4,9



Basierend auf 23 Bewertungen
Modell:
Zimt- ArganölRizinusölVerfügbare Optionen anzeigen
- BergamotteRosenholzVerfügbare Optionen anzeigen
- BlutorangeVerfügbare Optionen anzeigenRosmarin
- EukalyptusSüßes MandelölVerfügbare Optionen anzeigen
- GrapefruitVerfügbare Optionen anzeigenTeebaum
- JojobaölVerfügbare Optionen anzeigenTeebaumöl ÄtherischVerfügbare Optionen anzeigen
- KieferThymian
- MandarineVerfügbare Optionen anzeigenWacholderbeereVerfügbare Optionen anzeigen
- MandelölVerfügbare Optionen anzeigenYlang-Ylang
- NeemölVerfügbare Optionen anzeigenZimt
- NelkeZitrone
- Nelkenöl ÄtherischVerfügbare Optionen anzeigenZitronengras
- OrangeZitronengrasöl EssenzVerfügbare Optionen anzeigen
- PatchouliVerfügbare Optionen anzeigenÄtherisches TeebaumölVerfügbare Optionen anzeigen
- Pfefferminze
Zimtöl ätherisch naturrein – 1 L
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
94,99 €
94,99 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
8h 09m 22s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Pflegeöle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Oreganoöl ätherisch naturrein – 1 L189,99 €/1l
189,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Weitere Informationen zur Anzeige
Oreganoöl ätherisch naturrein – 0,5 L193,98 €/1l
96,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Weitere Informationen zur Anzeige
Rosengeranienöl ätherisch naturrein – 100 ml529,90 €/1l
52,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Weitere Informationen zur Anzeige
Oreganoöl ätherisch naturrein – 100 ml279,90 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Neemöl kaltgepresst (250ml) - reines Öl ohne Zusätze von wesentlich.
51,80 €/1l
12,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: vitabody

Zedernholzöl ätherisch naturrein – 100 ml
234,90 €/1l
23,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Fichtenöl ätherisch naturrein – 100 ml
269,90 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Natürliches ätherisches Zitronengrasöl 10ml
499,00 €/1l
5,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,99 €
Verkäufer: Biogo

Oreganoöl ätherisch naturrein – 30 ml
599,67 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Mandarinenöl ätherisch naturrein – 30 ml
499,67 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

ETJA Natürliches ätherisches Öl - Anis 10 ml
1.099,00 €/1l
10,99 €
Verkäufer: Biogo

Ätherisches Tannenöl 7 ml AVICENNA
998,57 €/1l
7,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Verkäufer: Biogo

Citronellaöl ätherisch naturrein – 100 ml
219,90 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

DoraLife | Rosmarinöl 20ml
595,00 €/1l
11,90 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Pranarom Ätherisches Wacholderöl 5 ml
26,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealOn

DoraLife | Nelkenöl 20ml
395,00 €/1l
9,90 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,90 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Ätherisches Pfefferminzöl 7 ml AVICENNA
998,57 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Biogo

Etja Antiseptic Oil Ölmischung
141,00 €/1kg
4,23 €
Verkäufer: Bionic

Ätherisches Öl Ylang Ylang, 10 ml – 100% naturrein
1.915,00 €/1l
19,15 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen
Mehr zum Produkt



Das natürliche Öl aus Himbeersamen ist eine Fundgrube für viele wertvolle Inhaltsstoffe:
- Antioxidative Wirkung:
- Feuchtigkeitsspendend und nährend
- Natürlicher Sonnenschutz
- Anti-Aging-Wirkung
- Antibakterielle und entzündungshemmende
- Eigenschaften

Natürliche Reinheit:
Dank einer sorgfältig entwickelten Kaltpressmethode behält unser Öl alle Nährstoffe und heilenden Eigenschaften, was es zu einem der reinsten und wirksamsten Himbeersamenöle auf dem Markt macht.

