Geschmacksrichtung:

Vanille

Bulk Basic Whey Protein (2500g) Vanilla - Eiweiße - Molkenprotein-Konzentrat

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.

42,39 €

16,96 € / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Di. 06. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Proteine & Eiweiße & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Impact Whey Isolate (2500g) Vanilla
Impact Whey Isolate (2500g) Vanilla
63,87 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
163,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU
Produktbild von ALLNUTRITION Whey Isolat 2000g – Vanille
ALLNUTRITION Whey Isolat 2000g – Vanille
117,49 €
Verkäufer: jbnutrieu
Produktbild von BODYLAB Whey Protein Isolat Pulver - 2000g - Cookies & Cream
BODYLAB Whey Protein Isolat Pulver - 2000g - Cookies & Cream
39,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
78,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy
Produktbild von BODYLAB Whey Protein - 2000g - Neutral
BODYLAB Whey Protein - 2000g - Neutral
39,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
77,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy
Produktbild von Bulk Pure Whey Protein (1800g) Vanilla - Eiweiße - Molkenprotein-Konzentrat
Bulk Pure Whey Protein (1800g) Vanilla - Eiweiße - Molkenprotein-Konzentrat
38,36 €/1l
69,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von Bulk Pea Protein Isolate (1000g) Vanilla - Eiweiße - Veganes Eiweiß
Bulk Pea Protein Isolate (1000g) Vanilla - Eiweiße - Veganes Eiweiß
19,86 €/1l
19,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von Bulk Basic Whey Protein Pulver | Vanille | 1,25 kg | 41 Portionen | Bis zu 18 g
Bulk Basic Whey Protein Pulver | Vanille | 1,25 kg | 41 Portionen | Bis zu 18 g
19,86 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von Bulk Pure Whey Protein (1000g) Unflavoured - Eiweiße - Molkenprotein-Konzentrat
Bulk Pure Whey Protein (1000g) Unflavoured - Eiweiße - Molkenprotein-Konzentrat
69,02 €/1l
69,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Bulk Vegan Protein Powder (450g) Vanilla - Eiweiße - Veganes Eiweiß
Bulk Vegan Protein Powder (450g) Vanilla - Eiweiße - Veganes Eiweiß
36,89 €/1l
16,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von Bulk Beef Protein Isolate 97 (2500g) Unflavoured - Eiweiße - Rindfleisch Protein
Bulk Beef Protein Isolate 97 (2500g) Unflavoured - Eiweiße - Rindfleisch Protein
30,54 €/1l
76,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von QNT Casein Protein (908g) Vanilla - Eiweiße - Kasein
QNT Casein Protein (908g) Vanilla - Eiweiße - Kasein
45,18 €/1l
41,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von PhD Whey Protein (500g) Vanilla - Eiweiße - Molkenprotein-Konzentrat
PhD Whey Protein (500g) Vanilla - Eiweiße - Molkenprotein-Konzentrat
69,98 €/1l
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von Bulk Hero 100% Whey Protein (2275g) Vanilla - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
Bulk Hero 100% Whey Protein (2275g) Vanilla - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
37,70 €/1l
85,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von Stacker2 Whey Protein + BCAA (2000g) Vanilla - Eiweiße - Protein-Mischung
Stacker2 Whey Protein + BCAA (2000g) Vanilla - Eiweiße - Protein-Mischung
32,39 €/1l
64,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von Bulk Collagen & Vitamin C Powder (500g) Unflavoured - Eiweiße - Kollagen
Bulk Collagen & Vitamin C Powder (500g) Unflavoured - Eiweiße - Kollagen
49,98 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von NanoSupps Whey Protein (1000g) Cereal Milk - Eiweiße - Molkenprotein-Konzentrat
NanoSupps Whey Protein (1000g) Cereal Milk - Eiweiße - Molkenprotein-Konzentrat
41,26 €/1l
41,26 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
Produktbild von Stacker2 100% Casein (908g) Strawberry - Eiweiße - Kasein
Stacker2 100% Casein (908g) Strawberry - Eiweiße - Kasein
51,38 €/1l
46,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von ProFuel V-Protein Classic (1000g) Vanilla - Eiweiße - Veganes Eiweiß
ProFuel V-Protein Classic (1000g) Vanilla - Eiweiße - Veganes Eiweiß
29,20 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
29,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von Sunwarrior Classic Plus Organic (750g) Vanilla - Eiweiße - Veganes Eiweiß
Sunwarrior Classic Plus Organic (750g) Vanilla - Eiweiße - Veganes Eiweiß
47,53 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
35,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

