Trussardi Elegantly Cool, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Neroli, Grapefruit, Mimose, Canangabaum, Jasmin
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
30,20 €
1.006,67 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Dolce&Gabbana Q Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kirsche (Frucht), Jasmin671,30 €/1l
67,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Gucci Flora Gorgeous Gardenia, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Mandarine, Gardenia, Hedione1.571,20 €/1l
78,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
KENZO Amour, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Tee, Frangipani, Heliotrop, Ambra, Moschus, Vanille631,60 €/1l
31,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Paco Rabanne Fame Intense Eau De Parfum 200ml Refill670,10 €/1l
134,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Trussardi Fragrance, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandarine, Neroli, Jasmin, Lavendel, Patschuli, Violett
374,67 €/1l
33,72 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Givenchy L'Interdit Eau De Parfum Spray 35ml
1.328,57 €/1l
46,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Trussardi Fragrance, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandarine, Neroli, Jasmin, Lavendel, Patschuli, Violett
583,33 €/1l
17,50 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Givenchy L'Interdit Eau De Parfum Spray 80ml
838,50 €/1l
67,08 €
Verkäufer: Deal47

Givenchy L'Interdit Intense, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Vanille, Orangenblüte, Tuberose, Vetiver, Patschuli
1.661,00 €/1l
83,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Nina Ricci Eau De Parfum Spray 50ml
744,60 €/1l
37,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

BVLGARI Splendida Patchouli, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
1.067,20 €/1l
53,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

BVLGARI Splendida Patchouli, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
1.666,67 €/1l
50,00 €
Verkäufer: sparfuem24

Givenchy L'Interdit Intense, Frauen, 80 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Vanille, Orangenblüte, Tuberose, Vetiver, Patschuli
737,38 €/1l
58,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Givenchy L'Interdit Eau De Parfum Spray 50ml
1.487,20 €/1l
74,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Guerlain Shalimar, Frauen, 90 ml, Nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Jasmin, Rose, Tonka-Bohne, Vanille
998,67 €/1l
89,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

RASASI FS249004, Männer, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Freesie, Rose, Tomatenblätter, Zedernholz, Jasmin, Rose, Sandelholz
188,67 €/1l
16,98 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Guerlain Mitsouko, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Jasmine,Peach (fruit),Rose, Spices, Vetiver
1.053,33 €/1l
79,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumerieMarjoAmsterdam

Trussardi Pure Jasmine EDP 90 ml W
430,56 €/1l
38,75 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SEILOIRE

Dior Addict Eau De Parfum Spray 100ml
913,30 €/1l
91,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BubShop

