Gewicht:

0.1 kg

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Dein authentisches Kaolin aus dem Kongo, traditionell abgebaut und gepresst.
  • Ein vielseitiger Rohstoff für Kunst, Handwerk und Studienzwecke.
  • Ideal als natürliches Pigment für Farben oder als Zeichenkreide auf porösen Untergründen.
  • Perfekt zum plastischen Gestalten und Modellieren deiner kreativen Ideen.
  • Schaffe authentische Körper- und Requisitenbemalungen für Theater und Reenactment.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Pemba - Mabele (Kaolin) aus Congo – 100g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

4,90 €

zzgl. 6,50 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Sonstiges Bastelmaterial & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Tondicht 250 ml
Tondicht 250 ml
116,88 €/1l
29,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VKTrading
Produktbild von Scheepjes Softy 50g 482
Scheepjes Softy 50g 482
0,02 €/1m
2,85 €
Verkäufer: Dein-Wollshop
Produktbild von Jubilaeumszahlen 40 bunt
Jubilaeumszahlen 40 bunt
1,62 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Wolle Gazzal Giza - 2458 pistacja - Stricken & Häkeln
Wolle Gazzal Giza - 2458 pistacja - Stricken & Häkeln
58,20 €/1kg
2,91 €
Verkäufer: Assarion
Produktbild von KNORR PRANDELL 216692982 Dschungelgras natur
KNORR PRANDELL 216692982 Dschungelgras natur
6,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von 77,00 € / 1 kg Gießmassenfärber terracotta 100g
77,00 € / 1 kg Gießmassenfärber terracotta 100g
11,99 €
Verkäufer: Selva_Technik_GmbH
Produktbild von MINTAY Albumbasis 15,2 x 20,3 cm - Wildwood Secrets
MINTAY Albumbasis 15,2 x 20,3 cm - Wildwood Secrets
5,26 €
Verkäufer: Loveart
Produktbild von Natürliche Kokosfaserhecke - Natur - 1,5 x 3 m
Natürliche Kokosfaserhecke - Natur - 1,5 x 3 m
92,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CentraleBrico
Produktbild von Haselnussstamm 100% Natur 150 cm
Haselnussstamm 100% Natur 150 cm
14,40 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Quillingstreifen
Quillingstreifen
18,76 €
-75%
4,64 €
Verkäufer: Wohnungstechnik
Produktbild von Nadelspiel Bamboo Natural 4,00 mm 13 cm
Nadelspiel Bamboo Natural 4,00 mm 13 cm
12,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: woli-versand
Produktbild von Naturlatex  100ml
Naturlatex 100ml
6,40 €
Verkäufer: filzwolle_de
Produktbild von Schleifschwamm mittel
Schleifschwamm mittel
9,50 €
Verkäufer: Profistuck
Produktbild von KNORR PRANDELL 218407509 Dekogras Sisal natur
KNORR PRANDELL 218407509 Dekogras Sisal natur
8,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von Kreatives Transferset - Cosmos
Kreatives Transferset - Cosmos
14,68 €
14% Gutschein
Verkäufer: Lex_Hobby_Store
Produktbild von Rundstricknadel bamboo 3,75 mm 60 cm
Rundstricknadel bamboo 3,75 mm 60 cm
11,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: woli-versand
Produktbild von KNORR PRANDELL 218298149 Wachslinsen weiss
KNORR PRANDELL 218298149 Wachslinsen weiss
8,39 €
Verkäufer: DAS24
Produktbild von Wolle Gazzal Baby Baumwolle 3446 - beige - Stricken & Häkeln
Wolle Gazzal Baby Baumwolle 3446 - beige - Stricken & Häkeln
41,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,05 €
Verkäufer: Assarion
Produktbild von KNORR PRANDELL 212506080 Märchenwolle schwarz
KNORR PRANDELL 212506080 Märchenwolle schwarz
3,71 €
Verkäufer: DAS24
Produktbild von Cleopatre BLLCC23-30, 1 Stück(e)
Cleopatre BLLCC23-30, 1 Stück(e)
16,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EW_Trade

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Authentischer Ton als Rohstoff für Kunst, Handwerk und Kultur

Kaolin (Al2Si2O5(OH)4) ist ein weltweit geschätztes Tonmineral. Während es in der Industrie zur Herstellung von Porzellan, Papier oder Farben dient, besitzt es in vielen Kulturen, insbesondere in West- und Zentralafrika, eine tiefgreifende symbolische Bedeutung. In Kongo, wo es als Pemba oder Ulo bekannt ist, wird dieser Ton traditionell abgebaut und zu Blöcken gepresst.

