4,8



Basierend auf 12 Bewertungen
5L hochwertige Wandfarbe edelmatt, Kreidefarbe Germany, DESIGN Collection No. 502 Prinzenblau
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
49,50 €
9,90 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Innenfarben & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 5 L seidenglänzend10,00 €/1l
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: cd-hammerpreise

Weitere Informationen zur Anzeige
Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 1 L seidenglänzend21,95 €/1l
21,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: cd-hammerpreise

Weitere Informationen zur Anzeige
Alpina Wandfarbe Farbrezepte Stadtgeflüster 1 l15,00 €/1l
15,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: cd-hammerpreise

Weitere Informationen zur Anzeige
Designfarbe Harmonisches Jadegrün Nr. 29 2,5 l23,18 €/1l
57,95 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen

Designfarbe Ästhetisches Betongrau Nr. 4 2,5 l
23,18 €/1l
57,95 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen

Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 10 L seidenglänzend
6,56 €/1l
69,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
65,55 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Designfarbe Sanftes Seidengrau Nr.5 100 ml
85,00 €/1l
8,50 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen

Naturell Kreidefarbe Bergseeruhe 2,5 l
16,18 €/1l
40,44 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel

2L Wandfarbe Innenwandfarbe Innenfarbe Dispersionsfarbe Trendfarbe - Elegantes Taupe
16,45 €/1l
32,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbenmanufaktur

Alpina Grundierung für Effektfarben anthrazit 2,5 L
14,38 €/1l
35,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alpina-Farben

Wilckens Latexfarbe hochglänzend, 5 l, Weiß
7,49 €/1l
37,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Schöner Wohnen Designfarben 2,5 Ltr. Edles Kaschmirbraun Nr. 8
13,60 €/1l
33,99 €
Verkäufer: Mein-Heimwerkermarkt

Kenzopaints 2,5Liter Wandfarbe Designfarbe Innenfarbe - London
21,98 €/1l
54,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Naturell Kreidefarbe Schneegestöber 2,5 l
15,19 €/1l
37,98 €
Verkäufer: Mein-Heimwerkermarkt

Alpina Farbrezepte Stadtgeflüster matt 2,5 L
14,35 €/1l
35,88 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel

PUFAS Vollton- und Abtönfarben - konstantgelb - 750ml
79,99 €/1l
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 2,5 L seidenglänzend
14,00 €/1l
34,99 €
Verkäufer: Baumarktdiscount

WALLCOVER PREMIUM Wandfarbe Behagliches Sanftbeige Hochdeckend Matt 2,5L für 20
13,96 €/1l
34,90 €
Verkäufer: TAPETENMAX

WALLCOVER PREMIUM Wandfarbe Himmlisches Wolkenblau Hochdeckend Matt 2.5L
13,96 €/1l
34,90 €
Verkäufer: TAPETENMAX

