 230 cm
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 280 cm
    Verfügbare Optionen anzeigen

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Für ergonomisches und sicheres Arbeiten sorgen die 80 mm tiefen Stufen, die dir komfortablen Stand bieten.
  • Profitiere von der extrem robusten Ausführung mit verwindungsstabilem Alu-Druckguss Gelenk, ideal für starke Beanspruchung.
  • Die zuverlässige Spreizsicherung durch hochfeste Perlongurte und verschraubte Leiterfüße garantiert dir maximale Stabilität.
  • Als beidseitig begehbare Stufenstehleiter ist sie besonders vielseitig und perfekt für Industrie und Handwerk geeignet.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Hymer Stufenstehleiter mit Alu-Druckguss Gelenk 2x4 Stufen

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.

149,00 €

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Do. 22. – Fr. 23. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Mehrzweckleitern & vieles mehr
Ähnliche Produkte
A wooden A-frame stepladder.
Leiter 2x4 Sprossen Holzleiterr Bockleiter
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
79,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MebloStylforhome
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter 2x7 Stufen
Hymer Stufenstehleiter 2x7 Stufen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
275,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: STIER
Produktbild von Krause Doppelleiter 2X4 Dopplo120335
Krause Doppelleiter 2X4 Dopplo120335
91,95 €
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x4 Stufen, senkr. Höhe 0,90 m, Reichhöhe 2,42 m, Gewicht 4,5 kg
Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x4 Stufen, senkr. Höhe 0,90 m, Reichhöhe 2,42 m, Gewicht 4,5 kg
153,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade
Produktbild von MUNK Stehleiter mit ergo-pad beidseitig begehbar 2x3 Stufen
MUNK Stehleiter mit ergo-pad beidseitig begehbar 2x3 Stufen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
133,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: werkzeuge4u
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter mit Haltebügel 2x5 Stufen
Hymer Stufenstehleiter mit Haltebügel 2x5 Stufen
265,65 €
Verkäufer: Topleiter
Produktbild von Aluleiter Zweiseitige Haushaltsleitern Stehleiter 2x4 Stufen 125KG EN131 MSTR
Aluleiter Zweiseitige Haushaltsleitern Stehleiter 2x4 Stufen 125KG EN131 MSTR
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 15
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yulka-Shop
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter mit Alu-Druckguss Gelenk 2x14 Stufen
Hymer Stufenstehleiter mit Alu-Druckguss Gelenk 2x14 Stufen
572,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: STIER
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter 2x4 Stufen
Hymer Stufenstehleiter 2x4 Stufen
179,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Reidl
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter mit Plattform und Aluminium Ablageschale 10 Stufen
Hymer Stufenstehleiter mit Plattform und Aluminium Ablageschale 10 Stufen
419,25 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter R13 2x6 Stufen
Hymer Stufenstehleiter R13 2x6 Stufen
378,85 €
-23,62 €
355,23 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von Hymer GFK Sprossenstehleiter mit Komfortsprossen 2x6 Sprossen
Hymer GFK Sprossenstehleiter mit Komfortsprossen 2x6 Sprossen
731,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: STIER
Produktbild von Euroline 20577 Stufenstehleiter 2x4 Stufen
Euroline 20577 Stufenstehleiter 2x4 Stufen
200,66 €
Verkäufer: Topleiter
Produktbild von MUNK Günzburger Steigtechnik Stufen-Stehleiter beidseitig begehbar GFK / Alu 2x4 Stufen
MUNK Günzburger Steigtechnik Stufen-Stehleiter beidseitig begehbar GFK / Alu 2x4 Stufen
393,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Topleiter
Produktbild von MUNK Günzburger Steigtechnik Sprossen-Stehleiter GFK 2x6 Sprossen
MUNK Günzburger Steigtechnik Sprossen-Stehleiter GFK 2x6 Sprossen
682,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Topleiter
Produktbild von MUNK Aluminium Arbeitspodest 2x4 Stufen
MUNK Aluminium Arbeitspodest 2x4 Stufen
371,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Topleiter
Produktbild von Hymer Plattformleiter mit beidseitigem Handlauf und Aluminium Ablageschale 10 Stufen
Hymer Plattformleiter mit beidseitigem Handlauf und Aluminium Ablageschale 10 Stufen
712,99 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von Iller-Leiter - Sprossenstehleiter Alu, 2 x 18 Sprossen, 406382
Iller-Leiter - Sprossenstehleiter Alu, 2 x 18 Sprossen, 406382
934,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Topleiter
Produktbild von Krause Stufen-Doppelleiter Alu 2x5 Stufen 124739
Krause Stufen-Doppelleiter Alu 2x5 Stufen 124739
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
215,29 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Hymer Treppentritt Montagetritt 3 Stufen
Hymer Treppentritt Montagetritt 3 Stufen
418,10 €
Verkäufer: Industriepartner24

