Ecodeco Kieselgur Diatomeenerde 20 Kg Für Hühnerstall, Einstreu Und Tierhaltung – Mineralischer Feuchtigkeitsbinder, Geruchlos

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

30,99 €

1,55 € / 1kg

zzgl. 2,00 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Dünger & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von BodenHerz 25kg Bodenaktivator Mineralien 100% Natur Langzeitwirkung petigi
BodenHerz 25kg Bodenaktivator Mineralien 100% Natur Langzeitwirkung petigi
0,96 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 47
23,99 €
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH
Produktbild von COMPO Rasendünger mit Langzeitwirkung 20 kg - 1311244004
COMPO Rasendünger mit Langzeitwirkung 20 kg - 1311244004
2,72 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
54,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von Purgrün Rasendünger mit Unkrautvernichter 5 kg
Purgrün Rasendünger mit Unkrautvernichter 5 kg
10,60 €/1kg
52,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün Herbstrasendünger 10 kg
Purgrün Herbstrasendünger 10 kg
3,40 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
1,20 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Substral Urgesteinmehl 20 kg – Mineralischer Bodenhilfsstoff mit Spurenelementen
Substral Urgesteinmehl 20 kg – Mineralischer Bodenhilfsstoff mit Spurenelementen
1,62 €/1kg
32,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von NEUDORFF UrgesteinsMehl Neudorff 2,5 kg - 00917
NEUDORFF UrgesteinsMehl Neudorff 2,5 kg - 00917
5,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua
Produktbild von Neudorff UrgesteinsMehl - 10 kg für 100 m² erhöht Bodenfruchtbarkeit
Neudorff UrgesteinsMehl - 10 kg für 100 m² erhöht Bodenfruchtbarkeit
1,60 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 32
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von 2,99 €/kg Oscorna Bodenaktivator für die Bodenverbesserung, Bodenhilfsstoff, 5 Kg Beutel
2,99 €/kg Oscorna Bodenaktivator für die Bodenverbesserung, Bodenhilfsstoff, 5 Kg Beutel
180,20 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 26
18,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von NEUDORFF Azet RasenDünger 2,5 kg - 136
NEUDORFF Azet RasenDünger 2,5 kg - 136
0,01 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 48
17,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24
Produktbild von AGRO NPK-Dünger mit Zeolith 1kg
AGRO NPK-Dünger mit Zeolith 1kg
5,60 €/1kg
5,60 €
Verkäufer: VISO
Produktbild von Cuxin DCM Bentonit Tonmineral gekörnt Gesteinsmehl 25 kg.
Cuxin DCM Bentonit Tonmineral gekörnt Gesteinsmehl 25 kg.
2,15 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
53,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hermie_Online
Produktbild von Solabiol Rasendünger 15 kg – Organisch-mineralischer Langzeitdünger für 500 m²
Solabiol Rasendünger 15 kg – Organisch-mineralischer Langzeitdünger für 500 m²
2,51 €/1kg
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von 5Kg Gartenkrone Rasendünger Eisendünger
5Kg Gartenkrone Rasendünger Eisendünger
4,20 €/1kg
21,00 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel
Produktbild von Allflor Kalimagnesia Dünger 5 kg mineralisch mit Sofortwirkung für bis zu 100 m²
Allflor Kalimagnesia Dünger 5 kg mineralisch mit Sofortwirkung für bis zu 100 m²
2,43 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
12,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Gartenkrone Rasendünger mit Langzeitwirkung, 3 kg, 7654
Gartenkrone Rasendünger mit Langzeitwirkung, 3 kg, 7654
7,00 €/1kg
21,00 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel
Produktbild von Urgesteinsmehl 10 kg Bodenhilfsstoff Bodenverbesserer
Urgesteinsmehl 10 kg Bodenhilfsstoff Bodenverbesserer
1,49 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
14,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Cuxin DCM Universaldünger + Bodenaktivator 10,5 kg
Cuxin DCM Universaldünger + Bodenaktivator 10,5 kg
2,33 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
24,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24
Produktbild von Dünger In Granulaten Npk 3Kg
Dünger In Granulaten Npk 3Kg
2,81 €/1kg
8,42 €
Verkäufer: VISO
Produktbild von Solabiol Herbstrasendünger 10 kg
Solabiol Herbstrasendünger 10 kg
3,00 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

