Gewicht:

2000 g

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Dein Rasen wird schnell regeneriert und Lücken effektiv geschlossen.
  • Ideal für heiße, trockene Standorte und vollsonnige Lagen – sogar ohne intensive Bewässerung!
  • Freu dich auf eine dichte, trittfeste und sattgrüne Grasnarbe, die sich harmonisch anpasst.
  • Die schnell keimenden Gräser sorgen für eine zügige Begrünung und hohe Belastbarkeit.
  • Dank geringer Schnittgutmenge ist dieser Rasen auch perfekt für deinen Mähroboter geeignet.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Kiepenkerl Nachsaat-Rasensamen Complete 2 kg

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

34,23 €

17,12 € / 1kg

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mo. 05. – Mi. 07. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Rasensamen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
10,30 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 25
26,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24
Produktbild von Queckengras - 25 kg Bottos Profi-Rasensamen
Queckengras - 25 kg Bottos Profi-Rasensamen
18,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
450,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRATOERBOSOSHOP
Produktbild von Bermudagras - 5 kg Bottos Profi-Rasensamen
Bermudagras - 5 kg Bottos Profi-Rasensamen
49,00 €/1kg
245,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRATOERBOSOSHOP
Produktbild von Kiepenkerl Rasensamen Royal Schattenverträglicher Rasen 2 kg
Kiepenkerl Rasensamen Royal Schattenverträglicher Rasen 2 kg
19,92 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
39,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Kiepenkerl Nachsaat Rasensamen Complete 0,25 kg für 12,5 m²
Kiepenkerl Nachsaat Rasensamen Complete 0,25 kg für 12,5 m²
31,96 €/1kg
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Artikelbild 2 von 'Kiepenkerl Nachsaatrasen (2 Kg)' aus der Kategorie Rasennachsaat
Kiepenkerl Nachsaatrasen Mischung für 80 m² 2 kg
10,75 €/1kg
21,84 €
Verkäufer: Samenshop24
Produktbild von Kiepenkerl Nachsaatperlen 1,5kg
Kiepenkerl Nachsaatperlen 1,5kg
12,86 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
19,29 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Artikelbild 1 von 'Schattenrasen 1 kg' aus der Kategorie Schattenrasen
Schattenrasen 1 kg | Schattenrasen von Quedlinburger
10,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
10,99 €
Verkäufer: Quedlinburger
Produktbild von Substral DIE NACHSAAT Rasensamen 1 kg
Substral DIE NACHSAAT Rasensamen 1 kg
24,54 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
24,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Kiepenkerl RSM 7.3.1 Landschaftsrasen Feuchtlagen 10 kg
Kiepenkerl RSM 7.3.1 Landschaftsrasen Feuchtlagen 10 kg
13,72 €/1kg
137,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traumpreisfabrik
Produktbild von SPERLI Rasensamen Nachsaatrasen 0,25 kg
SPERLI Rasensamen Nachsaatrasen 0,25 kg
31,60 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Kiepenkerl Nachsaat-Rasen 1 kg Profi-Line Complete
Kiepenkerl Nachsaat-Rasen 1 kg Profi-Line Complete
24,08 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
24,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Artikelbild 2 von 'Rasen + Dünger (1 kg)' aus der Kategorie Rasensamen
SPERLI Rasensamen Nachsaatrasen und Dünger für 25 m² 1 kg
10,76 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Rasenerneuerung 1 kg | Rasennachsaat von Quedlinburger
Rasenerneuerung 1 kg | Rasennachsaat von Quedlinburger
11,49 €/1kg
11,49 €
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von SPERLI Nachsaatrasen RSM 3.2 umhüllt 1 kg
SPERLI Nachsaatrasen RSM 3.2 umhüllt 1 kg
16,99 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Pferdeweiden-Mischung 10 kg
Pferdeweiden-Mischung 10 kg
12,00 €/1kg
119,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Quedlinburger
Produktbild von Rasetta Rasensamen für Trockenrasen 2,5 kg
Rasetta Rasensamen für Trockenrasen 2,5 kg
6,06 €/1kg
15,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Artikelbild 2 von 'Sonnenrasen (1 kg)' aus der Kategorie Rasensamen
SPERLI Rasensamen Sonnenrasen für 35 m² 1 kg
20,60 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
21,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Kiepenkerl Profi-Line Saatgut Premium Nachsaatperlen für ca. 45 m²
Kiepenkerl Profi-Line Saatgut Premium Nachsaatperlen für ca. 45 m²
13,56 €/1kg
18,99 €
Verkäufer: Samenshop24

