2,0



Basierend auf 1 Bewertung
ÄTHERISCHES WACHOLDERÖL 10 ml – ETJA
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
11,90 €
1.190,00 € / 1l
zzgl. 3,99 € Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Pflegeöle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Oreganoöl ätherisch naturrein – 0,5 L193,98 €/1l
96,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Weitere Informationen zur Anzeige
Pfefferminzöl ätherisch naturrein – 1 L89,99 €/1l
99,99 €
-10,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Weitere Informationen zur Anzeige
Rosengeranienöl ätherisch naturrein – 100 ml529,90 €/1l
52,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Weitere Informationen zur Anzeige
Oreganoöl ätherisch naturrein – 100 ml279,90 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

ETJA Natürliches ätherisches Öl - Nelke 10 ml
499,00 €/1l
5,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,99 €
Verkäufer: Biogo

Natürliches ätherisches Zitronengrasöl 10ml
499,00 €/1l
5,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,99 €
Verkäufer: Biogo

Natürliches ätherisches Grapefruitöl 10ml
599,00 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Biogo

ETJA Natürliches ätherisches Öl - Kajeputowy 10 ml
599,00 €/1l
7,99 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,99 €
Verkäufer: Biogo

Natürliches ätherisches Thymianöl 10ml
1.152,00 €/1l
11,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline

Ätherisches Lavendelöl 7 ml AVICENNA
1.141,43 €/1l
7,99 €
Verkäufer: Biogo

Natürliches Sandelholz Ätherisches Öl 10ml
999,00 €/1l
9,99 €
Verkäufer: Biogo

Ätherisches Pfefferminzöl 7 ml AVICENNA
998,57 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Biogo

ETJA Natürliches ätherisches Öl - Anis 10 ml
1.099,00 €/1l
10,99 €
Verkäufer: Biogo

Natürliches ätherisches Öl - Geranie 10ml
613,00 €/1l
6,13 €
Verkäufer: Bionic

Ätherisches Rosmarinöl 7 ml AVICENNA
998,57 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Biogo

Bombastus Thymianöl, 10 ml ätherisches Öl
328,44 €/1kg
14,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Etja Antiseptic Oil Ölmischung
141,00 €/1kg
4,23 €
Verkäufer: Bionic

Pranarom Ätherisches Wacholderöl 5 ml
26,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealOn

Bombastus Rosenöl, 2 ml ätherisches Öl
1.660,00 €/1kg
92,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

DoraLife | Nelkenöl 20ml
395,00 €/1l
9,90 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,90 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Beschreibung:
JEAL OIL /Juniperus Communis Oil/
Natürliches Öl, das aus den Früchten und Nadeln des gewöhnlichen Wacholderbaums gewonnen wird. Es hat antiseptische, antibakterielle und antifungale Eigenschaften. Es senkt den Blutdruck und reguliert den Flüssigkeitshaushalt im Körper, weshalb es bei Zellulitis, Krampfadern und Fettleibigkeit eingesetzt wird. Sie erhellt, stimuliert und stärkt den Geist und hat die Fähigkeit, Kopfschmerzen zu lindern. Es wird bei Muskelschmerzen, Menstruationsschmerzen, Rheuma und Arthritis eingesetzt. Das Spülen des Mundes mit einer Wacholderöllösung beseitigt unangenehmen Atem.
Alle von ETJA nen ätherischen Öle sind 100% natürlich
. Jedes Etja-Produkt ist in der CPNP-Datenbank registriert und getestet.
AKTION
Tonisierend, antiseptisch, hilft bei der Beseitigung von Cellulite, entgiftend, antiseptisch.
DANK - Frischer, pfeffriger und holzig-würziger Duft
FARBE - Farblos
GUTE ZUSAMMENSETZUNG MIT ÖL - Zypresse, Zitrusöle, Geranie, Lavendel, Sandelholz, Rosmarin, Kiefer
.INDIKATIONEN - Kontakt mit den Augen vermeiden. Nicht innerlich (oral
)
anwenden.Hinweise zur Anwendung:
V
ERWENDUNG
-Gurgeln - beseitigt unangenehmen Atem,
- Massage - verdünnt in Basisöl hat eine wohltuende Wirkung auf Muskelkater,
- wird in Anti-Cellulite-Kosmetik verwendet
, -verdünnt hat eine gute Wirkung auf die Bekämpfung von Akne,
-wehrt Flöhe, Läuse und Zecken,
- Luft-Aromatisierung - Aroma-Kamin, Diffusor, Spray (lindert geistige Müdigkeit, Schlaflosigkeit).
Zusätzliche Informationen:
LAGERUNG
In einer fest verschlossenen, dunklen Glasflasche bei Raumtemperatur und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Ein natürliches Öl, das aus den Früchten und Nadeln des Gewöhnlichen Wacholders gewonnen wird. Es besitzt antiseptische, antibakterielle und antimykotische Eigenschaften. Es senkt den Blutdruck und reguliert den Flüssigkeitshaushalt im Körper, weshalb es bei Cellulite, Krampfadern und Übergewicht eingesetzt wird. Es hellt die Stimmung auf, belebt und stärkt den Geist und wirkt schmerzlindernd bei Kopfschmerzen. Es wird bei Muskel- und Menstruationsschmerzen sowie bei Rheuma und Arthritis angewendet. Zur äußerlichen Anwendung.
Natürliches Wacholderöl hat antiseptische, antibakterielle und antimykotische Eigenschaften. Es lindert Kopfschmerzen, Menstruationsschmerzen, Rheuma und Arthritis. Es beseitigt Mundgeruch, hilft gegen Akne, wehrt Flöhe, Läuse und Zecken ab
ETJA_Naturalny Olejek Eteryczny Jałowcowy 10ml
- Gewicht
- 47 g
- Inhalt
- 10 ml
- Inhaltsstoffe
- Ätherisches Wacholderöl (Juniperus Communis Oil). Enthält Limonen. Ätherisches Wacholderöl (Juniperus Communis Oil). Enthält Limonen.
- Hersteller
- BIOPLANET
- Lieferumfang
- 1 × Ätherisches Wacholderöl 10 ml
- Stückzahl
- 1
- Zielgruppen
- Herren
- EAN
- 5908310446158
- Gewicht
- 47 g
- Inhalt
- 10 ml
- Inhaltsstoffe
- Ätherisches Wacholderöl (Juniperus Communis Oil). Enthält Limonen. Ätherisches Wacholderöl (Juniperus Communis Oil). Enthält Limonen.
- Hersteller
- BIOPLANET
- Lieferumfang
- 1 × Ätherisches Wacholderöl 10 ml
- Stückzahl
- 1
- Zielgruppen
- Herren
- EAN
- 5908310446158
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

GreatVita Rizinusöl 1000 ml | 100% reines kaltgepresstes Rizinus-Öl
12,99 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: mituso

NUXE Huile Prodigieuse, Öl, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Weichmachend, Jeder Hauttyp, 100 ml, Mandelöl, Arganöl, Macadamia-Öl, Spray
214,90 €/1l
21,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JHWarenhandel

Holzhacker Murmeltieröl Salbe zur Massage, 75 ml
201,47 €/1l
15,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich

L'Occitane Almond, Öl, Glättend, Weichmachend, 100 ml, Mandelöl, Mandel, Vanille
366,10 €/1l
36,61 €
Verkäufer: VISO

Himbeersamenöl, unraffiniert, naturbelassen, kaltgepresst, 100 ml,
99,80 €/1l
9,98 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Namman Muay Thailändisches Öl 120ml
150,75 €/1l
18,09 €
Verkäufer: medpak_shop

Rizinusöl Castor Öl für Haut Haar Bart Wimpern Nägel Pflege Kaltgepresst Vegan, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

7suns Gold & Glühen Sonnenbaden von Elixieröl
254,90 €/1l
25,49 €
Verkäufer: TanningParadise

For Sensitive Skin REN Bio Retinoid Youth Concentrate Oil
1.230,00 €/1l
36,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: parfumer2010

Artègo Rain Dance Rich Serum Oil Schutzöl für Wärmestyling der Haare 75 ml
153,87 €/1l
11,54 €
Verkäufer: Ilivio_com

BIO-OIL Hautpflegeöl gegen Narben und Dehnungsstreifen 200 ml
116,00 €/1l
23,20 €
Verkäufer: DVDMAX

PURE CHEMICAL | Sheabutter | Unraffiniert | Natürlich | Rein | 1 kg
22,74 €/1l
22,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Rizinusöl (Castor Oil) 60ml – Kaltgepresst & Vegan | Reines Pflegeöl für Haut, Haar, Bart, Wimpern & Nägel
224,83 €/1l
13,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sn-beauty

eos Körperöl mit Vanille-Kaschmir und Kaschmir-Hydratation 24 Stunden Pflanzensqualan zur Beruhigung, Glättung und Pflege trockener Haut 177 ml Weiß
146,89 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dellart

AVON Trockenölspray mit Jojobaöl 150 ml
26,00 €/1l
3,90 €
Verkäufer: AVONPL

AHAVA AHADOBMSK100, Öl, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Glättend, 100 ml, Spray
251,20 €/1l
25,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

NAJEL NJ097, 80 ml, Frauen, Hautalterung, Jeder Hauttyp, Anti-Falten, Flasche, Opuntia ficus-indica (cactus) seed oil, limonene.
271,25 €/1l
21,70 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Dr. Sacher´s Kräuteröl Nr. 111 Ölmischung, 100 ml Lösung
44,31 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: exklusive-sonderposten-24

100% NATURAL argan oil 250ml
31,96 €/1l
7,99 €
Verkäufer: GTWorldofBeauty

Bio Mandel Öl, 100 ml
147,90 €/1l
14,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Sinoz No:16 Miracle Oil Pflegeöl für Gesicht, Körper & Haare, 100 ml
206,10 €/1l
20,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Exporgin

Moringa Basic Öl I Kaltgepresst aus Oleifera Samen & Schoten I Speiseöl, Hautpflege, Haar- & Bartöl I 100ml von Moriveda
108,70 €/1l
15,49 €
-29%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AMTEC-International

Hawaiian Tropic Dark Tanning Oil 235 ml – Feuchtigkeitsspendendes Bräunungsöl mit Kokosnussöl & Kakaobutter, tropischer Duft
110,21 €/1l
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sonrisa

Vaseline Body Olie – Cocoa Radiant 200 ml
62,50 €/1l
12,50 €
Verkäufer: HairCosmetics

LIPIKAR BAUME LIGHT AP+ M Reparaturbalsam mit dreifacher Wirkung 400 ml
64,00 €/1l
25,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zahnco24

Kokosöl Creme 250ml - Pullach Hof Traditional Quality
24,34 €/1kg
7,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Neustanlo

Manyo Pure Reinigungsö l 200 ml
123,50 €/1l
24,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sykz
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%100% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
100%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Zimtöl ätherisch naturrein – 1 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
94,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
94,99 €/1l

Pure Chemical – Sanddornfruchtöl 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
89,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
89,99 €/1l

PURE CHEMICAL | Nelkenöl Ätherisch 1L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
92,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
92,99 €/1l

PURE CHEMICAL | Moringa-Öl, , 1000 ml
89,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
89,99 €/1l

PURE CHEMICAL | Karottensamenöl, 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
58,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
58,99 €/1l

Nelkenöl ätherisch naturrein – 500 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
53,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
106,98 €/1l

PURE CHEMICAL | Sanddornöl 0,5 L Kaltgepresst



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
50,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
101,98 €/1l

Eukalyptusöl ätherisch naturrein – 0,5 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
45,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
89,98 €/1l

PURE CHEMICAL | Jojobaöl | kaltgepresst | unraffiniert | 1 L
50,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
50,99 €/1l

PURE CHEMICAL | Tsubaki-Öl | Kamelie | unraffiniert | kaltgepresst + Spender | 0,5 L
48,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
96,98 €/1l

PURE CHEMICAL | Karottensamenöl, 0,5L
41,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
82,98 €/1l

Schwarzkümmelöl für Kinder 50 mL - Anadoa Naturhaus
14,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
298,00 €/1l

Mandelöl kaltgepresst (1000ml) von wesentlich.



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
22,95 €
Verkäufer: vitabody
22,95 €/1l

PURE CHEMICAL | Jojobaöl | kaltgepresst | unraffiniert | 500 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
33,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
67,98 €/1l

Patchouliöl ätherisch naturrein – 100 ml
37,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
379,90 €/1l

Hawaiian Tropic Dark Tanning Oil 235 ml – Feuchtigkeitsspendendes Bräunungsöl mit Kokosnussöl & Kakaobutter, tropischer Duft
25,90 €
Verkäufer: Sonrisa
110,21 €/1l

alkmene Mein Teebaumöl Kopfhaut Tonikum 6x 250 ml Juckreiz Linderung 100% bestätigt - vegan - beruhigendes Haarwasser



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
32,99 €
Verkäufer: ABSINA
21,99 €/1l

PURE CHEMICAL | Avocadoöl 100%, , 1L
30,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
30,99 €/1l

Oreganoöl ätherisch naturrein – 100 ml
27,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
279,90 €/1l

PURE CHEMICAL | Nelkenöl Ätherisch 100ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
224,90 €/1l