5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 2 zu diesem Preis
Scitec Nutrition Whey Isolate Protein 1816g Dose Cookies & Cream
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
74,90 €
41,24 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Proteine & Eiweiße & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
OstroVit 100% Whey Protein – 2000 g-Dose Strawberry Cream43,86 €/1kg
87,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU

Weitere Informationen zur Anzeige
AllNutrition | Whey Protein Chocolate with biscuits45,15 €/1l
102,49 €
Verkäufer: jbnutrieu

Weitere Informationen zur Anzeige
BODYLAB Whey Protein Isolat Pulver - 2000g - Cookies & Cream39,50 €/1kg
78,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy

Weitere Informationen zur Anzeige
BODYLAB Whey Protein Pulver- 2000g - Geschmack: Cookies & Cream39,00 €/1kg
77,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy

IronMaxx 100% Whey Protein - 2350g-Dose Cookies & Cream
109,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: paulemann-vital

Scitec Nutrition Radical Whey 2000g Pulver Dose Cookies & Cream
26,95 €/1l
53,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Dose Schokolade-Cookies & Cream
38.376,38 €/1kg
104,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU

Per4m Whey Advanced Protein (900g) Cookies N Cream - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
55,38 €/1l
49,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24

IronMaxx 100% Whey Protein - 2350g-Dose Straciatella
109,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: paulemann-vital

Stacker2 Whey Isolate (750g) Cookies & Cream - Eiweiße - Molkenprotein-Isolat
79,35 €/1l
59,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24

Scitec Nutrition 100% Molkenisolat 700 g Vanillegeschmack
38.335,18 €/1kg
34,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Scitec Nutrition Radical Whey 2000g Pulver Dose Schokolade
25,18 €/1kg
50,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Dose Schokolade
53,19 €/1l
124,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

6Pak Nutrition 80 Whey Protein- 908 g Cookies
36,90 €
Verkäufer: paulemann-vital

IronMaxx 100 % Whey Protein, 900 g Dose
0,10 €/1l
93,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

PLHi-Anabol Protein - 2250g - Kekse & Sahne
49,99 €
Verkäufer: HiTecNutrition

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 920g Schokolade Cookies & Cream
42,80 €/1kg
39,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Trec Nutrition Casein 100 - 1800g-Dose Chocolate
61,90 €
Verkäufer: paulemann-vital

