4,8



Basierend auf 5 Bewertungen
AC PUR Zauberglanz Geschirrpulver Spülmaschinenpulver 3,5 kg All-in-1
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
25,00 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,50 €-21%
5,57 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
SCHNELL ZUGREIFEN!
Spülmaschinentabs & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Claramat Spezial Salz 18 kg (9 x 2 kg) Spülmaschinensalz grob1,20 €/1kg
21,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Paradies_Pool

Weitere Informationen zur Anzeige
Procter & Gamble ORIGINAL Spülmaschinentabs 90 St.15,44 €/1kg
22,54 €
Verkäufer: Buntkauf-Online

Weitere Informationen zur Anzeige
Finish Ultimate Kapsułki do zmywarki 45 sztuk 0%28,76 €/1kg
25,88 €
Verkäufer: Charm-Clean

Weitere Informationen zur Anzeige
Finish Eco 0% Klarspüler - 6 x 400 ml54,97 €/1l
21,99 €
Verkäufer: Charm-Clean

Geschirrspülsalz Salz 1,2kg - Somat
1,90 €/1kg
2,45 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Somat Geschirrspülsalz 1,5 kg
8,74 €/1kg
12,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

AlmaWin Geschirrspültabs 25 Stk.
11,38 €/1kg
5,69 €
Verkäufer: taleoo

Somat Duo Power Experts, Sól do zmywarek, 2.5 kg
7,36 €/1kg
19,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Finish Spezialsalz 1,2kg
5,46 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

REINEX 1012 REINEX 2 in 1 Spülmaschinentabs
10,69 €/1l
10,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Kłodawska 1kg Geschirrspülersalz - Kłodawska
2,25 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

SOMAT Spülmaschinenpulver Classic 2,4kg 150WL
6,50 €/1kg
15,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtor

Ludwik 5 Funktionen Spülmaschinenpulver 3 kg
7,88 €/1kg
23,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Metler

GlanzMeister Alles in 1 Geschirrspültabs 90 Stück
6,45 €/1kg
15,54 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,89 €
Verkäufer: Katomix

Somat Spülmaschinentab Excellence 4in1 S47ED 47St
17,74 €/1kg
15,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtor

ecover Spülmaschine Tabs All in One 4006016 68St
27,83 €/1kg
41,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

GlanzMeister Spülmaschinenerfrischer - Zitronenduft
78,50 €/1kg
1,57 €
Verkäufer: euroshop24h

Klar Spülmaschinensalz H2115 2kg
1,73 €/1kg
3,46 €
Verkäufer: taleoo

GlanzMeister All in 1 Zitrone Spülmaschinentabs 90 Stk.
5,11 €/1kg
13,54 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,21 €
Verkäufer: Katomix
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
AC PUR Zauberglanz Geschirrpulver Spülmaschinenpulver 3,5 kg All-in-1
Klarspüler, Vorweichfunktion, Express-Kraft-Formel, Maschinenpfleger, Schnelltrockenformel, Langzeit-Glasschutz, Frischeduft, Antikalkformel
Bis zu 437 Anwendungen!
Geschirrpulver All-in-1: Hochkonzentriert mit Klarspüler-Effekt für glänzendes Geschirr, streifenfreie Gläser und saubere Spülmaschine – kraftvoll auch ohne Vorspülen.
Starke Reinigungskraft bei niedrigen Temperaturen: entfernt Fett, Speisereste, Eiweiß, Saucen und hartnäckige Verschmutzungen zuverlässig – ideal für Kurz-, Eco- und Sparprogramme.
Glanzschutz und Glaspflege: mit Langzeit-Glasschutz gegen Glaskorrosion und Mattierung sowie Schutz für Silber, Chrom und Edelstahl – für dauerhaft klare Gläser.
Antikalk und Maschinenpflege-Formel: Geschirrspüler Reiniger mit integriertem Maschinenpfleger und Regeneriersalz-Effekt – unterstützt den Schutz von Leitungen, Pumpen und Innenraum.
Dosierung:1 Teelöffel bei normaler Verschmutzung, 2 Teelöffel bei starken Fett- und Speiseresten.
Geschirrpulver/Spülmaschinenpulver ist ein neu entwickelter Geschirrreiniger, der schon bei niedrigen Temperaturen in der Maschine, seine volle Reinigungskraft entfaltet. Die neue Vorweichfunktion für kürzere Spülgänge erlaubt Kurz- bzw. Sparspülgänge.
Durch den Regeneriersalz-Effekt sparen Sie zusätzlich Zeit und Geld. Durch die Expresskraftformel erhalten Sie glänzende Ergebnisse ohne Vorspülen. Angetrocknete Teller oder Bestecke, vergraute Gläser, werden mühelos gereinigt und erstrahlen in neuem Glanz. Fettige Töpfe, eingetrocknete Eigelbrückstände oder Fleisch- und Saucenreste an Tellern und Bestecken bereiten keine Probleme.
- Antikalk-Komponenten: tragen zum Schutz von Maschine & Leitungen bei
- Enzymbasierte Reinigungstechnologie: unterstützt die Entfernung von Fett- & Eiweißrückständen
- Frischeduft-Komponente: neutralisiert Gerüche
- Klarspüler-Komponente: unterstützt streifenfreien Glanz
- Maschinenpflegende Zusätze: zur Unterstützung der Innenraumhygiene
- Pulverförmige Rezeptur: hochkonzentriert & ergiebig
- Wasserlösliche Aktivformel: schnelle Entfaltung im Spülgang
Gebrauchsanweisung: Geben Sie das Pulver in den Spülmaschinen-Vorlaufgang oder in die vorgesehene Dosierkammer. Achten Sie darauf, keine Überdosierung vorzunehmen, da dies zu Belägen auf Gläsern oder der Maschine führen kann. Starten Sie die Spülmaschine.
Dosierung: Normale Verschmutzung 1 Teelöffel. Sehr starke Verschmutzung und Fettrückstände 2 Teelöffel.
Gebrauchsanweisung: Geben Sie das Pulver in den Spülmaschinen-Vorlaufgang oder in die vorgesehene Dosierkammer. Achten Sie darauf, keine Überdosierung vorzunehmen, da dies zu Belägen auf Gläsern oder der Maschine führen kann.
Starten Sie die Spülmaschine.
Signalwort: Gefahr
Achtung:Überdosierung unbedingt vermeiden! Beläge auf Gläsern oder Maschine sind Zeichen von Überdosierung. Gegebenenfalls Dosierung reduzieren.
Inhaltsstoffe: Enthält Dinatriumcarbonat, Verbindung mit Hydrogenperoxid (2 3)
Gefahrenhinweise
H318: Verursacht schwere Augenschäden.
Sicherheitshinweise
P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P280c: Augenschutz tragen.
P305+P351+P338: BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen.
Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
P310: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt .
P301+P312: BEI VERSCHLUCKEN: Bei Unwohlsein GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt .
- Inhalt
- 3.5 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Dinatriumcarbonat, Verbindung mit Hydrogenperoxid (2 3)
- Hersteller
- FABA Chemie
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 3500 g
- EAN
- 4260716533087
- Biozid
- Nein
- Inhalt
- 3.5 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Dinatriumcarbonat, Verbindung mit Hydrogenperoxid (2 3)
- Hersteller
- FABA Chemie
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 3500 g
- EAN
- 4260716533087
- Biozid
- Nein
Gefahr
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Gefahrenhinweise
H318 Verursacht schwere Augenschäden.Passt auch dazu

