Inhalt:

5.04 l
  • 5.04 l
  • 10.08 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 20.05 l
    Verfügbare Optionen anzeigen

Gewicht:

5.04 kg
  • 5.04 kg
  • 10.08 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 20.05 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Dein Rasen erhält eine zuverlässige Langzeitwirkung, die ihn über Monate hinweg versorgt.
  • Mit nur 5 kg düngst du mühelos eine Fläche von bis zu 250 m².
  • Speziell für die intensive Wachstumsphase im Frühjahr und Sommer abgestimmt.
  • Freue dich auf ein dichtes, vitales und widerstandsfähiges Rasenbild.
  • Die feine Granulatstruktur sorgt für eine einfache und gleichmäßige Verteilung.
  • Ideal für Zier-, Spiel- und Gebrauchsrasen – vielseitig einsetzbar!
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

FUXTEC Rasendünger Frühling/Sommer FX-RDFS5 | stickstoffbetonter Rasendünger | 5 kg für ca. 250 m² | Langzeitwirkung | Germany

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

15,99 €

3,17 € / 1kg

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mo. 05. – Di. 06. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
SCHNELL ZUGREIFEN!
Dünger & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Bestseller
Produktbild von DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg), KI-generiertes Bild
DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg)
2,80 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShoppingHero
Produktbild von DÜNGEMEISTER Rasendünger für Ihren sattgrünsten Traumrasen - gesunder, dichter und sattgrüner Rasen sofort mit revolutionärer KI Formel - Langzeit NPK/Organisch Frühjahr/Sommer (10 kg), KI-generiertes Bild
DÜNGEMEISTER Rasendünger für Ihren sattgrünsten Traumrasen - gesunder, dichter und sattgrüner Rasen sofort mit revolutionärer KI Formel - Langzeit NPK/Organisch Frühjahr/Sommer (10 kg)
3,00 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 33
29,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShoppingHero
Produktbild von Greenyp Sofort Rasendünger I 10kg für 400m² I mit  Sofortwirkung für Frühjahr bis Spätsommer I verhindert Moosbildung I NPK Dünger Rasen Dünger
Greenyp Sofort Rasendünger I 10kg für 400m² I mit Sofortwirkung für Frühjahr bis Spätsommer I verhindert Moosbildung I NPK Dünger Rasen Dünger
2,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 15kg / 300m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 15kg / 300m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
1,19 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Bestseller
Produktbild von Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich
Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich
2,94 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 169
52,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Bestseller
Produktbild von 10kg Rasendünger NPK 16-5-11 Turbowachstum gegen Moos Unkraut Sofortwirkung
10kg Rasendünger NPK 16-5-11 Turbowachstum gegen Moos Unkraut Sofortwirkung
2,00 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 13
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de
Artikelbild 1 von 'Turbo-Rasendünger (5 kg)' aus der Kategorie Rasendünger
COMPO Turbo-Rasendünger 5 kg Beutel
4,11 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
21,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von 10 kg Rasendünger Frühjahr/Sommer für einen gesunden Rasen verdrängt Moos ideal für Frühjahr und Sommer geeignet für Streuwagen staubarmes Granulat
10 kg Rasendünger Frühjahr/Sommer für einen gesunden Rasen verdrängt Moos ideal für Frühjahr und Sommer geeignet für Streuwagen staubarmes Granulat
2,40 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de
Produktbild von Rasendünger Gegen Ohne Moos Dünger Für Rasen Moosverdränger Rasenpflege 50m2 2kg
Rasendünger Gegen Ohne Moos Dünger Für Rasen Moosverdränger Rasenpflege 50m2 2kg
8,00 €/1l
15,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade
Produktbild von HaGaFe Rasendünger Moos und Unkraut - Stopp, 1 x 10kg, Spezialdünger gegen Moos und Unkraut im Rasen ohne Pflanzenschutz
HaGaFe Rasendünger Moos und Unkraut - Stopp, 1 x 10kg, Spezialdünger gegen Moos und Unkraut im Rasen ohne Pflanzenschutz
3,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
29,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hagafeshop
Produktbild von 2 x 10 kg Ruemar Rasendünger (20 kg)
2 x 10 kg Ruemar Rasendünger (20 kg)
1,60 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
31,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUEMARShop
Sparfuchs-Deals
Produktbild von FUXTEC Herbstrasendünger FX-RDH20 | Kaliumdünger für ca. 1000 m² | 20 kg Granulat für Herbstpflege | Frosthärte & widerstandsfähiger Rasen
FUXTEC Herbstrasendünger FX-RDH20 | Kaliumdünger für ca. 1000 m² | 20 kg Granulat für Herbstpflege | Frosthärte & widerstandsfähiger Rasen
1,90 €/1kg
44,90 €
-15%
38,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FUXTEC
Produktbild von 5 kg Rasendünger mit Unkrautvernichter + Langzeitwirkung für ca.250m²
5 kg Rasendünger mit Unkrautvernichter + Langzeitwirkung für ca.250m²
8,48 €/1kg
42,39 €
Verkäufer: boni-shop
A bag of lawn fertilizer.
20 kg Rasendünger Herbst Beckmann NPK-6+3+13 f.ca. 500m²
1,55 €/1kg
31,09 €
Verkäufer: boni-shop
Produktbild von Substral Rasendünger mit Unkrautvernichter für 450 m² 9 kg
Substral Rasendünger mit Unkrautvernichter für 450 m² 9 kg
7,17 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 21
64,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von Rasendünger 10kg NPK Langzeitdünger Frühjahr Sommer Stickstoff Garten GiDeli
Rasendünger 10kg NPK Langzeitdünger Frühjahr Sommer Stickstoff Garten GiDeli
2,90 €/1kg
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Manna Rhododendrondünger 2 kg für ca. 30 m²
Manna Rhododendrondünger 2 kg für ca. 30 m²
7,73 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
15,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von 3 kg Rasendünger mit Unkrautvernichter + Langzeitwirkung f. ca 150m²
3 kg Rasendünger mit Unkrautvernichter + Langzeitwirkung f. ca 150m²
11,28 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
33,84 €
Verkäufer: boni-shop
Produktbild von 5 kg Rasendünger Herbst Beckmann NPK-6+5+12 f.ca.140m²
5 kg Rasendünger Herbst Beckmann NPK-6+5+12 f.ca.140m²
12,40 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
61,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Mehr zum Produkt