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 1816g Schokolade Cookies & Cream
34,69 €/1kg
62,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sportfreund24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Scitec Nutrition Whey Isolate 1816g Pulver Dose
Einnahme: Mischen Sie 1 Portion = 25g Pulver (3/4 Messlöffel) mit 200-300ml Wasser.
Dosierungsempfehlung: 1-2 Portionen am Tag.
Lagerungshinweis: Kühl und trocken lagern
Nettogewicht: 1816g (76 Portionen)
Hinweis:
Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung verwendet werden. Dieses Produkt ist außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern zu lagern.
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge sollte nicht überschritten werden, ein übermäßiger Verzehr kann eine Gesundheitsgefahr darstellen. Um eine positive Wirkung zu erzielen sollte man sich an die angegebene Verzehrempfehlung halten.
Herkunftsland: USA
Vertrieben durch BioTech USA,1033 Budapest, Huszti ut 60, Ungarn
Verkehrsbezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel, vor allem für Sportler.
Zutaten:
BANANE (Aroma): Instant Molkenproteinisolat (Milch) 84 % [Molkenproteinisolat (Milch), Emulgator: Lecithine (Soja)], Aromen, L-Glutamin 5,3 %, Joghurtpulver (Milch), L-Arginin 1,2 %, Salz, Verdickungsmittel (Xanthan), Säuerungsmittel (Äpfelsäure), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K).
SCHOKOLADE-HASELNUSS (Aroma): Instant Molkenproteinisolat (Milch) 84 % [Molkenproteinisolat (Milch), Emulgator: Lecithine (Soja)], L-Glutamin 5,3 %, Aromen, fettarmes Kakaopulver, L-Arginin 1,2 %, Salz, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K).
einer Anlage, die auch Ei, Erdnüsse, Schalenfrüchte, Sellerie, Fisch, Krebstiere und Schwefeldioxid verarbeitet.
SCHOKOLADE (Aroma): Instant Molkenproteinisolat (Milch) 84 % [Molkenproteinisolat (Milch), Emulgator: Lecithine (Soja)], L-Glutamin 5,3 %, fettarmes Kakaopulver, Aroma, L-Arginin 1,2 %, Salz, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K).
einer Anlage, die auch Ei, Erdnüsse, Schalenfrüchte, Sellerie, Fisch, Krebstiere und Schwefeldioxid verarbeitet.
COOKIES & CREAM (Aroma): Instant Molkenproteinisolat (Milch) 84 % [Molkenproteinisolat (Milch), Emulgator: Lecithine (Soja)], Aromen (enthält Koffein), L-Glutamin 5,3 %, L-Arginin 1,2 %, Salz, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K), fettarmes Kakaopulver, Farbstoff (Zuckerkulör mit Sulfit-Ammoniak).
einer Anlage, die auch Ei, Erdnüsse, Schalenfrüchte, Sellerie, Fisch, Krebstiere und Schwefeldioxid verarbeitet.
PISTAZIE (Aroma): Instant Molkenproteinisolat (Milch) 86 % [Molkenproteinisolat (Milch), Emulgator: Lecithine (Soja)], Aromen, L-Glutamin 5,3 %, L-Arginin 1,2 %, Salz, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K), Farbstoffe (Zuckerkulör mit Ammoniak, Kupfer-Komplexe von Chlorophyllen und Chlorophyllinen, Riboflavine).
einer Anlage, die auch Ei, Erdnüsse, Schalenfrüchte, Sellerie, Fisch, Krebstiere und Schwefeldioxid verarbeitet.
ERDBEERE-WEISSE SCHOKOLADE (Aroma): Instant Molkenproteinisolat (Milch) 87 % [Molkenproteinisolat (Milch), Emulgator: Lecithine (Soja)], L-Glutamin 5,3 %, Aromen, L-Arginin 1,2 %, Säuerungsmittel (Äpfelsäure), Salz, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K), Farbstoff (Ponceau 4R¹).
¹ Kann die Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
einer Anlage, die auch Ei, Erdnüsse, Schalenfrüchte, Sellerie, Fisch, Krebstiere und Schwefeldioxid verarbeitet.
SALZ-KARAMELL (Aroma): Instant Molkenproteinisolat (Milch) 84 % [Molkenproteinisolat (Milch), Emulgator: Lecithine (Soja)], L-Glutamin 5,3 %, Aromen, Salz 3,4 %, L-Arginin 1,2 %, Verdickungsmittel (Xanthan), Farbstoff (Zuckerkulör mit Ammoniak), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K).
einer Anlage, die auch Ei, Erdnüsse, Schalenfrüchte, Sellerie, Fisch, Krebstiere und Schwefeldioxid verarbeitet.
ERDBEERE (Aroma): Instant Molkenproteinisolat (Milch) 85 % [Molkenproteinisolat (Milch), Emulgator: Lecithine (Soja)], Aromen, L-Glutamin 5,3 %, L-Arginin 1,2 %, Salz, Rote-Bete-Konzentratpulver [Maltodextrin, Rote-Bete-Konzentrat, Säuerungsmittel (Zitronensäure)], Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K), Säuerungsmittel (Äpfelsäure).
einer Anlage, die auch Ei, Erdnüsse, Schalenfrüchte, Sellerie, Fisch, Krebstiere und Schwefeldioxid verarbeitet.
ERDBEERE-WEISSE SCHOKOLADE (Aroma – zweite Variante): Instant Molkenproteinisolat (Milch) 84 % [Molkenproteinisolat (Milch), Emulgator: Lecithine (Soja)], Aromen, L-Glutamin 5,3 %, L-Arginin 1,2 %, Salz, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K), Rote-Bete-Konzentratpulver [Maltodextrin, Rote-Bete-Konzentrat, Säuerungsmittel (Zitronensäure)].
einer Anlage, die auch Ei, Erdnüsse, Schalenfrüchte, Sellerie, Fisch, Krebstiere und Schwefeldioxid verarbeitet.
VANILLE (Aroma): Instant Molkenproteinisolat (Milch) 84 % [Molkenproteinisolat (Milch), Emulgator: Lecithine (Soja)], Aromen, L-Glutamin 5,3 %, L-Arginin 1,2 %, Salz, Joghurtpulver (Milch), Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K).
