5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Inhalt:
1000 ml- 100 ml
- 1000 ml
- 1600 ml
Ursula Rath PR88 Hautschutzcreme 1000 ml gegen Öl, Fett, Schmierstoff und stark haftenden Schmutz
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
19,00 €
19,00 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Handcremes & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
LINDESA K PROFESSIONAL, 100 ml TUB59,50 €/1l
5,95 €
Verkäufer: Direkthygieneteam

Weitere Informationen zur Anzeige
Handschuhmaske für beanspruchte, trockene Haut (3x1Paar)33,17 €/1kg
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SHD-Handels-GmbH

Weitere Informationen zur Anzeige
Reichhaltiger Hand- & Nagelbalsam mit Bienenwachs & Honigextrakt 45 ml für geschmeidige Hände244,22 €/1l
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Westerwald-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Hautschutzcreme 100 ml Lotio Protect Professional & Care99,90 €/1l
9,99 €
Verkäufer: HansaGTMedical

Ursula Rath pr88 1000 ml liquid atmungsaktiver Schutzfilm Hautschutzfluid für die Hände
36,00 €/1l
36,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Peter Greven Physioderm PROTEXSAN Hautschutzcreme
92,70 €/1l
46,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

CERAMOL Handcreme 100 ml, parfümfrei, für empfindliche Haut bei starker Trockenheit
21.870,00 €/1l
21,87 €
Verkäufer: Misterfarma

Aktivin BeeProtect Hautschutzcreme, 50 ml Tube
118,60 €/1l
5,93 €
Verkäufer: WERO

Hautschutzlotion Aktivin® BeeProtect Lotio, Mengeninhalt:1000 ml
48,31 €/1l
48,31 €
Verkäufer: WERO

PowerGrip Hautschutzcreme, 100 ml
8,00 €
Verkäufer: WERO

GEHWOL Feuchtigkeitsspendende und schützende Handcreme für trockene Hände 75 ml
20.320,00 €/1l
20,32 €
Verkäufer: Misterfarma

Unilever Glysolid Handcreme für intensive Pflege und langanhaltenden Schutz der Hände 200 ml
35,20 €/1l
7,04 €
Verkäufer: LAVONIO

3x75 ml Elina Med Hand & Nagelcreme Kamille
24,44 €/1l
5,50 €
Verkäufer: jascana

Biotrade Keratolin Handcreme 5% Urea Hydratiert Nährt And Glättet Die Haut 50ml
117,80 €/1l
5,89 €
Verkäufer: biotrade

Hand- und Fußcreme aus Eselsmilch, 100 ml
12,99 €
Verkäufer: Gato

Aktivin® HappyHands Hautpflegelotion, 1000 ml
27,67 €/1l
27,67 €
Verkäufer: WERO

Handcreme Intensivpflege, 75 ml
133,20 €/1l
10,40 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Verkäufer: taleoo

ASAM Kräuterhof Hand- und Nagelcreme 100 ml
47,60 €/1l
4,76 €
Verkäufer: DrogerieArena

O'Keeffe's Working Hands Handcreme trockene rissige Hände Tube 80ml
117,75 €/1l
9,42 €
Verkäufer: AbisZ-Markt