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Hymer Stufenstehleiter 2x4 Extrem robuste Stufenstehleiter für Industrie und Handwerk Verstärkte Stufen mit 80 mm Stufentiefe. Vorderkante mit Holm bündig. Massive Gelenke aus Alu-Guss (leicht auswechselbar). Spreizsicherung durch hochfeste, 30 mm breite Perlongurte. Stabile Aussteifungsstreben am Antritt. Mit Holm verschraubte, leicht auswechselbare Leiterfüße mit großer Auflagefläche. Technische Details Stufenzahl: 2x4 Holm: 71 mm Länge: 1,04 m Reichhöhe: 2,45 m senkr. Gesamthöhe: 0,95 m Breite oben/unten: 355/450 mm Schrittlänge: 0,98 m Gewicht: 5,6 m Lieferumfang 1x Stufenstehleiter Über Hymer… …Das Unternehmen Hymer wurde 1962 von Herrn Erwin Hymer gegründet und ist bekannt für die hochwertigen und praktischen Leitern für Profi-Monteure oder für den Hobby-Handwerker. Die Firma hat Produktionsstandorte in Deutschland, Slowakei und in der Türkei. Die innovativen Arbeitsleitern sind, je nach Modell, besonders vielseitig und können teilweise auch als Werkbank usw. umgebaut werden.



Eigenschaften - Ergonomisches Arbeiten auf 80 mm Stufentiefe. Vorderkante mit Holm bündig- Verwindungsstabiles Gelenk aus Alu-Druckguss- Zuverlässige Spreizsicherung durch hochfeste Perlongurte- Verschraubte Leiterfüße- Nach EN 131 Technische Daten:
  • Holm oben/Mitte/unten ca. mm: 71
  • Sprossen- bzw. Stufenzahl: 2x4
  • Sprossenabmessung bzw.Stufentiefe ca. mm: 80
  • Länge ca. m: 1,04
  • Standhöhe max. ca. m: 0,45
  • Arbeitshöhe max. ca. m: 1,95
  • Reichhöhe max. ca. m: 2,45
  • Senkrechte Gesamthöhe ca. m: 0,95
  • Gesamtbreite ca. mm: 450
  • Außenbreite oben ca. mm: 355
  • Schrittlänge ein-/ausgefahren ca. m: 0,98
  • Gesamtgewicht ca. kg: 5,6


Bitte beachte: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten.

slieferung: Dieser Artikel wird per versendet. Die wird sich nachdem wir den Artikel versendet haben, mit Ihnen telefonisch in Verbindung setzen und einen Termin abstimmen. Hierzu ist es zwingend erforderlich, dass Sie uns eine mitteilen, unter der Sie tagsüber erreichbar sind.