Mehr zum Produkt

Ecodeco Kieselgur Diatomeenerde 20 Kg Für Hühnerstall, Einstreu Und Tierhaltung – Mineralischer Feuchtigkeitsbinder, Geruchlos
Ecodeco Kieselgur Diatomeenerde 20 Kg Für Hühnerstall, Einstreu Und Tierhaltung – Mineralischer Feuchtigkeitsbinder, Geruchlos
Ecodeco Kieselgur Diatomeenerde 20 Kg Für Hühnerstall, Einstreu Und Tierhaltung – Mineralischer Feuchtigkeitsbinder, Geruchlos
Ecodeco Kieselgur Diatomeenerde 20 Kg Für Hühnerstall, Einstreu Und Tierhaltung – Mineralischer Feuchtigkeitsbinder, Geruchlos
Ecodeco Kieselgur Diatomeenerde 20 Kg Für Hühnerstall, Einstreu Und Tierhaltung – Mineralischer Feuchtigkeitsbinder, Geruchlos

Produktbeschreibung & Produktdaten

EcoDeco Kieselgur Diatomeenerde 20 kg für Hühnerstall, Einstreu und Tierhaltung – mineralischer Feuchtigkeitsbinder, geruchlos

EcoDeco Kieselgur 20 kg – mineralische Unterstützung für trockene Einstreu und bessere Stallhygiene

EcoDeco Kieselgur ist ein fein gemahlenes, natürliches Mineralpulver auf Basis von Diatomit. Das Material wird in Polen in der Region Karpatenvorland gewonnen und eignet sich zur Anwendung in Hühnerställen, Scheunen, Schweineställen, Boxen, Gehegen und weiteren landwirtschaftlich genutzten Bereichen. Durch seine poröse Struktur nimmt das Pulver Feuchtigkeit auf, unterstützt die Trocknung der Einstreu und kann dazu beitragen, unangenehme Gerüche in Tierhaltungsbereichen zu reduzieren.

Produktmerkmale

  • Hohe Saugfähigkeit: Die poröse Diatomeenerde bindet Feuchtigkeit und unterstützt ein trockeneres Umfeld in Einstreu, Boxen und Stallbereichen.
  • Für verschiedene Tierhaltungsbereiche: Geeignet für Hühnerställe, Rinderställe, Schweineställe, Gehege, Liegeflächen und andere Wirtschaftsräume.
  • Feine Körnung: Die Granulation von 0 bis 0,2 mm erleichtert eine gleichmäßige Verteilung auf Oberflächen, in Einstreu und in schwer zugänglichen Fugen.
  • Geruchloses Mineralpulver: Das Produkt besitzt keinen Eigengeruch und kann zur Verringerung von Feuchtigkeit sowie störenden Stallgerüchen beitragen.
  • Mechanische Anwendung: Das feine Pulver kann in trockenen Bereichen als physische Barriere eingesetzt werden, ohne als klassisches chemisches Insektizid zu dienen.
  • Vielseitig verwendbar: Nutzbar als trockene Streu, Zusatz für Sand- und Staubbäder oder nach dem Vermischen mit Wasser als Suspension für geeignete Stallflächen.
  • Großpackung mit 20 kg: Praktisch für größere Ställe, mehrere Gehege oder eine regelmäßige Anwendung über einen längeren Zeitraum.

Anwendung

Das Pulver gleichmäßig und sparsam auf trockene Einstreu, Liegeflächen, Stallböden sowie in Fugen und andere schwer zugängliche Bereiche aufbringen. Bei Bedarf kann die Anwendung wiederholt werden, insbesondere nach dem Wechseln der Einstreu oder nach einer gründlichen Reinigung des Stalls.

Für ein Sand- oder Staubbad kann Kieselgur mit einem geeigneten trockenen Trägermaterial vermischt werden. Das Produkt lässt sich außerdem mit Wasser zu einer Suspension anrühren und auf dafür geeigneten Flächen verteilen. Bei jeder Anwendung sollte eine übermäßige Staubentwicklung vermieden werden.

