4,0



Basierend auf 1 Bewertung
Haruharu Wonder Black Rice Pure Mineral Sunscreen SPF50
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
15,99 €
319,80 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
1h 19m 55s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonnencremes & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Malibu -Bräunungsöl -Bräunungsöl SPF15 200 ml39,95 €/1l
7,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
Sonnencreme LSF 50+ mit Centella Asiatica gegen Pigmentflecken – Luv it!22,09 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hausleben

Weitere Informationen zur Anzeige
ULTRA SERUM langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung SPF50+ 30 ml950,67 €/1l
28,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
ISDIN Fotoprotector Sonnencreme SPF 50, 50 ml577,40 €/1l
28,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

BYROKKO Shine Brown Tropical Creme | Schnelle, intensive & langanhaltende Bräune ohne Solarium | Natürlich, pflegend & fleckenfrei
120,11 €/1l
22,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TanningParadise

HaruHaru Wonder® Black Rice Airyfit Sunscreen SPF 50+/PA++++ 50 ml
339,60 €/1l
16,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai

Axis-Y Complete No-Stress Physical Sunscreen
387,20 €/1l
19,36 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Beauty of Joseon Rice + Probiotics : Relief Sun Cream SPF50+ 50 ml
186,00 €/1l
9,30 €
Verkäufer: Smoothers

Beauty of Joseon Rice Probiotics Sunscreen Spf 50+ Sunscreen
319,80 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Avène Sun Face Cream SPF 50+ 50 ml
330,00 €/1l
16,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Byrokko Face Sunscreen SPF30 Gesichtsschutzcreme
450,00 €/1l
22,50 €
Verkäufer: TanningParadise

COCOSOLIS SPF Natural Sunscreen Lotion SPF 50 100 ml
307,30 €/1l
30,73 €
Verkäufer: Emerosa

Bioderma Photoderm Aquafluide SPF 50+ (Light) 40 ml
362,50 €/1l
14,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Avène Cleanance Sun Cream SPF 50+ 50 ml
357,00 €/1l
17,85 €
Verkäufer: Beautyplaza

CeraVe Invisible Hydrating Sunscreen SPF 50
207,87 €/1l
15,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Anua, Heartleaf, feuchtigkeitsspendende Sonnenschutzcreme, fü r Gesicht, SPF 50+ , 50 ml
366,80 €/1l
18,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai

BYROKKO Sunscreen Face SPF30 50ml
260,00 €/1l
14,99 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EdmoStore

