4,3



Basierend auf 42 Bewertungen
Beauty of Joseon Rice Probiotics Sunscreen Spf 50+ Sunscreen
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
15,99 €
319,80 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonnencremes & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 38% Gutschein






4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(94)Anzahl Bewertungen: 94Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14





4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29




4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2

Weitere Informationen zur Anzeige
La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Fluid SPF 50+ 50 ml330,00 €/1l
16,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FezaStore

Weitere Informationen zur Anzeige
SKIN1004 Tone Brightening Tone-Up Sunscreen SPF50꤃,00 €/1l
13,35 €
Verkäufer: Pharmacygreek

Weitere Informationen zur Anzeige
Sonnencreme LSF 50+ mit Centella Asiatica gegen Pigmentflecken – Luv it!22,09 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hausleben

Weitere Informationen zur Anzeige
Heliocare 360 A-R Emulsion SPF 50+, 50 ml GEL394,57 €/1kg
27,62 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: apohealth

Beauty of Joseon Rice + Probiotics : Relief Sun Cream SPF50+ 50 ml
186,00 €/1l
9,30 €
Verkäufer: Smoothers

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-fresh : Reis + B5 50 ml
301,20 €/1l
15,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai

Beauty of Joseon Relief Sun Rice + Probiotics SPF 50+ Doppelpack 2×50 ml – leichte Sonnencreme mit hohem UVA/UVB-Schutz, Rice & Probiotics Pflege
283,90 €/1l
28,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai

Beauty of Joseon Matte Sun Stick Mugwort + Camelia 18 g
954,44 €/1l
17,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai

COSRX Aloe Beruhigende Sonnencreme SPF 50 PA+ + + 50 ml
246,20 €/1l
12,31 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Smartpanther

Skin1004 Madagascar Centella Hyalu Cica Sun Serum SPF50+ PA++++
299,80 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TripleWave_GmbH

Round Lab Birkensaft Feuchtigkeitsspendende Sonnencreme 50 ml
0,32 €/1kg
16,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Beauty of Joseon Ginseng Moist Sun Serum 50 ml
358,80 €/1l
17,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Protector Solar Facial La Roche Posay Anthelios UVMUNE SPF 50+ (50 ml)
446,00 €/1l
22,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zahnco24

La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Tinted Fluid SPF 50+ 50 ml
420,00 €/1l
21,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tekaro

Sonnencreme Sonnenschutzpflege mit Aloe Vera COSRX Soothing Sun Cream SPF 50+, 1x 50ml
396,60 €/1l
19,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BBCreamShopEU

COSRX Ultra-Light Invisible Sunscreen SPF50 - 50 ml , hoher UVA- und UVB-Schutz, entwickelt für empfindliche Haut, mit Witch Hazel, chemischer UV-Filter
299,80 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Smartpanther

Round Lab Birch Moisture Tone-Up Sonnenschutz 50ml
0,18 €/1kg
11,63 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,00 €
Verkäufer: NutraBestBG

Geschenkset mit Sonnenschutzmittel SPF 50+ Madagaskar Centella ( Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum)
229,40 €/1l
22,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: philana-shop