AC PUR Zauberglanz Geschirrpulver Spülmaschinenpulver 5 kg All-in-1
4,60 €/1kg
35,00 €
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fabachemie

AC PUR Zauberglanz Geschirrpulver Spülmaschinenpulver 1,5 kg All-in-1
8,00 €/1kg
18,00 €
-33%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fabachemie

HandyMatic Classic Spülmaschinenpulver Geschirrpulver Phosphat-FREI, Spülmaschinen Pulver für 330 Wäschen, 6x 1,5 kg, Geschirrreiniger Spülpulver
2,00 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg

Outdoor Überwachungskameras 16MP 1080P Wildlife Hunting Trail und Wildkamera Bewegungsaktivierte 2,0 Zoll TFT Farbdisplay IP66 Wasserdichte Ausseninfrarot Nachtsicht Jagd Scouting Kamera Tarnung, Deutsch Sprache Überwachungskameras
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrimePick

Fairy Original All-in-One Spülmaschinen-Tabs, 200 Stk
13,81 €/1l
38,67 €
Verkäufer: Di-Life

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
589,00 €
-12,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
577,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome

Power XL Waffle Star, 1 Waffel(n), Kreis, Schwarz, 18 cm, 0,8 m, 1090 W
UVP99,90 €
41,28 €
Verkäufer: 7more

SILVERCREST 3in1 Akku-Hartbodenreiniger SHA125 A1 Nass-/Trockenreinigung 140W
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NewHits

Ergonomischer Komfortschaum Topper | 80 x 200 | für alle Matratzen | XDREAM Pure Matratzenauflage
38,70 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: TBFurnitureGmbH

Marabu Fashion-Spray, Schwarz 073, 100 ml, Schwarz, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
49,10 €/1l
4,91 €
Verkäufer: JuKaMa

Fahrradpumpe 120PSI Mini Handpumpe Luftpumpe Ventil MTB Mountainbike Pumpe E-Bike Pumpe
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mtebike

2x USB C Ladekabel für Samsung Kabel TYP C Schnellladekabel S10 S20 S21 S22 FE
5,81 €/1m
6,97 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: IK-Handelsgruppe

ProfiCook® Stabmixer 1000W | extra langer Mixstab | DC-Motor | Ice-Crush-Funktion | Pürierstab | auch für heiße Speisen | Mixstab | PC SM 1317
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: profi-electro

Sichtschutz Rolle 35m blickdicht PVC Zaunfolie Sichtschutzfolie Windschutz für Doppelstabmatten Zaun Sichtschutzrolle - Stein-Anthrazit
32,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: EveMotionGmbH