Produktbeschreibung & Produktdaten
NATÜRLICHES ZIMTÖL, 1L, ÄTHERISCHES ÖL - PURE CHEMICAL™
100% Natürlich
Ohne Zusatzstoffe und künstliche Aromen
Bringen Sie und Glanz in Ihr Leben mit dem natürlichen Zimtöl von Pure Chemical™. Direkt aus den idyllischen Landschaften Großbritanniens, ist dieses ätherische Öl ein Synonym für Reinheit und Wirksamkeit. Ideal für diejenigen, die natürliche Lösungen suchen, bietet es nicht nur einen außergewöhnlichen Duft, sondern auch eine Vielzahl gesundheitlicher Vorteile.
Produktinformationen:
Inhalt: 1L
Zusammensetzung: 100% ätherisches Zimtöl
INCI: Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil
CAS-Nummer: 84649-98-9
Verpackung: Große Braune Glasflasche mit Pipette für eine bequeme Anwendung
Empfohlene Konzentration: 1%
Alkoholgehalt: Frei von Alkohol und Konservierungsstoffen
Natürlich vorkommende Allergene: Cinnamal, Eugenol, Linalool, Limonen, Benzyl Benzoat
Herkunft:
Unser Zimtöl stammt aus den sorgfältig ausgewählten Zimtwäldern Großbritanniens. Durch ein traditionelles Dampfdestillationsverfahren wird das reinste Zimtöl extrahiert, das alle natürlichen Eigenschaften bewahrt.
Natürliche Eigenschaften des ätherischen Zimtöls:
Stärkt das Immunsystem: Zimtöl wirkt als natürliche Schutzbarriere für den Körper.
Verbessert die Stimmung: Mit seiner antidepressiven Wirkung sorgt es für eine positive Atmosphäre und gute Laune.
Fördert die Blutzirkulation: Ideal für Massagen, unterstützt es das Kreislaufsystem.
Verbessert die Konzentration: Zimtöl stimuliert den Geist und hilft, die Konzentration und das Gedächtnis zu verbessern.
Antibakterielle Wirkung: Zimtöl hilft, Bakterien und Pilze effektiv zu bekämpfen.
Beispielanwendungen:
Aromalampe: Geben Sie einige Tropfen Zimtöl in Ihre Aromalampe, um die Atmosphäre zu bereichern, den Geist zu klären und die Konzentration zu fördern.
Aromabad: Fügen Sie einige Tropfen Zimtöl zu Ihrem Badewasser hinzu, um eine wohltuende Wirkung auf die Blutzirkulation zu erzielen und sich zu erwärmen.
Kleiderauffrischung: Ein natürlicher Weg, um Ihre Kleidung zu erfrischen und einen angenehmen Duft zu hinterlassen.
Natürliches Raumspray: Zimtöl neutralisiert unangenehme Gerüche und schafft eine warme, einladende Atmosphäre.
Duft für das Auto: Genießen Sie den langanhaltenden Duft von Zimtöl, der Ihr Auto frisch hält.
Kerzenherstellung: Verleihen Sie selbstgemachten Kerzen einen einzigartigen, natürlichen Duft.
Wichtige Hinweise:
Dieses Produkt enthält keine künstlichen Duftstoffe, Parabene, Silikone oder Konservierungsstoffe.
Verwenden Sie das Öl niemals unverdünnt auf der Haut. Mischen Sie es mit einem Trägeröl (z. B. Jojoba- oder Mandelöl) für eine sichere Anwendung auf der Haut.
Führen Sie vor der ersten Anwendung einen Hauttest auf einer kleinen Fläche durch.
Lagern Sie das Öl an einem kühlen, trockenen Ort, fern von direkter Sonneneinstrahlung und außerhalb der Reichweite von Kindern.
Produktdetails:
Produktbezeichnung: Natürlicher ätherischer Zimtöl
Produktgewicht (mit Verpackung): 1 kg
Produktursprung: Großbritannien
Marke: Pure Chemical™
Das ätherische Zimtöl von Pure Chemical™ ist der Schlüssel zu natürlicher Gesundheit und Wohlbefinden. Mit seiner Vielseitigkeit und nachgewiesenen Vorteilen ist es ein absolutes Must-Have in jedem Haushalt.
- Modell
- Zimt
- Gewicht
- 1000 g
- Inhalt
- 1000 ml
- Inhaltsstoffe
- 100% cinnamon oil
- Hersteller
- PURE_CHEMICAL
- Lieferumfang
- 1 × 1L ätherisches Zimtöl, 1 × Pipette
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 5906466900920
- Herstellernummer
- ÄTHERISCHES ZIMTÖL 1L
- Modell
- Zimt
- Gewicht
- 1000 g
- Inhalt
- 1000 ml
- Inhaltsstoffe
- 100% cinnamon oil
- Hersteller
- PURE_CHEMICAL
- Lieferumfang
- 1 × 1L ätherisches Zimtöl, 1 × Pipette
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 5906466900920
- Herstellernummer
- ÄTHERISCHES ZIMTÖL 1L
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Zitronenöl ätherisch 100% naturrein – 500 ml – für Diffuser, Aromatherapie
85,98 €/1l
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Neemöl | unraffiniert | natürlich | kaltgepresst | 500 ml
44,98 €/1l
22,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Arganöl | Haaröl | Hautöl | Kaltgepresst | 1 l
57,99 €/1kg
57,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Zimtöl ätherisch naturrein – 100 ml
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Neemöl kaltgepresst (250ml) - reines Öl ohne Zusätze von wesentlich.
51,80 €/1l
12,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: vitabody