einer Anlage, die auch Ei, Erdnüsse, Schalenfrüchte, Sellerie, Fisch, Krebstiere und Schwefeldioxid verarbeitet.
VANILLE-VERYBERRY (Aroma): Instant Molkenproteinisolat (Milch) 87 % [Molkenproteinisolat (Milch), Emulgator: Lecithine (Soja)], L-Glutamin 5,3 %, Aromen, L-Arginin 1,2 %, Salz, Rote-Bete-Konzentratpulver [Maltodextrin, Rote-Bete-Konzentrat, Säuerungsmittel (Zitronensäure)], Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K), Farbstoff (Brillantblau FCF).
einer Anlage, die auch Ei, Erdnüsse, Schalenfrüchte, Sellerie, Fisch, Krebstiere und Schwefeldioxid verarbeitet.
Allergiehinweis: Enthält Milch und Soja.
Nährwertangaben(am Beispiel Schokolade):
Pro 100g | Pro Portion (25g) | |
Brennwert | 1582 kJ | 395 kJ |
Fett | 1,7 g | <0,5 g |
Kohlenhydrate | 5,5 g | 1,4 g |
Eiweiß | 83 g | 21 g |
Salz | 0,45 g | 0,45 g |
Was ist Scitec Nutrition 100% Whey Isolate?
Scitec Nutrition 100% Whey Isolate ist ein hochwertiges Eiweißprodukt, das ausschließlich auf Molkenprotein-Isolat basiert – einer besonders reinen und schnell verdaulichen Proteinquelle. Im Gegensatz zu herkömmlichen Whey-Konzentraten bietet dieses Produkt eine noch höhere biologische Wertigkeit und eine bessere Aufnahme im Körper. Angereichert mit zusätzlichen Aminosäuren wie L-Glutamin und L-Arginin sowie einem hervorragenden BCAA-Profil, liefert es eine optimale Unterstützung für Muskelaufbau, Erhalt der Muskelmasse und den Schutz der Knochengesundheit. Jede Portion enthält 4 g BCAAs sowie 4,5 g Glutamin – ideal für intensives Training und eine schnelle Regeneration.
Die wichtigsten Fakten im Überblick
- 100 % Protein aus hochwertigem Molkenisolat – keine Beimischung von Konzentrat
- Zusatz von L-Glutamin und L-Arginin zur Unterstützung von Regeneration und Durchblutung
- Enthält pro Portion 4 g BCAAs & 4,5 g Glutamin – ideal für Muskelaufbau & Erhalt
- Hervorragende biologische Wertigkeit und schnelle Aufnahme im Körper
Für wen ist das Whey Isolate von Scitec Nutrition empfehlenswert?
Scitec Nutrition 100% Whey Isolate ist besonders geeignet für ambitionierte Sportler, Fitness-Enthusiasten und alle, die auf eine hochwertige Eiweißversorgung setzen möchten – ob in Muskelaufbauphasen, Diät oder zur täglichen Ergänzung. Wer Wert auf ein reines Isolat ohne unnötige Zusätze legt und gleichzeitig eine optimale Unterstützung für Regeneration, Leistungsfähigkeit und Muskelaufbau sucht, trifft mit diesem Produkt die richtige Wahl.
Whey Isolate (1816g) von Scitec Nutrition ist ein Proteinpulver ausInstant-Molkeisolat, das perfekt ist, wenn du den Aufbau oder die Erhaltung deiner Muskelmasse effektiv und kontrolliert unterstützen möchtest. Mit ca. 84 % Protein liefert dir jede Portion je nach Geschmacksrichtung bis zu 21 g Protein, damit du deine sportlichen Ziele ohne Kompromisse erreichen kannst.Was du an diesem Whey schätzen wirst, ist seine puristische Formel: Es ist zuckerfrei, glutenfrei und palmölfrei und wurde außerdem mit L-Glutamin und L-Arginin angereichert. Diese beiden Aminosäuren spielen eine wichtige Rolle im Muskelstoffwechsel: Glutamin, das natürlich im Körper vorkommt, ist in den Muskeln sehr reichlich vorhanden, während Arginin als Vorläufer von Stickoxid bekannt ist, einer Verbindung, die an der Blutzirkulation beteiligt ist.Whey Isolate ist auch ein echtes Geschmackserlebnis mit einer großen Auswahl an leckeren Geschmacks richtungen wie Salted Caramel, Cookies & Cream, Himbeere, Erdbeere, Schokolade, Vanille, Banane, Pistazie und Haselnussschokolade, Strawberry White Chocolate und Vanilla Very Berry.Er ist im Format 1816 g erhältlich und begleitet dich über einen längeren Zeitraum, egal ob du Muskeln aufbaust oder dich im Trockentraining befindest.
- Hersteller
- Scitec Nutrition
- Gewicht
- 1816 g
- Inhalt
- 1816 ml
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten - Gesalzenes Karamell: Instant Molkenproteinisolat (Milch)[isolat de protéines de lactosérum (lait), émulsifiant (lécithine de soja)], L-Glutamin, Aromen, Salz, L-Arginin, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Farbstoff (Ammoniakkaramell), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K).Zutaten - Cookie & Cream: Instant Molkeproteinisolat (Milch)[Molkeproteinisolat (Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], Aromastoffe, l-Glutamin, l-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Magerkakaopulver.Zutaten - Banane: Instant Molkeproteinisolat (Milch)[Molkeproteinisolat (Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], Aromastoffe, l-Glutamin, Joghurtpulver (Milch), l-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Säuerungsmittel (Apfelsäure), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K).Zutaten - Schokolade: Instant Molkeproteinisolat(Milch)[Molkeproteinisolat (Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], L-Glutamin, mageres Kakaopulver, Aroma, L-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K).Zutaten - Haselnussschokolade: Instant Molkeproteinisolat (Milch)[Molkeproteinisolat (Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], L-Glutamin, Aromen, mageres Kakaopulver, L-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K).Zutaten - Pistazie: Instant Molkeproteinisolat (Milch)[Molkeproteinisolat (Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], Aromastoffe, l-Glutamin, l-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Farbstoffe (Ammoniakkaramell, Kupferkomplexe von Chlorophyllen und Chlorophyllinen, Riboflavin).Zutaten - Himbeere : Instant Molkenproteinisolat(Milch)[Molkenproteinisolat (Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], L-Glutamin, Aromastoffe, L-Arginin, Säuerungsmittel (Apfelsäure), salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Farbstoff (Ponceau 4R)(Ponceau 4R kann bei Kindern unerwünschte Wirkungen auf die Aktivität und Aufmerksamkeit haben).Zutaten - Erdbeere: Instant Molkeproteinisolat(Milch)[Molkeproteinisolat (Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], Aromastoffe, l-Glutamin, l-Arginin, Salz, Rote-Bete-Saftpulver (Maltodextrin, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Säureregulator : zitronensäure), Verdickungsmittel (Xanthan-Gummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Säuerungsmittel (Apfelsäure).Zutaten - Erdbeere Weiße Schokolade: Instant Molkeproteinisolat(Milch)[Molkeproteinisolat (Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], Aromen, l-Glutamin, l-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Rote-Bete-Saftpulver (Maltodextrin, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Säureregulator: Zitronensäure)Zutaten - Vanille: Instant Molkeproteinisolat (Milch)[Molkeproteinisolat (Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], Aromastoffe, l-Glutamin, l-Arginin, Salz, Joghurtpulver (Milch), Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K).Zutaten - Vanille Rote Früchte: Instant Molkenproteinisolat(Milch)[Molkenproteinisolat(Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], L-Glutamin, Aromastoffe, L-Arginin, Salz, Rote-Bete-Saftpulver (Maltodextrin, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Säureregulator: zitronensäure), Verdickungsmittel (Xanthan-Gummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Farbstoff (Brillantblau FCF).
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben - Gesalzenes KaramellEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie92 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,2 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker1.6 g0,6 g--Proteine21 g42 %Salz0,99 g16 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Gesalzenes Karamell :Instant Molkenproteinisolat (Milch)[Molkenproteinisolat (Milch), emulgator (Lecithin von soja)], l-Glutamin, Aromastoffe, Salz, L-Arginin, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Farbstoff (Ammoniakkaramell), Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K).Nährwertangaben - Cookie & CreamEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie93 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,2 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker2 g0,6 g--Proteine21 g42 %Salz0,35 g5 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Cookie & Cream :Instant Molkenproteinisolat (Milch)[Molkenproteinisolat (Milch), Emulgator (Lecithin von soja)], die meisten von ihnen sind in der Lage, sich selbst zu helfen, indem sie sich selbst und ihre Familienmitglieder unterstützen.Nährwertangaben - BananeEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie94 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,2 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker1.9 g0,8 g--Proteine21 g42 %Salz0,35 g5 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Banane :Instant Molkenproteinisolat (milch)[Molkenproteinisolat (milch), Emulgator (Lecithin von soja)], Aromen, L-Glutamin, Joghurtpulver (milch), L-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthan-Gummi), Säuerungsmittel (Apfelsäure), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K).Nährwertangaben - SchokoladeEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie93 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,3 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker1.4 g0,6 g--Proteine21 g42 %Salz0,45 g7 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Schokolade :Instant Molkenproteinisolat (milch)[Molkenproteinisolat (milch), Emulgator (Lecithin von soja)], L-Glutamin, mageres Kakaopulver, Aroma, L-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthan-Gummi), Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K).Nährwertangaben - HaselnussschokoladeEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie93 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,3 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker1.4 g0,6 g--Proteine21 g42 %Salz0,35 g5 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Haselnussschokolade :Instant