5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
Sedum - & Gründach - Dünger 5 kg = 100 m² – Dachbegrünung Dünger für Extensivbegrünung, Nährstoffreicher Spezialdünger für Dachpflanzen – Organifer
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
26,99 €
5,40 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Dünger & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Substral Naturen Rasendünger für 500 m² 20 kg2,45 €/1kg
49,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
COMPO Rasendünger mit Langzeitwirkung 20 kg - 13112440042,72 €/1kg
54,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
Purgrün Herbstrasendünger 10 kg3,40 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Weitere Informationen zur Anzeige
Substral Vertikutiermix 8 kg für 266 m²6,44 €/1kg
51,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Purgrün -Sedum-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Cuxin DCM Rasen-Naturdünger 18 kg bis 450 m²
2,31 €/1l
46,99 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
41,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

SUBSTRAL® Naturen® Gartendünger 1,7 kg für bis zu 42 m²
6,29 €/1kg
10,70 €
Verkäufer: gartensaaten

Purgrün -Bodendecker-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Cuxin DCM Spezialdünger Buchsbaum 3 kg Minigran
4,35 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Kalkdünger mit Magnesium (20 kg - Für 400 m2)- Organifer
1,50 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Wollpellets -Dünger (20 kg für 200 m2) - Organifer
5,00 €/1l
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

NEUDORFF Azet RasenDünger 2,5 kg - 136
0,01 €/1l
17,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

WUXAL Rosendünger (1 l) | Flüssigdünger von Hauert Manna
12,30 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua

Purgrün -Blutpflaume-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (20 kg - für 200 m2)- Organifer
2,00 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Schafwollpellets Dünger 25 kg, - für 250 m²
3,40 €/1kg
85,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

Allflor Kalimagnesia Dünger 5 kg mineralisch mit Sofortwirkung für bis zu 100 m²
2,43 €/1kg
12,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Purgrün Seidenbaum-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Neudorff Azet GartenKalk 2,5 kg für 50m² reguliert den pH-Wert, mit Calcium und Magnesium für Rasen und Gartenpflanzen
4,52 €/1kg
11,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Herbstrasendünger (10 kg) | Rasendünger von Hauert Manna
4,03 €/1kg
40,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE
Mehr zum Produkt