**Produktbeschreibung:** Bulk Basic Whey Protein ist ein Molkenproteinpulver zur Zubereitung von Proteinshakes und zur Ergänzung der täglichen Eiweißzufuhr. Es eignet sich für den Einsatz im Alltag sowie rund um sportliche Aktivitäten und lässt sich flexibel zu verschiedenen Tageszeiten verwenden. Die Pulverform ermöglicht eine einfache Dosierung und Zubereitung. Die Nährwerte pro 100 g betragen Energie 1531 kJ / 361 kcal, Fett 1,8 g davon gesättigte Fettsäuren 0,8 g, Kohlenhydrate 29 g davon Zucker 23 g sowie Protein 56 g. Bei einer Portionsgröße von 30 g ergeben sich rechnerisch ca. 459 kJ / 108 kcal, rund 0,5 g Fett davon ca. 0,2 g gesättigte Fettsäuren, etwa 8,7 g Kohlenhydrate davon ca. 6,9 g Zucker sowie rund 16,8 g Protein. Bulk Basic Whey Protein ist ein Nahrungsergänzungsmittel und dient der Ergänzung einer ausgewogenen und abwechslungsreichen Ernährung. Es ersetzt keine ausgewogene Ernährung und keinen gesunden Lebensstil. Die angegebenen Nährwerte beziehen sich auf das Pulver im unzubereiteten Zustand sowie auf die definierte Portionsgröße. Je nach Sorte bzw. Geschmack können sich Inhaltsstoffe und Nährwerte geringfügig unterscheiden.**Sportnahrung und Supplements:** spielen eine wichtige Rolle bei der Unterstützung einer ausgewogenen Ernährung, insbesondere für aktive Menschen und Sportler. Sie können dazu beitragen, die Leistungsfähigkeit zu steigern, die Regeneration zu fördern und die benötigte Energie bereitzustellen. Proteinprodukte, wie Shakes und Riegel, sind besonders beliebt, da sie den Muskelaufbau unterstützen und die Muskulatur erhalten. Neben Proteinen sind auch Kohlenhydrate, Vitamine und Mineralstoffe entscheidend für die Aufrechterhaltung der körperlichen Gesundheit und Leistungsfähigkeit. Supplements können eine sinnvolle Ergänzung sein, um spezifische Ernährungsbedürfnisse zu decken und sicherzustellen, dass der Körper optimal versorgt ist.**Produktvorteile:** Das Produkt Basic Whey Protein bietet eine Vielzahl von Vorteilen, die es zu einer idealen Wahl für gesundheitsbewusste Konsumenten und Sportler machen: Das Produkt ist Whey-Proteinpulver zur Ergänzung der täglichen Ernährung. Die Nährwerte pro 100 g betragen Energie 1531 kJ / 361 kcal, Fett 1,8 g davon gesättigte Fettsäuren 0,8 g, Kohlenhydrate 29 g davon Zucker 23 g sowie Protein 56 g., Pro Portion von 30 g liefert Bulk Basic Whey Protein rechnerisch ca. 459 kJ / 108 kcal, rund 0,5 g Fett davon ca. 0,2 g gesättigte Fettsäuren, etwa 8,7 g Kohlenhydrate davon ca. 6,9 g Zucker sowie rund 16,8 g Protein., Gut löslich in Wasser oder Milch und vielseitig einsetzbar als Shake oder Zutat. Zusammensetzung, Inhaltsstoffe und Nährwerte können je nach Geschmacksrichtung geringfügig abweichen.. **Verzehrempfehlung:** Eine Portion von 30 g Bulk Basic Whey Protein mit Wasser oder Milch mischen und gut schütteln, bis sich das Pulver vollständig aufgelöst hat. Die Einnahme kann flexibel über den Tag verteilt erfolgen. Die Nährwerte pro Portion ergeben sich aus den Angaben pro 100 g. Inhaltsstoffe und Nährwerte können je nach Geschmack geringfügig variieren.Empfohlene tägliche Verzehrmenge: 1 Portion. Geben Sie 1 Messlöffel in 200 ml kalte Milch und schütteln Sie gut.
Aufbewahrung und Verwendung
Eine Portion von 30 g Bulk Basic Whey Protein mit Wasser oder Milch mischen und gut schütteln, bis sich das Pulver vollständig aufgelöst hat. Die Einnahme kann flexibel über den Tag verteilt erfolgen. Die Nährwerte pro Portion ergeben sich aus den Angaben pro 100 g. Inhaltsstoffe und Nährwerte können je nach Geschmack geringfügig variieren.
Hersteller
Bulk
Maße
12,0cm x 26,0cm x 35,0cm
Gewicht
2500 g
Stückzahl
1
Geschmacksrichtung
Vanille
Inhalt
2500 ml
Zutatenverzeichnis
MOLKENEIWEIßKONZENTRAT (MILCH), SOJAEIWEIßISOLAT, AROMEN (MILCH), Verdickungsmittel( Xanthan), Emulgator( Sonnenblumenlecithin), Süßungsmittel( Sucralose)
Nährwertdeklaration
Pro 100g: Kohlenhydrate: 28,0g; Protein: 59,0g; Fett: 1,4g; Brennwert (kj): 1542
Verzehrempfehlung
Eine Portion von 30 g Bulk Basic Whey Protein mit Wasser oder Milch mischen und gut schütteln, bis sich das Pulver vollständig aufgelöst hat. Die Einnahme kann flexibel über den Tag verteilt erfolgen. Die Nährwerte pro Portion ergeben sich aus den Angaben pro 100 g. Inhaltsstoffe und Nährwerte können je nach Geschmack geringfügig variieren.
Lebensmittelunternehmen
Bulk
Verkehrsbezeichnung
Pulver
Mengenkennzeichnung
2500 gram
Lieferumfang
1 × Bulk Basic Whey Protein (2500g) Vanilla
EAN
5055950627215
Herstellernummer
BPB-VWHE-VANI-2500