Historisch und bis heute ist Kaolin dort ein fester Bestandteil von Zeremonien und Ritualen. Seine reine, weiße Farbe macht es zu einem Symbol für Reinheit, Frieden und die Verbindung zur Welt der Ahnen. Es wird in der traditionellen Kunst und für rituelle Körperbemalungen verwendet. Das hier ne Kaolin-Ton ist ein authentisches Kulturgut, das einen direkten Einblick in diese reichen Traditionen ermöglicht.

Anwendungsmöglichkeiten

Aufgrund seiner einzigartigen Beschaffenheit und kulturellen Relevanz eignet sich dieses Kaolin hervorragend für eine Vielzahl von Anwendungen:

  • Künstler- und Bastelbedarf: In pulverisierter Form ist es ein exzellentes, natürliches Pigment zur Herstellung eigener Kreidefarben, Gouachen oder Leimfarben. Die gepressten Blöcke können direkt als Zeichenkreide auf porösen Untergründen wie Stein, Holz oder unglasiertem Ton verwendet werden.
  • Plastisches Gestalten und Modellieren: Angerührt mit Wasser oder einem Bindemittel lässt sich der Ton für kleinere skulpturale Arbeiten, zum Formen oder als Füllstoff in Gießmassen verwenden.
  • Theatralik und Requisite: Ideal zur Herstellung von authentisch wirkenden, matten und abwaschbaren Körper- oder Requisitenbemalungen für Theater, Film, historische Darstellungen (Reenactment) oder Bodypainting-Kunst. (Vor Hautkontakt wird ein Test auf einer kleinen Stelle empfohlen).
  • Studien- und Sammlerobjekt: Als geologisches Belegstück, für anthropologische Sammlungen oder als Anschauungsmaterial im Bildungsbereich (Schule, Universität), um geologische Prozesse und kulturelle Praktiken greifbar zu machen.

Produktdetails:

  • Bezeichnung: Kaolin-Ton aus dem Kongo (Pemba)
  • Einstufung: Rohstoff / Chemikalie (CAS-Nr. 1332-58-7)
  • Herkunft: Kongo
  • Gewicht: 100 g
  • Form: Traditionell
  • Hinweis: Naturprodukt, leichte Abweichungen in Farbe und Form sind möglich. Kühl und trocken lagern.

WICHTIGER SICHERHEITSHINWEIS & BESTIMMUNGSGEMÄSSER GEBRAUCH

  • Bestimmungsgemäßer Gebrauch: Dieser Kaolinton wird ausschließlich als Rohstoff für künstlerische, handwerkliche, technische oder Studienzwecke verkauft.
  • NICHT ZUM VERZEHR GEEIGNET: Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass dieses Produkt nicht zum Verzehr bestimmt ist. Der Verzehr ist gesundheitsschädlich und kann zu schweren gesundheitlichen Problemen führen. Jegliche Zweckentfemdung geschieht auf eigene Gefahr.
  • 1907/2006 (REACH) vor. Es kann auf zur Verfügung gestellt werden und enthält detaillierte Informationen zum sicheren Umgang mit dem Material.
  • Sicherheitshinweise: Staub nicht einatmen. Bei der Verarbeitung (z.B. Zerkleinern) für ausreichende Belüftung sorgen oder eine Staubmaske tragen. Von Kindern und Tieren fernhalten.
Material
Ton
Modell
2025
Hersteller
Zuri Foods UG
Lieferumfang
100g Kaolin-Ton
Gewicht
0.1 kg
EAN
682683964338
0682683964338