Molkenproteinisolat (milch)[Molkenproteinisolat (milch), Emulgator (Lecithin von soja)], L-Glutamin, Aromastoffe, mageres Kakaopulver, L-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K).Ernährungsinformationen - PistazieEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie94 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,2 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker1.8 g0,6 g--Proteine21 g42 %Salz0,4 g6 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Pistazie :Instant Molkenproteinisolat (milch)[Molkenproteinisolat (milch), Emulgator (Lecithin von soja)], Aromen, L-Glutamin, L-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K), Farbstoffe (Ammoniakkaramell, Kupferkomplexe von Chlorophyllen und Chlorophyllinen, Riboflavin).Nährwertangaben - HimbeereEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie94 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,2 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker1.3 g0,7 g--Proteine21 g42 %Salz0,35 g5 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Himbeere :Instant Molkenproteinisolat (milch)[Molkenproteinisolat (milch), Emulgator (Lecithin von soja)], L-Glutamin, Aromastoffe, L-Arginin, Säuerungsmittel (Apfelsäure), Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K), Farbstoff (Ponceau 4R)(Ponceau 4R kann bei Kindern unerwünschte Wirkungen auf Aktivität und Aufmerksamkeit haben).Ernährungsinformationen - ErdbeereEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie94 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,2 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker1.7 g0,6 g--Proteine21 g42 %Salz0,37 g6 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Erdbeere :Instant Molkenproteinisolat (milch)[Molkenproteinisolat (milch), Emulgator (Lecithin von soja)], Aromen, l-Glutamin, l-Arginin, Salz, Rote-Bete-Saftpulver (Maltodextrin, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Säureregulator: Zitronensäure), Verdickungsmittel (Xanthan-Gummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Säuerungsmittel (Apfelsäure).Nährwertangaben - STRAWBERRY WHITE CHOCOLATEEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie93 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,2 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker1.9 g0,6 g--Proteine21 g42 %Salz0,37 g6 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Strawberry white chocolate :Instant Molkenproteinisolat (milch)[Molkenproteinisolat (milch), Emulgator (Lecithin von soja)], Aromen, l-Glutamin, l-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K), Rote-Bete-Saftpulver (Maltodextrin, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Säureregulator: Zitronensäure).Nährwertangaben - VanilleEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie94 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,2 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker2 g0,7 g--Proteine21 g42 %Salz0,36 g6 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Vanille :Instant Molkenproteinisolat (milch)[Molkenproteinisolat (milch), Emulgator (Lecithin von soja)], Aromen, l-Glutamin, l-Arginin, Salz, Joghurtpulver (milch), Verdickungsmittel (Xanthan-Gummi), Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K).Nährwertangaben - Vanilla very berryEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie95 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,2 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker1.6 g0,7 g--Proteine21 g42 %Salz0,35 g5 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Vanille Very Berry :Instant Molkenproteinisolat (milch)[Molkenproteinisolat (milch), Emulgator (Lecithin von soja)], L-Glutamin, Aromastoffe, L-Arginin, Salz, Rote-Bete-Saftpulver (Maltodextrin, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Säureregulator: Zitronensäure), Verdickungsmittel (Xanthan-Gummi), Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K), Farbstoff (Brillantblau FCF).
- Verzehrempfehlung
- Als Snack
- Lebensmittelunternehmen
- Calle Herreros 17-A, PI Los Angeles, 28906 Getafe, Madrid
- Verkehrsbezeichnung
- Whey Isolate
- Mengenkennzeichnung
- Instant Molkenproteinisolat (Milch) 84 % (Cookies & Cream), L-Glutamin 5,3 %, L-Arginin 1,2 %
- Lieferumfang
- 1 Dose Scitec Nutrition Whey Isolate Protein 1816g
- EAN
- 5999100038318
- Hersteller
- Scitec Nutrition
- Gewicht
- 1816 g
- Inhalt
- 1816 ml