Sonnencreme Vanessium Spf 15 (50 ml)
610,00 €/1l
30,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Uriage Bariésun Mineral cream SPF 50+ 100 ml
130,00 €/1l
13,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Sonnencreme LSF 30 100 ml Suntribe
249,90 €/1l
24,99 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
100% mineralischer, nicht nanoskaliger, feuchtigkeitsspendender Sonnenschutz mit LSF
Sie haben empfindliche, leicht reizbare, rote oder trockene Haut? Die Haruharu Wonder Black Rice Pure Mineral Relief Daily Sunscreen bietet die ideale Lösung für einen einfachen und effektiven Sonnenschutz.
Diese rein physikalische Sonnencreme bietet eine sanfte, feuchtigkeitsspendende Sonnenpflege mit einem LSF von 50+ und PA++++ Schutz vor UV-Strahlen.
Die Haruharu Wonder Black Rice Pure Mineral Relief Daily Sunscreen ist eine nicht fettende, nicht klebende, nicht Nano-Zinkoxid-Sonnencreme, die speziell für die tägliche Anwendung entwickelt wurde. Die Formel hinterlässt nur einen minimalen weißen Schleier und bietet SPF 50+ und PA++++ UV-Schutz, so dass Sie beruhigt arbeiten und auf Entdeckungstour gehen können, da Sie vor schädlichen UV-Strahlen geschützt sind. Die mit Antioxidantien angereicherte Formulierung beruhigt Ihre Haut und spendet ihr bei jeder Anwendung Feuchtigkeit.
Wichtige Informationen:
UVA - LanDie Welle der ultravioletten A-Strahlen (UVA) dringt tief in die Dermis, die dickste Schicht der Haut, ein und führt zu vorzeitiger Hautalterung, einschließlich Falten und dunklen Flecken.
UVB - Kurzwellige Ultraviolett-B-Strahlen (UVB) zielen auf die oberflächlichen Hautschichten und sind für Sonnenbrand und die Entstehung von Hautkrebs verantwortlich.
PA - Mehr + Symbole bedeuten einen längeren Schutz gegen UVA.
SPF - Höhere Werte bedeuten einen längeren Schutz gegen UVB.
Verwendungshinweise
Als letzten Schritt der Basis-Hautpflege auf das Gesicht auftragen. Sanft einklopfen, bis sie vollständig eingezogen ist. Achten Sie auf eine gleichmäßige Anwendung auf Hals, Armen und Beinen, die dem Sonnenlicht ausgesetzt sind. Bei längerer Sonneneinstrahlung die Anwendung bei Bedarf wiederholen.
Dieser mineralische Sonnenschutz kombiniert hohen Schutz mit natürlichen Inhaltsstoffen, um deine Haut optimal zu pflegen und vor schädlichen Umwelteinflüssen zu bewahren. Die Formel mit schwarzem Reis ist reich an Antioxidantien, die helfen, die Haut zu stärken und vor vorzeitiger Hautalterung zu schützen. Dank des hohen Lichtschutzfaktors SPF50 bist du sowohl vor UVA- als auch UVB-Strahlen bestens geschützt. Der Haruharu Wonder Black Rice Pure Mineral Sunscreen fühlt sich leicht auf der Haut an, zieht schnell ein und hinterlässt keinen weißen Film. Er eignet sich ideal für alle Hauttypen, auch für empfindliche Haut, da er frei von schädlichen Chemikalien ist und mit mineralischen Filtern arbeitet. Mit diesem Sonnenschutz kannst du deinen Tag unbesorgt im Freien genießen, während deine Haut gepflegt und geschützt bleibt.
Ein leichter mineralischer Sonnenschutz mit seidiger Satin-Oberfläche, der einen sehr hohen Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen bietet. Enthält antioxidantienreiches schwarzes Reisöl, das die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und schützt, Houttuynia cordata-Extrakt zur Beruhigung und Pflege sowie Niacinamid, um den Hautton auszugleichen. Die weiche, leichte Textur zieht schnell ein, hinterlässt kein fettiges oder klebriges Gefühl und ist ideal für den täglichen Gebrauch. Es wurde speziell für empfindliche Haut entwickelt.
Gesichts- und Körperpflege in unserem trägt Namen der berühmtesten kosmetischen Marken. Dieses Produkt der Marke Haruharu Wonder gehört zur Kategorie Bräunung und wurde extra für Damen mit dem Inhalt von 50 ml entwickelt. Gesichtspflege ist wieder ein bisschen einfacher!
Haruharu Wonder Black Rice Pure Mineral Sunscreen SPF50
- Lichtschutzfaktor
- 50
- Gewicht
- 50 g
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Water, Zinc Oxide, Cyclohexasiloxane, Butyloctyl Salicylate, Propanediol, Propylheptyl Caprylate, Caprylyl Methicone, Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Niacinamide, Methyl Trimethicone, Isododecane, Stellaria Media (Chickweed) Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Flower Extract, Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Houttuynia Cordata Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate, Triethoxycaprylylsilane, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Polymethylsilsesquioxane, Lauryl Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Glyceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Glycerin, Moringa Oleifera Seed Oil, Ceramide NP, Phytosphingosine, Phenethyl Alcohol, Sodium Chloride, Disodium Phosphate, Potassium Chloride, Potassium Phosphate
- Hersteller
- HaruHaru Wonder
- Zielgruppen
- Damen
- EAN
- 8809532221691
- Lichtschutzfaktor
- 50
- Gewicht
- 50 g
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Water, Zinc Oxide, Cyclohexasiloxane, Butyloctyl Salicylate, Propanediol, Propylheptyl Caprylate, Caprylyl Methicone, Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Niacinamide, Methyl Trimethicone, Isododecane, Stellaria Media (Chickweed) Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Flower Extract, Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Houttuynia Cordata Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate, Triethoxycaprylylsilane, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Polymethylsilsesquioxane, Lauryl Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Glyceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Glycerin, Moringa Oleifera Seed Oil, Ceramide NP, Phytosphingosine, Phenethyl Alcohol, Sodium Chloride, Disodium Phosphate, Potassium Chloride, Potassium Phosphate
- Hersteller
- HaruHaru Wonder
- Zielgruppen
- Damen
- EAN
- 8809532221691
Passt auch dazu