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Kiepenkerl Profi-Line Premium Nachsaatrasen 2 kg

Rasensamen für eine gleichmäßige Rasennarbe

Der Profi-Line Premium Nachsaatrasen von Kiepenkerl wurde speziell entwickelt, um bestehende Rasenflächen schnell zu regenerieren und Lücken in der Rasennarbe effektiv zu schließen. Die Mischung aus schnell keimenden, robusten Rasengräsern sorgt für eine gleichmäßige, dichte Grasfläche.

Dank der erstklassigen Sortenqualität nach RSM (Regel-Saatgut-Mischung) überzeugt der Rasen durch hohe Widerstandsfähigkeit gegenüber Krankheiten, hohe Belastbarkeit und eine gute Anpassung an unterschiedliche Witterungsbedingungen.

Die Mischung eignet sich sowohl für die Nachsaat bestehender Rasenflächen als auch zur Neuansaat kleiner Flächen, die schnell begrünt werden müssen, etwa Kahlstellen, beanspruchte Gartenbereiche oder erosionsgefährdete Hanglagen.

Durch die geringe Schnittgutmenge ist diese Mischung zudem ideal für Mähroboter geeignet. Bereits nach kurzer Zeit entsteht eine dichte und gesunde Rasennarbe.

Wichtige Produktdaten auf einen Blick

  • Produktart: Premium Nachsaatrasen Rasensamen

  • Botanische Bezeichnung: Rasengras-Mischung

  • Aussaatzeit: März – Juni, August – Oktober

  • Aussaatmenge: ca. 20 g/m²

  • Reichweite: ca. 100 m²

  • Keimdauer:7 – 14 Tage

  • Keimtemperatur: ab 10 °C

  • Belastbarkeit: hoch

  • Schnitthöhe: ca. 4 – 5 cm

  • Mähhäufigkeit: etwa 1× pro Woche

  • Standort: sonnig bis halbschattig

  • Inhalt:2 kg Rasensamen

Mit dem Kiepenkerl Premium Nachsaatrasen bringen Sie Ihren Rasen schnell wieder in Bestform – jetzt kaufen und Kahlstellen zuverlässig schließen.



Kiepenkerl PL Premium Nachsaatrasen, 2 kg - 1089054

PL Premium Nachsaatrasen, 2 kg von Kiepenkerl, mit der Art-Nr.: 1089054 und der EAN: 4099682890548


Beschreibung:

Die ultimative Lösung für einen belastbaren Rasen in vollsonniger Lage: Unser Premium Trockenrasen wurde speziell für heiße, trockene Standorte entwickelt und sorgt selbst in intensiven Sommerphasen für ein dauerhaft kräftiges, sattgrünes Rasenbild – ohne intensive Bewässerung.
Die Mischung enthält besonders hitze- und trockenheitsverträgliche Gräserarten wie Poa pratensis und hochwertige Festuca arundinacea-Sorten, die durch ihre tiefreichenden Wurzeln effizient auf natürliche Bodenfeuchte zugreifen. Ihre festen, widerstandsfähigen Blätter verhindern ein schnelles Erschlaffen bei Hitze und tragen zur dichten, trittfesten Grasnarbe bei.



Egal ob zum Auffüllen einzelner Kahlstellen oder zum Erneuern gesamter Rasenflächen, mit dem Premium Nachsatrasen regeneriert sich die Grasnarbe|Ihre Rasenfläche wird schnell wieder dicht|Grün.
n.a.