FUXTEC Rasendünger Frühling/Sommer FX-RDFS5 | stickstoffbetonter Rasendünger | 5 kg für ca. 250 m² | Langzeitwirkung | Germany

FUXTEC Rasendünger FX-RDFS - Für kräftiges Grün im Frühling und Sommer

Der FUXTEC Rasendünger FX-RDFS ist die ideale Nährstoffquelle für einen widerstandsfähigen und sattgrünen Rasen. Seine ausgewogene NPK-Formel 15-5-8 versorgt die Gräser genau dann, wenn sie es am meisten brauchen - in der aktiven Wachstumszeit. Gleichmäßig streufähig, staubarm und mit Sofort- sowie Langzeitwirkung stärkt er die Wurzeln und unterstützt ein dichtes, gesundes Wachstum. Erhältlich in 5, 10 und 20 kg für Flächen von ca. 250 bis 1000 m².

Technische Daten

• Produktart: Rasendünger für Frühling und Sommer
• Anwendungszeitraum: Frühling / Sommer
• Nährstoffzusammensetzung (NPK): NPK 15-5-8
• Anwendungsmenge: ca. 20–30 g/m²
• Bodentemperatur: ab 7°C
• Reichweite 5 kg: ca. 250m²
• Reichweite 10 kg: ca. 500m²
• Reichweite 20 kg: ca. 1000m²
• Form: Granulat, staubarm, streuwagengeeignet
• Wirkung: Sofort- und Langzeitwirkung
• Herkunft: Germany
• Geeignet für: Zierrasen, Spielrasen, Gebrauchsrasen
• Lagerung: Trocken und frostfrei

FUXTEC Rasendünger Frühling/Sommer FX-RDFS5 | stickstoffbetonter Rasendünger | 5 kg für ca. 250 m² | Langzeitwirkung |  Germany

Sorgt für kräftigen und gesunden Rasen

Der FUXTEC Rasendünger versorgt den Rasen gezielt mit wichtigen Nährstoffen während der intensiven Wachstumszeit. So wird ein gleichmäßiger Wuchs unterstützt und die Grasnarbe wirkt dichter und widerstandsfähiger.

