4,6



Basierend auf 15 Bewertungen
EKAGRO | 5 Liter Flüssigdünger, Natürlichen Dünger, Düngemittel für Pflanzen und Blumen, WurmHumus
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
19,99 €
4,00 € / 1l
Kostenloser Versand
SCHNELL ZUGREIFEN!
Dünger & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Schicker Mineral-Diabas Urgesteinsmehl sandig 25 kg0,88 €/1kg
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schicker-mineral

Weitere Informationen zur Anzeige
EKAGRO | Dünger - 1500L (30x50L), Vermicompost, Organischer Dünger - Rasendünger, Tomatendünger, Pflanzen, Wurmhumus0,37 €/1l
548,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EKAGRO

Weitere Informationen zur Anzeige
WurmKompost 40 L Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger für Tomaten, Kompost0,67 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EKAGRO

Weitere Informationen zur Anzeige
EKAGRO | Dünger - 1500 Liter - BigBag, Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger - Rasendünger, Tomaten Düngen, Rosendünger, BioKompost0,33 €/1l
499,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EKAGRO

Universeller Naturdünger biohumus forte flüssig 5 l
9,80 €/1l
48,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

HaGaFe Universal Flüssigdünger, 2 x 2,5L, Blattdünger, Universaldünger, Flüssig - Dünger für alle Kulturen, für 500 L Gießwasser
5,79 €/1l
28,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hagafeshop

Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur
4,73 €/1l
4,73 €
Verkäufer: Kalinova

GreenPanda Acker-Schachtelhalm Jauche/Sud 3 Liter - Dünger - Pflänzenstärkungsmittel - Schachtelhalm-Extrakt Konzentrat - Pflanzendünger
8,65 €/1l
25,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EKNA

Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
1,04 €/1kg
10,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fair-play91

Rinderdung gekörnt 20 Kg Anbau geeignet
1,10 €/1kg
27,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

BioBizz Blumenerde Wurmhumus 40 Liter torffrei
0,55 €/1l
22,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Veddelholzer Premium 500 ml All in One Dünger für Wachstum & Blüte. Organischer Dünger mit Vinasse
33,90 €/1l
16,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Veddelholzer

Weinreben Dünger Trauben Weintrauben Weinstock Spezialdünger Weinpflanzen 2kg
6,24 €/1l
12,75 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VLL-SHOP

Rasendünger Flüssig Mit Huminsäuren Dünger Bodenverbesser Mit Sprühkopf 1,2L
18,32 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Biohumus-Dünger für Blumen und Grünpflanzen 1l
3,03 €/1l
3,03 €
Verkäufer: Kalinova