Material
Ton
Modell
2025
Hersteller
Zuri Foods UG
Lieferumfang
100g Kaolin-Ton
Gewicht
0.1 kg
EAN
682683964338
0682683964338
Passt auch dazu
Produktbild von Calabar Stone - Mabele (Kaolin) aus Nigeria – 100g
Calabar Stone - Mabele (Kaolin) aus Nigeria – 100g
3,1Durchschnittsbewertung: 3,1 von 5Anzahl Bewertungen: 7
5,12 €
Verkäufer: Zuri-Foods
Produktbild von Nzu Ayilo Mobu - Mabele (Kaolin) aus Ghana – 100g
Nzu Ayilo Mobu - Mabele (Kaolin) aus Ghana – 100g
3,1Durchschnittsbewertung: 3,1 von 5Anzahl Bewertungen: 7
4,34 €
Verkäufer: Zuri-Foods
Produktbild von LEADZM 32-86 Zoll TV Wandhalterung Wandhalter LCD LED VESA 600x400 Flach neigbar Tragfähigkeit 50 kg
LEADZM 32-86 Zoll TV Wandhalterung Wandhalter LCD LED VESA 600x400 Flach neigbar Tragfähigkeit 50 kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 320
UVP19,99 €
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alightup
Produktbild von 500 Gr. Ebumba Pemba - Mabele (Kaolin) aus Congo
500 Gr. Ebumba Pemba - Mabele (Kaolin) aus Congo
3,1Durchschnittsbewertung: 3,1 von 5Anzahl Bewertungen: 7
24,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zuri-Foods
Produktbild von 250 Gr. Ebumba Pemba - Mabele (Kaolin) aus Congo
250 Gr. Ebumba Pemba - Mabele (Kaolin) aus Congo
63,80 €/1kg
3,1Durchschnittsbewertung: 3,1 von 5Anzahl Bewertungen: 7
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zuri-Foods
Bestseller
Produktbild von FunLife F1 Walking Pad klappbar – 3-in-1 Untertisch Laufband mit Haltegriff, 1–8 km/h, kompakt & leise für Zuhause, Büro & Homeoffice
FunLife F1 Walking Pad klappbar – 3-in-1 Untertisch Laufband mit Haltegriff, 1–8 km/h, kompakt & leise für Zuhause, Büro & Homeoffice
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 581
UVP219,99 €
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FunLife
Produktbild von PRITOM M10 10,1 Zoll Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD IPS-Bildschirm WiFi
PRITOM M10 10,1 Zoll Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD IPS-Bildschirm WiFi
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 529
UVP139,99 €
66,89 €
11% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech
Produktbild von NIDO Vollmilchpulver Milchpulver Original Nestle 400g
NIDO Vollmilchpulver Milchpulver Original Nestle 400g
28,72 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 25
11,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
Produktbild von okwish Polsterbett Jugendbett 90×200cm Einzelbett mit Lattenrost und Kopfteil,Knopfpolsterung, Nietenpolsterung,aus Samt, Rosa-ohne Matratze
okwish Polsterbett Jugendbett 90×200cm Einzelbett mit Lattenrost und Kopfteil,Knopfpolsterung, Nietenpolsterung,aus Samt, Rosa-ohne Matratze
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 38
169,99 €
Verkäufer: OKWISH
Produktbild von CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Rügener Heilkreide Pur
CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Rügener Heilkreide Pur
15,20 €/1kg
9,12 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen
Produktbild von Praise Palmkernsauce
Praise Palmkernsauce
10,37 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,15 €
Verkäufer: Jalda
Bestseller
Produktbild von Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2778
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
Produktbild von Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
229,90 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 1493
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Küchen Deals
Produktbild von Topfset 12-teilig Edelstahl Kochtopfset Kochtöpfe Töpfe mit Glasdeckel Silber Kochgeschirr Durchmesser 16 18 20 21.8 24cm Retoo
Topfset 12-teilig Edelstahl Kochtopfset Kochtöpfe Töpfe mit Glasdeckel Silber Kochgeschirr Durchmesser 16 18 20 21.8 24cm Retoo
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 522
21,98 €
-5%
20,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Flieks Polsterbett 90x200cm mit USB, Jugendbett Einzelbett mit Lattenrost und Stauraum, Stauraumbett mit LED, Leinen, Grau