FUXTEC Rasendünger Frühling/Sommer FX-RDFS5 | stickstoffbetonter Rasendünger | 5 kg für ca. 250 m² | Langzeitwirkung |  Germany

Optimiert für Frühling und Sommer

Der Rasendünger ist speziell für die Anwendung in Frühling und Sommer vorgesehen. In dieser Zeit benötigt der Rasen eine angepasste Nährstoffzufuhr, um Wachstum, Dichte und Widerstandskraft zu entwickeln.

FUXTEC Rasendünger Frühling/Sommer FX-RDFS5 | stickstoffbetonter Rasendünger | 5 kg für ca. 250 m² | Langzeitwirkung |  Germany

Stickstoffbetonte Formel für kräftiges Rasenwachstum

Die stickstoffbetonte Formel des FUXTEC Rasendüngers FX-RDFS fördert gezielt das Blattwachstum und unterstützt eine schnelle Erholung nach dem Winter oder intensiver Nutzung. Der Rasen entwickelt eine dichte Struktur und eine gleichmäßige, satte Grünfärbung.

FUXTEC Rasendünger Frühling/Sommer FX-RDFS5 | stickstoffbetonter Rasendünger | 5 kg für ca. 250 m² | Langzeitwirkung |  Germany

3in1 – Wachstum, Farbe und Belastbarkeit

Der FUXTEC Rasendünger FX-RDFS vereint drei zentrale Effekte: Förderung des Wachstums, Unterstützung einer gleichmäßigen Grünfärbung und Stärkung der Belastbarkeit. Diese Kombination macht ihn zu einem zuverlässigen Begleiter für gepflegte Rasenflächen in der warmen Jahreszeit.

FUXTEC Rasendünger Frühling/Sommer FX-RDFS5 | stickstoffbetonter Rasendünger | 5 kg für ca. 250 m² | Langzeitwirkung |  Germany

FUXTEC Rasensamen & Dünger

Von Rasensamen bis zu Gartengeräten steht die Marke für durchdachte Produkte mit Fokus auf Alltagstauglichkeit, Qualität und ein stimmiges .

Produktbeschreibung & Produktdaten

FUXTEC Rasendünger Frühjahr/Sommer FX-RDFS 5 kg – kräftiges Wachstum in der Hauptsaison, Deutschland

Zuverlässige Nährstoffversorgung für bis zu 250 m² – der FUXTEC Rasendünger Frühjahr/Sommer FX-RDFS ist speziell auf die Anforderungen des Rasens während der intensiven Wachstumsphase abgestimmt. Von Frühjahr bis Sommer unterstützt er eine gleichmäßige Entwicklung der Grasnarbe und sorgt für ein vitales, dichtes Erscheinungsbild.

Gerade in den Monaten mit starkem Wachstum benötigt der Rasen eine konstante und ausgewogene Versorgung. Der FX-RDFS liefert die notwendigen Nährstoffe, um die Regeneration nach dem Winter zu fördern und die Belastbarkeit des Rasens über die gesamte Saison hinweg zu unterstützen. Das Ergebnis ist ein gleichmäßig wachsender Rasen mit frischer, gesunder Optik.

  • Ausgelegt für Rasenflächen bis zu 250 m²
  • Abgestimmt auf die Wachstumsphase im Frühjahr und Sommer
  • Fördert dichtes und gleichmäßiges Rasenwachstum
  • Unterstützt die Regeneration nach Winter und Belastungsphasen
  • Für Zier- und Gebrauchsrasen geeignet
  • Feine Granulatstruktur für gleichmäßige Verteilung
  • Für die Ausbringung per Hand oder mit Streugeräten geeignet
  • Anwendungszeitraum: März bis August

Funktion & Wirkung

Der Rasendünger wirkt unterstützend während der gesamten Hauptvegetationszeit. Er versorgt die Gräser kontinuierlich mit Nährstoffen, fördert ein gleichmäßiges Längenwachstum und trägt zur Ausbildung einer dichten Grasnarbe bei. Dadurch wird der Rasen widerstandsfähiger gegenüber Beanspruchung und zeigt sich über Monate hinweg gepflegt und vital.