Gärtner`s Blumendünger mit Guano, 2,5 l
5,40 €/1kg
16,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Substral Universaldünger 4.0 l
5,37 €/1l
21,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
5L BioHumus Dünger für Grünpflanzen zur Bewässerung
WurmHumus ist mehr als nur ein weiterer Biohumus aus dem Supermarkt, der wie ein Mineraldünger wirkt. Es ist ein 100% natürlicher Dünger, der von Regenwürmern produziert wird, die wir züchten. Unser WurmHumus nährt sanft, aber sehr effektiv den Boden und alle Pflanzen, die darin wachsen, und sorgt für ein gesundes und nachhaltiges Wachstum.
Die beste Wahl für Ihre Pflanzen! WurmHumus - natürlicher BioHumus 5 L
Lebendiger BioHumus von der ältesten Regenwurmfarm der EU –Ekagro, seit 1988 in Betrieb,
100% natürlich, ohne jegliche Zusatzstoffe, ausschließlich von Regenwürmern erzeugt,
Beste natürliche Nahrung und Schutz für alle Pflanzen,
Inklusive Gebrauchsanweisung und Aufbewahrung,
Hersteller: EKAGRO,
Typ: Natürlicher organischer Dünger,
Zweck: Alle Arten von Pflanzen - Gemüse, Obst, Zierpflanzen,
Empfehlungen: Institut für Gartenbau in Skierniewice,
Fassungsvermögen: 5 L.
Zusammensetzung und gesundheitliche Vorteile
Enthält reine organische Stoffe und eine reiche bakterielle Mikroflora, die von Regenwürmern produziert wird.
Keine Chemikalien - nur natürliche Inhaltsstoffe, die die Pflanzen nähren und sie vor Krankheitserregern schützen.
Kann ohne das Risiko einer Überdüngung verwendet werden - überschüssige Bakterien kommen Boden und Pflanzen zugute.
Das Produkt wurde vom Ministerium für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung mit der Entscheidung Nr. G-1198/22 zur Vermarktung zugelassen.
Warum WurmHumus von EKAGRO wählen?
WurmHumus ist ein natürlicher Schutz und Nahrung für Ihre Pflanzen, die ihr gesundes Wachstum unterstützen.
Empfohlen vom Institut für Gartenbau in Skierniewice für den Einsatz bei Gemüse, Obst und Zierpflanzen.
Passen Sie die Proportionen an die Bedürfnisse der Pflanze an - ideal für die Bewässerung.
Regenwürmer - die Macher von WurmHumus
Der WurmHumus ist das Ergebnis der Arbeit unserer geliebten Regenwürmer, die in ihrem Verdauungstrakt organische Stoffe verarbeiten.
Sie produzieren ein Produkt mit einem charakteristischen Geruch, reich an organischen Stoffen und Bakterienflora
Regenwürmer produzieren einen äußerst wertvollen Dünger, der die Pflanzen stärkt und nährt und so die Zukunft Ihres Bodens sichert
Unsere Regenwurmzucht ist eine Tradition und Leidenschaft, die Ihren Pflanzen und der Umwelt zugute kommt.
- Maße
- 5 L
- Gewicht
- 6 kg
- Inhalt
- 5 l
- Modell
- WurmHumus
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- pH 6,8 100% natürlicher Dünger
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 5l Dünger für Obstgehölze, Blumenpflege, Balkonpflanzen, Zimmerpflanzen, Nadelgehölze, säureliebende Pflanzen, Laubgehölze, Rasenflächen, Sonstiges.
- EAN
- 5903240552481
- Herstellernummer
- G-1198/22
- Hersteller
- EKAGRO
- Maße
- 5 L
- Gewicht
- 6 kg
- Inhalt
- 5 l
- Modell
- WurmHumus
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- pH 6,8 100% natürlicher Dünger
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 5l Dünger für Obstgehölze, Blumenpflege, Balkonpflanzen, Zimmerpflanzen, Nadelgehölze, säureliebende Pflanzen, Laubgehölze, Rasenflächen, Sonstiges.
- EAN
- 5903240552481
- Herstellernummer
- G-1198/22
- Hersteller
- EKAGRO
Keine Angabe erforderlich
Sicherheitshinweise
Entsorgungshinweis
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

8 Stück Efeu Pflanze Hedera helix 180 - 200 cm Pyramide Säule winterhart Kletterpflanze Hecke Sichtschutz blickdicht
125,00 €
Verkäufer: Gruenwaren

Kokoserde als Block gepresste Blumenerde aus Kokosfasern 5 kg
3,00 €/1kg
UVP19,99 €
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Floordirekt

Knauf Perligran Premium Perlite 2-6mm 100 L (1 x 100L)
0,19 €/1l
18,99 €
Verkäufer: Terra-Exotica

WurmKompost 40 L Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger für Tomaten, Kompost
0,67 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EKAGRO

BioBizz Blumenerde Wurmhumus 40 Liter torffrei
0,55 €/1l
22,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

GreenPanda Acker-Schachtelhalm Jauche/Sud 3 Liter - Dünger - Pflänzenstärkungsmittel - Schachtelhalm-Extrakt Konzentrat - Pflanzendünger
8,65 €/1l
25,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EKNA

EKAGRO | 10 Liter Flüssigdünger, Natürlichen Dünger, Düngemittel für Pflanzen und Blumen, WurmHumus
3,00 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EKAGRO

Garten Dünger Universal Rasen Gemüse Obst Blumen Obstbäume NPK Volldünger 1kg
13,49 €/1kg
13,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: rr-trade

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
602,10 €/1l
60,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elec_texx

Nova Minerals Vermiculit für Gartenbau, Pflanzenzucht Substrat 10L (2-4 mm) – Optimale Feuchtigkeitsregulierung, Wurzelwachstum und Pflanzenschutz, Ideal für Rasenflächen, Topfpflanzen und Hydroponik
14,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMinerals

BALDUR Garten 2er Set Zitronen- & Orangenbaum, Pflanzen im 12 cm-Topf, leuchtende, essbare Früchte, duftende Blüten, immergrünes Laub, pflegeleicht, dekorative Kübelpflanze für Balkon & Terrasse
27,98 €
Verkäufer: Baldur-Garten

Heidelbeere 'Emblue' ca.30 cm Die Premium-Sorte für aromatische Ernten und gesunde Genussmomente!
3,99 €
Verkäufer: Blumen-Senf

