5,0



Basierend auf 8 Bewertungen
YarnArt Piuma 4413 Morela - Flauschige Polyesterwolle 100m/50g, Perfekt für Pullover & Accessoires
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,05 €
0,02 € / 1m
zzgl. 5,00 € Versand
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Wolle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Yarn Art Piuma 4405 Strickgarn
41,00 €/1kg
2,05 €
Verkäufer: Assarion

Rosarios 4 Madragoa Seidengarn 27 Szałwia Grün 50g - Perfekt für Sommerprojekte!
124,20 €/1kg
6,21 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Dolce Wolle Zuckerrosa 858 - Weiche, Kinderfreundliche Polyesterwolle
0,03 €/1m
3,87 €
Verkäufer: Assarion

Yarnart Ambiance 152 - Mehrfarbige Wolle/Acrylmischung 250m/100g, ideal f. Winterprojekte
0,02 €/1m
4,65 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Dolce 793 Cegła - Weich & Plüschig, Ideal für Kinderprojekte
38,70 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: Assarion

Rosarios 4 Lumiar Fantasiegarn 01 Weiß, Hochwertig, Ideal für Einzigartige Strickprojekte
77,50 €/1kg
4,65 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Ambiance 166, Wolle Mix, 100g: Weich & Warm, Ideal für Strick- & Häkelprojekte.
0,02 €/1m
4,65 €
Verkäufer: Assarion

Strickgarn Alize Wooltime 100g 75% Wolle 100 Strickgarn Häkelgarn Farbwahl
57,20 €/1kg
5,72 €
Verkäufer: maDDma

100g Terina Strickgarn Häkelgarn Wolle Acrylwolle pflegeleicht Farbwahl
23,90 €/1kg
2,39 €
Verkäufer: maDDma

5 x 100g Terina Strickgarn Häkelgarn Wolle Acrylwolle pflegeleicht Farbwahl
20,80 €/1kg
10,40 €
Verkäufer: maDDma

YarnArt Olimpia Wolle 80%.Polyacryl, 20% Wolle, Multicolor, 100m/100g, Ideal für Winterprojekte
43,90 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: Assarion

Yarnart Dolce 773 Brzoskwinia – Weiche, plüschige Wolle, ideal für Babysachen, 100g/120m
38,70 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Shetland Wolle, 220m/100g - Perfekt für Winteraccessoires, Waschmaschinengeeignet
0,02 €/1m
3,35 €
Verkäufer: Assarion

Gründl Piuma Wolle 200m 100g
49,90 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: VBS-Hobbypartner

Rosarios 4 Madragoa Seidengarn Rosa - Perfekt für Sommerprojekte, 100% Seide, 50g, 200m
119,00 €/1kg
6,21 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,95 €
Verkäufer: Assarion

500g Strickgarn CILKA by VLNIKA Klassikgarn Strickwolle Häkelgarn Sommergarn
33,08 €/1kg
16,54 €
Verkäufer: maDDma

Alize Superlana Klasik 100g Strickgarn Strickwolle 25% Wolle, Farbwahl
36,40 €/1kg
3,64 €
Verkäufer: maDDma

YarnArt Merino Bulky 11448 Dunkelsmaragd – Weiche, dicke Wolle für warme Strickprojekte
0,03 €/1m
3,20 €
Verkäufer: Assarion

Kokonki Wolle "Pagliaccio" - Hochwertiges Wollgemisch für warme Winterprojekte
0,03 €/1m
6,21 €
Verkäufer: Assarion

ALIZE Lanagold 100g 49% Wolle Strickgarn Winterwolle Schurwolle Farbwahl
40,70 €/1kg
4,07 €
Verkäufer: maDDma
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Entdecken Sie die faszinierende Welt der Handarbeit mit der YarnArt Piuma 4413 Morela – Ihre ideale Wahl, um hinreißende Pullover und modische Accessoires zu kreieren! Diese flauschige Polyesterwolle bezaubert durch ihren außerordentlich weichen Griff und schafft ein einzigartiges Strickbild.
- Hochwertiges Material: 100% Polyester für eine samtweiche Textur.
- Perfekte Länge und Gewicht: 100 Meter und 50 Gramm erleichtern das Arbeiten und sorgen für gleichmäßige Projekte.
- Vielseitige Einsatzmöglichkeiten: Ideal für Pullover, Schals, Accessoires und sogar für kuschelige Kuscheltiere.
- Attraktives Design: Verleiht jedem Projekt durch die spezielle Fadenführung einen n, flauschigen Effekt.
- Einfache Pflege: Handwäsche bei 30 Grad und flach trocknen empfohlen. Vermeiden Sie das Bügeln und den Trockner.
- Empfohlene Nadelstärke: 5 mm, geeignet für Ihre vielseitigen Strick- und Häkelprojekte.
Effektiv, angenehm anzufassen, weich und zart, dekoratives, strukturiertes Garn, das einen langen Flor von Kunstpelz imitiert. Polyester ermöglicht
Das Produkt behält seine Form, ist schrumpffest und verfärbt sich nach dem Waschen nicht.
Mit diesem Garn lässt es sich wunderbar stricken. Das flauschige, langflorige Garn eignet sich hervorragend zum Stricken von Kleidung, Kinderprodukten, Spielzeug, aber auch zum Veredeln verschiedener Produkte, zum Stricken von Säumen und Kragen. Auch ausgefallene, attraktive Wohnaccessoires lassen sich damit herstellen.
Garn zum Stricken und Häkeln, Hersteller empfiehlt Nr. 5.
Zusammensetzung: 100% Polyester
Pflege: Handwäsche, langsam in horizontaler Position trocknen.
- Länge
- 100 m
- Materialzusammensetzung
- 100% Polyester
- Modell
- Piuma 4413 Morela
- Hersteller
- YarnArt
- Gewicht
- 60 g
- EAN
- 8681338547492
- Länge
- 100 m
- Materialzusammensetzung
- 100% Polyester
- Modell
- Piuma 4413 Morela
- Hersteller
- YarnArt
- Gewicht
- 60 g
- EAN
- 8681338547492