Das feinkörnige Granulat des FX-RDFS ermöglicht eine gleichmäßige Ausbringung ohne Verklumpen. So lässt sich die Nährstoffzufuhr präzise steuern – ideal für private Gärten und regelmäßig gepflegte Rasenflächen während der Frühjahr- und Sommermonate.

ProdukttypRasendünger
SaisonFrühjahr / Sommer
FormGranulat
Inhalt5 kg
Reichweiteca. 250 m²
AnwendungsbereichZier-, Spiel- und Gebrauchsrasen
WirkungLangzeitwirkung
HerstellungslandDeutschland
Maße
cm
Gewicht
5.04 kg
Inhalt
5.04 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
Organisch-mineralischer NPK-Dünger 12+3+5 (2), pflanzliche Stoffen aus der Lebens-, Genuss- und Futtermittelherstellung, Düngemittel, Gesteinsmehl aus Zeolithe, Bakterien, 12,0 % N Gesamtstickstoff 6,0 % N Organis
Stückzahl
1
Lieferumfang
1x FUXTEC Rasendünger Frühjahr/Sommer 5 kg
EAN
4260249444560
Herstellernummer
FX-RDFS5
Hersteller

Maße
cm
Gewicht
5.04 kg
Inhalt
5.04 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
Organisch-mineralischer NPK-Dünger 12+3+5 (2), pflanzliche Stoffen aus der Lebens-, Genuss- und Futtermittelherstellung, Düngemittel, Gesteinsmehl aus Zeolithe, Bakterien, 12,0 % N Gesamtstickstoff 6,0 % N Organis
Stückzahl
1
Lieferumfang
1x FUXTEC Rasendünger Frühjahr/Sommer 5 kg
EAN
4260249444560
Herstellernummer
FX-RDFS5
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von FUXTEC Rasendünger Frühling/Sommer FX-RDFS10 | stickstoffbetonter Rasendünger | 10 kg für ca. 500m² | Langzeitwirkung |  Germany
FUXTEC Rasendünger Frühling/Sommer FX-RDFS10 | stickstoffbetonter Rasendünger | 10 kg für ca. 500m² | Langzeitwirkung | Germany
1,98 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FUXTEC
Produktbild von 5 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 200m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
5 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 200m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
5,80 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 506
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von FUXTEC Rasendünger Frühling/Sommer FX-RDFS20 | stickstoffbetonter Rasendünger | 20 kg für ca. 1000m² | Langzeitwirkung |  Germany
FUXTEC Rasendünger Frühling/Sommer FX-RDFS20 | stickstoffbetonter Rasendünger | 20 kg für ca. 1000m² | Langzeitwirkung | Germany
1,84 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
36,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FUXTEC
Produktbild von 10 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 400m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
10 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 400m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
4,80 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 506
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von DÜNGEMEISTER Rasendünger für Ihren sattgrünsten Traumrasen - gesunder, dichter und sattgrüner Rasen sofort mit revolutionärer KI Formel - Langzeit NPK/Organisch Frühjahr/Sommer (10 kg), KI-generiertes Bild
DÜNGEMEISTER Rasendünger für Ihren sattgrünsten Traumrasen - gesunder, dichter und sattgrüner Rasen sofort mit revolutionärer KI Formel - Langzeit NPK/Organisch Frühjahr/Sommer (10 kg)
3,00 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 33
29,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShoppingHero
Bestseller
Produktbild von Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich
Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich
2,94 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 169
52,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut
Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut
3,79 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 169
37,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Bestseller
Produktbild von 10kg Rasendünger NPK 16-5-11 Turbowachstum gegen Moos Unkraut Sofortwirkung
10kg Rasendünger NPK 16-5-11 Turbowachstum gegen Moos Unkraut Sofortwirkung
2,00 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 13
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de
Artikelbild 1 von 'Turbo-Rasendünger (5 kg)' aus der Kategorie Rasendünger
COMPO Turbo-Rasendünger 5 kg Beutel
4,11 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
21,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 5 kg für 100 m² – Extra Eisen für dichten Rasen, feine Körnung, kein Vertikutieren, tierfreundlich
Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 5 kg für 100 m² – Extra Eisen für dichten Rasen, feine Körnung, kein Vertikutieren, tierfreundlich
5,40 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 169
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Compo Rasenunkraut-Vernichter Perfekt 200ml
Compo Rasenunkraut-Vernichter Perfekt 200ml
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 240
16,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von 10 kg Rasendünger Frühjahr/Sommer für einen gesunden Rasen verdrängt Moos ideal für Frühjahr und Sommer geeignet für Streuwagen staubarmes Granulat