Flieks Polsterbett 90x200cm mit USB, Jugendbett Einzelbett mit Lattenrost und Stauraum, Stauraumbett mit LED, Leinen, Grau
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 280
239,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop
Produktbild von Apple iPhone 15 128 GB schwarz
Apple iPhone 15 128 GB schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 1156
659,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: Top_Handy
Bestseller
Produktbild von U-förmiges Ecksofa ETNA BIS mit Bettkasten und zusätzlichen Kissen in der Farbe sawana 14
U-förmiges Ecksofa ETNA BIS mit Bettkasten und zusätzlichen Kissen in der Farbe sawana 14
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 52
410,00 €
40€ Gutschein
Verkäufer: PRMEBLE
Produktbild von Calcium 550 g Calciumcarbonat Schlämmkreide Kalk E170 Lebensmittelqualität
Calcium 550 g Calciumcarbonat Schlämmkreide Kalk E170 Lebensmittelqualität
18,07 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
9,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: purux
Produktbild von Boxspringbett Best mit 2 Bettkästen, Doppelbett mit Bonell-Matratze und Topper, Polsterbett, Bett (Dunkelgrau (Inari 94), 180 x 200 cm)
Boxspringbett Best mit 2 Bettkästen, Doppelbett mit Bonell-Matratze und Topper, Polsterbett, Bett (Dunkelgrau (Inari 94), 180 x 200 cm)
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 370
UVP799,00 €
599,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SofnetGmbH
Produktbild von Pritom 10 Zoll Kinder-Tablet, Android, Kinder-App, Quad-Core-Prozessor, 2GB RAM, 64GB ROM, HD-IPS-Bildschirm, YouTube, Kamera, mit Tablet-Hülle (Lila)
Pritom 10 Zoll Kinder-Tablet, Android, Kinder-App, Quad-Core-Prozessor, 2GB RAM, 64GB ROM, HD-IPS-Bildschirm, YouTube, Kamera, mit Tablet-Hülle (Lila)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 142
UVP175,99 €
82,99 €
13,98€ Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech
Produktbild von 7-Zoll-Kleinkind-Tablet für Kinder Android 11 2 GB RAM 32 GB ROM installierte Kindersoftware, mit bärenförmiger Schutzhülle, Grau
7-Zoll-Kleinkind-Tablet für Kinder Android 11 2 GB RAM 32 GB ROM installierte Kindersoftware, mit bärenförmiger Schutzhülle, Grau
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 287
UVP99,99 €
56,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech
Produktbild von Koh-I-Noor Schulkreide 12 x 12 x 100 mm Weiß 100er
Koh-I-Noor Schulkreide 12 x 12 x 100 mm Weiß 100er
6,96 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
7,03 €
Verkäufer: CORWELL
Produktbild von Flieks Polsterbett 140x200cm mit USB und Typ C, Stauraumbett Boxspringbett mit LED, Jugendbett Doppelbett mit Lattenrost, Funktionsbett, Leinen, Grau
Flieks Polsterbett 140x200cm mit USB und Typ C, Stauraumbett Boxspringbett mit LED, Jugendbett Doppelbett mit Lattenrost, Funktionsbett, Leinen, Grau
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 70
275,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop
Produktbild von Flieks Esszimmerstuhl 6er Set 360°drehbar, Polsterstuhl mit Samtbezug, Küchenstuhl Wohnzimmerstuhl mit Stahlbeinen, Drehstuhl Armlehnstuhl, Grau
Flieks Esszimmerstuhl 6er Set 360°drehbar, Polsterstuhl mit Samtbezug, Küchenstuhl Wohnzimmerstuhl mit Stahlbeinen, Drehstuhl Armlehnstuhl, Grau
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
735,99 €
-52,86 €
683,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop
Produktbild von Kinderbetten-Set 2-teilig 100x135/40x60cm Kopfkissen + Kinderdecke mit Bärchen-Steppung
Kinderbetten-Set 2-teilig 100x135/40x60cm Kopfkissen + Kinderdecke mit Bärchen-Steppung
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 82
19,99 €
Verkäufer: Bestlivings
A set of bedding, including two pillowcases and a duvet cover, is displayed against a white background.
4-tlg. Wende Bettwäsche, 2x (135x200 + 80x80cm), grau silber, uni einfarbig, Reißverschluß, Microfaser
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 50
25,99 €
Verkäufer: KH-Haushaltshandel