Hymer 8024 Stufenstehleiter beidseitig begehbar

Produktbeschreibung:

  • TRBS-konform
  • Langlebige Holme aus hochwertigem Strangpressprofil
  • Verwindungssteif durch verbördelte Holm-Stufen-Verbindung
  • Stufen aus stark profiliertem Strangpressprofil
  • Verstärkte Stufen mit 80 mm Stufentiefe. Vorderkante mit Holm bündig.
  • Spreizsicherung durch hochfeste, 30 mm breite Perlongurte
  • Stabile Aussteifungsstreben am Antritt
  • Mit Holm verschraubte, leicht auswechselbare Leiterfüße mit großer Auflagefläche
  • Massive Gelenke aus Alu-Guss (leicht auswechselbar)
  • Ideal geeignet für Industrie und Bau
  • Extrem robuste Ausführung, auch bei starker Beanspruchung
Stufenzahl2x32x42x52x62x72x82x92x102x12
Längeca. m0,771,041,301,531,802,052,282,543,04
Standhöhe max.ca. m0,220,450,690,921,151,381,611,852,31
Reichhöhe max.ca. m2,222,452,692,923,153,383,613,854,31
Senkrechte Gesamthöheca. m0,700,951,151,401,651,852,102,302,80
Gesamtbreiteca. mm430450475500525550575600650
Schrittlänge Ein-/Ausgefahrenca. m0,80,981,151,301,501,701,952,152,50
Gewichtca. kg4,65,66,88,29,410,512,213,816,5
Hersteller Art.-Nr.802406802408802410802412802414802416802418802420802424


Ergonomisches Arbeiten auf 80 mm Stufentiefe

  • Vorderkante mit Holm bündig
  • 71 mm Holmprofil
  • Verwindungsstabiles Gelenk aus Alu-Druckguss
  • Zuverlässige Spreizsicherung durch hochfesten Perlongurt
  • Verschraubte Leiterfüße
  • Nach EN 131, TRBS-konform
Technische Daten
Stufenzahl2x32x42x52x62x72x82x92x102x122x142x16
Holm (ca. mm)71
Länge (ca. m)0,771,041,31,531,82,052,282,543,043,544,04
Standhöhe (ca. m)0,220,450,690,921,151,381,611,852,312,763,22
Arbeitshöhe (ca. m)2,222,452,692,923,153,383,613,854,314,765,22
Senkrechte Gesamthöhe (ca. m)0,70,951,151,41,651,852,12,32,83,233,69
Breite (ca. m)0,430,450,480,50,530,550,580,60,650,70,75
Schrittlänge (ca. m)0,80,981,151,31,51,71,952,152,52,863,26
Gewicht (ca. kg)4,867,48,710,111,61314,617,621,625,1
Artikelnummer802406802408802410802412802414802416802418802420802424802428802432


Stufen-Stehleiter, beidseitig begehbar, inkl. Spreizsicherung, Höhe 950 mm, 2x4 Stufen, Gewicht 5,6 kg
Höhe
14 cm
Gewicht
5.6 kg
Maximale Belastbarkeit
5.6 kg
Maximale Arbeitshöhe
2.45 m
Material
Aluminium
Farbe
Silber
EAN
4019502316058
Herstellernummer
802408
Hersteller