ImkaSoft Hautpflegecreme, 100 ml Tube
90,70 €/1l
9,07 €
Verkäufer: WERO
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
rath’s pr88
Der atmungsaktive pr88-Schutzfilm verhindert, dass öliger, fettiger oder stark haftender Schmutz gar nicht erst auf deine Haut gelangt. Händewaschen wird für dich einfacher und auch hautschonender.
Einreiben – Arbeiten – Abwaschen „Ganz einfach saubere Hände!”
Vorteile:
- einfache Anwendung
- kurze Trocknungszeit
- klebt nicht
- dein Werkzeug hast du fest im Griff
- deine Fingerfertigkeit bleibt erhalten
- sehr hohes Schutzpotential während der Arbeit
- erleichtert die Hautreinigung
- frei von Konservierungsstoffen und Silikon
- sehr gute Hautverträglichkeit – bestätigt
- sparsame Dosierung – eine haselnussgroße Menge genügt
Beschreibung
rath’s pr88 schützt die Haut vor Verschmutzungen durch öligen, fettigen und stark haftenden Schmutz. Vor Arbeitsbeginn auf die Hände aufgetragen, bildet die Creme einen zuverlässigen Schutzfilm, der das Eindringen von Schmutzpartikeln in die Haut verhindert. Dadurch wird die Hautreinigung deutlich einfacher. Der Schmutz wird zusammen mit dem Schmutzfilm abgewaschen. „Ganz einfach saubere Hände!“
Dieses Produkt ist ausschließlich parfümiert .
rath’s pr88 schützt die Haut vor Verschmutzungen durch:
Öl, Fett, Lack, Graphit, Ruß, Staub, Teer, Klebstoff, Kunstharz, Polyester, Silikon, usw.
Der pr88-Schutzfilm löst sich bei Kontakt mit Wasser auf und erleichtert das Reinigen verschmutzter Hände.
Die Anwendung beim Tragen von Handschuhen ist nicht zu empfehlen. Da beim Tragen von Handschuhen Feuchtigkeit auf der Haut entsteht, löst diese den Schutzfilm auf und die Hände müssen gewaschen werden. Wenn Handschuhe getragen werden sollen, empfehlen wir rath’s multi protect die Hautschutzlotion für wechselnde Hautbelastungen.
- Version
- Dose
- Gewicht
- 460 g
- Inhalt
- 1000 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Glycerin, Sodium Silicate, Sodium Tallowate, Ceteareth-25, Paraffin, Sodium Cocoate, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Thiosulfate, Parfum
- Hersteller
- Ursula Rath GmbH
- Lieferumfang
- 1000 ml Hautschutzcreme pr88
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 0725084059170725084059170
- Herstellernummer
- 101-P-1000
- Version
- Dose
- Gewicht
- 460 g
- Inhalt
- 1000 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Glycerin, Sodium Silicate, Sodium Tallowate, Ceteareth-25, Paraffin, Sodium Cocoate, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Thiosulfate, Parfum
- Hersteller
- Ursula Rath GmbH
- Lieferumfang
- 1000 ml Hautschutzcreme pr88
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 0725084059170725084059170
- Herstellernummer
- 101-P-1000
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Ursula Rath PR88 Hautschutzcreme 1,6 Liter gegen Öl, Fett, Schmierstoff und stark haftender Schmutz
15,62 €/1l
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Ursula Rath PR88 Hautschutzcreme 100ml gegen Öl, Fett, Schmierstoff und stark haftender Schmutz
120,00 €/1l
12,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

RATH'S pr 88 Hautschutzcreme Hautcreme Hautschutz Creme 100ml Dose
46,70 €/1l
4,67 €
Verkäufer: FarbenFux_de

Ursula Rath pr88 1000 ml liquid atmungsaktiver Schutzfilm Hautschutzfluid für die Hände
100,00 €/1l
15,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

PR88 Handschutz Creme RATH´S abwaschbarer Handschuh
17,94 €/1l
17,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: beweo_de

Tangit Statikmischer Mischrohr zur gleichmäßigen Mischung der beiden M3000 Expansionsharz Komponenten
57,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Multifoil AntiDust Tape Filterband für Doppelstegplatten AD3542 mit Filter
1,52 €/1m
50,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Remmers Reiniger und Pflege-Set für lackierte & lasierte Holztüren
65,00 €/1l
32,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Remmers Reiniger und Pflege-Set für lackierte & lasierte Holzfenster
65,00 €/1l
32,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Multifoil AntiDust Tape Filterband für Doppelstegplatten G3628 ohne Filter
0,73 €/1m
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Tangit ABS Spezial Kleber 650g Dose schlagzähe Klebeverbindung bis -40°C Klebung
31,58 €/1kg
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Multifoil AntiDust Tape Filterband für Doppelstegplatten AD3528 mit Filter
42,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Spengler-Schrauben 100 Stück TX20 EPDM-Dichtscheiben 4,5x50mm
18,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Tangit PVC-U Plus Kleber für Druckrohrleitungen und drucklose Rohrleitungen 500g - 3st
67,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Ursula Rath pr88 1000 ml liquid atmungsaktiver Schutzfilm Hautschutzfluid für die Hände
36,00 €/1l
36,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Multifoil AntiDust Tape Filterband für Doppelstegplatten G3642 ohne Filter
0,94 €/1m
31,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Henkel Stössel für 150ml M3000 2-Komponenten Tangit Expansionsharz Kartuschen schwarz Auspressstößel mit Skala 5 Stück
30,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Tangit M3000 2-Komponenten Expansionsharz zur Abdichtung von Ein- und Mehrspartigen Hauseinführungen 5 Stück
142,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Wandbreite

Sony Interactive Entertainment PlayStation 5 Slim Digital, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16384 MB, GDDR6, 448 GB/s, AMD
710,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BN-Trading-UG

Jemako Profituch Plus S 35 x 40 cm grün Mikrofaser Universaltuch waschbar
18,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

OTTOFLEX Abdichtbahn System Verbundabdichtung für den Nassbereich 1 Meter breit von Otto Chemie (5 Meter)
10,60 €/1m
53,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Tangit PVC-U Spezial Klebstoff für Rohrverbindung bei Druck- und Abwasserleitungen 250g - 1st
70,00 €/1kg
21,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Samsung Galaxy S8+ SM-G955F, 15,8 cm (6.2"), 4 GB, 64 GB, 12 MP, Android 7.0, Schwarz
339,95 €
-40,95 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
299,00 €
Verkäufer: Spreewald_Kontor