Kundenbewertungen

Basierend auf 7 Bewertungen
Bewertet am 10. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Excellent
Gewicht 0,1 kg
Bewertet am 18. Dezember 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gute Mabele
Gewicht 0,1 kg
Bewertet am 31. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Ich habe Steine ​​gegessen!!
Gewicht 0,1 kg
Bewertet am 25. Januar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,1 kg
Bewertet am 24. Januar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,1 kg
Bewertet am 13. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,5 kg
Bewertet am 31. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Gewicht 0,1 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Epoxidharz Set 64oz/1894ml – Kristallklares, Gießharz mit Härter (1:1), Blasenfrei, Ideal für Schmuck, Kunsthandwerk, Formenbau und Restauration
Epoxidharz Set 64oz/1894ml – Kristallklares, Gießharz mit Härter (1:1), Blasenfrei, Ideal für Schmuck, Kunsthandwerk, Formenbau und Restauration
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 40
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Magie-Top
Produktbild von 100m Baumwollgaze einlagige Gaze Stoff Gauze 90cm-breit 100% Baumwolle
100m Baumwollgaze einlagige Gaze Stoff Gauze 90cm-breit 100% Baumwolle
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
147,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DIYLacePlace
Produktbild von Leichtschaumplatten selbstklebend 70x100 cm Weiß 10 mm stark (10 Stück) – Foamboard, Schaumstoffplatte & Leichtschaum für Basteln / Modellbau
Leichtschaumplatten selbstklebend 70x100 cm Weiß 10 mm stark (10 Stück) – Foamboard, Schaumstoffplatte & Leichtschaum für Basteln / Modellbau
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
149,99 €
-24,99 €
125,00 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PDMedia
Produktbild von Baumwollkordel Geflochtene Baumwollschnur Baumwollkernschnur Für Makramee Makramee-Seil Bastelkordel 5mm 200m elfenbein Faden DIY ColiNea
Baumwollkordel Geflochtene Baumwollschnur Baumwollkernschnur Für Makramee Makramee-Seil Bastelkordel 5mm 200m elfenbein Faden DIY ColiNea
UVP24,33 €
13,99 €
8% ab 5 Stück
Verkäufer: WAS_ColiNea
17,49 €/1kg
Produktbild von PVC Leichtschaumplatten 70x100 cm Weiß 10 mm stark (10 Stück) – Foamboard, Schaumstoffplatte & Leichtschaum für Basteln / Modellbau
PVC Leichtschaumplatten 70x100 cm Weiß 10 mm stark (10 Stück) – Foamboard, Schaumstoffplatte & Leichtschaum für Basteln / Modellbau
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
99,99 €
-14,09 €
85,90 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PDMedia
Produktbild von Leichtschaumplatten selbstklebend 50x70 cm Weiß 10 mm stark (10 Stück) – Foamboard, Schaumstoffplatte & Leichtschaum für Basteln / Modellbau
Leichtschaumplatten selbstklebend 50x70 cm Weiß 10 mm stark (10 Stück) – Foamboard, Schaumstoffplatte & Leichtschaum für Basteln / Modellbau
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
86,90 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PDMedia
Produktbild von 120 Stk. Druckknopf-Set, schnelleres Verschließen, rostfreier Stahl, 4 Farben
120 Stk. Druckknopf-Set, schnelleres Verschließen, rostfreier Stahl, 4 Farben
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MMOBIEL
Produktbild von Leichtschaumplatten selbstklebend 70x100 cm Weiß 5 mm stark (10 Stück) – Foamboard, Schaumstoffplatte & Leichtschaum für Basteln / Modellbau
Leichtschaumplatten selbstklebend 70x100 cm Weiß 5 mm stark (10 Stück) – Foamboard, Schaumstoffplatte & Leichtschaum für Basteln / Modellbau
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
85,00 €
Verkäufer: PDMedia
Produktbild von LM Strukturpaste fein & grob je 1,7 kg | Texture Paste | Strukturpaste für Acrylmalerei | Strukturpaste Leinwand | Spachtelmasse | Impasto Technik
LM Strukturpaste fein & grob je 1,7 kg | Texture Paste | Strukturpaste für Acrylmalerei | Strukturpaste Leinwand | Spachtelmasse | Impasto Technik