Höhe
14 cm
Gewicht
5.6 kg
Maximale Belastbarkeit
5.6 kg
Maximale Arbeitshöhe
2.45 m
Material
Aluminium
Farbe
Silber
EAN
4019502316058
Herstellernummer
802408
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter 2x3 Sprossen beidseitig begehbar, verstärkte Stufen
Hymer Stufenstehleiter 2x3 Sprossen beidseitig begehbar, verstärkte Stufen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
127,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade
Produktbild von Trittleiter Leiter 4 Stufen zweiseitige Haushaltsleiter Bockleiter Klappleiter
Trittleiter Leiter 4 Stufen zweiseitige Haushaltsleiter Bockleiter Klappleiter
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 24
52,90 €
Verkäufer: Vagoshop
Produktbild von Unger Giant MicroWipe Mikrofasertuch, 60 x 80 cm | 1 Stück
Unger Giant MicroWipe Mikrofasertuch, 60 x 80 cm | 1 Stück
29,15 €/1m²
13,99 €
Verkäufer: ArenaBauchGmbH
Produktbild von Waschsauger Polster + Teppich HYDRO 7500 - 4in1 Nass Trockensauger - 1200 Watt 20l Volumen 22 kPa Saugleistung - Polsterreiniger Teppichreiniger Reinigungsgerät Professionelle Aufbereitung
Waschsauger Polster + Teppich HYDRO 7500 - 4in1 Nass Trockensauger - 1200 Watt 20l Volumen 22 kPa Saugleistung - Polsterreiniger Teppichreiniger Reinigungsgerät Professionelle Aufbereitung
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 115
UVP199,93 €
119,90 €
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Albatros-Shop
Produktbild von Juskys Aluminium Gewächshaus mit Fundament für Garten - 4,75 qm - 190 × 253 cm - 1 Dachfenster & Schiebetür - 4 mm Platten
Juskys Aluminium Gewächshaus mit Fundament für Garten - 4,75 qm - 190 × 253 cm - 1 Dachfenster & Schiebetür - 4 mm Platten
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 50
249,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von OptiLoc Teleskopstange, 3-teilig Teleskopstange, 3-teilig, mit Sicherheitskonus.
OptiLoc Teleskopstange, 3-teilig Teleskopstange, 3-teilig, mit Sicherheitskonus.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
34,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade
Produktbild von Altrex SafeClamp Leiterhalter für Autodach 2 Stück
Altrex SafeClamp Leiterhalter für Autodach 2 Stück
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
73,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: doenges1903
Produktbild von Unger HydroPower Ultra Harz Packs für für Ultra Filter L und LC robust/langlebig
Unger HydroPower Ultra Harz Packs für für Ultra Filter L und LC robust/langlebig
185,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter 2x5 (beidseitig, verstärkte Stufen, Spreizsicherung)
Hymer Stufenstehleiter 2x5 (beidseitig, verstärkte Stufen, Spreizsicherung)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
175,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter mit Alu-Druckguss Gelenk 2x7 Stufen
Hymer Stufenstehleiter mit Alu-Druckguss Gelenk 2x7 Stufen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
255,52 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x6 Stufen, senkr. Höhe 1,40 m, Reichhöhe 2,92 m, Gewicht 8,2 kg
Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x6 Stufen, senkr. Höhe 1,40 m, Reichhöhe 2,92 m, Gewicht 8,2 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
233,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade
Produktbild von Zweiseitige Stufenstehleiter - Spreizsicherung - verschraubte Gelenke - Gussscharniere - Aluleiter - Länge 2.280 mm
Zweiseitige Stufenstehleiter - Spreizsicherung - verschraubte Gelenke - Gussscharniere - Aluleiter - Länge 2.280 mm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
323,93 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von Siedra Stufenstehleiter 200 mit Vollwandprofilverstärkung 2x4 Stufen
Siedra Stufenstehleiter 200 mit Vollwandprofilverstärkung 2x4 Stufen
161,18 €
Verkäufer: Topleiter
Produktbild von DRABEST | Haushaltsleiter Aluminium, Doppelseitig 2x4 Stufen, Klappbar, Rutschfeste Stufen, Leicht 2,6 kg, Arbeitshöhe 2,81 m, Belastbar Bis 125 kg
DRABEST | Haushaltsleiter Aluminium, Doppelseitig 2x4 Stufen, Klappbar, Rutschfeste Stufen, Leicht 2,6 kg, Arbeitshöhe 2,81 m, Belastbar Bis 125 kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 389
