4,9



Basierend auf 44 Bewertungen
Elizabeth Arden Green Tea Eau Parfumée Spray 30ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
7,00 €
233,33 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Givenchy Gentlemen Ep 100ml Vap607,90 €/1l
60,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Van Cleef And Arpels Collection Gardenia Petale Eau De Parfum Spray 75ml1.561,60 €/1l
117,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Dior Pure Poison Eau De Parfum Spray 100ml1.367,90 €/1l
136,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Acqua di Parma Sandalo, Unisex, Sommer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Zitrone, Orange, Petitgrain, Bergamot, Lemon, Orange, Petitgrain1.746,10 €/1l
174,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ThinkInBeauty

Elizabeth Arden Blue Grass EDP 100 ml W
193,90 €/1l
19,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea Lavender EDT 100 ml W
95,00 €/1l
9,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Elizabeth Arden My Fifth Avenue, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrone, Violett, Mandarine, Jasmin, Lotus, Moschus, Bernstein, Zedernholz
428,70 €/1l
42,87 €
Verkäufer: ParfumGroup

Elizabeth Arden 5th Avenue NYC Uptown Eau De Parfum 125 ml (woman)
200,00 €/1l
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Elizabeth Arden My Fifth Avenue, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrone, Violett, Mandarine, Jasmin, Lotus, Moschus, Bernstein, Zedernholz
475,00 €/1l
23,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Elizabeth Arden White Tea Eau De Toilette 30ml Spray
666,67 €/1l
20,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Elizabeth Arden Red Door Revealed EDP 100 ml W
258,70 €/1l
25,87 €
Verkäufer: ParfumGroup

Tesori d’Oriente Byzantium, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandel, Zimt, Mimose, Honig, Rose, Adlerholzbaum, Vanille, Weißer Moschus
66,10 €/1l
6,61 €
Verkäufer: Flepado

Elizabeth Arden 5th Avenue After 5 Eau De Parfum Spray 125ml
340,80 €/1l
42,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBuyPerfumes

Elizabeth Arden Mediterranean Eau De Parfum Spray 100ml
192,80 €/1l
19,28 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lanvin Eclat D'arpege Eau De Parfum Spray 100ml
277,70 €/1l
27,77 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
629,90 €/1l
62,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AuraEssential
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Das Green Tea Scent Spray Eau de Parfum 30 ml von Elizabeth Arden verkörpert einen ikonischen Duft, der das perfekte Gleichgewicht zwischen Frische, Energie und Gelassenheit feiert. Inspiriert von Natur und Wohlbefinden, umhüllt dieses 1999 lancierte Parfum die Haut mit einer leichten und belebenden Duftspur – ideal für Frauen, die einen raffinierten und beruhigenden Alltagsduft suchen.
Dank seiner zarten Komposition entfaltet das Green Tea Scent Spray Eau de Parfum 30 ml von Elizabeth Arden spritzige und natürliche Noten, die an eine Kaskade der Frische erinnern. Grüner Tee spielt dabei eine zentrale Rolle und verleiht ein sauberes, tonisierendes und beruhigendes Gefühl. Jeder Sprühstoß stimuliert die Sinne, revitalisiert den Körper und fördert angenehme Entspannung.
Als echtes Wohlfühlparfum wirkt das Green Tea Scent Spray Eau de Parfum 30 ml von Elizabeth Arden wie eine sensorische Auszeit, die Geist, Seele und Körper harmonisiert. Seine leichte Textur und das praktische Format machen es zum idealen Begleiter für unterwegs. Eine unverzichtbare Wahl für alle, die einen frischen, eleganten und stressmindernden Duft mit natürlicher Eleganz suchen.
- Geeignet für:
- Frauen
- Volumen (ml):
- 30 ml
- Flaschentyp:
- Nicht nachfüllbare Flasche
- Hauptkopfnoten des Dufts:
- Bergamotte, Zitrone, Rhabarber
- Duft Kopfnoten vollständige Beschreibung:
- Bergamot, Caraway, Fruity Rhubarb, Lemon, Orange Zest
- Hauptherznoten des Dufts:
- Nelke, Grüner Tee, Jasmin
- Duft Herznoten vollständige Beschreibung:
- Green Tea, Cool Minty Peppermint, Sweet Jasmine, Spicy Carnation, Fresh Fennel, Crisp Celery Spice
- Hauptbasisnoten des Dufts:
- Bernstein, Moschus, Eichenmoos
- Duft Basisnoten vollständige Beschreibung:
- Amber, Oakmoss, Musk
- Spendertyp:
- Spray
- Inhaltsstoffe:
- Alcohol Denat., Water/Aqua/Eau, Parfum/Fragrance, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Propylene Glycol, Bht, Citral, Citronellol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Isoeugenol, Limonene, Linalool, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Green 3 (Ci 42053), Yellow 5 (Ci 19140)
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
Elizabeth Arden Green Tea Eau Parfumée Spray
Elizabeth Arden Green Tea Eau Parfumée Spray ist ein belebender Duft, der den Körper energetisiert und die Sinne anregt. Mit seiner spritzigen Mischung aus natürlichen Inhaltsstoffen bietet er ein erfrischendes und ausgewogenes Dufterlebnis.
**Kopfnote:**
- Bergamot
- Lemon
- Orange
- Rhubarb
**Herznote:**
- Green Tea
- Jasmine
- Celery Seed
**Basisnote:**
- Oakmoss
- Musk
- Amber
**Zielgruppe:**
- Unisex
**Duftcharakter:**
- Frisch
Produktdetails
- Marke: Elizabeth Arden
- Produkt: Elizabeth Arden Green Tea Eau Parfumée Spray
Elizabeth Arden Green Tea Eau de Parfum 30ml
- Duftnoten : Aromatisch , Citrus
- Menge in ml: 30 ml
- Kopfnote: Bergamotte, Rhabarber, Minze, Zitrone, Orange
- Herznote: Nelke, Eichenmoos, Amber, Jasmin, Moos, Sellerie
- Basisnote: Eichenmoos, Jasmin, Kümmel, Grüner Tee, Amber, Moschus, Nelke
Damenparfüm Green Tea Elizabeth Arden EDP (30 ml) (30 ml)
Lassen Sie 100 % Original-Damenparfüm Green Tea Elizabeth Arden EDP (30 ml) (30 ml) Sie überraschen und feieren Ihre Weiblichkeit mit dem exklusiven Frauenparfum mit einzigartigem, persönlichen Duft. Entdecken Sie die Produkte von Elizabeth Arden!
- Geschlecht:
- Damen
- Unisex
- Kapazität: 30 ml
- Art: EDP (Eau de Parfum)
- Name des Parfüms: Green Tea
Elizabeth Arden - Green Tea Scent Eau Parfumee Vaporisateur 30ml
Dieser Duft wurde vom Haus Elizabeth Arden mit dem Parfümeur Francis Kurkdjian kreiert und 1999 auf den Markt gebracht. Ein zitrusfrisches grünes Parfüm für Frauen. Eine verträumte Notenmischung für einen bemerkenswert luftigen Sommerduft.
Elizabeth Arden Grüner Tee.
Eau de Toilette, für Damen.
30 ml
E.Arden Green Tea Scent Edp Spray 30,00 ml
Damenduft
30 ml Eau de Parfum Spray
Täglicher von Montag-Freitag mit
Produktbeschreibung Green Tea Eau de Parfum ist ein belebendes Erlebnis, das Sie in eine Welt der Frische und Vitalität entführt. Mit seiner originellen Kombination aus grünem Tee und Bergamotte erweckt dieser leichte und lebendige Duft Ihre Sinne und belebt Ihren Geist. Seine natürlichen Inhaltsstoffe entführen Sie in ein Abenteuer voller Glück und Energie und bauen gleichzeitig Stress ab. Inhaltsstoffe / Zutaten Alcohol Denat., Aqua/Water/Eau, Parfum (Fragrance), BHT, Butylene Glycol, Caffeine, Camellia Sinensis Leaf, Propylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Citral, Citronellol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Isoeugenol, Limonene, Linalool, Blue 1 (CI 42090), Green 5 (CI 61570), Yellow 5 (CI 19140). B01743 Gebrauchsanweisung Geben Sie eine kleine Menge des Sprays auf bestimmte Stellen wie Hals, Handgelenke und hinter den Ohren; Vermeiden Sie es, das Produkt nach dem Auftragen zu verreiben, um den Duft nicht zu verfälschen; Kontrollieren Sie die Menge, um nicht zu viel aufzutragen, und tragen Sie es auf feuchter Haut auf, damit der Duft besser haften bleibt. - GREEN TEA EAU DE PARFÜM Origineller Duft von grünem Tee, der sich gut auf der Haut anfühlt, den Körper belebt, die Sinne anregt und den Geist belebt; Er ist leicht und lebendig, voller Energie und Leben, spritzig und faszinierend - FLORALER DUFT Mit natürlichen Essenzen und blumigen Noten aus grünem Tee und Bergamotte entführt er Sie in ein Abenteuer, das voller Freude und Energie steckt und Stress abbaut - FRISCHE UND VITALITÄT Mit grünem Tee, der pflanzliche Frische und Vitalität verleiht, während Bergamotte einen zitrischen, leuchtenden Akzent setzt; Beide Ingredienzien sorgen für ein belebendes und anregendes Dufterlebnis - ANWENDUNG Geben Sie eine kleine Menge des Sprays auf bestimmte Stellen wie Hals, Handgelenke und hinter den Ohren; Vermeiden Sie es, das Produkt nach dem Auftragen zu verreiben, um den Duft nicht zu verfälschen; Kontrollieren Sie die Menge, um nicht zu viel aufzutragen, und tragen Sie es auf feuchter Haut auf, damit der Duft besser haften bleibt - EMPFEHLUNGEN Um Ihre Pflegeroutine mit dem Green Tea Eau de Parfum zu vervollständigen, empfehlen wir Ihnen, die Green Tea Honey Drops Körpercreme zu verwenden; Genießen Sie ein umfassendes sensorisches Erlebnis mit der belebenden Frische von grünem Tee