Caparol Seidenlatex weiß 12,5 Liter
7,76 €/1l
97,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Unsere Craft Colors Wandfarben aus der Design Collection sind atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend und lösemittelfrei.
FARBBESCHREIBUNG: Prinzenblau No. 502, ein heller Ton zwischen Himmelblau und Babyblau, bringt Frische und Heiterkeit und erinnert an einen klaren Sommerhimmel.
EIGENSCHAFTEN: Ideal für Putz, Tapeten, Holz, Styropor und nahezu alle fettfreien, rauen Untergründe. Leicht aufzutragen, tropf- und spritzgehemmt sowie geruchsarm – perfekt für den Innenbereich.
HERKUNFT: Produziert in Deutschland unter strengen Umweltstandards, teilweise mit Solarstrom.
VERBRAUCH: (5L = 30–40 m²) Unsere Verbrauchsangaben basieren auf realen Bedingungen – nicht auf Laborwerten, wie es branchenüblich ist.
Die Farbdarstellung auf Ihrem Bildschirm kann von der tatsächlichen Farbe leicht abweichen. Die Wirkung der Farbe im Raum variiert je nach Lichteinfall, Untergrund und Umgebung.
Craft colors Design Collection Wandfarbe eignet sich für Neu- und Renovieranstriche auf Rauhfaser- und Strukturtapeten, Glasdekorgewebe, Gipskartonplatten, alten Dispersionsfarben und Kunstharzputzen, Mauerwerk, Putz sowie Beton.
TECHNISCHE DATEN Inhaltsstoffe: Kunststoffdispersion, Wasser, Füllstoffe, Pigmente und Additive. Enthält Benzisothiazolinon, Chlormethyl-isothiazolinon / Methylisothiazolinon (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen. pH-Wert ca. 8,5 GISCODE für Beschichtungsstoffe: BSW20
UNTERGRUND Der Untergrund muss trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln (Staub, Fett u. ä.) sein. Schlecht haftende Anstriche und lockere Teile entfernen. Stark saugende und sandende Untergründe mit Tiefgrund grundieren
VERARBEITUNG UND ANSTRICHAUFBAU: Die Farbe vor Gebrauch immer aufrühren und mit Rolle, Bürste oder im Airless-Verfahren verarbeiten. Für den
Grundanstrich kann die Farbe mit ca. 5 % Wasser verdünnt werden. Nach Durchtrocknung des Erstanstriches die Farbe je nach Bedarf ein- bis zweimal unverdünnt auftragen, je nach Untergrund. Die Design Collection Wandfarben sind untereinander und mit weißer Farbe mischbar.
HINWEISE Unterschiedliche Chargen miteinander mischen. Nicht unter + 5 °C Objekt- und Umgebungstemperatur verarbeiten. Werkzeuge sofort nach Gebrauch mit Wasser reinigen. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Bei Berührung mit den Augen sofort mit Wasser spülen. Achtung! Beim Sprühen können gefährliche
lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen.
LAGERUNG UND ENTSORGUNG Gebinde gut verschlossen und kühl, aber frostfrei lagern. Anbruchgebinde gut verschlossen halten. Nur restentleerte Gebinde zum Recycling geben. Eingetrocknete Farbeimer können über den Restmüll entsorgt werden.
- Gewicht
- 7 kg
- Inhalt
- 5 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Kunststoffdispersion, Wasser, Füllstoffe, Pigmente und Additive. Enthält Benzisothiazolinon, Chlormethyl-isothiazolinon / Methylisothiazolinon (3:1).
- Farben-Art
- Dispersionsfarbe
- Reichweite
- 40 m²
- Stil
- Matt
- Farbe
- Blau
- EAN
- 4262439730286
- Hersteller
- Craft colors®
- Gewicht
- 7 kg
- Inhalt
- 5 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Kunststoffdispersion, Wasser, Füllstoffe, Pigmente und Additive. Enthält Benzisothiazolinon, Chlormethyl-isothiazolinon / Methylisothiazolinon (3:1).
- Farben-Art
- Dispersionsfarbe
- Reichweite
- 40 m²
- Stil
- Matt
- Farbe
- Blau
- EAN
- 4262439730286
- Hersteller
- Craft colors®
Achtung
Keine Angabe erforderlich
Sicherheitshinweise
Entsorgungshinweis
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Gefahrenhinweise
EUH208 Enthält sensibilisierende Stoffe. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Passt auch dazu

5L hochwertige Wandfarbe edelmatt, Kreidefarbe Germany, DESIGN Collection No. 521 pastell blau
9,90 €/1l
49,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Craftcolors

5L hochwertige Wandfarbe edelmatt, Kreidefarbe Germany, DESIGN Collection No. 570 Petrol
9,90 €/1l
49,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Craftcolors

5L hochwertige Wandfarbe edelmatt, Kreidefarbe Germany, DESIGN Collection No. 640 Salbeigrün
9,90 €/1l
49,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Craftcolors

5L hochwertige Wandfarbe edelmatt, Kreidefarbe Germany, DESIGN Collection No. 411 Nute Pastellrosa
9,90 €/1l
49,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Craftcolors

5L hochwertige Wandfarbe edelmatt, Kreidefarbe Germany, DESIGN Collection No. 625 pastell mint grün
8,25 €/1kg
49,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Craftcolors

5L hochwertige Wandfarbe edelmatt, Kreidefarbe Germany, DESIGN Collection No. 590 Kobaltblau
9,90 €/1l
49,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Craftcolors

Teppich mit feiner Linienstruktur - perfekt für Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Büro, Größe: 160 x 230 cm, Farbe: Schwarz-8
58,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Carpettex

VASAGLE Esstisch, klappbarer Küchentisch für 2-4 Personen, für kleine Räume, Vintagebraun
UVP99,99 €
75,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

FURMEB24 ASPEN U Ecksofa mit Schlaffunktion Bettzeugablage 346x188cm Sofa U Form, grau
934,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FURMEB24