Produktbeschreibung & Produktdaten
Erhaltung der Bodenfruchtbarkeit unter anspruchsvollen Bedingungen
Gründächer unterliegen oft einer starken Drainage und verfügen in der Regel nur über eine dünne Substratschicht. Dadurch ist es schwierig, die Bodenfruchtbarkeit zu erhalten. Dieser speziell entwickelte Dünger löst dieses Problem perfekt, indem er das Nährstoffgleichgewicht unterstützt und ein gesundes Bodenleben fördert – selbst in flachen Substraten mit regelmäßigem Wasserabfluss. So bleibt Ihr Gründach das ganze Jahr über in optimalem Zustand.
Darüber hinaus eignet sich dieser Dünger ideal für die regelmäßige Pflege. Ob im Frühjahr oder Herbst angewendet – er fügt sich nahtlos in jeden Pflegeplan ein. Dank seiner effizienten Langzeitwirkung und ausgewogenen Zusammensetzung versorgt er Sedum und andere Dachpflanzen genau dann mit Nährstoffen, wenn sie sie benötigen – ohne Risiko einer Über- oder Unterdüngung.
Vielseitige und effiziente Nährstoffversorgung
Dieser Gründachdünger eignet sich für extensive und intensive Dachbegrünungen gleichermaßen. Ob Ihr Dach eine niedrige Sedumschicht oder eine Kombination aus Ziergräsern, Kräutern, Stauden, Sträuchern oder kleinen Bäumen aufweist – diese Formel liefert das perfekte Nährstoffgleichgewicht. Die sorgfältig abgestimmte Zusammensetzung versorgt eine Vielzahl von Pflanzen gleichzeitig und unterstützt die Entwicklung eines gesunden, vielfältigen und tief verwurzelten Gründachs.
Dank der kontrollierten Nährstofffreisetzung wird die Auswaschung minimiert. Der Dünger gibt über einen längeren Zeitraum gleichmäßig Nährstoffe ab, wodurch die Pflanzen kontinuierlich versorgt werden, ohne die Umwelt zu belasten. Kein Wunder, dass dieser Dünger häufig von professionellen Dachbegrünungs-Spezialisten verwendet wird.
Eigenschaften
Gründachdünger mit kontrollierter Freisetzung für langanhaltendes, gleichmäßiges Sedumwachstum
Kaliumreiche Formel erhöht die Widerstandsfähigkeit gegen Trockenheit, Hitze und starke Regenfälle
Geringe Nährstoffauswaschung und hohe Nährstoffaufnahme für effiziente, umweltfreundliche Düngung
Starke Wurzelbildung und aktives Bodenleben, selbst in dünnen Substraten mit hoher Drainage
Fördert die Biodiversität – zieht Bienen und Schmetterlinge an und unterdrückt Unkraut
Verbessert die Wasserspeicherung und Wärmedämmung, unterstützt ein stabiles Raumklima
Gleichmäßige Pflanzenbedeckung schützt und verlängert die Lebensdauer der Dachabdichtung
Organisch basiertes NPK-Gleichgewicht, speziell für Sedumdächer entwickelt – für zuverlässige Ergebnisse
Geeignet für extensive und intensive Dächer, einschließlich Sedummatten, Ziergräser, Kräuter und Sträucher
Einfache Anwendung für Profis und Privatnutzer – für gleichmäßige Verteilung und konstante Ergebnisse
Zusammensetzung
Dieser organo-mineralische Dünger besitzt eine ausgewogene NPK-Formel von 9-2-7 mit 3 % Magnesium, speziell abgestimmt auf die Bedürfnisse von Sedum und anderen Gründachpflanzen.
Stickstoff (N) – 9 %
Phosphor (P) – 2 %
Kalium (K) – 7 %
Magnesium (Mg) – 3 %
Diese stabile Wirkung macht den Dünger besonders geeignet für Gründächer mit geringer Substrattiefe und hoher Wasserableitung.
Anwendung
Die empfohlene Menge gleichmäßig über die Dachfläche verteilen. Bei Neupflanzungen die Granulate leicht in die oberste Schicht einarbeiten. Am besten kurz vor Regen oder bei geplanter Bewässerung ausbringen. Geeignet für alle Dachbegrünungssysteme und -typen – zu jeder Jahreszeit, außer bei gefrorenem Boden.
Dosierung
Für optimale Ergebnisse und dauerhafte Wirkung die Menge an die Bedürfnisse Ihres Gründachs anpassen.
Erhaltungsdüngung: 0,5 kg pro 10 m²
Zweimal jährlich anwenden (Frühjahr und Herbst), um das Dach gesund, dicht und widerstandsfähig zu halten.
Wachstums- oder Regenerationsdüngung: 1 kg pro 10 m²
Bei kahlen Stellen, nach längerer Trockenheit oder bei schwachem Wachstum anwenden, um schnelles Nachwachsen und vollständige Bedeckung zu fördern.
*Für neu angelegte oder intensiv bepflanzte Dächer (z. B. mit Ziergräsern oder Sträuchern) die höhere Dosierung für einen starken Start verwenden.
Lagerung
Dieser Dünger kann über zwei Jahre ohne Qualitätsverlust gelagert werden, wenn er kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt aufbewahrt wird.
- Gewicht
- 5 kg
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Organo-mineralischer Dünger mit NPK-Formel 9-2-7, 3 % Magnesium. Stickstoff (N) – 9 %, Phosphor (P) – 2 %, Kalium (K) – 7 %, Magnesium (Mg) – 3 %.
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 x Sedum- & Gründach-Dünger 5 kg
- EAN
- 8719958990043
- Hersteller
- Organifer
- Gewicht
- 5 kg
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Organo-mineralischer Dünger mit NPK-Formel 9-2-7, 3 % Magnesium. Stickstoff (N) – 9 %, Phosphor (P) – 2 %, Kalium (K) – 7 %, Magnesium (Mg) – 3 %.
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 x Sedum- & Gründach-Dünger 5 kg
- EAN
- 8719958990043
- Hersteller
- Organifer
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Sedum- & Gründach-Dünger - 10 kg für 200 m2 - Organifer
3,30 €/1kg
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Sedum- & Gründach-Dünger - 20 kg für 400 m2 - Organifer
2,15 €/1kg
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Dünger Sedum & Dachbegrünung 3 kg DCM - Dcm
24,46 €
Verkäufer: Warentuin

Rotopor I Intensivsubstrat für Dachbegrünung 25l Sack
0,76 €/1l
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: shop-rotec-de

Algenkalk Granulat - Reines Lithothamnium calcareum (Big Bag 1000 kg für 5 ha)- Organifer
1,21 €/1l
1.809,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Araucaria araucana - Andentanne - chilenische Schmucktanne - 40-50 cm
142,50 €
Verkäufer: Baumschule-Pflanzenvielfalt

Zimmerpflanzen-Saatgutpaket - 13 Sorten
12.118,18 €/1kg
39,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Organifer

DÜNGEMEISTER Rasendünger für Ihren sattgrünsten Traumrasen - gesunder, dichter und sattgrüner Rasen sofort mit revolutionärer KI Formel - Langzeit NPK/Organisch Frühjahr/Sommer (10 kg)
3,00 €/1l
29,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShoppingHero

Algenkalk-Pulver - Reines Lithothamnium calcareum (20 kg für 1000 m2)- Organifer
4,50 €/1l
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Gartendünger All-In-One (20 kg - für 200 m2)- Organifer
1,67 €/1l
49,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Organifer

Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich
2,94 €/1kg
52,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
1,20 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Kalkdünger mit Magnesium (10x = 200 kg – für 4.000 m2)- Organifer
2,20 €/1l
439,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
26,00 €/1l
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Rasendünger All-In-One (Big Bag 1000 kg - für 20.000 m2)- Organifer
1,30 €/1kg
1.299,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Kalkdünger mit Magnesium (10 kg - Für 200 m2)- Organifer
2,80 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Hühnermist Pellets (5 kg für 50 m2) - Organifer
4,60 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Hühnermist Pellets (10 kg für 100 m2) - Organifer
2,70 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Vertikutier-Mix - Grassamen - Dünger - Bodenverbesserungsmittel (10 kg - für 300 m2)- Organifer
4,00 €/1kg
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Bodenverbesserer - Aktivator Mix (50 Liter für 50m2) - Organifer
0,64 €/1l
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Algenkalk-Pulver - Reines Lithothamnium calcareum (10 kg für 500 m2)- Organifer
5,00 €/1l
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Algenkalk-Pulver - Reines Lithothamnium calcareum (Big Bag 1000 kg für 5 ha)- Organifer
1,13 €/1l
1.699,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Rasendünger All-In-One (10 kg - für 200 m2)- Organifer
2,33 €/1l
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

XXL Palme winterhart 180 cm Trachycarpus fortunei, Hanfpalme,
129,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

Purgrün -Sedum-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

HaGaFe Hühnerdung, Geflügeldung, 1 x 15kg, Hühnermist, Geflügelmist, Volldünger, Gartendünger, organischer Universaldünger, Gemüsedünger
1,46 €/1l
21,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hagafeshop

Philips Sonicare DiamondClean 9000 series DiamondClean 9000 HX9913/17 Wiederaufladbare Zahnbürste, Erwachsener, Schallzahnbürste, Zahnfleischpflege, Whitening, 62000 Bewegungen pro Minute, Weiß, Oval
165,44 €/1kg
140,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: McElec

Kuhmistpellets 3in1 (20 kg - für 200 m2)- Organifer
1,10 €/1l
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Olivenbaum Olive "20 Jahre" beste Qualität, Stammumfang 20 - 30 cm, winterhart, Olea Europaea
139,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

Sedum- & Gründach-Dünger 800 kg = 16000 m² – Dachbegrünung Dünger für Extensivbegrünung, Nährstoffreicher Spezialdünger für Dachpflanzen – Organifer
1,62 €/1l
1.299,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Wirkung
Gewicht 10 kg
Unsere Hirschhornteppiche im Garten waren völlig farblos und ohne Leben. Nach der Düngung mit einer einfachen Handaussaat und ein paar Tagen Regen sind sie sehr schnell und schön ergrünt. Ich werde beim nächsten Mal wieder kaufen.
Bewertet am 18. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gründach
Gewicht 20 kg
Ein hervorragendes Produkt – schon nach einer Woche konnte man sehen, wie die Pflanzen auflebten!
Bewertet am 25. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 20 kg
Bewertet am 7. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 20 kg
Bewertet am 4. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 20 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 StückBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück

Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
52,98 €
Verkäufer: ePerformances
2,94 €/1kg

Green Home Kakteen & Sukkulenten Erde 72 L – mit Perlit, langzeitgedüngt, pH 5,8, Langzeitdünger, Kokosfasern, gute Drainage



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
20,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,29 €/1l

Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
58,99 €
Verkäufer: Kiesundco
6,55 €/1kg

Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 90
27,50 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,50 €/1l

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
42,90 €
Verkäufer: Greenyp
2,15 €/1kg

EKAGRO | 5 Liter Flüssigdünger, Natürlichen Dünger, Düngemittel für Pflanzen und Blumen, WurmHumus



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
19,99 €
Verkäufer: EKAGRO
4,00 €/1l

WurmKompost 40 L Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger für Tomaten, Kompost



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,99 €
Verkäufer: EKAGRO
0,67 €/1l

Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,73 €
Verkäufer: Kalinova
4,73 €/1l

DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
27,99 €
Verkäufer: ShoppingHero
2,80 €/1l

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
54,90 €
Verkäufer: Greenyp
1,83 €/1kg

Orchideendünger 0,25 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Orchideendünger - flüssiger Dünger



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
4,20 €
Verkäufer: Kalinova
16,80 €/1l

Bonsai-Dünger - 30 ml - Flüssig - Regeneriert Pflanzen - Einfache Anwendung - Wurzelstärkung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1,48 €
Verkäufer: Kalinova
49,33 €/1l

Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 30kg / 600m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
25,90 €
Verkäufer: Greenyp
0,86 €/1kg

Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 15kg / 300m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
17,90 €
Verkäufer: Greenyp
1,19 €/1kg

Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
3,75 €
Verkäufer: Kalinova
15,00 €/1kg

Greenyp Universal Heckendünger I 5kg für 150m² I für alle Bäume, Sträucher & Hecken I Koniferen Langzeitdünger I Schnelles Wachstum Neuanpflanzungen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,90 €
Verkäufer: Greenyp
3,78 €/1kg

Green Home Monstera Erde 72 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
19,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,28 €/1l

DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (20kg)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
40,99 €
Verkäufer: ShoppingHero
2,05 €/1l

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
29,90 €
Verkäufer: Greenyp
2,99 €/1kg

Florovit Dünger für Gurken und andere Kürbisgewächse Karton 1kg
6,25 €
Verkäufer: Kalinova
6,25 €/1l