ProfiLine Complete NachsaatRasen (2 kg)

NachsaatRasen. Ideal für RasenNachsaaten.Rasenerneuerung ohne Umgraben. Keimstark und vital.Geringe Aufwandmenge: nur 20 g/m². Reicht für ca. 100 m².

Winterhart
ja
 



Der Kiepenkerl Nachsaat-Rasensamen 'Complete' ist eine Saatgutmischung für die gezielte Ausbesserung und Erneuerung bestehender Rasenflächen. Die enthaltenen Gräsersorten keimen zügig und bilden innerhalb kurzer Zeit ein dichtes, feinhalmiges Rasenbild. Ausgewachsen entsteht ein niedrig wachsender, strapazierfähiger Grasteppich, der sich farblich und in der Struktur harmonisch an bereits vorhandenen Rasen anpasst, sodass Nachsaatbereiche kaum sichtbar sind. Für ein gutes Anwachsergebnis eignet sich ein sonniger bis halbschattiger Standort mit lockerem, durchlässigem Boden. Vor der Aussaat sollte die Fläche leicht aufgeraut und von Rückständen befreit werden, damit das Saatgut guten Bodenkontakt erhält. Regelmäßiges, gleichmäßiges Feuchthalten in der Anfangszeit fördert eine zuverlässige Keimung. Diese Nachsaatmischung eignet sich für die Regeneration von Rasenflächen nach Trockenperioden, starker Beanspruchung durch Nutzung oder nach Schäden im Bestand. Sie ist eine praktische Lösung, um bestehende Rasenflächen aufzufrischen und wieder zu einem gleichmäßig dichten, grünen Erscheinungsbild zu verhelfen.
Gewicht
2000 g
Empfohlene Fläche
100 m²
Stückzahl
1
EAN
4099682890548
Herstellernummer
1089054
Hersteller