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x4 Stufen, senkr. Höhe 0,90 m, Reichhöhe 2,42 m, Gewicht 4,5 kg
Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x4 Stufen, senkr. Höhe 0,90 m, Reichhöhe 2,42 m, Gewicht 4,5 kg
153,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade
Produktbild von Siedra Stufenstehleiter 200 mit Vollwandprofilverstärkung 2x3 Stufen
Siedra Stufenstehleiter 200 mit Vollwandprofilverstärkung 2x3 Stufen
134,88 €
Verkäufer: Topleiter
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x8 Stufen, senkr. Höhe 1,85 m, Reichhöhe 3,38 m, Gewicht 10,5 kg
Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x8 Stufen, senkr. Höhe 1,85 m, Reichhöhe 3,38 m, Gewicht 10,5 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
293,92 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von Drabest | Aluminium Haushaltsleiter - 2x5 Stufen - Zweiseitig Klappbar - Rutschfeste Stufen - Tragkraft 125 kg - Höhe 1,09 m
Drabest | Aluminium Haushaltsleiter - 2x5 Stufen - Zweiseitig Klappbar - Rutschfeste Stufen - Tragkraft 125 kg - Höhe 1,09 m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 389
61,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Drabest | Klappleiter - 3 Stufen, Tragfähigkeit 125kg - Doppelseitige Leiter, Alu Leiter, Anti-Rutsch-Füße, Trittleiter, Leiter
Drabest | Klappleiter - 3 Stufen, Tragfähigkeit 125kg - Doppelseitige Leiter, Alu Leiter, Anti-Rutsch-Füße, Trittleiter, Leiter
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 389
41,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter mit Alu-Druckguss Gelenk 2x12 Stufen
Hymer Stufenstehleiter mit Alu-Druckguss Gelenk 2x12 Stufen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
421,68 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von MUNK Stehleiter mit ergo-pad beidseitig begehbar 2x3 Stufen
MUNK Stehleiter mit ergo-pad beidseitig begehbar 2x3 Stufen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
133,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: werkzeuge4u
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x3 Stufen, senkr. Höhe 0,70 m, Reichhöhe 2,19 m, Gewicht 3,6 kg
Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x3 Stufen, senkr. Höhe 0,70 m, Reichhöhe 2,19 m, Gewicht 3,6 kg
131,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade
Produktbild von Siedra Stufenstehleiter 200 mit Vollwandprofilverstärkung 2x5 Stufen
Siedra Stufenstehleiter 200 mit Vollwandprofilverstärkung 2x5 Stufen
190,73 €
Verkäufer: Topleiter
A wooden A-frame stepladder.
Leiter 2x4 Sprossen Holzleiterr Bockleiter
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
79,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MebloStylforhome
Produktbild von Drabest | Leiter - Klappleiter - 5 Stufen, Tragfähigkeit 150kg - Doppelseitige Leiter, Alu Leiter, Anti-Rutsch-Füße, Trittleiter
Drabest | Leiter - Klappleiter - 5 Stufen, Tragfähigkeit 150kg - Doppelseitige Leiter, Alu Leiter, Anti-Rutsch-Füße, Trittleiter
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 97
75,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Hymer Stufenstehleiter mit Alu-Druckguss Gelenk 2x10 Stufen
Hymer Stufenstehleiter mit Alu-Druckguss Gelenk 2x10 Stufen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
353,95 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von Drabest | Aluminium-Trittleiter 3 Stufen - Klappbar - Antirutsch - 150 kg Tragkraft - Vielseitig einsetzbar
Drabest | Aluminium-Trittleiter 3 Stufen - Klappbar - Antirutsch - 150 kg Tragkraft - Vielseitig einsetzbar
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 97
44,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EMIX24DE
Produktbild von Drabest | Klappleiter Leiter Klappbar - 4 Stufen, Tragfähigkeit 150kg - Aluminium, Anti-Rutsch-Füße, Trittleiter Alu, Zertifikat SÜD GS
Drabest | Klappleiter Leiter Klappbar - 4 Stufen, Tragfähigkeit 150kg - Aluminium, Anti-Rutsch-Füße, Trittleiter Alu, Zertifikat SÜD GS
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 97
60,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl

Kundenbewertungen

Basierend auf 4 Bewertungen
Bewertet am 15. Juli 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
tolles Produkt
Maximale Arbeitshöhe 2,45 mHöhe 0,14 m
Bewertet am 29. September 2025 auf
Verifizierter Kauf
Maximale Arbeitshöhe 1,72 mHöhe 0,14 m
Bewertet am 23. März 2025 auf
Verifizierter Kauf
Maximale Arbeitshöhe 2,45 mHöhe 0,14 m
Bewertet am 1. September 2024 auf
Verifizierter Kauf
Maximale Arbeitshöhe 1,72 mHöhe 0,14 m
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Hailo M60 Alu-Universalleiter - Kombileiter 4 x 3 Sprossen belastbar bis 150 kg - Mehrzweckleiter als rutschfeste Arbeitsbühne, Anlegeleiter, Stehleiter verwendbar - 6 Sicherheitsgelenke - Silber
Hailo M60 Alu-Universalleiter - Kombileiter 4 x 3 Sprossen belastbar bis 150 kg - Mehrzweckleiter als rutschfeste Arbeitsbühne, Anlegeleiter, Stehleiter verwendbar - 6 Sicherheitsgelenke - Silber
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
121,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von Baulich | Leiter - Aluminiumleiter - 3x6 Stufen - Maximalhöhe 3,98 M - Klappbar - Tragfähigkeit 150 Kg
Baulich | Leiter - Aluminiumleiter - 3x6 Stufen - Maximalhöhe 3,98 M - Klappbar - Tragfähigkeit 150 Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
104,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Baulich | Leiter - Aluminiumleiter - 3x11 Stufen - Klappbar - 150 Kg Traglast - 6,55 M Arbeitshöhe
Baulich | Leiter - Aluminiumleiter - 3x11 Stufen - Klappbar - 150 Kg Traglast - 6,55 M Arbeitshöhe
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
226,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Baulich | Leiter - Aluminiumleiter - 3x7 - Multifunktional - Stabilizer Inklusive - Klappbar - Arbeitsleiter - Tragkraft 150 kg
Baulich | Leiter - Aluminiumleiter - 3x7 - Multifunktional - Stabilizer Inklusive - Klappbar - Arbeitsleiter - Tragkraft 150 kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
142,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von OUTIGO Mehrzweckleiter Multifunktionsleiter Klappleiter Teleskopleiter A-Rahmenleiter 4x4 460cm Anlegeleiter Stehleiter Haushaltsleiter Aluleiter
OUTIGO Mehrzweckleiter Multifunktionsleiter Klappleiter Teleskopleiter A-Rahmenleiter 4x4 460cm Anlegeleiter Stehleiter Haushaltsleiter Aluleiter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hatservice
Produktbild von Baulich | Universelle Mehrzweckleiter - Höhe 2,97 M Bis 4,19 M - 12 Stufen - Klappbar - Tragfähigkeit 125 Kg
Baulich | Universelle Mehrzweckleiter - Höhe 2,97 M Bis 4,19 M - 12 Stufen - Klappbar - Tragfähigkeit 125 Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
79,90 €
-2,00 €
77,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Baulich | Leiter - Aluminiumleiter - 3x10 Stufen - Multifunktionale Klappleiter - Arbeitsleiter - Leichtgewicht - Tragkraft 150 kg
Baulich | Leiter - Aluminiumleiter - 3x10 Stufen - Multifunktionale Klappleiter - Arbeitsleiter - Leichtgewicht - Tragkraft 150 kg
194,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Baulich | Leiter -  Aluminium - 3x9 Sprossen - Max. Tragkraft 150 Kg - Multifunktionale Leiter
Baulich | Leiter - Aluminium - 3x9 Sprossen - Max. Tragkraft 150 Kg - Multifunktionale Leiter
179,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von DRABEST | Leiter - PRO Serie - Aluminium Leiter - 3-teilig - 9 Stufen - Mehrzweckleiter Arbeitshöhe 6,32 m - bis zu 150 kg inkl. Eimerhaken
DRABEST | Leiter - PRO Serie - Aluminium Leiter - 3-teilig - 9 Stufen - Mehrzweckleiter Arbeitshöhe 6,32 m - bis zu 150 kg inkl. Eimerhaken
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
204,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von DRABEST | Leiter - Mehrzweckleiter -  Aluminiumleiter - PRO 6-stufige - mit Regal - bis zu 150 kg