Technische Daten

  • Inhalt: 20 kg
  • Form: feines Pulver
  • Farbe: rotgrau
  • Feuchtigkeit: maximal 6 %
  • Schüttdichte: 0,75–0,85 kg/dm³
  • pH-Wert: 5,5–8,5
  • Absorptionsfähigkeit: mindestens 60 %
  • Wasserlöslichkeit: unlöslich
  • Geruch: geruchlos
  • Granulation: 0–0,2 mm
  • Zusammensetzung: SiO2 68–79 %, Al2O3 9–12 %, Fe2O3 4–6 %

Geeignete Einsatzbereiche

  • Hühnerställe und Geflügelbereiche
  • Rinder- und Schweineställe
  • Tierboxen und Gehege
  • Liegeflächen und trockene Einstreu
  • Fugen, Ritzen und schwer zugängliche Stallbereiche
  • Sand- und Staubbäder für Geflügel

Vorteile auf einen Blick

  • unterstützt trockene und hygienische Bedingungen im Stall
  • bindet Feuchtigkeit in Einstreu und auf geeigneten Oberflächen
  • kann unangenehme Gerüche und Ammoniakbelastung reduzieren
  • lässt sich fein und gleichmäßig verteilen
  • geruchlos und nicht wasserlöslich
  • 20-kg-Großpackung für einen höheren Bedarf

Hinweise zur Lagerung

Trocken, verschlossen und vor direkter Feuchtigkeit geschützt lagern. Das Produkt an einem schattigen Ort aufbewahren. Staubbildung beim Öffnen, Verteilen und Anmischen möglichst vermeiden und die produktspezifischen Hinweise des Herstellers beachten. Die angegebenen physikalischen Parameter und Lagerbedingungen basieren auf der technischen Produktkarte.

Gewicht
20 kg
Inhalt
20 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
SiO2 68-79 %, Al2O3 9-12 %, Fe2O3 4-6 %
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 x 20 kg Kieselgur
EAN
5908032354045
Hersteller
EcoDeco

Gewicht
20 kg
Inhalt
20 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
SiO2 68-79 %, Al2O3 9-12 %, Fe2O3 4-6 %
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 x 20 kg Kieselgur
EAN
5908032354045
Hersteller
EcoDeco
Passt auch dazu
Produktbild von GiDeli Kieselgur 20 kg – Reines Diatomeenerde Pulver für Hühner & Einstreu
GiDeli Kieselgur 20 kg – Reines Diatomeenerde Pulver für Hühner & Einstreu
1,50 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 48
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
1,20 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Bestseller
Produktbild von Hühnerstall 3x2x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter Stahlrahmen mit Dach
Hühnerstall 3x2x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter Stahlrahmen mit Dach
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 283
99,99 €
5€ Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laiham
Produktbild von Hühnerzaun-Set 12m lang 1,15m hoch mit Zugangstür nicht elektrifiziert
Hühnerzaun-Set 12m lang 1,15m hoch mit Zugangstür nicht elektrifiziert
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 36
44,99 €
-26%
32,99 €
Verkäufer: sweeek
Produktbild von Hühnerstall 3x2x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter
Hühnerstall 3x2x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 282
118,99 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yuet-Chi
Produktbild von Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (50-Liter-Sack - 20 kg)- Organifer
Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (50-Liter-Sack - 20 kg)- Organifer
1,20 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von reine Kieselgur 10kg Diatomeenerde für Hühner Pulver Trockenhilfsmittel für Geflügelställe
reine Kieselgur 10kg Diatomeenerde für Hühner Pulver Trockenhilfsmittel für Geflügelställe
2,01 €/1kg
3,1Durchschnittsbewertung: 3,1 von 5Anzahl Bewertungen: 8
20,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru
Bestseller
Produktbild von GeflügelHerz 100% natürlicher Milbenschutz 25kg Staubbad für Hühner petigi
GeflügelHerz 100% natürlicher Milbenschutz 25kg Staubbad für Hühner petigi
1,00 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 104
24,99 €
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH
Produktbild von GiDeli Kieselgur 1 kg – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Vogelmilben
GiDeli Kieselgur 1 kg – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Vogelmilben
12,99 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 30
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Hühnerstall 3x3x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter
Hühnerstall 3x3x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 282
140,99 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yuet-Chi
Produktbild von Outdoor Überwachungskameras 16MP 1080P Wildlife Hunting Trail und Wildkamera Bewegungsaktivierte 2,0 Zoll TFT Farbdisplay IP66 Wasserdichte Ausseninfrarot Nachtsicht Jagd Scouting Kamera Tarnung, Deutsch Sprache Überwachungskameras
Outdoor Überwachungskameras 16MP 1080P Wildlife Hunting Trail und Wildkamera Bewegungsaktivierte 2,0 Zoll TFT Farbdisplay IP66 Wasserdichte Ausseninfrarot Nachtsicht Jagd Scouting Kamera Tarnung, Deutsch Sprache Überwachungskameras
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 374
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrimePick
Produktbild von Futterkohle für Hühner & Geflügel - 5L | EBC-e Premium-Kohle Unterstützung für Darmflora, Nährstoffaufnahme & Stallhygiene - C44-Zittau
Futterkohle für Hühner & Geflügel - 5L | EBC-e Premium-Kohle Unterstützung für Darmflora, Nährstoffaufnahme & Stallhygiene - C44-Zittau
3,90 €/1l
19,50 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: C44-Zittau
Produktbild von Hühnerstall 2x2x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter Stahlrahmen mit Dach
Hühnerstall 2x2x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter Stahlrahmen mit Dach
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 283
85,99 €
-2,00 €
83,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laiham
Produktbild von GiDeli Kieselgur 30 kg – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Rote Vogelmilbe
GiDeli Kieselgur 30 kg – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Rote Vogelmilbe
1,43 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Hühnerstall 3x6x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter
Hühnerstall 3x6x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 282
208,99 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yuet-Chi
Produktbild von AniForte Kieselgur für Hühner inkl. Zerstäuber 2 kg – 100% natürliches & reines Kieselgurpulver, extrafein & effektiv, für Hühner & Geflügel
AniForte Kieselgur für Hühner inkl. Zerstäuber 2 kg – 100% natürliches & reines Kieselgurpulver, extrafein & effektiv, für Hühner & Geflügel
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte

Kundenbewertungen

Basierend auf 2 Bewertungen
Bewertet am 17. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Kieselgur für Bekämpfung von Milben u.ä.
Gewicht 10 kg
Bewertet am 3. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 10 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich
Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 169
52,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
2,94 €/1kg
Produktbild von Green Home Kakteen & Sukkulenten Erde 72 L – mit Perlit, langzeitgedüngt, pH 5,8, Langzeitdünger, Kokosfasern, gute Drainage
Green Home Kakteen & Sukkulenten Erde 72 L – mit Perlit, langzeitgedüngt, pH 5,8, Langzeitdünger, Kokosfasern, gute Drainage
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 16
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,29 €/1l
Produktbild von Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat
Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
58,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
6,55 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung
Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 90
27,50 €
-9%
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
0,50 €/1l
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
42,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
2,15 €/1kg
Produktbild von EKAGRO | 5 Liter Flüssigdünger, Natürlichen Dünger, Düngemittel für Pflanzen und Blumen, WurmHumus
EKAGRO | 5 Liter Flüssigdünger, Natürlichen Dünger, Düngemittel für Pflanzen und Blumen, WurmHumus
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 15
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EKAGRO
4,00 €/1l
Produktbild von WurmKompost 40 L Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger für Tomaten,  Kompost
WurmKompost 40 L Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger für Tomaten, Kompost
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EKAGRO
0,67 €/1l
Produktbild von Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur
Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,73 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
4,73 €/1l
Bestseller
Produktbild von DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg), KI-generiertes Bild
DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShoppingHero
2,80 €/1l
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
1,83 €/1kg
Produktbild von Orchideendünger 0,25 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Orchideendünger - flüssiger Dünger
Orchideendünger 0,25 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Orchideendünger - flüssiger Dünger
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
4,20 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
16,80 €/1l
Produktbild von Bonsai-Dünger - 30 ml - Flüssig - Regeneriert Pflanzen - Einfache Anwendung - Wurzelstärkung
Bonsai-Dünger - 30 ml - Flüssig - Regeneriert Pflanzen - Einfache Anwendung - Wurzelstärkung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
1,48 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
49,33 €/1l
Produktbild von Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 30kg / 600m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 30kg / 600m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
0,86 €/1kg
Produktbild von Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 15kg / 300m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 15kg / 300m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
1,19 €/1kg
Produktbild von Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g
Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
3,75 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
15,00 €/1kg
Produktbild von Greenyp Universal Heckendünger I 5kg für 150m² I für alle Bäume, Sträucher & Hecken I Koniferen Langzeitdünger I Schnelles Wachstum Neuanpflanzungen
Greenyp Universal Heckendünger I 5kg für 150m² I für alle Bäume, Sträucher & Hecken I Koniferen Langzeitdünger I Schnelles Wachstum Neuanpflanzungen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
3,78 €/1kg
Produktbild von Green Home Monstera Erde 72 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage
Green Home Monstera Erde 72 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 23
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,28 €/1l
Produktbild von DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (20kg), KI-generiertes Bild
DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (20kg)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShoppingHero
2,05 €/1l
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
2,99 €/1kg
Produktbild von Florovit Dünger für Gurken und andere Kürbisgewächse Karton 1kg
Florovit Dünger für Gurken und andere Kürbisgewächse Karton 1kg
6,25 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
6,25 €/1l