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten - Gesalzenes Karamell: Instant Molkenproteinisolat (Milch)[isolat de protéines de lactosérum (lait), émulsifiant (lécithine de soja)], L-Glutamin, Aromen, Salz, L-Arginin, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Farbstoff (Ammoniakkaramell), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K).Zutaten - Cookie & Cream: Instant Molkeproteinisolat (Milch)[Molkeproteinisolat (Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], Aromastoffe, l-Glutamin, l-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Magerkakaopulver.Zutaten - Banane: Instant Molkeproteinisolat (Milch)[Molkeproteinisolat (Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], Aromastoffe, l-Glutamin, Joghurtpulver (Milch), l-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Säuerungsmittel (Apfelsäure), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K).Zutaten - Schokolade: Instant Molkeproteinisolat(Milch)[Molkeproteinisolat (Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], L-Glutamin, mageres Kakaopulver, Aroma, L-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K).Zutaten - Haselnussschokolade: Instant Molkeproteinisolat (Milch)[Molkeproteinisolat (Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], L-Glutamin, Aromen, mageres Kakaopulver, L-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K).Zutaten - Pistazie: Instant Molkeproteinisolat (Milch)[Molkeproteinisolat (Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], Aromastoffe, l-Glutamin, l-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Farbstoffe (Ammoniakkaramell, Kupferkomplexe von Chlorophyllen und Chlorophyllinen, Riboflavin).Zutaten - Himbeere : Instant Molkenproteinisolat(Milch)[Molkenproteinisolat (Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], L-Glutamin, Aromastoffe, L-Arginin, Säuerungsmittel (Apfelsäure), salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Farbstoff (Ponceau 4R)(Ponceau 4R kann bei Kindern unerwünschte Wirkungen auf die Aktivität und Aufmerksamkeit haben).Zutaten - Erdbeere: Instant Molkeproteinisolat(Milch)[Molkeproteinisolat (Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], Aromastoffe, l-Glutamin, l-Arginin, Salz, Rote-Bete-Saftpulver (Maltodextrin, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Säureregulator : zitronensäure), Verdickungsmittel (Xanthan-Gummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Säuerungsmittel (Apfelsäure).Zutaten - Erdbeere Weiße Schokolade: Instant Molkeproteinisolat(Milch)[Molkeproteinisolat (Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], Aromen, l-Glutamin, l-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Rote-Bete-Saftpulver (Maltodextrin, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Säureregulator: Zitronensäure)Zutaten - Vanille: Instant Molkeproteinisolat (Milch)[Molkeproteinisolat (Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], Aromastoffe, l-Glutamin, l-Arginin, Salz, Joghurtpulver (Milch), Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K).Zutaten - Vanille Rote Früchte: Instant Molkenproteinisolat(Milch)[Molkenproteinisolat(Milch), Emulgator ( Sojalecithin)], L-Glutamin, Aromastoffe, L-Arginin, Salz, Rote-Bete-Saftpulver (Maltodextrin, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Säureregulator: zitronensäure), Verdickungsmittel (Xanthan-Gummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Farbstoff (Brillantblau FCF).
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben - Gesalzenes KaramellEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie92 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,2 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker1.6 g0,6 g--Proteine21 g42 %Salz0,99 g16 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Gesalzenes Karamell :Instant Molkenproteinisolat (Milch)[Molkenproteinisolat (Milch), emulgator (Lecithin von soja)], l-Glutamin, Aromastoffe, Salz, L-Arginin, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Farbstoff (Ammoniakkaramell), Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K).Nährwertangaben - Cookie & CreamEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie93 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,2 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker2 g0,6 g--Proteine21 g42 %Salz0,35 g5 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Cookie & Cream :Instant Molkenproteinisolat (Milch)[Molkenproteinisolat (Milch), Emulgator (Lecithin von soja)], die meisten von ihnen sind in der Lage, sich selbst zu helfen, indem sie sich selbst und ihre Familienmitglieder unterstützen.Nährwertangaben - BananeEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie94 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,2 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker1.9 g0,8 g--Proteine21 g42 %Salz0,35 g5 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Banane :Instant Molkenproteinisolat (milch)[Molkenproteinisolat (milch), Emulgator (Lecithin von soja)], Aromen, L-Glutamin, Joghurtpulver (milch), L-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthan-Gummi), Säuerungsmittel (Apfelsäure), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K).Nährwertangaben - SchokoladeEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie93 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,3 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker1.4 g0,6 g--Proteine21 g42 %Salz0,45 g7 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Schokolade :Instant Molkenproteinisolat (milch)[Molkenproteinisolat (milch), Emulgator (Lecithin von soja)], L-Glutamin, mageres Kakaopulver, Aroma, L-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthan-Gummi), Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K).Nährwertangaben - HaselnussschokoladeEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie93 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,3 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker1.4 g0,6 g--Proteine21 g42 %Salz0,35 g5 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Haselnussschokolade :Instant Molkenproteinisolat (milch)[Molkenproteinisolat (milch), Emulgator (Lecithin von soja)], L-Glutamin, Aromastoffe, mageres Kakaopulver, L-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K).Ernährungsinformationen - PistazieEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie94 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,2 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker1.8 g0,6 g--Proteine21 g42 %Salz0,4 g6 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Pistazie :Instant Molkenproteinisolat (milch)[Molkenproteinisolat (milch), Emulgator (Lecithin von soja)], Aromen, L-Glutamin, L-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K), Farbstoffe (Ammoniakkaramell, Kupferkomplexe von Chlorophyllen und Chlorophyllinen, Riboflavin).Nährwertangaben - HimbeereEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie94 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,2 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker1.3 g0,7 g--Proteine21 g42 %Salz0,35 g5 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Himbeere :Instant Molkenproteinisolat (milch)[Molkenproteinisolat (milch), Emulgator (Lecithin von soja)], L-Glutamin, Aromastoffe, L-Arginin, Säuerungsmittel (Apfelsäure), Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K), Farbstoff (Ponceau 4R)(Ponceau 4R kann bei Kindern unerwünschte Wirkungen auf Aktivität und Aufmerksamkeit haben).Ernährungsinformationen - ErdbeereEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie94 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,2 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker1.7 g0,6 g--Proteine21 g42 %Salz0,37 g6 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Erdbeere :Instant Molkenproteinisolat (milch)[Molkenproteinisolat (milch), Emulgator (Lecithin von soja)], Aromen, l-Glutamin, l-Arginin, Salz, Rote-Bete-Saftpulver (Maltodextrin, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Säureregulator: Zitronensäure), Verdickungsmittel (Xanthan-Gummi), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Säuerungsmittel (Apfelsäure).Nährwertangaben - STRAWBERRY WHITE CHOCOLATEEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie93 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,2 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker1.9 g0,6 g--Proteine21 g42 %Salz0,37 g6 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Strawberry white chocolate :Instant Molkenproteinisolat (milch)[Molkenproteinisolat (milch), Emulgator (Lecithin von soja)], Aromen, l-Glutamin, l-Arginin, Salz, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K), Rote-Bete-Saftpulver (Maltodextrin, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Säureregulator: Zitronensäure).Nährwertangaben - VanilleEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie94 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,2 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker2 g0,7 g--Proteine21 g42 %Salz0,36 g6 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Vanille :Instant Molkenproteinisolat (milch)[Molkenproteinisolat (milch), Emulgator (Lecithin von soja)], Aromen, l-Glutamin, l-Arginin, Salz, Joghurtpulver (milch), Verdickungsmittel (Xanthan-Gummi), Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K).Nährwertangaben - Vanilla very berryEine Portion: 25 gFür 25 gAR %*Energie95 kcal4 %Fette- davon gesättigte Fettsäuren0.5 g0,2 g-1 %Kohlenhydrate- davon Zucker1.6 g0,7 g--Proteine21 g42 %Salz0,35 g5 %*AR : Referenzzufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)Zutaten - Vanille Very Berry :Instant Molkenproteinisolat (milch)[Molkenproteinisolat (milch), Emulgator (Lecithin von soja)], L-Glutamin, Aromastoffe, L-Arginin, Salz, Rote-Bete-Saftpulver (Maltodextrin, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Säureregulator: Zitronensäure), Verdickungsmittel (Xanthan-Gummi), Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K), Farbstoff (Brillantblau FCF).
- Verzehrempfehlung
- Als Snack
- Lebensmittelunternehmen
- Calle Herreros 17-A, PI Los Angeles, 28906 Getafe, Madrid
- Verkehrsbezeichnung
- Whey Isolate
- Mengenkennzeichnung
- Instant Molkenproteinisolat (Milch) 84 % (Cookies & Cream), L-Glutamin 5,3 %, L-Arginin 1,2 %
- Lieferumfang
- 1 Dose Scitec Nutrition Whey Isolate Protein 1816g
- EAN
- 5999100038318
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Whey Isolat (1816g)
34.885,89 €/1kg
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun

Whey Isolat (1816g)
39.077,78 €/1kg
83,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Scitec Nutrition Whey Isolate Protein 1816g Dose Salziges Caramel
40,69 €/1kg
73,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versandhandel-Gneiting

Whey Isolat (1816g)
34.885,89 €/1kg
74,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Fitness-and-Fun

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Scitec Ernährung Kreatin Monohydrat 300g
37,14 €/1kg
13,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versandhandel-Gneiting

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Dose Vanille
48.300,15 €/1kg
130,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Scitec Nutrition Whey Isolate Protein 1816g Dose Schoko-Haselnuss
40,69 €/1kg
73,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versandhandel-Gneiting

BioTech USA | 100% L-Glutamine Powder Unflavored
30.578,51 €/1kg
18,50 €
Verkäufer: Bionic

Weider Protein 80 Plus (2000g) Vanilla - Eiweiße - Protein-Mischung
43,95 €/1kg
87,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun

Armaf Club de Nuit Milestone Eau De Parfum 105 ml (unisex)
280,48 €/1l
29,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
200,00 €/1l
20,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

SCITEC Nutrition | Jumbo Vanilia
13.216,22 €/1kg
48,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versandhandel-Gneiting

Armaf Odyssey Mandarin Sky Eau De Parfum 100 ml (man)
200,10 €/1l
20,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

BioTech USA 100% Kreatin-Monohydrat 300g
53,30 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sportfreund24

Scitec Nutrition EAA + Glutamine - 300g Dose Mango
53,00 €/1kg
21,49 €
-26%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versandhandel-Gneiting

Lattafa Maahir Legacy EDP 100,5 ml
249,50 €/1l
24,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Smoothers

CHiQ L32FM10V, 81,3 cm (32"), 1920 x 1080 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
229,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: BuyJoy

Weider Premium Whey, Pulver, Molkenproteinkonzentrat, Molkenprotein isoliert, Schokolade, L-Glutamin, 393 kcal, 1663 kJ
57,80 €/1kg
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun

Armaf Club de Nuit Intense Man Parfém 150 ml M
302,53 €/1l
45,38 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

BioTech USA 100% Kreatin-Monohydrat Kreatin 500g
29,50 €/1kg
14,75 €
Verkäufer: Bionic

Lattafa Khamrah Dukhan, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, 1 Stück(e)
284,50 €/1l
28,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Afnan Turathi Homme Brown EDP 90 ml M
290,33 €/1l
26,13 €
Verkäufer: ParfumGroup

Afnan 9 pm Eau De Parfum 100 ml (man)
294,00 €/1l
29,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Weider Creatine Caps - 200 Kapseln pro Dose
0,17 €/1kg
33,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Famanu

BODYLAB Whey Protein Isolat Pulver - 2000g - Erdbeer
39,50 €/1kg
78,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy

Weider Protein 80 Plus (2000g) Coconut - Eiweiße - Protein-Mischung
42,45 €/1kg
84,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versandhandel-Gneiting

Scitec Nutrition 100% Whey Isolate 1816g Himbeere
46,20 €/1kg
83,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles perfekt
Alles perfekt
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Erdbeere



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standard 4540 g leckere Erdbeere



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
224,90 €
Verkäufer: GymBeam
49,54 €/1l

KoRo I Veganes Proteinpulver Vanille 1 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
25,90 €
Verkäufer: koro-de
25,90 €/1kg

KoRo I Veganes Proteinpulver Schokolade 1 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
25,90 €
Verkäufer: koro-de

Bodylab24 Whey Protein Pulver, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
42,99 €
Verkäufer: Vitafy
42,99 €/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver ohne Geschmack / Neutral



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Vanilleeis



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, gourmet vanilla



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1kg

GymBeam - Sojaisolat, 1000 g, Banane



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,95 €
Verkäufer: GymBeam
12,95 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, blueberry yoghurt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: GymBeam
34,95 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, Vanilleeis



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: GymBeam
34,95 €/1l

GymBeam - Clear Whey IsoFue, 1000 g, grüner Apfel
49,95 €
Verkäufer: GymBeam
49,95 €/1kg

GymBeam - Mizellares Casein, 1000 g, ohne Geschmack
27,95 €
Verkäufer: GymBeam
27,95 €/1kg

Iso Protein 2,5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
44,99 €
Verkäufer: alphapower-food
18,00 €/1l

Whey F 100 Protein Pulver Isolat 2kg Dose KAFFEE



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
45,99 €
Verkäufer: alphapower-food
18,40 €/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Kaffee



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, weiße Schokolade Kokos



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Schokoladenmilchshake



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l