Erfrischend und belebend wie eine Tasse erstklassigen grünen Tees: Das Eau de Toilette für Damen Elizabeth Arden Green Tea schenkt Ihnen augenblicklich neue Energie. Seine Zitrusfrische entführt Sie in warme, sonnige Gefilde - selbst wenn es draußen gerade kalt und ungemütlich ist. aromatischer Zitrusduft für die Frau, die sich frei und unbeschwert fühlen möchte ideal für Frühlings- und Sommertage Duftkomposition: Unmittelbar nach dem Aufsprühen nehmen Sie spritzige Zitrusfrüchte, Rhabarber, Minze und Bergamotte wahr, auf die im Herzen des Dufts Jasmin, Gartennelke, Fenchel sowie Moschus und Ambra folgen. In der Basisnote tritt neben Eichenmoos und pikanter Gewürznelke natürlich der grüne Tee in den Vordergrund, der diesen Duft so unwiderstehlich macht. Die Geschichte des Duftes: Der Parfumeur Francis Kurkdjian schuf diese Komposition im Jahre 1999. Schon der Flakon erweckt Vorstellungen von Frische - er ist zartgrün und mit einem Teeblatt verziert.
Entdecken Sie die belebende Wirkung des Elizabeth Arden Grüner Tee Eau de Parfum. Dieses erfrischende Duftwasser, präsentiert in einem 30ml Flakon, verströmt eine einzigartige Mischung aus belebendem grünem Tee und einer Vielzahl exotischer Noten. Ein zeitloser Duft, der Eleganz und Frische verkörpert. Ideal für Frauen, die Wert auf natürliche und erfrischende Parfums legen. Gönnen Sie sich dieses einzigartige olfaktorische Erlebnis.
Green Tea ist eine ebenso ungewöhnliche wie vitalisierende Kombination aus prickelnd-erfrischenden Zitrusnoten und provozierend-würzigen Akzenten wie Pfefferminz, Moschus und Ambra. Das anregende Aroma von Pfefferminz und Moschus fällt bei dem Parfum schon 'auf den ersten Riecher' auf, auch die Kopfnote aus Zitrone unterstützt.
Elizabeth Arden Green Tea. Geeignet für: Frauen, Volumen (ml): 30 ml, Flaschentyp: Nicht nachfüllbare Flasche. Menge pro Packung: 1 Stück(e)
Dámská toaletní voda, Green Tea, Voda
Kopfnoten: Zitrone, Bergamotte, Orangenschalen, Minze, Rhabarber: Mittelnoten: Weißer Amber, Eichenmoos, Jasmin, Fenchel, Moschus, Nelke: Basisnoten: Jasmin, Grüner Tee, Selleriesamen, Eichenmoos, Moschus, Nelken, Amber, Kümmel
An exquisite, luxurious
Produktbeschreibung: Elizabeth Arden Green Tea Eau Parfumée Spray 30ml. Die ne Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Arden Green Tea ist eine aussergewöhnlich, vitalisierende Textur. Spritzig-frische Zitrusnoten stehen im Kontrast zu herausfordernd-markanten Akzenten wie Pfefferminz, Moschus und Ambra
E.Arden Green Tea Scent Edp Spray 7637-400/ 7225568000 SPANJE karton @ 24 flessen x 30 ml
ELIZABETH ARDEN Green Tea EDP spray 30ml
Die Green Tea der Marke Elizabeth Arden für Damen im Jahr 1999 im Markt eingeführt. Elizabeth Arden Green Tea Eau Parfumée Scent Spray (30 ml) ist seit dem häufig unter den Top 471 Parfum Damen Produkten. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Zitrone, Bergamotte, geht mit grüner Tee, Jasmin, Selleriesamen in die Herznote über um mit Amber, Eichenmoos, Moschus in der Basisnote anzudauern.
- Modell
- Green Tea
- Gewicht
- 0.115 kg
- Duftrichtung
- Zitrus, Aromatisch
- Inhalt
- 30 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA/WATER/EAU, PARFUM (FRAGRANCE), BHT, BUTYLENE GLYCOL, CAFFEINE, CAMELLIA SINENSIS LEAF, PROPYLENE GLYCOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, CITRAL, CITRONELLOL, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, ISOEUGENOL, LIMONENE, LINALOOL, BLUE 1 (CI 42090), GREEN 5 (CI 61570), YELLOW 5 (CI 19140).
- Hersteller
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 008580576374985805763749085805763749
- Herstellernummer
- 7637400
- Modell
- Green Tea
- Gewicht
- 0.115 kg
- Duftrichtung
- Zitrus, Aromatisch
- Inhalt
- 30 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA/WATER/EAU, PARFUM (FRAGRANCE), BHT, BUTYLENE GLYCOL, CAFFEINE, CAMELLIA SINENSIS LEAF, PROPYLENE GLYCOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, CITRAL, CITRONELLOL, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, ISOEUGENOL, LIMONENE, LINALOOL, BLUE 1 (CI 42090), GREEN 5 (CI 61570), YELLOW 5 (CI 19140).
- Hersteller
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 008580576374985805763749085805763749
- Herstellernummer
- 7637400
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Elizabeth Arden Green Tea Eau Parfumée Spray 100ml
189,80 €/1l
18,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea Lotus Eau De Toilette Spray 100ml
146,80 €/1l
14,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea, Frauen, Deodorant, Creme-Deo, Stab, 40 ml, Jeder Hauttyp
162,50 €/1l
6,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Elizabeth Arden Green Tea tělový závoj 236 ml W
27,54 €/1l
6,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom Eau De Toilette Spray 100ml
95,00 €/1l
9,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Elizabeth Arden Green Tea Honey Drops, Creme, Frauen, Wirkt beruhigend, Feuchtigkeitsspendend, trockene Haut, 500 ml, 480 g
0,04 €/1kg
19,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea Sakura Blossom Eau De Toilette 100ml Spray
143,80 €/1l
14,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea Tropical Eau De Toilette 100 ml (woman)
110,00 €/1l
11,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Elizabeth Arden Green Tea Citron Freesia Eau De Toilette 100 ml (unisex)
95,00 €/1l
9,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Elizabeth Arden White Tea, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Muskatellersalbei, Mandarine, Marine, Iris, Tee, Mate, Rose, Moschus, Ambrette, Tonka-Bohne, Holz
216,80 €/1l
21,68 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Hugo Boss Deep Red Woman Edp Spray
955,44 €/1l
85,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Elizabeth Arden Green Tea Körperlotion 500ml
21,00 €/1l
10,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Elizabeth Arden Green Tea Lavender EDT 100 ml W
95,00 €/1l
9,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Asdaaf Ameerat Al Arab Eau De Parfum 100 ml (woman)
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Elizabeth Arden Green Tea Summer Eau De Toilette Spray 100ml
156,80 €/1l
15,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Elizabeth Arden White Tea Eau De Toilette 100ml Spray
318,40 €/1l
31,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea Energizing, Duschgel, 500 ml, Erwachsene, Unisex, Körper, Jeder Hauttyp
20,00 €/1l
10,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Gres Cabotine Eau De Toilette Spray 100ml
171,60 €/1l
17,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Versace Versense Eau De Toilette Spray 100ml
550,40 €/1l
55,04 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H3 & H4 I Ergo Flex XXL
166,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Camry Premium CR 8054, Toplader, 3 kg, Braun, Weiß
UVP84,28 €
69,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: okluge