Gewicht
2000 g
Empfohlene Fläche
100 m²
Stückzahl
1
EAN
4099682890548
Herstellernummer
1089054
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von Germania Schreibtisch "GW-ALTINO" in Weiß/Basalto-Dunkel, 160 x 75 x 80 cm (BxHxT), 4150-261
Germania Schreibtisch "GW-ALTINO" in Weiß/Basalto-Dunkel, 160 x 75 x 80 cm (BxHxT), 4150-261
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
UVP289,00 €
244,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Artikelbild 2 von 'Majestic Profi - Line Complete Nachsaat - Rasen (4 kg)'
Kiepenkerl Nachsaat Rasensamen Complete für 200 m² 4 kg
14,86 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
59,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von tesa Signalband Abstand halten 50 mm x 50 m PP
tesa Signalband Abstand halten 50 mm x 50 m PP
0,13 €/1m
6,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: beweo_de
Produktbild von Kiepenkerl Nachsaat-Rasensamen Complete für 50 m² 1 kg
Kiepenkerl Nachsaat-Rasensamen Complete für 50 m² 1 kg
22,62 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
22,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de
Produktbild von Wera 05072448001, 100 Stück(e), Torx, TX 20x25, 25 mm, 25,4 / 4 mm (1 / 4"), Hexagonal
Wera 05072448001, 100 Stück(e), Torx, TX 20x25, 25 mm, 25,4 / 4 mm (1 / 4"), Hexagonal
63,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Eisen-Stenger
Produktbild von Joseph Joseph Tota ecru 60L Wäschetrennkorb
Joseph Joseph Tota ecru 60L Wäschetrennkorb
114,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Habitas-Online
Produktbild von Reifen Tyre Falken 205/50 R17 93Y Azenis Fk-520 Xl
Reifen Tyre Falken 205/50 R17 93Y Azenis Fk-520 Xl
89,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.
Produktbild von Auto-K Racing Lackspray tiefschwarz matt Aktionsgröße 500ml
Auto-K Racing Lackspray tiefschwarz matt Aktionsgröße 500ml
29,42 €/1l
14,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von HUNTER Geschirr Vario Rapid Panikgeschirr schwarz M-L
HUNTER Geschirr Vario Rapid Panikgeschirr schwarz M-L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
33,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets
Produktbild von WENKO Keramik Seifen Spender Dosierer Flüssig Bad Küche WC Sirmione 430 ml
WENKO Keramik Seifen Spender Dosierer Flüssig Bad Küche WC Sirmione 430 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WENKO_WENSELAAR
Produktbild von KREUL 62170 - Tattoo Pens mit Schablonen, auf Wasserbasis, vegan, Tattoo Maker, Festival, Geburtstag, Karneval, Mottoparty
KREUL 62170 - Tattoo Pens mit Schablonen, auf Wasserbasis, vegan, Tattoo Maker, Festival, Geburtstag, Karneval, Mottoparty
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
13,69 €
Verkäufer: JuKaMa
Produktbild von Trixie Farbiges Seil Holzspielzeug 24 Cm    One Size
Trixie Farbiges Seil Holzspielzeug 24 Cm One Size
11,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Gardena Liano, 30 m, Über Boden, Schwarz, Grau, Polyvinylchlorid (PVC), Textil, 35 bar, 1,3 cm
Gardena Liano, 30 m, Über Boden, Schwarz, Grau, Polyvinylchlorid (PVC), Textil, 35 bar, 1,3 cm
2,66 €/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
79,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Evas-Markt
Produktbild von Schneider Electric A9Z01240, Fehlerstromschutzschalter, Typ A, 500 A, IP20, 220 - 240 V
Schneider Electric A9Z01240, Fehlerstromschutzschalter, Typ A, 500 A, IP20, 220 - 240 V
52,90 €
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von FISCHER Seitenständer 24-28
FISCHER Seitenständer 24-28
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
17,82 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: MTS_Group
Produktbild von Reifen Tyre Pirelli 235/55 R19 101T Scorpion Elt (Ao)(+)
Reifen Tyre Pirelli 235/55 R19 101T Scorpion Elt (Ao)(+)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
120,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist A.
Produktbild von Dick Red Spirit, Filiermesser, 18 cm, Edelstahl, 1 Stück(e)
Dick Red Spirit, Filiermesser, 18 cm, Edelstahl, 1 Stück(e)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
UVP74,99 €
68,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de
Produktbild von Schellenberg Aufschraubwickler Maxi mit Rolladengurt, schwenkbar, weiß, 50801
Schellenberg Aufschraubwickler Maxi mit Rolladengurt, schwenkbar, weiß, 50801
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: markenbaumarkt24-de
Produktbild von Gedore R20652000, Schwarz, 212 mm, 414 mm, 6,5 kg, 1 Stück(e)
Gedore R20652000, Schwarz, 212 mm, 414 mm, 6,5 kg, 1 Stück(e)
221,63 €
Verkäufer: Loechel_Industriebedarf
Produktbild von Weber Halterung iGrill, Regal, Schwarz, Edelstahl, Edelstahl, 81,3 mm, 160 mm, 25,4 mm
Weber Halterung iGrill, Regal, Schwarz, Edelstahl, Edelstahl, 81,3 mm, 160 mm, 25,4 mm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,01 €
-2%
9,79 €
Verkäufer: motorprofi
Produktbild von STEINEL Spot Garden, Außen-Bodenbeleuchtung, Schwarz, Aluminium, Kunststoff, IP44, Garten, II
STEINEL Spot Garden, Außen-Bodenbeleuchtung, Schwarz, Aluminium, Kunststoff, IP44, Garten, II
112,90 €
-25,22 €
87,68 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: OpaWillis
Produktbild von KONG Katzenspielzeug KONG Wild Knots Bears XS
KONG Katzenspielzeug KONG Wild Knots Bears XS
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
10,01 €
-22%
7,79 €
Verkäufer: ZooshopXXL
Produktbild von Label-The-Cable Roll, LTC 1230, 4x 1 Meter mix (blau, rot, gelb, schwarz)
Label-The-Cable Roll, LTC 1230, 4x 1 Meter mix (blau, rot, gelb, schwarz)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von ABUS Fahrradhelm PURL-Y ACE mit LED-Licht – geeignet Fahrten auf E-Bike und S-Pedelec – trendiger NTA-Schutzhelm für Erwachsene und Jugendliche – Beige, Größe M (54-58 cm)
ABUS Fahrradhelm PURL-Y ACE mit LED-Licht – geeignet Fahrten auf E-Bike und S-Pedelec – trendiger NTA-Schutzhelm für Erwachsene und Jugendliche – Beige, Größe M (54-58 cm)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
UVP139,95 €
104,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von Hailo Öko trio Plus L Tret-Mülltrenner - freistehender 3 x 9 Liter Dreifachmülleimer aus Stahlblech - Mülltrennsystem mit soft close Deckel - 3-fach Abfalltrenner für die Küche - Weiß
Hailo Öko trio Plus L Tret-Mülltrenner - freistehender 3 x 9 Liter Dreifachmülleimer aus Stahlblech - Mülltrennsystem mit soft close Deckel - 3-fach Abfalltrenner für die Küche - Weiß
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 15
UVP89,99 €
73,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von Continental GAN car-tyres AllSeasonContact™ 2 ( 205/55 R17 95V XL EVc )
Continental GAN car-tyres AllSeasonContact™ 2 ( 205/55 R17 95V XL EVc )
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
130,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GigaReifenDE
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist B.
Produktbild von Continental So car-tyres UltraContact ( 235/50 R18 101V XL EVc, mit Felgenrippe )
Continental So car-tyres UltraContact ( 235/50 R18 101V XL EVc, mit Felgenrippe )
154,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SklepOpon_com
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist B.
Produktbild von B.K.Licht - LED Deckenlampe mit neutralweißer Lichtfarbe, 20 Watt, 2200 Lumen, D
B.K.Licht - LED Deckenlampe mit neutralweißer Lichtfarbe, 20 Watt, 2200 Lumen, D
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 15
59,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: BK-Licht
Artikelbild 1 von 'Majestic Profi - Line Complete Nachsaat - Rasen (500 g)'
Kiepenkerl Nachsaat Rasensamen Complete für 25 m² 0,5 kg
23,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,99 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG
Produktbild von Philips Water Carbonating-Flaschen – 2 × 0,5 L, transparent
Philips Water Carbonating-Flaschen – 2 × 0,5 L, transparent
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
21,59 €
Verkäufer: VISO