Guerlain Nahema, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Hyazinthe, Pfirsich, Patschuli, Sandelholz
1.166,67 €/1l
87,50 €
Verkäufer: BRASTYGroup
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Geeignet für:
- Frauen
- Volumen (ml):
- 30 ml
- Flaschentyp:
- Nicht nachfüllbare Flasche
- Typ:
- Flüssiges Parfüm
- Hauptkopfnoten des Dufts:
- Neroli, Grapefruit
- Hauptherznoten des Dufts:
- Mimose, Canangabaum, Jasmin
- Hauptbasisnoten des Dufts:
- Weißer Moschus, Tonka-Bohne, Sandelholz
- Spendertyp:
- Spray
Wenn Sie auf der Suche nach trendigen Neuheiten auf dem Markt sind, präsentieren wir Ihnen Damenparfüm Trussardi ELEGANTLY COOL 30 ml !
- Geschlecht: Damen
- Aroma: Moschus
- Kapazität: 30 ml
Trussardi Elegantly Cool von der Marke Trussardi ist ein orientalisch-blumiges Parfum für Frauen , das im Jahr 2026 auf den Markt kam. Kreiert wurde es von der Parfümeurin Margherita Carini . Der Duft eröffnet mit einer ungewöhnlichen Verbindung aus Sesam, Neroli und weißer Grapefruit , die einen frischen zitrischen Hauch mit feiner Bitterkeit und einem originellen nussigen Akzent einbringt. Im Herzen der Komposition entfaltet sich eine elegante florale Harmonie aus Mimose, Ylang-Ylang und Jasmin . Die pudrige Weichheit der Mimose verschmilzt hier mit der exotischen Sinnlichkeit von Ylang-Ylang und dem intensiven Charakter von Jasmin. Die Blütennoten verleihen dem Parfum Weiblichkeit und Raffinesse, während der Duft seinen luftigen und modernen Charakter bewahrt. Die Basis des Duftes ruht auf sanftem weißem Moschus , cremigem Sandelholz und warmen Tonkabohnen . Ihr Zusammenspiel schafft eine zarte, sinnliche und angenehm umhüllende Spur, die die Frische des Auftakts und die Fülle des floralen Herzens elegant ausbalanciert. Trussardi Elegantly Cool ist ein raffinierter Duft für Frauen, die blumige, moschusartige und holzige Noten mit einem unverbrauchten modernen Akzent bevorzugen.
Ein fesselndes blumiges Meisterwerk, das einen raffinierten Duft von Sesam und Nüssen offenbart, der anmutig in sanfte Jasminnoten übergeht. Unterstützt durch die reichhaltige und cremige Essenz der Tonkabohne fängt diese erdige und moschusartige Komposition die anhaltende Essenz der Stärke der Weiblichkeit ein.
Die Elegantly Cool der Marke Trussardi für Damen im Jahr 2026 auf den Markt gebracht. Trussardi Elegantly Cool Eau de Parfum Lumineuse Spray (30 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 3652 Produkten der Kategorie Parfum für Damen. Die Kopfnote des Duftes riecht nach ägyptisches Neroli, Grapefruit, Sesam, wogegen die Herznote durch Jasmin, Madagaskar-Ylang-Ylang, Mimose-Absolue besticht und der Basisnote mit Sandelholz, Tonkabohne-Absolue, weißer Moschus auflöst.
- Modell
- Elegantly Cool Lumineuse
- Gewicht
- 0.314 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Orientalisch
- Inhalt
- 30 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), HEXAMETHYLINDANOPYRAN, AQUA (WATER), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, LIMONENE, LINALYL ACETATE, BENZYL SALICYLATE, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA PEEL OIL (CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRUS LIMON PEEL OIL (CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, COUMARIN, PINENE, VANILLIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BENZYL BENZOATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, CANANGA ODORATA OIL/EXTRACT, ROSE KETONES, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, CITRAL, CITRONELLOL, BETA-CARYOPHYLLENE, HEXADECANOLACTONE, GERANYL ACETATE, JASMINE OIL/EXTRACT, GERANIOL, TERPINEOL, TERPINOLENE, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, BENZALDEHYDE, ROSE FLOWER OIL/EXTRACT, ALPHA-TERPINENE, FARNESOL, BHT.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Damenparfüm Trussardi ELEGANTLY COOL 30 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 8059036009848
- Herstellernummer
- AB80QC000
- Modell
- Elegantly Cool Lumineuse
- Gewicht
- 0.314 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Orientalisch
- Inhalt
- 30 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), HEXAMETHYLINDANOPYRAN, AQUA (WATER), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, LIMONENE, LINALYL ACETATE, BENZYL SALICYLATE, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA PEEL OIL (CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRUS LIMON PEEL OIL (CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, COUMARIN, PINENE, VANILLIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BENZYL BENZOATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, CANANGA ODORATA OIL/EXTRACT, ROSE KETONES, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, CITRAL, CITRONELLOL, BETA-CARYOPHYLLENE, HEXADECANOLACTONE, GERANYL ACETATE, JASMINE OIL/EXTRACT, GERANIOL, TERPINEOL, TERPINOLENE, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, BENZALDEHYDE, ROSE FLOWER OIL/EXTRACT, ALPHA-TERPINENE, FARNESOL, BHT.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Damenparfüm Trussardi ELEGANTLY COOL 30 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 8059036009848
- Herstellernummer
- AB80QC000
Passt auch dazu
Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(1497)Anzahl Bewertungen: 1497




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(92)Anzahl Bewertungen: 92




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(144)Anzahl Bewertungen: 144




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(625)Anzahl Bewertungen: 625
Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(1003)Anzahl Bewertungen: 1003




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(375)Anzahl Bewertungen: 375




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(1497)Anzahl Bewertungen: 1497




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(1497)Anzahl Bewertungen: 1497




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(215)Anzahl Bewertungen: 215




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18





4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(292)Anzahl Bewertungen: 292