Medicube Hypochlorous Acid Body Peel Shot 280ml – Körperpeeling gegen Unreinheiten & raue Haut
78,21 €/1l
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai

Hautcreme mit 15% Azelainsä ure Azane ( Creme) 30 ml
704,00 €/1l
21,12 €
Verkäufer: Boxofcolor

Celimax The Vita-A Retinal Shot Tightening Booster 15ml
942,67 €/1l
14,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Axis-Y Complete No-Stress Physical Sunscreen
387,20 €/1l
19,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

NUK First Choice+ Babyflaschen Starter Set mit Temperature Control
23,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealOn

Anua Hyaluronic Acid 8+ Panthenol Foaming Cleanser 150 ml
90,60 €/1l
13,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClesoGmbH

Medela Muttermilchbeutel 50er Pack Easy Pour
12,48 €
Verkäufer: AbisZ-Markt

Anua Rice 7 Ceramide Hydrating Barrier Serum 50 ml
417,60 €/1l
20,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai

SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule Foam 125 ml
10,40 €
Verkäufer: ParfumGroup

BYROKKO Shine Brown Tropical Creme | Schnelle, intensive & langanhaltende Bräune ohne Solarium | Natürlich, pflegend & fleckenfrei
120,11 €/1l
22,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TanningParadise

Nuk PP-Flasche Perfect Match 260 ml
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Philips AVENT ultra air nighttime SCF376/14 Schnuller 6-18 Monate, Klassischer Babyschnuller, Kieferorthopädisch, Silikon, Junge/Mädchen, Spülmaschinenbeständig
Gebraucht
12,59 €
Verkäufer: ReFoLt

VTech Kidisecrets Traumtresor black
42,79 €
Verkäufer: Spielkiste1961

Gillette Venus Extra Smooth Swirl, 10 Original Rasierklingen, Lila
39,49 €
Verkäufer: cw-mobile

Bauck Mühle Hot Hafer Golden Milk Porridge demeter 400g
11,97 €/1kg
4,79 €
Verkäufer: taleoo

Pokémon - Blutmond Ursaluna-ex Kollektion - DE
89,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: www_gameworld_de

Peelingschwamm mit Seife Weißer Pfirsich
50,00 €/1kg
5,00 €
Verkäufer: Badusan

Peelingschwamm mit Seife Sandelholz
50,00 €/1kg
5,00 €
Verkäufer: Badusan

Zewa Ultra Smart (8x280)
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

reer 81100, Nagelfeile, Tasten, Weiß, Akku, AAA, Box
19,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KaleidoShop

Peelingschwamm mit Seife Pomelo
50,00 €/1kg
5,00 €
Verkäufer: Badusan

reer 90801 Edelstahl-Isolierflasche 500ml grau
21,99 €
Verkäufer: Babypower24

Anua Rice 70% Glow Milky Toner 250 ml
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai

SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule 100 ml
185,20 €/1l
18,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Playgro Badespielzeug Wasserrad
9,99 €
Verkäufer: Toyrama

Peelingschwamm mit Seife Litchi
50,00 €/1kg
5,00 €
Verkäufer: Badusan

reer 79313 Bite&Cool Kühlbeißring
4,99 €
Verkäufer: Baby-Weingart

Pokémon TCG EX Premium-Kollektion 2024 *Deutsche Version*
62,99 €
Verkäufer: Spiele-Riese

Peelingschwamm mit Seife Sakura
50,00 €/1kg
5,00 €
Verkäufer: Badusan
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%100% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
100%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gute sonnecreme
Ja sehr zufrieden
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hawaiian Tropic Sonnencreme SPF 50, 236ml, wasserfest, vegan, UVA/UVB Schutz
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
71,99 €/1l

Byrokko glänzen braune Öl, Bräunungsöl 150 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
18,99 €
Verkäufer: AKRON_GmbH
126,60 €/1l

BYROKKO' Shine Brown Watermelon Oil – Bräunungsbeschleuniger Öl für schnelle Bräune



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
18,99 €
Verkäufer: AKRON_GmbH
118,69 €/1kg

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
99,94 €/1l

Hawaiian Tropic | Sonnenspray SPF 50 - 170g - Wasserfest - UVA/UVB Schutz - Leichte Formel
18,99 €
Verkäufer: Lemonbite
111,71 €/1l

HAWAIIAN TROPIC Sonnenschutzspray LSF 50 170 g
22,53 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,99 €
Verkäufer: Lemonbite
105,82 €/1l

Banana Boat Sonnenschutz-Sprühöl LSF 4 236 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
11,99 €
Verkäufer: Lemonbite
50,81 €/1l

Banana Boat | Sonnenbalsam SPF 60+ - 236ml - Ultra Sport - Wasserfest und leichte Formel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
71,99 €/1l

Sonnenschutzspray LSF 50 BANANA BOAT SPORT 170g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
18,89 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
99,94 €/1l

Sonnenschutzspray LSF 30 BANANA BOAT SPORT 170g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
99,94 €/1l

La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Fluid SPF 50+ 50 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
16,50 €
Verkäufer: FezaStore
330,00 €/1l

Neutrogena Sport Active Defense SPF 70 Sunscreen Spray, Sweat & Water Resistant, Broad Spectrum, Oxybenzone-Free, Twin Pack, 2 x 5 oz
45,89 €
Verkäufer: Sonrisa
305,93 €/1l

SPF 50 Sonnenschutz Sonnencreme Foundation Gesicht UV-Schutz Anti-Aging Serum, 2x 30g



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,99 €
Verkäufer: p-beauty
366,50 €/1kg

SPF 50 Sonnenschutz Sonnencreme Foundation Gesicht UV-Schutz Anti-Aging Serum, 1x 30g



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,99 €
Verkäufer: p-beauty
433,00 €/1kg

Devoted Creations - Collagenetics Post Therapy Rejuvinating Cream



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
35,20 €
Verkäufer: Sonnenkosmetik
293,33 €/1l

Banana Boat | Spray Zum Bräunen - 2x170ml - Spf 50 - Wasserfest - Sport Ultra
28,99 €
Verkäufer: Lemonbite
170,53 €/1l

Devoted Creations - All Black Everything



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
25,49 €
Verkäufer: Sonnenkosmetik

Hingehende Kreationen H.I.M Surf Bronzer zum Sonnenbaden



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
32,67 €
Verkäufer: Sonnenkosmetik
130,68 €/1l

Banana Boat | Kids Sport Sonnencreme - 2x170ml - Spf 50 - Wasserfest - Uva/uvb-schutz
32,99 €
Verkäufer: Lemonbite
194,06 €/1l

Australian Gold Instant Bronzer Lotion Sunscreen SPF30



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,57 €
Verkäufer: MAGUHAAR
74,14 €/1l