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 13. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Stückzahl 1Gewicht 1 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
16,95 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
16,95 €/1kg
Produktbild von Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 30m² - 40 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 30m² - 40 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 18
19,97 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
16,64 €/1kg
Produktbild von Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 240 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 240 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 18
99,95 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
13,88 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 15kg für 600m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 15kg für 600m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,33 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 2,5kg für 100m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 2,5kg für 100m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,96 €/1kg
Produktbild von Greenyp® All-In-One Grassamen Matte I 100m² I biologisch abbaubare Rasenmatte mit integrierten Rasensamen, Rasensamenmatte, Rollrasen, Rasenvlies
Greenyp® All-In-One Grassamen Matte I 100m² I biologisch abbaubare Rasenmatte mit integrierten Rasensamen, Rasensamenmatte, Rollrasen, Rasenvlies
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
223,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 25
26,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24
10,30 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 20kg für 800m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 20kg für 800m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
84,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,25 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 10kg für 400m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 10kg für 400m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
46,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,69 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 2,5kg für 100m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 2,5kg für 100m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
9,96 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 0,8kg für 35m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 0,8kg für 35m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
11,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
14,94 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 5kg für 200m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 5kg für 200m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,98 €/1kg
Produktbild von 30kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
30kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
125,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenFlora
4,20 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 30kg für 1200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 30kg für 1200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
123,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,13 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 20kg für 800m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 20kg für 800m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
84,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,25 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 15kg für 600m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 15kg für 600m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,33 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 5kg für 200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 5kg für 200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
5,78 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 2,5kg für 100m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 2,5kg für 100m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,96 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 5kg für 200m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 5kg für 200m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
27,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
5,58 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 2,5kg für 100m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 2,5kg für 100m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,56 €/1kg