Bioderma Photoderm Aquafluide SPF 50+ (Light) 40 ml
362,50 €/1l
14,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Beauty of Joseon Rice Probiotics Sunscreen Spf 50+ Sunscreen
Effektiver Sonnenschutz mit zusätzlicher Pflege – auch für empfindliche Haut!
Einer der beliebtesten Sonnenschutzcremes aus Korea!
Beauty of Joseon Relief Sun: Rice + Probiotics SPF 50+ PA++++ ist eine ultra-leichte Sonnencreme mit einem breiten Schutzspektrum gegen UVA- und UVB-Strahlen. Sie schützt zuverlässig vor lichtbedingter Hautalterung und Pigmentflecken. Dank ihrer sanften, feuchtigkeitsspendenden Formel ist sie perfekt für empfindliche Haut geeignet. Relief Sun: Rice + Probiotics SPF 50+ PA++++ ist angereichert mit Ginseng-Extrakt, grünem Tee und Niacinamid. Diese Wirkstoffe sorgen für ein klares Hautbild, sind reich an Antioxidantien und schützen die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen.
Diese Sonnencreme ist die ideale Wahl für alle, die einen zuverlässigen UV-Schutz mit zusätzlicher Feuchtigkeitspflege suchen!
Warum solltest du diese Sonnencreme wählen?
Perfekt für den täglichen Gebrauch – angenehm auf der Haut, ohne weiße Rückstände.
Für jede Jahreszeit geeignet – spendet Feuchtigkeit im Winter und beschwert die Haut nicht im Sommer.
Koreanische Qualität – inspiriert von der traditionellen koreanischen Kosmetik, kombiniert mit modernen Technologien und natürlichen Inhaltsstoffen.
Hauptvorteile:
Hoher UV-Schutz – SPF 50+ PA++++ schützt die Haut zuverlässig vor Sonnenschäden, Pigmentflecken und Entzündungen.
Ultra-leichte Textur – zieht schnell ein, ohne zu kleben oder einen öligen Film zu hinterlassen.
Feuchtigkeitsspendend – mit 30 % Reis-Extrakt und Probiotika, die die Haut intensiv pflegen und beruhigen.
Für alle Hauttypen geeignet – auch für empfindliche Haut, da sie nicht reizt und die Poren nicht verstopft.
Natürliche Inhaltsstoffe – frei von Alkohol, Duftstoffen und ätherischen Ölen, ideal für selbst die anspruchsvollste Haut.
Perfekt als Make-up-Basis – zieht schnell ein und harmoniert hervorragend mit Foundation, ohne zu krümeln oder zu fetten.
Haupt-Inhaltsstoffe:
Reis-Extrakt (30 %) – reich an Aminosäuren und Vitaminen, nährt die Haut tiefenwirksam und macht sie geschmeidig.
Probiotika – stärken die Hautbarriere, beugen Entzündungen vor und regenerieren das Hautmikrobiom.
Grüner Tee-Extrakt – wirkt antioxidativ und beruhigend auf die Haut.
Anwendung:
Trage die Sonnencreme als letzten Schritt deiner Hautpflege 20–30 Minuten vor dem Aufenthalt im Freien auf. Die empfohlene Menge beträgt zwei Fingerlängen (Zeige- und Mittelfinger) oder ca. einen halben Teelöffel für Gesicht, Ohren und Hals.
Wichtiger Tipp: Bei längerer Sonneneinstrahlung sollte die Sonnencreme alle 2–4 Stunden nachgetragen werden. Nach dem Aufenthalt im Wasser erneut auftragen.
Für alle Hauttypen geeignet.
Ente
- Modell
- Relief Sun: Rice + Probiotics SPF 50+ PA++++
- Lichtschutzfaktor
- 50
- Gewicht
- 65 g
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua,Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Dibutyl Adipate, Propandiol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol [Nano], Coco Caprylate, Caprylyl Methicone, Diethylhexyl Butamido Triazone, Glycerin, Butylene Glycol, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Bacillus/Soybean/Folic Acid Ferment Extract, Saccharum Officinarum Extract, Macrocystis Pyrifera (Sea Kelp) Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Panax Ginseng (Asian Ginseng) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Monascus/Rice Ferment, Pentylene Glycol, Behenyl Alcohol, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Decyl Glucoside, Tromethamine, Carbomer, Acrylates Copolymer, 1.2-Hexanediol, Sodium Stearoyl Glutamate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Xanthan Gum, Tocopherol, Lactobacillus/Rice Ferment, Aspergillus Ferment, Saccharomyces/Rice Ferment Filtrate.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1x 50ml
- EAN
- 4262432789205
- Modell
- Relief Sun: Rice + Probiotics SPF 50+ PA++++
- Lichtschutzfaktor
- 50
- Gewicht
- 65 g
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua,Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Dibutyl Adipate, Propandiol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol [Nano], Coco Caprylate, Caprylyl Methicone, Diethylhexyl Butamido Triazone, Glycerin, Butylene Glycol, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Bacillus/Soybean/Folic Acid Ferment Extract, Saccharum Officinarum Extract, Macrocystis Pyrifera (Sea Kelp) Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Panax Ginseng (Asian Ginseng) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Monascus/Rice Ferment, Pentylene Glycol, Behenyl Alcohol, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Decyl Glucoside, Tromethamine, Carbomer, Acrylates Copolymer, 1.2-Hexanediol, Sodium Stearoyl Glutamate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Xanthan Gum, Tocopherol, Lactobacillus/Rice Ferment, Aspergillus Ferment, Saccharomyces/Rice Ferment Filtrate.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1x 50ml
- EAN
- 4262432789205
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Beauty of Joseon 8809525249565, Tages- & Nachtcreme, Frauen, Gesicht, Hals/Nacken, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, 50 ml, Topf
287,20 €/1l
14,36 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FezaStore

Beauty of Joseon Rice + Probiotics : Relief Sun Cream SPF50+ 50 ml
186,00 €/1l
9,30 €
Verkäufer: Smoothers

Beauty of Joseon Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30 ml
522,67 €/1l
15,68 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Smartpanther

Dr.Althea 345 Relief Cream 50 ml
348,00 €/1l
17,40 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MK24Shop

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-fresh : Reis + B5 50 ml
301,20 €/1l
15,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai

Beauty of Joseon Propolis + Niacimide Glow Serum 30 ml
340,33 €/1l
10,21 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Dr.Althea 147 Barrier Cream 50 ml
377,20 €/1l
18,86 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Smartpanther

Celimax The Vita-A Retinal Shot Tightening Booster 15ml
942,67 €/1l
14,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Beauty of Joseon Ginseng Essence Water 150 ml
55,53 €/1l
8,33 €
Verkäufer: NutraBestBG

