5,0



Basierend auf 18 Bewertungen
Osmo Bangkirai-Öl Dunkel 2,5 L
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
63,47 €
25,39 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Holzöle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Bondex Bangkirai Öl 750 ml23,99 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: markenbaumarkt24-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Bondex Hartwachs Öl Farblos 2,50 l - 35250622,00 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: markenbaumarkt24-de

Osmo Bangkirai-Öl 2,5L naturgetönt
27,26 €/1l
68,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Garapa-Öl Naturgetönt 2,50 l - 11500082
27,26 €/1l
68,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Hartwachs-Öl Original 750 ml farblos seidenmatt
45,93 €/1l
34,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Holzschutz Öl-Lasur 2,5 L lärche
32,06 €/1l
80,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Holzschutz Öl-Lasur Teak 2,50 l - 12100014
33,40 €/1l
83,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FWD24

Osmo Landhausfarbe Dunkelbraun 0,75 l - 11400009
44,48 €/1l
33,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Bondex Bangkirai Öl 2,5 L
17,67 €/1l
44,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop

Osmo Bangkirai-Öl dunkel 2,5 Liter
25,39 €/1l
63,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

Osmo Beton-Öl Farblos 0,75 l - 11500115
38,72 €/1l
29,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Landhausfarbe Mittelbraun 2,50 l - 11400012
34,00 €/1l
85,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

Osmo Hartwachs-Öl Original Natural 2,50 l - 10300073
36,80 €/1l
92,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Bondex Bangkirai Öl 3 L
11,72 €/1l
35,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART

Osmo Dekorwachs 2,5 L farblos
38,40 €/1l
95,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

Osmo Landhausfarbe Steingrau 5,00 l - 11400375
239,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

OSMO | 0,50 L | TopOil 3068 Natural
55,78 €/1l
27,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