PURE CHEMICAL | Arganöl | Haaröl | Hautöl | Kaltgepresst | 500 ml
66,98 €/1kg
33,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Süßes | Mandelöl | natürlich | 5 L
12,00 €/1l
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Rizinusöl | unraffiniert | kaltgepresst | natürlich + Spender | 0,5 L
29,98 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Zitronenöl ätherisch 100% naturrein – 1000 ml – für Diffuser, Aromatherapie
69,99 €/1l
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Arganöl | Haaröl | Hautöl | Kaltgepresst | 100 ml
149,90 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Neemöl | unraffiniert | natürlich | kaltgepresst | 10 L
23,60 €/1l
235,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Orangenöl ätherisch naturrein – 30 ml
466,33 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Süßes Mandelöl | natürlich | Spender | 0,5 L
30,98 €/1l
15,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

mituso Schwarzkümmelöl 1000ml für Hunde & Pferde, kaltgepresst
2,40 €/1l
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Orangenöl ätherisch naturrein – 1 L
79,99 €/1l
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Nelkenöl ätherisch naturrein – 30 ml
483,00 €/1l
14,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PURE_CHEMICAL

PKM S23-60 ABPX Kopffreihaube, 60 cm breit, 258 m³/h, Abluft und Umluft, 3 Leistungsstufen, Randabsaugungstechnik, schwarz mit Edelstahlapplikation
UVP219,00 €
81,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis EVerkäufer: Kaufland

Hibiskusblüten ganz und getrocknet 1000 g I 100% natürlich von bioKontor aus biologischem Anbau
22,90 €/1kg
22,90 €
Verkäufer: bioKontor

Eukalyptusöl ätherisch naturrein – 1 L
69,99 €/1l
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Süßes | Mandelöl | natürlich | 100 ml
119,90 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Jojobaöl | kaltgepresst | unraffiniert | 500 ml
67,98 €/1l
33,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PURE_CHEMICAL

Sheabutter 1kg Unraffiniert A-Grade Handgeknetet Natur Körperbutter GiDeli
17,99 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Patchouliöl ätherisch naturrein – 100 ml
379,90 €/1l
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Süßes | Mandelöl | natürlich | 20 L
8,75 €/1l
174,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EC-depot

Oreganoöl ätherisch naturrein – 0,5 L
193,98 €/1l
96,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Orangenöl ätherisch naturrein – 500 ml
90,98 €/1l
45,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
87% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
87%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
süßes Mandelöl
Inhalt 0,1 lModell Süßes Mandelöl
Nehme das Öl auf einem Watte getränkt zum abschminken und auch zur Gesichtspflege abends, am nächten Tag hat man ein angenehmes Hautgefühl.
Bewertet am 25. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute Qualität
Inhalt 1 lModell Thymian
Gute Qualität, schnelle Lieferung, fairer Preis. Alles passt.
Bewertet am 12. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
perfekt
Inhalt 0,1 lModell Zitrone
hat einen intensiven Zitronenduft, der perfekt befriedigt
Bewertet am 15. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Qualitative Thymianöl
Inhalt 0,03 lModell Thymian
Kaum ausgepackt, riecht man schon das Thymian. Es hat eine Qualität.
Bewertet am 18. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Thymianöl
Inhalt 0,1 lModell Thymian
Sehr gut und preiswert.
Bewertet am 30. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
So soll's sein
Inhalt 0,1 lModell Bergamotte
Ist zwar Welten entfernt was "earl Gray* auszeichnet vom Aroma.
Aber dennoch für Eugenmischungen mit Zeder orange paculi und co. Ganz erzräglich....
Bewertet am 6. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 1 lModell Arganöl
Bewertet am 2. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,1 lModell Zitrone
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Zimtöl ätherisch naturrein – 1 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
94,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
94,99 €/1l

Pure Chemical – Sanddornfruchtöl 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
89,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
89,99 €/1l

PURE CHEMICAL | Nelkenöl Ätherisch 1L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
92,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
92,99 €/1l

PURE CHEMICAL | Moringa-Öl, , 1000 ml
89,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
89,99 €/1l

PURE CHEMICAL | Karottensamenöl, 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
58,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
58,99 €/1l

Nelkenöl ätherisch naturrein – 500 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
53,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
106,98 €/1l

PURE CHEMICAL | Sanddornöl 0,5 L Kaltgepresst



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
50,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
101,98 €/1l

Eukalyptusöl ätherisch naturrein – 0,5 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
45,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
89,98 €/1l

PURE CHEMICAL | Jojobaöl | kaltgepresst | unraffiniert | 1 L
50,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
50,99 €/1l

PURE CHEMICAL | Tsubaki-Öl | Kamelie | unraffiniert | kaltgepresst + Spender | 0,5 L
48,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
96,98 €/1l

PURE CHEMICAL | Karottensamenöl, 0,5L
41,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
82,98 €/1l

Schwarzkümmelöl für Kinder 50 mL - Anadoa Naturhaus
14,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
298,00 €/1l

Mandelöl kaltgepresst (1000ml) von wesentlich.



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
22,95 €
Verkäufer: vitabody
22,95 €/1l

PURE CHEMICAL | Jojobaöl | kaltgepresst | unraffiniert | 500 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
33,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
67,98 €/1l

Patchouliöl ätherisch naturrein – 100 ml
37,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
379,90 €/1l

Hawaiian Tropic Dark Tanning Oil 235 ml – Feuchtigkeitsspendendes Bräunungsöl mit Kokosnussöl & Kakaobutter, tropischer Duft
25,90 €
Verkäufer: Sonrisa
110,21 €/1l

alkmene Mein Teebaumöl Kopfhaut Tonikum 6x 250 ml Juckreiz Linderung 100% bestätigt - vegan - beruhigendes Haarwasser



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
32,99 €
Verkäufer: ABSINA
21,99 €/1l

PURE CHEMICAL | Avocadoöl 100%, , 1L
30,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
30,99 €/1l

Oreganoöl ätherisch naturrein – 100 ml
27,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
279,90 €/1l

PURE CHEMICAL | Nelkenöl Ätherisch 100ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
224,90 €/1l