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
35,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop
8,91 €/1kg
Produktbild von 10x Posterrolle, bis Größe A0, Transport Poster & Zeichnungen, ausziehbar von 64–107 cm, Zeichenrolle, schwarz
10x Posterrolle, bis Größe A0, Transport Poster & Zeichnungen, ausziehbar von 64–107 cm, Zeichenrolle, schwarz
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays
Produktbild von Loom Bänder Kit Loom Bands mit Webrahmen und Haken Rainbow Loombänder für armbänder (4400)
Loom Bänder Kit Loom Bands mit Webrahmen und Haken Rainbow Loombänder für armbänder (4400)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
23,66 €
Verkäufer: odsellingaaa
Produktbild von Belle Vous 500Stk Plastik Eiswürfel Deko Diamanten aus Acryl Transparent – 22mm Kristall Deko Acryl Glitzersteine – Diamanten Dekosteine für Hochzeit,
Belle Vous 500Stk Plastik Eiswürfel Deko Diamanten aus Acryl Transparent – 22mm Kristall Deko Acryl Glitzersteine – Diamanten Dekosteine für Hochzeit,
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Brandslandia
Produktbild von Baumwollkordel Geflochtene Baumwollschnur Baumwollkernschnur Für Makramee Makramee-Seil Bastelkordel 5mm 100m schwarz DIY ColiNea
Baumwollkordel Geflochtene Baumwollschnur Baumwollkernschnur Für Makramee Makramee-Seil Bastelkordel 5mm 100m schwarz DIY ColiNea
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
UVP15,98 €
7,39 €
8% ab 5 Stück
Verkäufer: WAS_ColiNea
0,07 €/1m
Produktbild von Baumwollkordel Geflochtene Baumwollschnur Baumwollkernschnur Für Makramee Makramee-Seil Bastelkordel 5mm 100m Lila DIY ColiNea
Baumwollkordel Geflochtene Baumwollschnur Baumwollkernschnur Für Makramee Makramee-Seil Bastelkordel 5mm 100m Lila DIY ColiNea
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
UVP16,84 €
7,39 €
8% ab 5 Stück
Verkäufer: WAS_ColiNea
0,07 €/1m
Produktbild von PVC Hartschaumplatte Weiß 3mm 40x60cm 5 Stück Kunststoffplatte Bastelplatte Modellbauplatte Hartschaum Zuschnitt
PVC Hartschaumplatte Weiß 3mm 40x60cm 5 Stück Kunststoffplatte Bastelplatte Modellbauplatte Hartschaum Zuschnitt
25,99 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PDMedia
Produktbild von Lederstücke 1kg bunt, DIN A3 - Lederstücke alle Stücke mind. DIN A3 - echtes Leder zum nähen - handverlesene Lederreste - Leder zum basteln - verschiedene Farben
Lederstücke 1kg bunt, DIN A3 - Lederstücke alle Stücke mind. DIN A3 - echtes Leder zum nähen - handverlesene Lederreste - Leder zum basteln - verschiedene Farben
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 11
27,99 €
Kostenloser Versand10% Gutschein
Verkäufer: Langlauf-Schuhbedarf
Produktbild von Lederreparatur- und Restaurationsset Selbstklebend Sofa Autositze Handtaschen Jacken - LEATHERPATCH Schwarz
Lederreparatur- und Restaurationsset Selbstklebend Sofa Autositze Handtaschen Jacken - LEATHERPATCH Schwarz
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 81
10,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark
Produktbild von 5000 x Eisstiele aus Holz, Eis Holzstäbchen, zum Basteln & Backen, DIY Eis am Stiel, Holzstiele, HxB: 11,5 x 1 cm, natur
5000 x Eisstiele aus Holz, Eis Holzstäbchen, zum Basteln & Backen, DIY Eis am Stiel, Holzstiele, HxB: 11,5 x 1 cm, natur
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 15
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays
Produktbild von Viva Decor Strukturpaste GROB XXL 3,8 kg | Texture Paste | Struktur-Paste für Acrylmalerei & Leinwand | Spachtelmasse | Impasto Modellierpaste
Viva Decor Strukturpaste GROB XXL 3,8 kg | Texture Paste | Struktur-Paste für Acrylmalerei & Leinwand | Spachtelmasse | Impasto Modellierpaste
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop
6,57 €/1kg
Produktbild von 20 Blatt 24 Karat Blattgold 4.3 cm Goldfolie Für Lebensmitteldekoration Make-Up, Kuchen Sowie Kunst Und Kunsthandwerk
20 Blatt 24 Karat Blattgold 4.3 cm Goldfolie Für Lebensmitteldekoration Make-Up, Kuchen Sowie Kunst Und Kunsthandwerk
22,25 €
Verkäufer: odsellingaaa