DRABEST | Leiter - Mehrzweckleiter - Aluminiumleiter - PRO 6-stufige - mit Regal - bis zu 150 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
80,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Drabest | Leiter - Aufstiegsleiter - 12 Sprossen - Tragfähigkeit 150 kg - Aluleiter 1x12 Stufen - Professionelle Anlegeleiter
Drabest | Leiter - Aufstiegsleiter - 12 Sprossen - Tragfähigkeit 150 kg - Aluleiter 1x12 Stufen - Professionelle Anlegeleiter
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 93
174,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von DRABEST | Leiter - PRO Serie - Aluleiter Mehrzweckleiter - 3-teilig - 3 x 10 Stufen - Bis zu 150 kg Arbeitshöhe 6,83 m inkl. Eimerhaken
DRABEST | Leiter - PRO Serie - Aluleiter Mehrzweckleiter - 3-teilig - 3 x 10 Stufen - Bis zu 150 kg Arbeitshöhe 6,83 m inkl. Eimerhaken
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
245,90 €
-15,00 €
230,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Drabest | Leiter - Aluminium Mehrzweckleiter PRO - 7 Stufen - Trittleiter - stabil, leicht, mit Regal - Tragkraft 150 kg
Drabest | Leiter - Aluminium Mehrzweckleiter PRO - 7 Stufen - Trittleiter - stabil, leicht, mit Regal - Tragkraft 150 kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
117,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von DRABEST | Mehrzweckleiter 4x3, Stahl/Aluminium, Klappleiter 3-fach ausklappbar, Arbeitshöhe 2,97–4,19 m, Rutschfeste Stabilisatoren
DRABEST | Mehrzweckleiter 4x3, Stahl/Aluminium, Klappleiter 3-fach ausklappbar, Arbeitshöhe 2,97–4,19 m, Rutschfeste Stabilisatoren
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
79,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Drabest | Leiter - Multifunktionsleiter - Vielzweckleiter aus Aluminium - Tragfähigkeit 150kg - 3-teilige - Leiter 3X13 Stufen
Drabest | Leiter - Multifunktionsleiter - Vielzweckleiter aus Aluminium - Tragfähigkeit 150kg - 3-teilige - Leiter 3X13 Stufen
506,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von DRABEST | Aluminium Mehrzweckleiter 4x3 klappbar mit Arbeitsplattform, Gelenkleiter, Anlegeleiter, Stehleiter, 4,34 m Arbeitshöhe, 150 kg
DRABEST | Aluminium Mehrzweckleiter 4x3 klappbar mit Arbeitsplattform, Gelenkleiter, Anlegeleiter, Stehleiter, 4,34 m Arbeitshöhe, 150 kg
156,90 €
-31,00 €
125,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Drabest | Leiter - Aluminium Leiter - pro 2-teilig - 2x7 Stufen - Belastbarkeit 150kg
Drabest | Leiter - Aluminium Leiter - pro 2-teilig - 2x7 Stufen - Belastbarkeit 150kg
136,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von DRABEST | Mehrzweckleiter 4x3 mit Plattform, Stahl/Aluminium, 4-fach ausklappbar, Arbeitshöhe 2,89–4,19 m, Rutschfeste Stabilisatoren
DRABEST | Mehrzweckleiter 4x3 mit Plattform, Stahl/Aluminium, 4-fach ausklappbar, Arbeitshöhe 2,89–4,19 m, Rutschfeste Stabilisatoren
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl
Produktbild von Sprossen-Mehrzweckleiter MULTISTEP | mit Gerüstplattform | 4-teilig Aluminiumleiter | 4x4 Sprossen | bis zu 4,6 m Höhe | Traglast 150kg | Arbeitsgerüst, Stehleiter & Anlegeleiter
Sprossen-Mehrzweckleiter MULTISTEP | mit Gerüstplattform | 4-teilig Aluminiumleiter | 4x4 Sprossen | bis zu 4,6 m Höhe | Traglast 150kg | Arbeitsgerüst, Stehleiter & Anlegeleiter
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
124,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Procommerce-Group
Produktbild von 4 Stufen Standtreppe Modell 1 verzinkt, Breite 160 cm, Höhe 84 cm 2x Geländer Eckig
4 Stufen Standtreppe Modell 1 verzinkt, Breite 160 cm, Höhe 84 cm 2x Geländer Eckig
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 15
614,95 €
Kostenloser Versand10% Gutschein
Verkäufer: SRM-Design