Tangit M3000 Expansionsharz, Dose mit 300ml, 1 Stk.
161,50 €/1m
32,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

ZVG Reinigungstücher - Die Wiper Bowl Magic Power Wipes 2st
38,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Tangit PVC-U Plus Kleber für Druckrohrleitungen und drucklose Rohrleitungen 125g - 3st
31,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

OTTOSEAL S100 Sanitär-Silicon 300 ml Caramel C09
51,67 €/1l
15,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Henkel Stössel für 150ml M3000 2-Komponenten Tangit Expansionsharz Kartuschen schwarz Auspressstößel mit Skala
13,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Selbstklebendes Befestigungsset Bilderhalter Haftbleche - 2x Halter 300x100mm + 2x Z-Haken + 2x Silikonpuffer
20,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Handschutzcreme die hilft
Inhalt 1 l
Die Creme ist optimal, wenn man ohne Handschuhe mit Schmierfette oder Öle in Berührung kommt. Ich habe sie schon vor 30 Jahren benutzt.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Vaseline | Intensive Care 100ml - Handcreme, mit Hafer, Feuchtigkeitsspendend, Starke Nägel, Weiche Hände



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
5,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,99 €
Verkäufer: Lemonbite
49,90 €/1l

Farmona Perfumowany krem do rąk i ciała, 300ml
7,99 €
Verkäufer: Lemonbite
19,97 €/1kg

Frida Kahlo Handcreme – Blumen Feuchtigkeitspflege
9,99 €
Verkäufer: Mevsimstore
249,75 €/1l

Kuromi Handcreme & Nagelpflege 30 ml – Blumen Vibes Feuchtigkeitspflege
9,99 €
Verkäufer: Mevsimstore
333,00 €/1l

Hello Kitty My Melody Handcreme & Nagelpflege 30 ml – Kirschblüten Feuchtigkeitspflege
9,99 €
Verkäufer: Mevsimstore
333,00 €/1l

Martinelia 11251, Creme, Frauen, Jeder Hauttyp, Feuchtigkeitsspendend, 30 ml, Tube
2,99 €
Verkäufer: Lemonbite
99,67 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Intensive Smoothing, Creme, Frauen, trockene Haut, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Glättend, 100 ml, Tube



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
60,55 €
Verkäufer: PerfumTraders
605,50 €/1l

IDC INSTITUTE BEAUTY FLOWERS HAND CREAM Rose Vanille Handcreme 30 ml
2,59 €
Verkäufer: Lemonbite
86,33 €/1l

Sinoz - Hydrapro Intensive feuchtigkeitsspendende Handcreme
14,90 €
Verkäufer: Exporgin
298,00 €/1l

Heathcote & Ivory Busy Bees Handcreme - Thymian & Honig, 100mlHandcreme in einer Dose



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,90 €
Verkäufer: Anteros
95,43 €/1kg

Handschuhmaske für beanspruchte, trockene Haut (3x1Paar)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
Verkäufer: SHD-Handels-GmbH
33,17 €/1kg

Sisley Restorative, Creme, Frauen, normale Haut, Nährend, 75 ml, Tube
57,94 €
Verkäufer: PerfumTraders
772,53 €/1l

KaiserRein Hautpflegecreme nach der Arbeit 1L (2x500ml) Männer und Frauen Spender geeignet rissige Hände
26,49 €
Verkäufer: KaiserRein
26,49 €/1l

Heathcote & Ivory Busy Bees Handpflege-Set - Thymian & Honig
18,90 €
Verkäufer: Anteros
133,10 €/1kg

Farmona Hands Slow Age Anti-Aging-Serum Für Die Hände
8,89 €
Verkäufer: Lemonbite
44,45 €/1l

Heathcote & Ivory Hand Cream Set - Rose & Honey, Thyme & Honey, Orange Blossom & Honey 3x30ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,90 €
Verkäufer: Anteros
463,33 €/1l

Byredo, Vetyver, feuchtigkeitsspendend und weichmachend, Hand- und Nagelcreme, Woody, 100 ml
42,52 €
Verkäufer: PerfumTraders
425,20 €/1l

Martina Gebhardt MGHNHL, Lotion, Frauen, Jeder Hauttyp, Feuchtigkeitsspendend, Glättend, Weichmachend, 100 ml, Pumpenflasche
11,90 €
Verkäufer: Health_Rise
119,00 €/1l

LINDESA K PROFESSIONAL, 100 ml TUB
5,95 €
Verkäufer: Direkthygieneteam
59,50 €/1l

MAVALA - Handcreme mit Kollagen 50ml
15,99 €
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters
222,08 €/1kg