5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Medicube Kojic Acid Turmeric Pad 160 g – Korean Skincare
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
29,58 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,43 €-17%
152,69 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Gesichtswasser & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Gesichtswasser COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner Korean Skincare 150ml119,93 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Weitere Informationen zur Anzeige
Equilibra Aloesowy Tonik do twarzy, 200 ml6,68 €
Verkäufer: ZoneWOW

Weitere Informationen zur Anzeige
Cosrx Cosrx AHA 7 Whitehead Power Liquid, 100 ml154,70 €/1l
15,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Hauttonikum Das essentielle Tonikum 100 ml57,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Medicube Kojic Acid Turmeric Resurfacing Toner 250 ml – Korean Skincare
115,96 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DaniChou

Numbuzin No.5 Vitamin-Niacinamide Pads – 70 Pads / 180 ml – Aufhellende Gesichtspflege mit 5 % Niacinamid, Tranexamsäure & Glutathion
102,17 €/1l
18,39 €
Verkäufer: medpak_shop

Mediheal PDRN Lifting Pad 100uni
28,46 €
Verkäufer: KoCoKoreanCosmetics

APLB Kollagen-EGF-Peptid-Gesichtswasser, 160 ml
10,77 €
Verkäufer: NutraBestBG

Hydratisierendes Mizellenwasser mit Diadermin
9,21 €
Verkäufer: NutraBestBG

COXIR - AHA + BHA Porenreinigendes Gesichtswasser, 150 ml
11,76 €
Verkäufer: NutraBestBG

TianDe Anti-Akne-Gesichtswasser 60 ml
16,65 €
Verkäufer: Emerosa

Medicube - Kurkuma-Gesichtswasser mit Kojisä ure, 250 ml
20,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai

Medicube - Exosome Cica Toner, 210 ml
19,69 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

ROKUA Skincare Reinigungsschaum Gesichtswasser 100 ml
21,85 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Hautserum 0,3% Retinol mit Vitaminen und Hyaluronsäure 30 ml
21,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Skin Yoga Face Mizellares Rosenwasser 200 ml
15,63 €
Verkäufer: VISO

Medicube Azelaic Acid Niacinamide Clear Toner 250 ml – Korean Skincare
119,96 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DaniChou

Hagina Cosmetic - YoungSkin Klärender Reinigungsschaum - 150ml
226,60 €/1l
34,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals

Anua Heartleaf 77% Beruhigendes Gesichtswasser 250 ml
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Coxir Teebaum-Gesichtswasser fü r Poren und Talg, 150 ml
111,13 €/1l
16,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YourFragrance
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Medicube Kojic Acid Turmeric Pad – aufhellende AHA-BHA-Toner-Pads für die wöchentliche Resurfacing-Routine
Die Kojic Acid Turmeric Pads von Medicube sind doppelseitige Toner-Pads, die mit einer aufhellenden Säure-Essenz getränkt sind und zwei zentrale Hautpflege-Schritte in einem vereinen: sanftes chemisches Peeling auf der strukturierten Seite und gleichmäßige Tonisierung auf der glatten Seite. Eine Dose enthält 70 Pads – konzipiert für die Anwendung 2–4 Mal pro Woche über mehrere Monate.
AHA-BHA-Doppel-Peeling mit aufhellender Pigment-Komponente
Die Essenz enthält Glycolic Acid (AHA) für ein Oberflächen-Peeling der oberen Hornschicht und Salicylic Acid (BHA) für die Tiefenreinigung der Poren – ergänzt um Kojic Acid und Curcuma Longa Root Extract als pigmentregulierende Aktiven. So adressiert ein einziges Pad gleichzeitig matte Haut, vergrößerte Poren, Mitesser und sichtbare Pigmentflecken.
Doppelseitiges Pad-Design: strukturierte Peelingseite und glatte Toner-Seite
Die strukturierte Seite enthält feine Erhebungen, die beim Wischen über die Haut ein leichtes mechanisches Mikropeeling erzeugen und abgestorbene Hautschüppchen sichtbar entfernen. Die glatte Seite trägt die Toner-Essenz gleichmäßig auf das Gesicht auf und bereitet die Haut auf die nachfolgenden Pflegeschritte vor. So ersetzt ein Pad sowohl einen Tonerschritt als auch eine separate Peelingmaske.
7-fach Hyaluron-Komplex zum Ausgleich des Säure-Effekts
Damit das Peeling die Haut nicht austrocknet, enthält die Formel einen Komplex aus sieben verschiedenen Hyaluronsäure-Größen – darunter Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid und Sodium Acetylated Hyaluronate – sowie Allantoin und Panthenol. So bleibt die Haut nach der Anwendung weich, prall und beruhigt – und ist optimal vorbereitet für ein Serum oder eine Feuchtigkeitspflege.
Medicube zählt zu den führenden Derma-Tech-Marken aus Südkorea und gehört zum Beauty-Tech-Konzern APR Corp. – bekannt für seine erprobten Formulierungen, Booster-Geräte wie den Age-R und Wirkstoff-Komplexe, die klinische Hautpflege in den Alltag bringen.
Tonisierende Pads mit Kojisäure und Kurkuma helfen, den Hautton auszugleichen, das Auftreten von Altersflecken und Aknenarben zu reduzieren und die Hautstruktur zu glätten. Sie eignen sich für die tägliche Gesichts- und Körperpflege und machen die Haut glatter und strahlender.
- Gewicht
- 160 g
- Inhalt
- 0.16 l
- Inhaltsstoffe
- Water, Glycolic Acid, Methylpropanediol, Niacinamide, Glycerin, Dipropylene Glycol, Sodium Hydroxide, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Glycereth-26, Gardenia Florida Fruit Extract, Dextrin, C12-14 Alketh-12, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Adenosine, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Kojic Acid, Citrus Junos Peel Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Extract, Cyanocobalamin, Salicylic Acid, Tocopherol, Ascorbic Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Potassium Hyaluronate
- Hersteller
- medicube
- Lieferumfang
- 1 × Medicube Kojic Acid Turmeric Pad 160 g
- Stückzahl
- 70
- EAN
- 8800289477386
- Gewicht
- 160 g
- Inhalt
- 0.16 l
- Inhaltsstoffe
- Water, Glycolic Acid, Methylpropanediol, Niacinamide, Glycerin, Dipropylene Glycol, Sodium Hydroxide, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Glycereth-26, Gardenia Florida Fruit Extract, Dextrin, C12-14 Alketh-12, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Adenosine, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Kojic Acid, Citrus Junos Peel Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Extract, Cyanocobalamin, Salicylic Acid, Tocopherol, Ascorbic Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Potassium Hyaluronate
- Hersteller
- medicube
- Lieferumfang
- 1 × Medicube Kojic Acid Turmeric Pad 160 g
- Stückzahl
- 70
- EAN
- 8800289477386
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Medicube Kojic Acid Turmeric Resurfacing Toner 250 ml – Korean Skincare
115,96 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DaniChou