Green boutiQ - Obstpflanze - Musa Basjoo - Bananenbaum - Winterhart - Grün - 2 Pflanzen - Topf 15cm - Höhe 50cm
29,95 €
Verkäufer: GreenboutiQ

Neudorff Ferramol Schneckenkorn 2 kg für 400 m² gegen Nacktschnecken im Garten, regenfest
11,63 €/1kg
23,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

BioBizz Coco-Mix, 50 Liter
0,36 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Adler Waffeleisen AD 3038 1500 W, Anzahl Gebäck 1, Eistüte, Weiß
28,89 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: home-elektro

BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
0,39 €/1l
19,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

okwish Eleganter Couchtisch Wohnzimmertish Beistelltisch mit 2 Schubladen,Wohnzimmertisch,Kaffeetisch Sofatisch mit LED-Beleuchtung,Weiß
119,99 €
Verkäufer: OKWISH

Universeller Naturdünger biohumus forte flüssig 5 l
9,80 €/1l
48,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Kokoschips für Pflanzen und Blumen 5l COCO Chips
9,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fair-play91

Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
1,04 €/1kg
10,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fair-play91

Plantop Gärtnertorf 70l – Naturprodukt & gebrauchsfertiger Bodenverbesserer
0,26 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Knauf Perlite Peligran Classic, 100 Liter
0,22 €/1l
21,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

EKAGRO | 20 Liter Flüssigdünger, Natürlichen Dünger, Düngemittel für Pflanzen und Blumen, WurmHumus
2,00 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EKAGRO
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%7% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
7%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Produkt
Der einzige flüssige Bambusdünger auf dem Markt ,ideal für Bambus im Kübel.
Seitdem ich den Dünger verwende , gedeiht der Bambus noch prächtiger.
Bewertet am 17. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Denke mal dases meine kleinen Obstbäume hilft.
Inhalt 20 l
Soweit alles gut, kam schnell an. Noch nicht benutzt bin aber guter Hoffnung.
Bewertet am 13. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Funktioniert einwandfrei
Ich verwende es seit Jahren und der Bambus sieht nach 2 Wochen wieder top aus.
Bewertet am 16. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hat alles gepasst
Alles Tip Top,tolles Produkt,das Bambus sieht wieder super aus
Bewertet am 28. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles Top
Inhalt 5 l
Schnelle Lieferung und zuverlässiges Produkt.
Bewertet am 20. Oktober 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bambusdünger
Sehr tolles Produkt, einfache Dosierung, Messbecher gleich
im Deckel, sehr günstig, sofort wieder.
Bewertet am 26. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 5 l
Bewertet am 17. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 5 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand

Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
52,98 €
Verkäufer: ePerformances
2,94 €/1kg

Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
58,99 €
Verkäufer: Kiesundco
6,55 €/1kg

EKAGRO | 5 Liter Flüssigdünger, Natürlichen Dünger, Düngemittel für Pflanzen und Blumen, WurmHumus



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
19,99 €
Verkäufer: EKAGRO
4,00 €/1l

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
42,90 €
Verkäufer: Greenyp
2,15 €/1kg

Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 90
27,50 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,50 €/1l

DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
27,99 €
Verkäufer: ShoppingHero
2,80 €/1l

WurmKompost 40 L Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger für Tomaten, Kompost



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,99 €
Verkäufer: EKAGRO
0,67 €/1l

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
54,90 €
Verkäufer: Greenyp
1,83 €/1kg

Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,73 €
Verkäufer: Kalinova
4,73 €/1l

Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 15kg / 300m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
17,90 €
Verkäufer: Greenyp
1,19 €/1kg

Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 30kg / 600m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
25,90 €
Verkäufer: Greenyp
0,86 €/1kg

DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (20kg)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
40,99 €
Verkäufer: ShoppingHero
2,05 €/1l

Greenyp Universal Heckendünger I 5kg für 150m² I für alle Bäume, Sträucher & Hecken I Koniferen Langzeitdünger I Schnelles Wachstum Neuanpflanzungen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,90 €
Verkäufer: Greenyp
3,78 €/1kg

Orchideendünger 0,25 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Orchideendünger - flüssiger Dünger



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
4,20 €
Verkäufer: Kalinova
16,80 €/1l

Bonsai-Dünger - 30 ml - Flüssig - Regeneriert Pflanzen - Einfache Anwendung - Wurzelstärkung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1,48 €
Verkäufer: Kalinova
49,33 €/1l

Green Home Monstera Erde 36 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
16,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,47 €/1l

Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
3,75 €
Verkäufer: Kalinova
15,00 €/1kg

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
29,90 €
Verkäufer: Greenyp
2,99 €/1kg