Bondex Lärchen Öl 2,5 L
17,67 €/1l
44,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
OSMO Terrassen-Öle
Farbige Vielfalt und unübertroffene Haltbarkeit – für alle Witterungsbedingungen!
Transparenter, seidenmatter Holzanstrich auf Naturölbasis für alles Holz im Außenbereich. Offenporig, lässt das Holz atmen und vermindert Quellen und Schwinden. Wasserabweisend, äußerst wetter- und UV-beständig. Reißt nicht, blättert nicht, schuppt nicht ab. Ohne Abschleifen einfach überstreichen, eine Grundierung ist nicht notwendig. Leicht und ansatzfrei verstreichbar. Trocknet beim Streichvorgang nicht an. Der getrocknete Anstrich ist unbedenklich für Mensch, Tier und Pflanze (speichel- und schweißecht lt. DIN 53160, geeignet für Kinderspielzeug lt. EN 71.3).
Anwendungsbereich:
Osmo Terrassen-Öle schützen und pflegen Holzdecks, Gartenmöbel und Sichtblenden aus zahlreichen Nadel- und Edelhölzern, wie z. B. kesseldruckimprägnierter Kiefer, Douglasie, Zeder, Eiche oder Bangkirai – auch geeignet für eine transparentfarbige Behandlung von Teak, Eukalyptus und anderen Edelhölzern sowie thermisch behandeltes Holz.
Lagerfähigkeit:
5 Jahre und länger, wenn trocken und gut verschlossen aufbewahrt. Falls durch Frost dickflüssig geworden, vor Gebrauch 24-36 Stunden bei Zimmertemperatur lagern.
Vorbereitung:
Hölzer mit einem besonders hohen Gehalt an Holzinhaltsstoffen vor der Erstbehandlung abwittern lassen (min. 4 Wochen) oder mit Osmo Pinselreiniger abwischen (entfetten).Harzhaltige Holzarten, wie z. B. Lärche und Douglasie, min. 6 Wochen abwittern lassen. Frisch kesseldruckimprägniertes Holz, Massaranduba, Bangkirai oder Garapa vor der Erstbehandlung min. 3 Monate abwittern lassen. Bereits vergrautes Holz vor der Behandlung mit den Osmo Terrassen-Ölen mit Osmo Holz-Entgrauer Kraft-Gel entgrauen. Die Holzoberfläche muss sauber, trocken und frostfrei sein (max. Holzfeuchte 20 %). Osmo Terrassen-Öl ist streichfertig, nicht verdünnen. Gründlich umrühren. Alte offenporige Anstriche gründlich säubern. Alte Farb- und Lackanstriche müssen vollständig entfernt werden. Bei Schleifarbeiten generell Staubmaske tragen. Falls möglich, ersten Anstrich vor Montage allseitig auf das Holz auftragen. Wird ein zusätzlicher vorbeugender Schutz gegen Fäulnis, Bläue und Insektenbefall gewünscht, das Holz vorher – möglichst allseitig – mit Osmo Holz-Imprägnierung WR streichen. Das Anstrichergebnis ist u. a. abhängig von der Holzbeschaffenheit. Daher ist grundsätzlich – insbesondere bei unbekannten Untergründen – ein Probeanstrich vorzunehmen.
Verarbeitung:
Mit festem Pinsel (Osmo Flächenstreicher) oder mit einem fusselfreien Tuch (z. B. bei Gartenmöbeln) dünn in Holzmaserrichtung auf das saubere und trockene Holz auftragen. Für ein schnelles Arbeiten auf großen Flächen empfehlen wir die auf Terrassendielen maßgeschneiderte Osmo Fußbodenstreichbürste 150 mm. Gut und gleichmäßig ausstreichen. Bei guter Belüftung ca. 12 Stunden trocknen lassen. Dann 2. Anstrich – ebenfalls dünn – auftragen. Wenn ein weniger stark gefärbtes Ergebnis gewünscht wird, sollte der 2. Anstrich mit dem farblosen Anti-Rutsch Terrassen-Öl erfolgen. (Gilt nicht für das fablose Teak-Öl 007.)
Farbtöne:
Nr. 004 Douglasien-Öl Naturgetönt
Nr. 006 Bangkirai-Öl Naturgetönt
Nr. 007 Teak-Öl Farblos
Nr. 009 Lärchen-Öl Naturgetönt
Nr. 010 Thermoholz-Öl Transparent getönt
Nr. 013 Garapa-Öl Naturgetönt
Nr. 014 Massaranduba-Öl Naturgetönt
Nr. 016 Bangkirai-Öl Dunkel
Nr. 019 Terrassen-Öl Grau
Nr. 021 Terrassen-Öl Mooreiche
Gebindegrößen:
0,75l, 2,50l, 25l (auf )
| Vom Lieferant überarbeitet am | 13.03.2018 | ||||||
Arbeitsschutz und Lagerung | |||||||
| H-Sätze-GHS | EUH210 | ||||||
| P-Sätze | P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P262 Nicht in die Augen, auf die Haut oder auf die Kleidung gelangen lassen. P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. | ||||||
| Wassergefährdungsklasse | 1 - schwach wassergefährdend | ||||||
Inhaltsstoffe | |||||||
| |||||||
Das OSMO Bangkirai-Öl 016 seidenmatt ist das ideale Pflegeöl für anspruchsvolle Hölzer im Außenbereich. Dieses hochwertige Holzöl wurde speziell für die Behandlung von Bangkirai und anderen tropischen Edelhölzern entwickelt, um eine langanhaltende und natürliche Schutzschicht zu bilden. Es bewahrt die charakteristische Optik Ihres Holzes und schützt zuverlässig vor Witterungseinflüssen, Feuchtigkeit und Verschmutzung. Perfekt für Terrassendielen, Gartenmöbel, Sichtschutzwände und weitere Holzflächen im Freien.