10 kg Rasendünger Frühjahr/Sommer für einen gesunden Rasen verdrängt Moos ideal für Frühjahr und Sommer geeignet für Streuwagen staubarmes Granulat
2,40 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de
Bestseller
Produktbild von Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
16,95 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
16,95 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Veddelholzer
Produktbild von Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 15kg / 300m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 15kg / 300m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
1,19 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Fepro® Spiel- und Sportrasensaat, 10kg Sack
Fepro® Spiel- und Sportrasensaat, 10kg Sack
4,40 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 229
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24
Bestseller
Produktbild von Akku-Rasentrimmer 21V mit 2 Batterie, Freischneider, Motorsense, mit Akku und Ladegerät, Teleskop-Stiel & Zusatzhandgriff
Akku-Rasentrimmer 21V mit 2 Batterie, Freischneider, Motorsense, mit Akku und Ladegerät, Teleskop-Stiel & Zusatzhandgriff
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 1156
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24
Produktbild von Greenyp Sofort Rasendünger I 10kg für 400m² I mit  Sofortwirkung für Frühjahr bis Spätsommer I verhindert Moosbildung I NPK Dünger Rasen Dünger
Greenyp Sofort Rasendünger I 10kg für 400m² I mit Sofortwirkung für Frühjahr bis Spätsommer I verhindert Moosbildung I NPK Dünger Rasen Dünger
2,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 0,8kg für 35m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 0,8kg für 35m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
12,37 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 29
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 0,2kg für 10m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 0,2kg für 10m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
29,50 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 29
5,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Fepro® Spiel- und Sportrasensaat, 5kg Sack
Fepro® Spiel- und Sportrasensaat, 5kg Sack
5,60 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 229
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Rasendünger Gegen Ohne Moos Dünger Für Rasen Moosverdränger Rasenpflege 50m2 2kg
Rasendünger Gegen Ohne Moos Dünger Für Rasen Moosverdränger Rasenpflege 50m2 2kg
8,00 €/1l
15,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade
Bestseller
Produktbild von Rasenkalk Dolomitkalk 25 kg mit Calcium zur pH-Wert-Regulierung des Bodens
Rasenkalk Dolomitkalk 25 kg mit Calcium zur pH-Wert-Regulierung des Bodens
0,50 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 90
16,99 €
-26%
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von Greenyp Langzeit Rasendünger I 10kg für 300m² I mit Langzeitwirkung für Frühjahr bis Spätsommer I verhindert Moosbildung I NPK Dünger Rasen Dünger
Greenyp Langzeit Rasendünger I 10kg für 300m² I mit Langzeitwirkung für Frühjahr bis Spätsommer I verhindert Moosbildung I NPK Dünger Rasen Dünger
2,99 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von 20 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 800m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
20 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 800m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
9,00 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 506
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24
Sparfuchs-Deals
Produktbild von HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 496
589,00 €
-12,00 €
577,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome
Produktbild von Einhell Elektro-Rasentrimmer GC-ET 4530 Set
Einhell Elektro-Rasentrimmer GC-ET 4530 Set
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 215
UVP59,95 €
45,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 2,5 kg für 50 m² - Extra Eisen für dichten Rasen, feine Körnung, kein Vertikutieren, tierfreundlich
Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 2,5 kg für 50 m² - Extra Eisen für dichten Rasen, feine Körnung, kein Vertikutieren, tierfreundlich
6,64 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 169
16,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Einhell Elektro-Rasenmäher GC-EM 1032
Einhell Elektro-Rasenmäher GC-EM 1032
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 112
UVP91,95 €
75,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert
Produktbild von BodenHerz 25kg Bodenaktivator Mineralien 100% Natur Langzeitwirkung petigi
BodenHerz 25kg Bodenaktivator Mineralien 100% Natur Langzeitwirkung petigi
0,96 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 47
23,99 €
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