Elizabeth Arden Sunflowers Sunlight Kiss EDT 100 ml W
100,00 €/1l
10,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Elizabeth Arden Green Tea Deodorant Spray 150 ml (woman)
53,33 €/1l
8,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Druckerpatronen-Nachfüllset für Canon PG-545 (XL) + CL-546 (XL) Tintenpatronen - 4 x 100 ml Nachfülltinte black, cyan, magenta, yellow + Zubehör für Pixma IP2800, IP2820, IP2823, IP2840, IP2850, MG2400, MG2420, MG2440, MG2450, MG2455, MG2500, MG2510, MG2520, MG2540, MG2540S, MG2550, MG2550S, MG2555, MG2555S, MG2570, MG2900, MG2920, MG2924, MG2940, MG2950, MG2970, MG2980, MG3000, MG3050, MG3051, MG3052, MG3053, MX490, MX492, MX494, MX495, TR4500, TR4540, TR4541, TR4550, TR4551, TR4600, TR4640, TR4650, TR4651
199,90 €/1l
19,99 €
Verkäufer: Patronenprofis
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
95% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
95%2% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
2%2% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
2%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Frisch und sommerlich :)
Inhalt 0,1 l
Das ist mein Lieblingsduft für den Sommer. Richt sehr leicht und frisch. Genau das richtige für die heiße Sommertage:)
Bewertet am 4. November 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bester Duft für mich
Inhalt 0,1 l
Schön leichter erfrischender sommerlicher Duft, der mir ausgesprochen gut gefällt und nicht aufdringlich ist.
Danke LG
Bewertet am 6. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ein frischer Zitrusduft
Inhalt 0,1 l
Ich benutze dieses Parfüm schon seit 7 Jahren
und bin immer noch begeistert
Bewertet am 6. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toller Duft!!
Inhalt 0,1 l
Ich liebe diesem leichten Duft. Er ist nicht aufdränglich und trotzdem im Vordergrund.
Bewertet am 16. September 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schöner Duft für laue Sommerabende
Inhalt 0,1 l
Der grüne Tee als Duft erfrischt den Sommerabend und hebt die Stimmung. Gefällt mir sehr gut.
Bewertet am 4. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toppi
Inhalt 0,1 l
Ich liebe das Produkt, Lieferung auch schnell.
Bewertet am 11. Mai 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles entspricht der Beschreibung und kam schnell.
Inhalt 0,1 l
Alles entspricht der Beschreibung und kam schnell.
Bewertet am 2. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Besten Dank
Inhalt 0,03 l
Sehr zufrieden. Gute Qualität
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Prada Paradigme Eau de Parfum 100 ml Herren