Die besondere Rezeptur dieses Holzschutzöls dringt tief in die Holzfasern ein und pflegt das Material von innen heraus. Die Oberfläche wird seidenmatt geglättet und erhält eine angenehm haptische Qualität. Gleichzeitig bildet das Öl eine widerstandsfähige, offenporige Schicht, die das Holz atmen lässt. Dies verhindert das Aufquellen und Reißen des Holzes und trägt so maßgeblich zur Werterhaltung Ihrer Holzflächen bei.
Ein entscheidender Vorteil ist der effektive Schutz vor Feuchtigkeit und Schmutz. Die wasser- und schmutzabweisenden Eigenschaften sorgen dafür, dass Regen, Tau und alltägliche Verschmutzungen einfach abperlen. Das erleichtert die Reinigung und Pflege Ihrer Holzterrasse oder Gartenmöbel erheblich. Die behandelte Oberfläche bleibt länger sauber und behält ihre ursprüngliche, natürliche Schönheit.
Die Anwendung des Bangkirai-Öls ist unkompliziert. Ein Liter des Produkts reicht bei zwei Arbeitsgängen für etwa zwölf Quadratmeter Holzfläche. Die seidenmatte Optik unterstreicht die natürliche Maserung des Holzes, ohne einen künstlichen Film oder starken Glanz zu hinterlassen. Der Glanzgrad seidenmatt betont die Authentizität des Materials und verleiht ihm ein zeitloses, hochwertiges Erscheinungsbild.
OSMO Holzöle stehen für eine Philosophie des natürlichen Schutzes. Die Produkte verbinden effektiven Holzschutz mit der Betonung der individuellen Holzstruktur. Dieses Öl ist die optimale Wahl für alle, die ihr Holz im Garten oder auf der Terrasse nachhaltig schützen und dabei den charakteristischen Look des Naturmaterials bewahren möchten. Es ist die zuverlässige Lösung für eine langlebige und pflegeleichte Holzoberfläche unter freiem Himmel.
Osmo Bangkirai-Öl Dunkel 2,5 L
Produktnummer: 0765152594
Osmo Terrassen-Öle schützen und pflegen Holzdecks, Gartenmöbel und Sichtblenden aus zahlreichen Nadel und Edelhölzern, wie z. B. kesseldruckimprägnierter Kiefer, Douglasie, Zeder, Eiche oder Bangkirai - auch geeignet für eine transparentfarbige Behandlung von Teak, Eukalyptus und anderen Edelhölzern.Produktdetails:
- Bangkirai Öl
- Farbton: Bangkirai
- Inhalt: 2,5 l
- für Außen
- nicht deckend
- Terrassen - Öle glätten die Holzoberfläche und machen sie wasser- und schmutzabweisend
- lasierend
- einfach aufzufrischen, kein schleifen und keine Grundierung notwendig
- Herstellerinformationen: Osmo Holz und Color GmbH & Co. KG | Affhüppen Esch 12 | 48231 Warendorf, DEUTSCHLAND | : [email protected] | Herstellernr. 11500062
Signalwort:k.A.
Gefahrenhinweise
Sicherheitshinweise
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P262 Nicht in die Augen, auf die Haut oder auf die Kleidung gelangen lassen.
P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden.
| Besonders empfohlen für Gartenmöbel und Holzdecks Holz-Spezial-Öle glätten die Holzoberfläche und machen sie Wasser und Schmutz abweisend. Anzahl der Anstriche: Bei unbehandeltem Holz zwei Anstriche; imRenovierungsfall reicht in der Regel ein Anstrich auf dergesäuberten Oberfläche - ohne Schleifen! 1 Liter reicht bei einem Anstrich für ca. 24 m2 Hersteller-Art: 11500062 EAN-Code: 4006850355884 & Service Eine erhalten Sie in unseren eigenen oder Sie wählen unsere Hotline und lassen sich von einen unserer Fachberater telefonisch beraten. |
Dies gelingt Ihnen dank dem Terrassen-Öl aus dem Hause OSMO.
Erhältlich in den Farben: 004 Douglasie naturgetönt, 006 Bangkirai seidenmatt (früher naturgetönt, identisches Produkt), 007 Teak farblos, 009 Lärche naturgetönt, 010 Thermoholz naturgetönt, 013 Garapa naturgetönt, 014 Massaranduba naturgetönt, 016 Bangkirai Dunkel, 019 Grau, 021 Mooreiche
Erhältliche Gebinde:
0,375 l ausreichend für 9 m²
0,75 l ausreichend für ca.18 m²
2,50 l ausreichend für ca. 60 m²
25 l ausreichend für ca. 600 m²
1 Liter reicht bei einem Anstrich für ca. 24 m²
- Inhalt
- 2.5 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- 64742-48-9
- Materialzusammensetzung
- 100% Holz (Bangkirai)
- Farbe
- Braun
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- Einsatzort
- Außen
- Stil
- Matt
- Gewicht
- 3.5 kg
- EAN
- 4006850355884
- Herstellernummer
- 11500062
- Biozid
- Nein
- Inhalt
- 2.5 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- 64742-48-9
- Materialzusammensetzung
- 100% Holz (Bangkirai)
- Farbe
- Braun
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- Einsatzort
- Außen
- Stil
- Matt
- Gewicht
- 3.5 kg
- EAN
- 4006850355884
- Herstellernummer
- 11500062
- Biozid
- Nein
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P262 Nicht in die Augen, auf die Haut oder auf die Kleidung gelangen lassen.
P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
Entsorgungshinweis
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
EUH210 Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich.
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformationen lesen.
H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein.Passt auch dazu

