5 kg Räucherspäne für ein köstliches Raucharoma Zum Veredeln Ihre Lebensmittel Diese Räucherspäne begeistern Profis und Genießer. Die hochwertigen Räucherspäne aus ganzen Buchenholzstämmen verleihen Lebensmitteln ein rauchzartes, köstliches Aroma und eine delikate Rauchfarbe. Wurst, Fleisch, Fisch und Käse erhalten auf diese Weise ein edles Extra an Geschmack und Aussehen. Für einen optimalen Räucherprozess: naturbelassenes Buchenrundholz technologisch entstaubt ausgezeichnetes Glimmverhalten sehr rauchaktiv kurze Räucherzeit sparsam im Verbrauch für alle gängigen Raucherzeuger geeignet unbegrenzt lagerfähig und hygienisch
Räucherspäne 2/12:
Hauptkornbereich: 0,4 – 1,0 mm
Verwendung: Glimmrauchspäne für Schütt, Kartuschenrauchsysteme und Kaltrauchsysteme
Ausgangsrohstoff: Buchenholz
nur deutsches Festland ohne Inseln.
5 kg Räucherspäne Räuchern Buche Smoking Räuchermehl Räucherholz Smoke Körnung 0,4 – 1,0 mm
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
15,90 €
3,18 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Mo. 05. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Grill-Pellets & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Weitere Informationen zur Anzeige
PINI Wood Chunks Buche OHNE RINDE 7 Kg Räucherklötze für Grill Smoker Pizzaofen
2,56 €/1kg
17,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI
Weitere Informationen zur Anzeige
PINI Grillpellets № 8 Kirsche 1,5 kg BBQ Hartholzpellets zum Grillen Räuchern Smoken
8,63 €/1kg
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI
Weitere Informationen zur Anzeige
PINI 13 Kg Räucherchips Erle ohne Rinde 1-3 mm Smoking Chips Räucherspäne
2,30 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI
Weitere Informationen zur Anzeige
PINI 15 Kg Räucherchips Buche und Erle gemischt 6-12 mm Smoking Chips Räucherspäne
1,73 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
21,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24
PINI Hartholzpellets 100% Buche № 5 BBQ Beech 15 Kg Grillpellets zum Grillen Räuchern Smoken
1,60 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
23,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI
Axtschlag Buche Räucher Chips 1 kg
8,49 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
8,49 €
Verkäufer: Axtschlag
PINI Grillpellets № 11 Erle 1,5 kg BBQ Hartholzpellets zum Grillen Räuchern Smoken
8,63 €/1kg
12,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI
PINI 800 g Räucherchips Buche 4-6 mm Smoking Chips Räucherspäne
11,24 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI
Smoking wood chips 15kg, Goldspan, 0.4 - 1.0 mm, wood chips for smoking
1,07 €/1kg
30,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop
PINI 5 Kg Räuchemehl Buche 0,3-1 mm Smoking Dust Räucherspäne
3,80 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI
Hartholz Pellets 6 mm PINI 30 Kg zum Heizen Grillen Räuchern Smoken
1,30 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
38,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI
Räucherspäne aus Erlenholz 15 kg, Fraktion 08 für das Räuchern von Fleisch und Fisch
2,33 €/1kg
34,90 €
Verkäufer: Conart
PINI 13 Kg Räucherchips Kirsche 1-3 mm Smoking Chips Räucherspäne
2,46 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
31,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI
PINI 15 Kg Räucherchips Kirsche 6-12 mm Smoking Chips Räucherspäne
2,06 €/1kg
30,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI
Buche-Erle Räucherspäne 08 15kg
2,26 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
49,73 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
-31%
33,90 €
Verkäufer: Conart
PINI 15 Kg Räucherchips Eiche 1-3 mm Smoking Chips Räucherspäne
2,00 €/1kg
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI
PINI Grillpellets № 12 Pflaume 10 kg BBQ Hartholzpellets zum Grillen Räuchern Smoken
2,50 €/1kg
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
5 kg Räucherspäne für ein köstliches Raucharoma Zum Veredeln Ihre Lebensmittel Diese Räucherspäne begeistern Profis und Genießer. Die hochwertigen Räucherspäne aus ganzen Buchenholzstämmen verleihen Lebensmitteln ein rauchzartes, köstliches Aroma und eine delikate Rauchfarbe. Wurst, Fleisch, Fisch und Käse erhalten auf diese Weise ein edles Extra an Geschmack und Aussehen. Für einen optimalen Räucherprozess: naturbelassenes Buchenrundholz technologisch entstaubt ausgezeichnetes Glimmverhalten sehr rauchaktiv kurze Räucherzeit sparsam im Verbrauch für alle gängigen Raucherzeuger geeignet unbegrenzt lagerfähig und hygienisch
Räucherspäne 2/12:
Hauptkornbereich: 0,4 – 1,0 mm
Verwendung: Glimmrauchspäne für Schütt, Kartuschenrauchsysteme und Kaltrauchsysteme