5L hochwertige Wandfarbe edelmatt, Kreidefarbe Germany, DESIGN Collection No. 129 Creme Beige
9,90 €/1l
49,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Craftcolors

Kleiderschrank KARL Drehtürenschrank 3-türig in weiß inkl. Spiegel
292,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SKWarenhandel-GmbH

U-förmiges Ecksofa ETNA BIS mit Bettkasten und zusätzlichen Kissen in der Farbe sawana 14
410,00 €
Verkäufer: PRMEBLE

5L hochwertige Wandfarbe edelmatt, Kreidefarbe Germany, DESIGN Collection No. 251 Sonnengelb
9,90 €/1l
49,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Craftcolors

PKM S23-60 ABPX Kopffreihaube, 60 cm breit, 258 m³/h, Abluft und Umluft, 3 Leistungsstufen, Randabsaugungstechnik, schwarz mit Edelstahlapplikation
UVP219,00 €
81,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis EVerkäufer: Kaufland

5L hochwertige Wandfarbe edelmatt, Kreidefarbe Germany, DESIGN Collection No. 901 Weiß
9,90 €/1l
49,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Craftcolors

Drehtürenschrank, Kinderkleiderschrank 120 cm Weiß/Weiß, graue Griffe JONAS I 19
UVP629,00 €
250,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitmoebel24

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
287,40 €/1l
28,74 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SEILOIRE

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Ecksofa SPARTA U-FORM mit Schlaffunktion - Eckcouch mit 3 Bettkasten, schwarz, rot
UVP611,80 €
437,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sofinionline

Buymax® Bettwäsche Bettbezug 135x200 cm, Kopfkissenbezug 80x80 cm 2 teilig Deckenbezug Set aus 100% Baumwolle Renforce mit Reissverschluss
29,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Buymax

Akku Hochdruckreiniger, 3000mAh Akku-tragbare Hochdruckreinigungsmaschine, KFZ-Reiniger mit 2 Akkus, 5m Schlauch, zur Autos, Gärten und Lagern
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24

Föhn, Haartrockner 2400 W, Haartrockner Ionen mit Diffusor, schnell trocknend, geräuscharm, warm/kaltem Knopf, 2 Geschwindigkeiten
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BOSEWEKSTORE

vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Dunkelgrau Stoff
269,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DenDmitra

Steinborg 3 in 1 Mini-Backofen mit Grillplatte | 20 Liter | Pizzaofen | Backofen mit Umluft | 1300 W
UVP89,90 €
69,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Enstore

Masseno Ecksofa KOS PIK mit Schlaffunktion L-Form, Sofa mit Bettkasten, Wohnzimmersofa, Couch, Soffa, Bettsofa, Couchgarnitur- Rosa, KRONOS 27
479,00 €
-169,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
310,00 €
Verkäufer: masseno

AP Innenfarbe KF 10LT OV
3,80 €/1l
37,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: cd-hammerpreise

SunJas Holzkohlegrill Reisegrill Tischgrill ,Campinggrill ,27 x 35 x 19,5 cm Tragbar Klappgrill BBQ Koffergrill Faltgrill Grill Gartengrill
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SJHome
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
83% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
83%17% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
17%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 1. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Eandfsrbe taube
Farbe Grau, Braun
Die Wandfarbe konnte ich sehr gut streichen.
Sie tropft auch nicht.
Qualität und Deckung sehr gut.
Habe nichtmal den ganzen Eimer gebraucht.
Gerne wieder auch in eine andere Farbe
Bewertet am 14. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Stark deckende Matte Wandfarbe
Farbe Schwarz
Eine wirklich sehr schöne und einfach zu verarbeitende Wandfarbe mit einem Matten finish. Sie ist sehr ergibig und hat eine sehr hohe Deckkraft, wow! Sehr edel.
Bewertet am 17. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Farbe
Farbe Grün
Zuerst dachte ich, die Farbe ist viel zu hell, aber sie dunkelt sehr schön nach. Preisleistungsverhältnis top.
Bewertet am 2. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schöne Farbe
Farbe Blau, Grün
Sehr ergiebig und deckt gut.
Bewertet am 15. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Farbe Grau
Bewertet am 10. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Farbe Grau
Bewertet am 25. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Farbe Grau
Bewertet am 2. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Farbe Schwarz
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Herbol Profi DIN Weiss, Farbe, Fertig gemischt, Weiß, Matte Oberfläche, Weiß, Auf Wasserbasis