Aufbewahrung und Verwendung
Eine Portion von 30 g Bulk Basic Whey Protein mit Wasser oder Milch mischen und gut schütteln, bis sich das Pulver vollständig aufgelöst hat. Die Einnahme kann flexibel über den Tag verteilt erfolgen. Die Nährwerte pro Portion ergeben sich aus den Angaben pro 100 g. Inhaltsstoffe und Nährwerte können je nach Geschmack geringfügig variieren.
Hersteller
Bulk
Maße
12,0cm x 26,0cm x 35,0cm
Gewicht
2500 g
Stückzahl
1
Geschmacksrichtung
Vanille
Inhalt
2500 ml
Zutatenverzeichnis
MOLKENEIWEIßKONZENTRAT (MILCH), SOJAEIWEIßISOLAT, AROMEN (MILCH), Verdickungsmittel( Xanthan), Emulgator( Sonnenblumenlecithin), Süßungsmittel( Sucralose)
Nährwertdeklaration
Pro 100g: Kohlenhydrate: 28,0g; Protein: 59,0g; Fett: 1,4g; Brennwert (kj): 1542
Verzehrempfehlung
Eine Portion von 30 g Bulk Basic Whey Protein mit Wasser oder Milch mischen und gut schütteln, bis sich das Pulver vollständig aufgelöst hat. Die Einnahme kann flexibel über den Tag verteilt erfolgen. Die Nährwerte pro Portion ergeben sich aus den Angaben pro 100 g. Inhaltsstoffe und Nährwerte können je nach Geschmack geringfügig variieren.
Lebensmittelunternehmen
Bulk
Verkehrsbezeichnung
Pulver
Mengenkennzeichnung
2500 gram
Lieferumfang
1 × Bulk Basic Whey Protein (2500g) Vanilla
EAN
5055950627215
Herstellernummer
BPB-VWHE-VANI-2500
Passt auch dazu

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 31. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
OK
Geschmacksrichtung Schokolade
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Erdbeere
Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Erdbeere
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille
Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg
Produktbild von Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standard 4540 g leckere Erdbeere
Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standard 4540 g leckere Erdbeere
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
224,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymBeam
49,54 €/1l
Produktbild von Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver ohne Geschmack / Neutral
Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver ohne Geschmack / Neutral
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg
Produktbild von Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko
Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg
Produktbild von KoRo I Veganes Proteinpulver Schokolade 1 kg
KoRo I Veganes Proteinpulver Schokolade 1 kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
Bestseller
Produktbild von KoRo I Veganes Proteinpulver Vanille 1 kg
KoRo I Veganes Proteinpulver Vanille 1 kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
25,90 €/1kg
Produktbild von Bodylab24 Whey Protein Pulver, Vanille
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Vanille
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy
42,99 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, blueberry  yoghurt
GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, blueberry yoghurt
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: GymBeam
34,95 €/1l
Produktbild von GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Vanilleeis
GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Vanilleeis
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l
Produktbild von GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, gourmet vanilla
GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, gourmet vanilla
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Clear Whey IsoFue, 1000 g, grüner Apfel
GymBeam - Clear Whey IsoFue, 1000 g, grüner Apfel
49,95 €
Verkäufer: GymBeam
49,95 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Mizellares Casein, 1000 g, ohne Geschmack
GymBeam - Mizellares Casein, 1000 g, ohne Geschmack
27,95 €
Verkäufer: GymBeam
27,95 €/1kg
Produktbild von Powerstar PREMIUM WHEY 90 | 90% Protein i.Tr. | Whey-Protein-Pulver 850 g | 55% CFM Whey Isolat & 45% CFM Konzentrat | Eiweiß-Pulver Natur
Powerstar PREMIUM WHEY 90 | 90% Protein i.Tr. | Whey-Protein-Pulver 850 g | 55% CFM Whey Isolat & 45% CFM Konzentrat | Eiweiß-Pulver Natur
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: POWERSTAR_FOOD_GmbH
51,75 €/1l
Produktbild von GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, weiße Schokolade Kokos
GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, weiße Schokolade Kokos
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: GymBeam
34,95 €/1l
Produktbild von Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Joghurt Himbeere
Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Joghurt Himbeere
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, weiße Schokolade Kokos
GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, weiße Schokolade Kokos
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l
Produktbild von GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Schokoladenmilchshake
GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Schokoladenmilchshake
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l
Produktbild von GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, ohne Geschmack
GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, ohne Geschmack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l
Produktbild von GymBeam - Ei-Albumin, 1000 g, Vanille
GymBeam - Ei-Albumin, 1000 g, Vanille
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,95 €
Verkäufer: GymBeam
29,95 €/1kg