Osmo Terrassenstreichbürste mit Handgriff (150 mm) - 14000300
33,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Bangkirai-Öl Dunkel 750 ml
28,97 €/1l
21,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

Holzschutzpinsel 125 mm Breite
147,04 €/1m
26,96 €
-31%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Osmo Bangkirai-Öl 2,5L naturgetönt
27,26 €/1l
68,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Bangkirai-Öl 750 ml naturgetönt
33,97 €/1l
25,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Terrassen-Öl 2,5 L mooreiche
26,48 €/1l
66,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Anti-Rutsch Terrassen-Öl 2,5 L farblos
31,45 €/1l
78,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Garapa-Öl Naturgetönt 2,50 l - 11500082
27,26 €/1l
68,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

OSMO Grau 019 Terrassen-Öle 2,5L
27,26 €/1l
68,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Xyladecor Bangkirai-Öl, Der ideale Schutz für Bangkirai-Hölzer, 5 l
23,60 €/1l
117,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Osmo Lärchen-Öl Naturgetönt 750 ml
33,97 €/1l
25,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Douglasien-Öl 2,5 L naturgetönt
24,40 €/1l
61,00 €
Verkäufer: Baumarktdiscount

Osmo Fußbodenstreichbürste mit Handgriff (220 mm) - 14000305
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

OSMO Farblos 430 Terrassen-Öle Anti-Rutsch-Öl 0,75L
39,88 €/1l
29,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Osmo Douglasien-Öl Naturgetönt 750 ml
36,65 €/1l
27,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FWD24

Osmo Lärchen-Öl 2,5 L naturgetönt
27,26 €/1l
68,15 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Farbklecks24

Osmo Hartwachs-Öl Original Farblos Seidenmatt 2,50 l - 10300002
33,52 €/1l
83,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

Osmo Teak-Öl Farblos 0,375 l - 11500004
58,08 €/1l
22,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

Osmo Hartwachs-Öl Original 750 ml farblos seidenmatt
45,93 €/1l
34,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

OSMO Teak-Öl 007 Terrassen-Öle 2,5L
27,26 €/1l
68,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

LITHOFIN KF Intensivreiniger 1 l
17,95 €/1l
17,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Osmo Hartwachs-Öl Original Farblos Glänzend 2,50 l - 10300163
36,40 €/1l
90,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FWD24

Bestway® Steel Pro™ Frame Pool ohne Pumpe 300 x 201 x 66 cm, blau, eckig
101,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS

OSMO Grau 019 Terrassen-Öle 0,75L
33,97 €/1l
25,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Xyladecor Bangkirai-Öl, Fertig gemischt, 22 m²/L, 0,75 l
28,99 €/1l
21,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART

BAUFIX Terrassen- & Gartenmöbel-Lasur bangkirai matt, 2.5 Liter, Holzöl
34,78 €/1l
86,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Andriez

Osmo Hartwachs-Öl Original 2,5 L farbos halbmatt
37,20 €/1l
92,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FWD24

Makita DHP482Z, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Blau, 1,3 cm, 3,8 cm, 1,3 cm
84,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. April 2015 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
nur zu empfehlen
Inhalt 2,5 l
Habe diesen Artikel nun ein zweites mal estellt, da er einfach super ist. Genau der Farbton den ich mir vorgestellt hatte und lässt sich sehr gut Streichen.
Hatte vorher ein Öl vom Baumarkt gekauft gehabt welches sehr dickflüssig war und auch dunkler als angegeben.
Bewertet am 1. Juli 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Artikel hat meine Erwartungen voll erfüllt
Inhalt 2,5 l
Das Anti Rutsch Öl hat sich super verarbeiteten lassen, und das Holz hat fast nicht nach gedunkelt.
Bewertet am 21. Januar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Osmo Lärchen-Öl Topp
Inhalt 0,75 l
Qualität des Produktes mit schneller Lieferung….1a
Bewertet am 12. August 2015 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wirkt wie neu
Inhalt 2,5 l
Hatte das Öl für meine Gartenmöbel aus Teck bestellt. Hat genau den richtigen Ton. Nicht zu dunkel.
Bewertet am 3. März 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung und gute Qualität
Inhalt 2,5 l
Top!!!
Bewertet am 24. Juni 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super, perfekter Einkauf
Inhalt 2,5 l
Sehr gut
Bewertet am 11. Juni 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Inhalt 2,5 l
Top
Bewertet am 1. Mai 2015 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
gerne wieder
Inhalt 0,75 l
super farbe
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Contura 20Liter. Premium Fußbodenöl Parkettöl Korköl Holzöl für Holz
180,00 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
9,00 €/1l