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(57)Anzahl Bewertungen: 57
36,50 €
Verkäufer: farbencenter24-7
2,92 €/1l

Herbol Profi DIN Weiss, Farbe, Fertig gemischt, Weiß, Matte Oberfläche, Altweiß, Auf Wasserbasis



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
39,90 €
Verkäufer: farbencenter24-7
3,19 €/1l

SEEBAUER diy Trendfarbe Dunkelgrün 2,5L (No. T09 Pinienwald) für den Innenbereich - Edelmatte Wandfarbe Grün - Hochdeckende Innenfarbe in Profi-Qualit



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,99 €
Verkäufer: Seebauer-Service-GmbH
12,00 €/1l

Caparol Malerit E.L.F. 12,5 Liter Innenwandfarbe weiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
70,00 €
Verkäufer: MasterBau
5,60 €/1l

RyFo Colors Bunte Wandfarbe Manufakturweiß Lichtgrau 10l - weitere Grau Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1, Nassabrieb Klasse 1
60,99 €
Verkäufer: RyFo-Colors
6,10 €/1l

RyFo Colors Bunte Wandfarbe Manufakturweiß Meerwasserblau 3l - weitere Blau Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1, Nassabrieb Klasse 1
36,99 €
Verkäufer: RyFo-Colors
12,33 €/1l

RyFo Colors Bunte Wandfarbe Manufakturweiß Südseeblau 3l - weitere Blau Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1, Nassabrieb Klasse 1
34,99 €
Verkäufer: RyFo-Colors
11,66 €/1l

RyFo Colors Bunte Wandfarbe Manufakturweiß Sandbeige 10l - weitere Braun Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1, Nassabrieb Klasse 1



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
60,99 €
Verkäufer: RyFo-Colors
6,10 €/1l

AP Innenfarbe KF 10LT OV



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(98)Anzahl Bewertungen: 98
37,99 €
Verkäufer: cd-hammerpreise
3,80 €/1l

RyFo Colors Bunte Wandfarbe Manufakturweiß Bambusgrün 10l - weitere Grün Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1, Nassabrieb Klasse 1



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
71,99 €
Verkäufer: RyFo-Colors
7,20 €/1l

RyFo Colors Bunte Wandfarbe Manufakturweiß Dschungelgrün 10l - weitere Grün Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1, Nassabrieb Klasse 1



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
71,99 €
Verkäufer: RyFo-Colors
7,20 €/1l

RyFo Colors Bunte Wandfarbe Manufakturweiß Tannengrün 3l - weitere Grün Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1, Nassabrieb Klasse 1



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
38,99 €
Verkäufer: RyFo-Colors
13,00 €/1l

RyFo Colors Bunte Wandfarbe Manufakturweiß Smaragdgrün 3l - weitere Grün Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1, Nassabrieb Klasse 1



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
38,99 €
Verkäufer: RyFo-Colors
13,00 €/1l

Alpina Feine Farben Wandfarbe No. 38 Essenz der Natur - weiches pastellgrün 2,5 L



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
39,73 €
Verkäufer: cd-hammerpreise
15,89 €/1l

RyFo Colors Bunte Wandfarbe Manufakturweiß Tiefseeblau 3l - weitere Blau Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1, Nassabrieb Klasse 1



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,99 €
Verkäufer: RyFo-Colors
13,00 €/1l

RyFo Colors Bunte Wandfarbe Manufakturweiß Sandbeige 3l - weitere Braun Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1, Nassabrieb Klasse 1
34,99 €
Verkäufer: RyFo-Colors
11,66 €/1l

Wilckens Feste Farbe 2,5 L weiß matt



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(40)Anzahl Bewertungen: 40
14,90 €
Verkäufer: cd-hammerpreise
5,96 €/1l

5L hochwertige Wandfarbe edelmatt, Kreidefarbe Germany, DESIGN Collection No. 570 Petrol



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
49,50 €
Verkäufer: Craftcolors
9,90 €/1l

5L hochwertige Wandfarbe edelmatt, Kreidefarbe Germany, DESIGN Collection No. 640 Salbeigrün



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
49,50 €
Verkäufer: Craftcolors
9,90 €/1l

Alpina Feine Farben Wandfarbe No. 07 Zauber der Wüste - zartes sandbeige 2,5 L



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
39,99 €
Verkäufer: cd-hammerpreise
16,00 €/1l