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33
94,99 €
Verkäufer: AuraEssential
949,90 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(98)Anzahl Bewertungen: 98
72,94 €
Verkäufer: DealFuchs24
729,40 €/1l

Creed Silver Mountain Water Eau De Parfum 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum, Männer, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Geranium, Tonka-Bohne, Sandelholz



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
62,40 €
Verkäufer: DealFuchs24
624,00 €/1l

Parfüm Hombre Ralph Lauren RALPH'S CLUB EDP 100 ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
57,36 €
Verkäufer: PerfumTraders
573,60 €/1l

TOM FORD Ombre Leather, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Jasmin, Leder, Ambra, Laubmoose, Patschuli



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(67)Anzahl Bewertungen: 67
136,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.362,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Join The Club 40 Knots EDP 50 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
133,29 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.665,80 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Givenchy Gentlemen Ep 100ml Vap



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
60,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
607,90 €/1l

Emporio Armani Stronger with You Powerfully Eau de Parfum 100ML



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
88,20 €
Verkäufer: PerfumTraders
882,00 €/1l

Nasomatto Baraonda Extrait de Parfum 30 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
109,80 €
Verkäufer: NAROMI
3.660,00 €/1l

HUGO BOSS BOTTLED BOLD CITRUS EDP 100ML Eau de Parfum



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Collection Prestige Sultan 9 Eau de Parfum 50 ml – Unisex



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(325)Anzahl Bewertungen: 325
29,70 €
Verkäufer: Aureme
594,00 €/1l

Nishane Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
108,06 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.161,20 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,03 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,44 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Armani Stronger With You Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
101,09 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.010,90 €/1l