SILVERCREST® KITCHEN TOOLS Monsieur Cuisine Smart »SKMS 1200 A1«, weiß
499,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Maxxi Clean 1 x 750 ml Backofen und Grillreiniger Gel Paste I extrastarker selbs
33,73 €/1l
25,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Resch Cleanix Spülmaschinentabs Bruch Tabs 12in1, ca 500 Stück Geschirrspültabs, Tabs, Spültabs
2,40 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ireneus

Roe Furniture Leco Küchenzeile 240 cm, Betonoptik, mit Arbeitsplatte
399,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradesw

MEDION Saugwischer H20 (Nasssauger kabellos, Akku mit bis zu 30 Min Laufzeit, Bodenwischer elektrisch für Hartböden, getrennter Frischwasser und Schmutzwassertank, Selbstreinigungsfunktion)
163,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Aschesauger ODK006-15L
43,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: siluk_24

Ø28cm Bratpfanne ca. 8.5 cm hoch KING® Click-Grip Aluguss mit Keramikbeschichtung Innen: FUSION TI / abnehmbarer Pfannengriff / mit Glasdeckel
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KING-Kuechenhelfer

10 Kg Spültabs TOTALER BRUCH Spülmaschinentabs Tabs 12 in 1 Geschirrspültabs
2,49 €/1kg
24,90 €
Verkäufer: GLOBALSUN

Ø28cm KING® Aluguss-Bratpfanne ca. 7cm hoch mit abnehmbarem Griff und langlebiger Antihaft-Keramikbeschichtung Innen: FUSION TI® / Farbe: Rot
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KING-Kuechenhelfer
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%20% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
20%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Geschirrpulver
Inhalt 5000 l
Gestern geliefert und heute getestet. Reinigt super und für den Preis sehr günstig.
Bewertet am 8. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Qualität
Inhalt 3,5 l
Sehr gute Qualität. Nutze dieses Produkt schon viele Jahre.
Bewertet am 30. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 5000 l
Bewertet am 9. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 5000 l
Bewertet am 8. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 3,5 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

RESCH CLEANIX 500x Spülmaschinentabs 12in1 in wasserlöslicher Folie PHOSPHATFREI 10kg Geschirrtabs schnellauflösend 20g, Spülmaschine Tabs ohne Folie



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
47,99 €
Verkäufer: weg-ist-weg
4,80 €/1l

Canpol babies Öko-Spülmaschinentabs mit Ecocert, 30 St., 1/502



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,43 €
Verkäufer: LOVI
16,86 €/1kg

Fairy Platinum All in One Spülmaschinentabs Lemon, 96 Stück.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
78,78 €
Verkäufer: Serica
71,62 €/1kg

Geschirrspül-Tabs „Limone“ 50 Stück – Frosch
25,13 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,54 €/1l

Kärcher Spuelmaschinentabs (95 Tabs/Pkg.) 3.345-910.0
28,04 €
Verkäufer: Buntkauf-Online
28,04 €/1kg

Kłodawska-Kristallsalz für die Spülmaschine 9 x 1kg Kłodawa-Salzbergwerk
19,97 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,60 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,07 €/1kg

Frosch Spülmaschinentabs Limone 30 St.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,45 €
Verkäufer: Wark24
21,20 €/1l

Finish Ultimate Kapsułki do zmywarki 45 sztuk 0%



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,88 €
Verkäufer: Charm-Clean
28,76 €/1kg

Procter & Gamble ORIGINAL Spülmaschinentabs 90 St.
22,54 €
Verkäufer: Buntkauf-Online
15,44 €/1kg

Astonish, Geschirrspültabletten, 42 Stück
11,99 €
Verkäufer: Lemonbite
11.990,00 €/1kg

Finish Power Lemon Gel für Geschirrspüler 2 x 900 ml
21,93 €
Verkäufer: Charm-Clean
12,18 €/1l

Finish Eco 0% Klarspüler - 6 x 400 ml
21,99 €
Verkäufer: Charm-Clean
54,97 €/1l

Somat Excellence Duo Gel für die Geschirrspülmaschine, 2 x 684ml, 76 Waschgänge
28,99 €
Verkäufer: Charm-Clean
21,19 €/1l

Eilfix Profi- Spülmaschinentabs, 2-Phasen, 60 Tabs
10,50 €
Verkäufer: Plaschna
9,72 €/1kg

Finish Spülmaschinentabs Ultimate Plus, 62 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
15,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
12,30 €/1kg

Gescgirrspul-Tabs Limone 50 Stück Geschirrspültabs - Frosch



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,95 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
13,49 €/1kg

Limonen Classic Geschirrspültabletten 70 Stück - Frosch
14,69 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
13,00 €/1kg

Finish Quantum All-in-1 Spülmaschinentabs, 100 Stück
19,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
9,52 €/1l

Finish Classic Megapack Spülmaschinentabs Powerball 100 Tabs



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
62,99 €
Verkäufer: The-Fast-Order
0,63 €/1l

Finish Power Essential Tabs 70 Fresh
19,69 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
6,00 €/1kg