Kundenbewertungen

Basierend auf 24 Bewertungen
Bewertet am 8. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Satter grüner Rasen nach der Düngung
Inhalt 10,08 lGewicht 10,08 kg
Bewertet am 10. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
grünerer Rasen
Inhalt 5,04 lGewicht 5,04 kg
Bewertet am 11. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Fuxtec Radendünger
Inhalt 10,08 lGewicht 10,08 kg
Bewertet am 12. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Top Dünger
Inhalt 5,04 lGewicht 5,04 kg
Bewertet am 26. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Gut und preiswert
Inhalt 10,08 lGewicht 10,08 kg
Bewertet am 22. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Super Produkt
Inhalt 10,08 lGewicht 10,08 kg
Bewertet am 13. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gutes Produkt
Inhalt 10,08 lGewicht 10,08 kg
Bewertet am 8. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Bisher alles super!
Inhalt 20,05 lGewicht 20,05 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Green Home Kakteen & Sukkulenten Erde 72 L – mit Perlit, langzeitgedüngt, pH 5,8, Langzeitdünger, Kokosfasern, gute Drainage
Green Home Kakteen & Sukkulenten Erde 72 L – mit Perlit, langzeitgedüngt, pH 5,8, Langzeitdünger, Kokosfasern, gute Drainage
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 16
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,29 €/1l
Produktbild von Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat
Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
58,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
6,55 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung
Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 90
27,50 €
-9%
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
0,50 €/1l
Produktbild von Green Home Monstera Erde 72 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage
Green Home Monstera Erde 72 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 23
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,28 €/1l
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
42,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
2,15 €/1kg
Bestseller
Produktbild von DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg), KI-generiertes Bild
DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShoppingHero
2,80 €/1l
Produktbild von Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur
Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,73 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
4,73 €/1l
Produktbild von Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g
Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
3,75 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
15,00 €/1kg
Produktbild von DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (20kg), KI-generiertes Bild
DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (20kg)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShoppingHero
2,05 €/1l
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
1,83 €/1kg
Produktbild von Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 300ml - Monstera und Zamioculcas - doppelte Eisen-Dosis - kräftiges Wachstum
Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 300ml - Monstera und Zamioculcas - doppelte Eisen-Dosis - kräftiges Wachstum
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,48 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
11,60 €/1l
Produktbild von Orchideendünger 0,25 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Orchideendünger - flüssiger Dünger
Orchideendünger 0,25 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Orchideendünger - flüssiger Dünger
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
4,20 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
16,80 €/1l
Produktbild von Bonsai-Dünger - 30 ml - Flüssig - Regeneriert Pflanzen - Einfache Anwendung - Wurzelstärkung
Bonsai-Dünger - 30 ml - Flüssig - Regeneriert Pflanzen - Einfache Anwendung - Wurzelstärkung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
1,48 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
49,33 €/1l
Produktbild von Florovit Dünger für Gurken und andere Kürbisgewächse Karton 1kg
Florovit Dünger für Gurken und andere Kürbisgewächse Karton 1kg
6,25 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
6,25 €/1l
Produktbild von Hamann Naturdünger mit Rinderdung 25 kg
Hamann Naturdünger mit Rinderdung 25 kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 13
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
0,96 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Rasenkalk Dolomitkalk 25 kg mit Calcium zur pH-Wert-Regulierung des Bodens
Rasenkalk Dolomitkalk 25 kg mit Calcium zur pH-Wert-Regulierung des Bodens
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 90
16,99 €
-26%
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
0,50 €/1l
Produktbild von Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 30kg / 600m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 30kg / 600m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
0,86 €/1kg
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
2,99 €/1kg
Produktbild von Greenyp Langzeit Rasendünger I 10kg für 300m² I mit Langzeitwirkung für Frühjahr bis Spätsommer I verhindert Moosbildung I NPK Dünger Rasen Dünger
Greenyp Langzeit Rasendünger I 10kg für 300m² I mit Langzeitwirkung für Frühjahr bis Spätsommer I verhindert Moosbildung I NPK Dünger Rasen Dünger
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
2,99 €/1kg
Produktbild von Schwefelpulver 1kg 99,9% Fein Anorganisch Bodenpflege Pflanzen Kosmetik GiDeli
Schwefelpulver 1kg 99,9% Fein Anorganisch Bodenpflege Pflanzen Kosmetik GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
13,99 €/1kg