HABiol Holz Pflegeöl Arbeitsplatten Öl Lebensmittelecht : 5,0 Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
180,50 €
Verkäufer: armbruster-holzpflege
36,10 €/1l

Teak & Bangkirai Pflege Teaköl Bangirai Pflegeöl Holzpflegeöl Holzöl Öl W205 - 10L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
74,90 €
Verkäufer: WOWE
7,49 €/1l

10Liter - Contura Premium Natur Holzschutz Leinöl Holzöl Leinölfirnis Holz Möbel



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
99,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
10,00 €/1l

Renuwell Möbel-Regenerator Holz Reiniger Möbelpflege 5 Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
103,90 €
Verkäufer: Moda-Store-de
20,78 €/1l

Natur Leinöl Holzöl Holzschutz Holzpflege Pflegeöl Holz ölen Eiche Buche W200 - 10L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
64,90 €
Verkäufer: WOWE
6,49 €/1l

Leinölfirnis Holzöl farblos Leinöl Firnis Holz Öl Holzpflegeöl W210 10L



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
64,90 €
Verkäufer: WOWE
6,49 €/1l

Douglasien Öl Akazienöl Lärchenöl Hartholzöl Holzöl Öl Zedernöl Eiche W291 - 10L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
74,90 €
Verkäufer: WOWE
7,49 €/1l

5Liter - Holzöl Lebensmittelecht GASTRO Arbeitsplattenöl Schneidebrett Holz Öl Pflegeöl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
70,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
14,19 €/1l

Teak & Bangkirai Pflege Teaköl Bangirai Pflegeöl Holzpflegeöl Holzöl Öl W205 - 5L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
44,90 €
Verkäufer: WOWE
8,98 €/1l

Gartenmöbelöl Möbelöl Terrassenöl Natur Leinöl Holzöl Holzpflege Holzschutz W229 - 10L
64,90 €
Verkäufer: WOWE
6,49 €/1l

Douglasien Öl 1l farblos I Holz-Öl für innen & außen I Leinöl-Firnis zum Holzschutz & Holzimprägnierung von Douglasien, Terrassen, Gartenmöbeln, Treppen I Wasser & schmutzabweisend - BEKATEQ BE-291



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
19,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
19,90 €/1l

Douglasien Öl 5l farblos I Holz-Öl für innen & außen I Leinöl-Firnis zum Holzschutz & Holzimprägnierung von Douglasien, Terrassen, Gartenmöbeln, Treppen I Wasser & schmutzabweisend - BEKATEQ BE-291



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
39,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
7,98 €/1l

Douglasien Öl 10l farblos I Holz-Öl für innen & außen I Leinöl-Firnis zum Holzschutz & Holzimprägnierung von Douglasien, Terrassen, Gartenmöbeln, Treppen I Wasser & schmutzabweisend - BEKATEQ BE-291



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
71,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
7,19 €/1l

5Liter - Contura Premium Arbeitsplattenöl Hartöl Holzöl Holzschutz Möbelöl Pflegeöl



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
62,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
12,59 €/1l

Contura 5Liter. Premium Fußbodenöl Parkettöl Korköl Holzöl für Holz
65,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
13,19 €/1l

Contura 2,5Liter. Teaköl Spezial Hartöl für Teak & Hartholz Yachtöl Holzschutz UV Schutz
47,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
19,18 €/1l

Douglasien Öl Akazienöl Lärchenöl Hartholzöl Holzöl Öl Zedernöl Eiche W291 - 5L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
44,90 €
Verkäufer: WOWE
8,98 €/1l

2,5Liter - Contura Premium Arbeitsplattenöl Hartöl Holzöl Holzschutz Möbelöl Pflegeöl



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
40,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
16,38 €/1l

Natur Leinöl Holzöl Holzschutz Holzpflege Pflegeöl Holz ölen Eiche Buche W200 - 5L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
39,90 €
Verkäufer: WOWE
7,98 €/1l