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(64)Anzahl Bewertungen: 64




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Maison Asrar Vanilla Voyage Eau de Parfum 100 ml
399,90 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Lattafa Victoria Eau De Parfum Spray 100ml
242,50 €/1l
24,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

French Avenue Venus De Milo Eau de Parfum 100 ml Damen – Blumig Süßer Luxus Duft – Elegantes & Langanhaltendes Frauen Parfum
349,00 €/1l
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml Spray
335,40 €/1l
33,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Trussardi Elegantly Cool, Frauen, 60 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Neroli, Grapefruit, Mimose, Canangabaum, Jasmin
554,50 €/1l
33,27 €
Verkäufer: ParfumGroup

Swiss Arabian Shaghaf Tonka Eau De Parfum Edicion Limitada 75ml Spray
532,00 €/1l
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
287,40 €/1l
28,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Yara Tous EDP Spray 100ml
177,00 €/1l
17,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Peace & Love, Frauen, 100 ml
303,60 €/1l
30,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Asad Zanzibar Eau De Parfum Spray 100ml
224,50 €/1l
22,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Xerjoff XJ 1861 Renaissance EDP 100 ml UNISEX
1.261,20 €/1l
126,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EDHandelswelt

Chopard Brilliant Wish Eau De Parfum 75 ml (donna)
290,00 €/1l
21,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

French Avenue Amber Empire Parfüm für Herren 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Bosch Serie 2 FFL023MW0, Arbeitsplatte, Solo-Mikrowelle, 20 l, 800 W, Eingebautes Display, LED
142,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Matec-Elektronikversand

Elizabeth Taylor Diamonds and Sapphires EDT 100 ml W
204,00 €/1l
20,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Xerjoff " V " Wardasina Eau De Parfum 50 ml (unisex)
2.622,80 €/1l
131,14 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Morelenet

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100ml
208,60 €/1l
20,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Maison Alhambra Victorioso Furchtlos Edp 100Ml Woda Perfumowana
199,90 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Guerlain Mon, Frauen, 30 ml, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LINALOOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL..., CE, 1 Stück(e)
1.438,67 €/1l
43,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JR-E-COMMERCE

Jean-Louis Scherrer One Love Femme Edp 100ml Spray
205,00 €/1l
20,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Maison Alhambra Parfum Oasis Eau de Parfum 100ml
269,90 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Yara My Yara Collection Set Ep 4ml X 25 Vp Novedad
379,00 €/1l
37,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Jean Patou Damenparfüm EDT Joy 30 ml
2.133,33 €/1l
64,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Acqua di Parma Buongiorno, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Basilikum, Zitrone, Minze, Petitgrain, Rosmarin, Lavandin, Mandarine, Bernstein, Zedernholz, Weißer Moschus



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
239,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.390,00 €/1l

Nishane Ani Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
162,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.622,60 €/1l

Lattafa Musamam Black Intense Eau de Parfum 100 ml Herren – Aromatisch Holzig Würziger Duft mit Lavendel, Tonkabohne & Patchouli – Langanhaltendes Parfum



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(368)Anzahl Bewertungen: 368
50,00 €
Verkäufer: AllesImShop
500,00 €/1l

Chloé Nomade, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Pflaume, Freesie, Eichenmoos



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
65,12 €
Verkäufer: PerfumTraders
868,27 €/1l

HUGO BOSS BOTTLED BOLD CITRUS EDP 100ML Eau de Parfum



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Emporio Armani Si 100ml, Frauen



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221
103,03 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.030,30 €/1l

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
149,99 €
Verkäufer: Scentiva
2.142,71 €/1l

Perfume Mujer Mugler Alien Goddess Intense EDP 30 ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
54,45 €
Verkäufer: Parfumart
1.815,00 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau De Parfum 75ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,16 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.642,13 €/1l

BDK Parfums Vanille Caviar Eau De Parfum 100 ml (unisex)
152,52 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.525,20 €/1l

Join The Club 40 Knots EDP 50 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
134,48 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.689,60 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,67 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Dolce&Gabbana Q Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kirsche (Frucht), Jasmin



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
67,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
671,30 €/1l

Volaré Milano 22 Eau de Parfum 100 ml Unisex



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(132)Anzahl Bewertungen: 132
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Memo Paris Marfa EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
160,30 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.137,33 €/1l