Handwäsche Höchsttemperatur 40 °C

Liegend trocknen
Passt auch dazu

Yarn Art Piuma 4406 Strickgarn
41,00 €/1kg
2,05 €
Verkäufer: Assarion

Yarn Art Piuma 4405 Strickgarn
41,00 €/1kg
2,05 €
Verkäufer: Assarion

Yarn Art Piuma 4402 Strickgarn
41,00 €/1kg
2,05 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Piuma Lawenda 4407: Flauschige Strickwolle, 100 % Polyester, 50g/100m, Ideal für Pullover
0,02 €/1m
2,05 €
Verkäufer: Assarion

Yarn Art Piuma 4420 Strickgarn
41,00 €/1kg
2,05 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Piuma 4418 Gelb Wolle 100m/50g Flauschig & Vielseitig für Stricken/Häkeln
0,02 €/1m
2,05 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Piuma Flauschgarn 50g, 100% Polyester, Zartrosa, 100m, Ideal für Pullover & Accessoires
34,17 €/1kg
2,05 €
Verkäufer: Assarion

Yarn Art Piuma 4401 Strickgarn
41,00 €/1kg
2,05 €
Verkäufer: Assarion

Yarnart Piuma Flauschgarn Blau 4408, 100m/50g, 100% Polyester, ideal für kreative Projekte
0,02 €/1m
2,05 €
Verkäufer: Assarion

Yarn Art Piuma 4419 Strickgarn
41,00 €/1kg
2,05 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Piuma Absinth Flauschgarn, 100% Polyester, 100m/50g - Grüntöne, ideal für Kreativprojekte
0,02 €/1m
2,05 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Piuma 4412 Patina Wolle, 100% Polyester, 100m/50g, Flauschige, Struktur für Projekte
0,02 €/1m
2,05 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Piuma Garn 50g/100m - Flauschiges Rosa 100% Polyester für kreative Strickprojekte
0,02 €/1m
2,05 €
Verkäufer: Assarion

Yarn Art Piuma 4404 Strickgarn
0,02 €/1m
2,05 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Piuma Flauschgarn 100% Polyester, 50g 100m, Hellgelb - Ideal für kreative Projekte
0,02 €/1m
2,05 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Piuma Wolle 4415, 100m/50g, Flauschige Polyester, Ideal für Pullover/Schals/Maskottchen
34,17 €/1kg
2,05 €
Verkäufer: Assarion

Yarnart Piuma 4414 - Flauschiges Garn, 100m/50g, 100% Polyester, Czerwieńrot
0,02 €/1m
2,05 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Tecno 21 – Flauschige Effektgarn in Schwarz, ideal für Akzente, Details & glamouröse Projekte – 100% Polyamid, 50 g
51,40 €/1kg
2,57 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Piuma Flauschgarn 100m/50g, Mintgrün, 100% Polyester, Ideal für Strickprojekte
0,02 €/1m
2,05 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 11 pistazie
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 53 schwarz
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

Lana Grossa - Basta 0022 schwarz
119,00 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: FilatiPLUS

Yarnart Baumwolle Gold Paillettes Rosa: Glänzende Baumwollwolle für Eleganz
60,17 €/1kg
3,61 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Tecno Garn 16 / Hellbeige - Weiches Garn für kreative Projekte
42,83 €/1kg
2,57 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Tecno 01 – Flauschige Kunstfell-Wolle in Weiß – Superweich & Glänzend für elegante Accessoires und Dekorationen, 50g
51,40 €/1kg
2,57 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans 61 Koralle – Weiches Baumwollgarn für Amigurumi und Sommerprojekte
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wolle
Qualität gut, bin nur froh das ich nicht sooft Haare häkel. Finde es nicht leicht, die Wolle zu verarbeiten. Doch am Schluss sieht es gut aus. Die Mühe lohnt sich
Bewertet am 4. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Seltene Wolle
Hier kann man eine seltene Wolle günstig kaufen. Ist gut zu verarbeiten für Schals und Accessoires, sieht einfach crazy aus!
Bewertet am 24. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Zufrieden
Alles bestens
Bewertet am 5. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 27. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 27. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 26. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 3. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Baby Pink - 31)
15,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Blue - 183)
15,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Light Indigo | 418)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Polvo | 382)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Beige | 5)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (White - 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Salmon Pink | 144)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg