4,9



Basierend auf 11 Bewertungen
36x 200g Sicherheitsbrennpaste Brennpaste Brennpastengel für Chafing Dishes
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
43,00 €
5,97 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Brennpasten & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Robbyrob Brennspiritus 12x 1 Liter Schnellanzünder Alkoholreiniger Putzmittel3,33 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Plaschna

Weitere Informationen zur Anzeige
Till Sicherheits Brennpaste für Warmhaltegeräte 4 kg Kanister5,65 €/1kg
27,00 €
Verkäufer: statt-shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Till Brennpaste Maxi Flamm Fondue und andere Warmhaltegeräte 200g6,70 €/1kg
1,34 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
LANDMANN Kohleschale (37,5 cm) für Triton55,54 €/1kg
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

10 x Sicherheitsbrennpaste x200g Chafing Dish Brennpaste für Warmhaltebehälter
11,75 €/1kg
23,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: statt-shop

Eversmoke Premium Sicherheitsbrennpaste / Brenngel, 200g, 24 Stück
7,71 €/1kg
36,99 €
Verkäufer: ANGEL-DOMAENE

Brennpaste Brenngel Sicherheitsbrennpaste Speisenwärmer Chafing Dish 9 Dosen Set
199,38 €/1l
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Estexo_GmbH

48x Brennpaste FLAMES 200g Sicherheitsbrennpaste 3 Stunden Bioethanol
5,57 €/1kg
68,00 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
53,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: statt-shop

6x Brennpaste FLAMES 200g Sicherheitsbrennpaste 3 Stunden Bioethanol
11,75 €/1kg
14,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: statt-shop

24x Brennpaste FLAMES 200g Sicherheitsbrennpaste 3 Stunden Bioethanol
7,27 €/1kg
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: statt-shop

Favorit Sicherheitsbrennpaste 3x80g 1811
10,38 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

20x Brennpaste FLAMES 200g Sicherheitsbrennpaste 3 Stunden Bioethanol
7,75 €/1kg
31,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: statt-shop

HENDI Hendi Brennpaste Ethanolbasis 80 g
149,25 €/1kg
11,94 €
Verkäufer: CookRock

Sicherheitsbrennpaste geruchsarm
31,63 €/1l
9,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DIESDASMARKT

HENDI Brennpaste Ethanolbasis 5 Ltr Kanister
6.530,00 €/1kg
26,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

LotusGrill Brennpaste 200ml – Sicherheitsanzünder für rauchfreien Holzkohlegrill
249,95 €/1l
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Olympia Brennpaste mit bis zu 2 Std. Brennzeit (12 Stück)
14,16 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sanigast

MAGNA GRILL Tischgrill Brennpaste 500 ML
37,98 €/1l
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Magna-Grill
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Ethanolbasierte Brennpaste für die Verwendung mit Chafing-Dishes. Selbstverständlich ohne Giftstoffe, fast geruchlos und wenig Ruß. Diese Dosen sind leicht zu öffnen, mit einem wiederverschließbaren Deckel für maximalen Gebrauch. Die Brennzeit beträgt ca. 3 Stunden.
Gewicht mit Dose: 250g
Einfach zu öffnen, inklusive Deckel für maximalen Gebrauch
Brennzeit ca. 3 Stunden
Nur für professionelle Nutzung
Entworfen für den einmaligen Gebrauch
Das Gel besteht aus Bioethanol
Recycelbarer Stahl
- Gewicht
- 7.2 kg
- Inhalt
- 200 l
- Lieferumfang
- 36x 200g Sicherheitsbrennpaste
- EAN
- 4251967601144
- Hersteller
- Rinklake W.
- Gewicht
- 7.2 kg
- Inhalt
- 200 l
- Lieferumfang
- 36x 200g Sicherheitsbrennpaste
- EAN
- 4251967601144
- Hersteller
- Rinklake W.
Gefahr
P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen.
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P337 + P313 Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
P403 + P233 An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten.
Entsorgungshinweis
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
H228 Entzündbarer Feststoff.
H319 Verursacht schwere Augenreizung.Passt auch dazu

24x 200g Sicherheitsbrennpaste Brennpaste Brennpastengel für Chafing Dishes
7,06 €/1kg
34,90 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: statt-shop

Mahlzeit Chafing dish Profi Set "Grenoble", 4x Edelstahl Warmhaltebehälter Essen, 30 teilig
129,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CS-Trading

10 x Sicherheitsbrennpaste x200g Chafing Dish Brennpaste für Warmhaltebehälter
11,75 €/1kg
23,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: statt-shop

tectake® Aluminium Sitzgruppe 8+1
UVP679,00 €
444,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TecTake_GmbH

48x 200g Sicherheitsbrennpaste Brennpaste Brennpastengel für Chafing Dishes
5,57 €/1kg
53,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: statt-shop

Till Brennpaste Maxi Flamm Fondue und andere Warmhaltegeräte 200g
6,70 €/1kg
1,34 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Eversmoke Premium Sicherheitsbrennpaste / Brenngel, 200g, 24 Stück
7,71 €/1kg
36,99 €
Verkäufer: ANGEL-DOMAENE

Eversmoke Premium Sicherheitsbrennpaste / Brenngel, 200g, 12 Stück
7,70 €/1kg
19,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,49 €
Verkäufer: ANGEL-DOMAENE

Mahlzeit Chafing dish Profi Set "Montpellier", 3x Edelstahl Warmhaltebehälter Essen, 21 teilig
99,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CS-Trading

Till Sicherheits Brennpaste für Warmhaltegeräte 4 kg Kanister
5,65 €/1kg
27,00 €
Verkäufer: statt-shop

Gerlinger Sicherheits-Brennpaste
30,50 €/1kg
7,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

TILL Sicherheits-Brennpaste Brenngel 4X 3er-Set à 80 g (12 Stück) für Fondue &Co
13,25 €/1kg
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

2026 T80 Tablet 10.5 Zoll, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh Akku, 5MP Kamera, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
UVP119,99 €
75,59 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BVODEShop

Olvy Teppichreiniger Waschsauger 17.000 PA – Leistungsstarker Nasssauger Polsterreiniger für Sofa, Auto & Teppich inkl. Zubehör & Reinigungsmittel
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Olvy

Olivenbaum Olive "Angebot" 150 - 180 cm, beste Qualität, winterhart, Olea Europaea
134,95 €
Verkäufer: Gruenwaren

12x 200g Sicherheitsbrennpaste Brennpaste Brennpastengel für Chafing Dishes
10,75 €/1kg
25,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: statt-shop

12x 200g Firegel Brennpaste zum Warmhalten von Speisen
11,12 €/1kg
26,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

HENDI Chafing dish Satiniert GN 2/3
119,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MDC-NOLIMIT

Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G SM-N986B, 17,5 cm (6.9"), 12 GB, 256 GB, 108 MP, Android 10, Bronze
Generalüberholt
394,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alloccaz

Flieks Polsterbett 90x200cm mit USB, Jugendbett Einzelbett mit Lattenrost und Stauraum, Stauraumbett mit LED, Leinen, Grau
239,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
91% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
91%9% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
9%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Produkt von überzeugender Qualität
Gewicht 9,6 kg
Zuverlässiger Bestell- und Liefervorgang.
Qualität entspricht den Erwartungen.
Bewertet am 19. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super schnelle Lieferung
Gewicht 4,8 kg
Wie beschrieben
Bewertet am 29. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Brennt
Gewicht 4,8 kg
Feuer Gut
Bewertet am 16. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Küche
Gewicht 4,8 kg
Super
Bewertet am 14. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 9,6 kg
Bewertet am 4. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 4,8 kg
Bewertet am 17. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 7,2 kg
Bewertet am 20. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 9,6 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

24x 200g Sicherheitsbrennpaste Brennpaste Brennpastengel für Chafing Dishes



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
34,90 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,90 €
Verkäufer: statt-shop
7,06 €/1kg

36x 200g Sicherheitsbrennpaste Brennpaste Brennpastengel für Chafing Dishes



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
43,00 €
Verkäufer: statt-shop
5,97 €/1kg

48x 200g Sicherheitsbrennpaste Brennpaste Brennpastengel für Chafing Dishes



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
53,50 €
Verkäufer: statt-shop
5,57 €/1kg

Robbyrob Brennspiritus 12x 1 Liter Schnellanzünder Alkoholreiniger Putzmittel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,99 €
Verkäufer: Plaschna
3,33 €/1l

Till Sicherheits Brennpaste für Warmhaltegeräte 4 kg Kanister



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
27,00 €
Verkäufer: statt-shop
5,65 €/1kg

Favorit Sicherheitsbrennpaste in der Dose 200 g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
1,87 €
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,20 €
Verkäufer: Hettlers
6,00 €/1kg

Petromax Einbrenn- und Pflegepaste für Feuertöpfe/Dutch Oven; ft-pflege



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
16,99 €
Verkäufer: Battle-Merchant
67,96 €/1l

Till Brennpaste Maxi Flamm Fondue und andere Warmhaltegeräte 200g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
1,34 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,70 €/1kg