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Parfüm Mujer Lattafa Haya EDP 100 ml
210,60 €/1l
21,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Grail_Gallery

Medicube Deep Vita C Capsule Cream 55 g
81,35 €/1kg
17,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mncselling

Lattafa Bade'e Al Oud Honor & Glory Eau De Parfum 100 ml (unisex)
214,00 €/1l
21,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Medicube Hypochlorous Acid Body Peel Shot 280ml – Körperpeeling gegen Unreinheiten & raue Haut
78,21 €/1l
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai

Parfüm Unisex Lattafa EDP Ajwad 60 ml
190,00 €/1l
19,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Parfüm Mujer Lattafa Yara Tous EDP 100 ml
187,30 €/1l
18,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Medicube KojicAcid Turmerich Pad 160 g
Die Kojic Acid Turmeric Pads von Medicube machen bisher einen sehr guten Eindruck. Die Pads sind angenehm anzuwenden und lassen sich einfach in die Pflegeroutine integrieren. Besonders praktisch finde ich, dass die Anwendung schnell und unkompliziert geht. Meine Haut fühlt sich danach frisch und gepflegt an. Ich bin gespannt, wie sich die regelmäßige Anwendung langfristig macht.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

NUTRASKIN Hyaluronwasser – Anti-Aging Gesichtswasser für ein frischeres Hautbild I Hyaluronsäure hochdosiert I für die tägliche Anwendung - 30ml
41,95 €
Verkäufer: Nutralash

Pure Icon Farmona Professional Gesichtstoning-Spray 200 ml
5,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Monte Nativo Rosenwasser – 100% rein für Gesicht & Haar 200 ml
15,26 €
Verkäufer: Mediakos
76,30 €/1l

Tónico Facial Beauty of Joseon Grüne Pflaume 150 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,31 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Biotrade Acnaut Active Lotion Beseitigt Komedonen Pickel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
21,55 €
Verkäufer: biotrade

No-Rinse Reinigungswasser Mizellenwasser 500ml
9,48 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Equilibra Aloesowy Tonik do twarzy, 200 ml
6,68 €
Verkäufer: ZoneWOW

La Mer The Revitalising Mist 100 ml
90,21 €
Verkäufer: PerfumTraders

Rice Toner 200 ml – Aufhellender & Feuchtigkeitsspendender Gesichtstoner mit Reishefe, Niacinamid, Panthenol & Allantoin



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,95 €
Verkäufer: Hiba

Sinoz - Glow Tonic - Aufhellendes Tonic
17,91 €
Verkäufer: Exporgin

Kevin Murphy Re Store Repairing Cleansing Treatment 1000 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
77,60 €
Verkäufer: PerfumTraders

Lash & Face InstaLash 3-in-1 Reinigungsschaum für Gesicht und Wimpern 100ml
19,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Kiehl's Daily Refining Milk-Peel Toner 200 ml
65,23 €
Verkäufer: PerfumTraders
326,15 €/1l

HaruHaru Wonder® Black Rice Hyaluronic Ultra Deep Technology Toner 150 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,12 €
Verkäufer: ClesoGmbH

Farmona | Gesichtswasser - Alkoholfrei - 280ml - Mit Astaxanthin - Beruhigendes Tonikum für empfindliche Haut
18,77 €
-54%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,49 €
Verkäufer: Lemonbite

SkinCeuticals Blemish + Age, Frauen, Mischhaut, ölige Haut, Anti-Akne, Anti-Aging, Aufhellend, Reinigend, Exfoliation, Porenverkleinernd, 200 ml, Flasche, 1 Stück(e)
51,66 €
Verkäufer: PerfumTraders

GLYKOLSÄ URE 7% Peeling-Toner 240 ml



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
23,95 €
Verkäufer: Kpictiah

Biotrade Melabel Anti-Pigmentflecken Aufhellendes Tonikum 60ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
16,69 €
Verkäufer: biotrade

Biotrade Pure Skin exfolierendes Tonikum gegen große Poren und Mitessern 60ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
18,69 €
Verkäufer: biotrade

Aktivlotion für fettige und problematische Haut Acnaut 60ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
17,49 €
Verkäufer: biotrade