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum
649,00 €/1l
19,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Dr. Althea 345 Relief Cream 50ml Intensive Repair Cream mit Niacinamid Pantenol, 1x 50ml
389,40 €/1l
19,47 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: TripleWave_GmbH

GLYKOLSÄ URE 7% Peeling-Toner 240 ml
23,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kpictiah

Waterdrop Wasserfilter, Ersatz für Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Kompatibel mit Brita® Marella® (12)
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WaterdropDirect

Beauty of Joseon Green Plum Refreshing Cleanser 100 ml
77,80 €/1l
7,78 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Desmaquillante Facial Beauty von Joseon Red Bean 100 ml
99,70 €/1l
9,97 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Embryolisse lait Creme Concentre 2 x 30 ml Gesichtscreme für trockene Haut Set
310,50 €/1l
18,63 €
Verkäufer: MAGUHAAR

COSRX Advanced Snail 92 All In One 100 g
149,80 €/1l
14,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Sounds AP07 - Bluetooth Kopfhörer - Wireless Headset - Android und IOS Geräte kompatibel - Weiß
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tedbrad-Trading

ito ELECTRONICS Standventilator mit Oszillation WLSF-4043 40cm drehbar weiß
UVP33,95 €
24,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Telehomeshopping24

Celimax Retinol Shot Tightening Serum For Firm Skin 30 ml
539,00 €/1l
16,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Apple USB-C auf USB-C Ladekabel 1 Meter
10,07 €/1m
10,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NamdarStore

VT Cosmetics Reedle Shot 100 50 ml
497,20 €/1l
24,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BBCreamShopEU

2x Beauty of Joseon Rice Probiotics Sunscreen Spf 50+ Sunscreen
259,90 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Mascarilla Capilar Leinsamen-Feuchtigkeit Alfaparf Milano 8022297064284 500 ml
40,46 €/1l
20,23 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Crema Antiarrugas Cosrx Erweiterte Schnecke 100 ml
13,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FezaStore
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
69% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
69%12% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
12%5% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
5%5% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
5%10% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
10%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sonnen creme
Kein weißer Schleier, zieht schnell in die Haut ein.
Bewertet am 6. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr guter SPF
Sehr guter SPF, ich kaufe ihn schon zum sechsten Mal. Zieht schnell ein, hinterlässt keinen fettigen Glanz und verursacht keine Hautunreinheiten.
Bewertet am 22. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Das gefällt mir
Sehr gut
Bewertet am 17. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Sehr gut
Bewertet am 12. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
unangenehmer Geruch
Ich benutze diese Sonnencreme seit zwei Jahren und war bisher immer sehr zufrieden. Dieses Mal habe ich sie im 3er-Pack gekauft, aber alle drei Cremes riechen leider nicht angenehm wie sonstige Beauty-Produkte, sondern eher nach Plastik oder geriebenen Reifen.
Da wir kurz vor dem Urlaub standen, hatte ich keine Zeit, die Produkte zurückzuschicken und neue zu kaufen. Deshalb haben wir sie trotz des unangenehmen Geruchs fast vollständig aufgebraucht. Ich dachte zunächst, dass vielleicht nur eine Packung betroffen ist. Heute habe ich jedoch auch die zweite geöffnet, und sie riecht genauso.
Deshalb kann ich für die Produktqualität leider nur 3 Sterne vergeben.
Bewertet am 28. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Enttäuschend
Creme zieht nicht richtig in die Haut ein und rollt sich beim Auftragen auf der Haut ab. Sehr enttäuschend.
Bewertet am 29. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 10. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hawaiian Tropic Sonnencreme SPF 50, 236ml, wasserfest, vegan, UVA/UVB Schutz
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
71,99 €/1l

Byrokko glänzen braune Öl, Bräunungsöl 150 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
18,99 €
Verkäufer: AKRON_GmbH
126,60 €/1l

BYROKKO' Shine Brown Watermelon Oil – Bräunungsbeschleuniger Öl für schnelle Bräune



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
18,99 €
Verkäufer: AKRON_GmbH
118,69 €/1kg

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
99,94 €/1l

Hawaiian Tropic | Sonnenspray SPF 50 - 170g - Wasserfest - UVA/UVB Schutz - Leichte Formel
18,99 €
Verkäufer: Lemonbite
111,71 €/1l

HAWAIIAN TROPIC Sonnenschutzspray LSF 50 170 g
22,53 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,99 €
Verkäufer: Lemonbite
105,82 €/1l

Banana Boat | Sonnenbalsam SPF 60+ - 236ml - Ultra Sport - Wasserfest und leichte Formel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
71,99 €/1l

Sonnenschutzspray LSF 50 BANANA BOAT SPORT 170g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
18,89 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
99,94 €/1l

Sonnenschutzspray LSF 30 BANANA BOAT SPORT 170g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat Sonnenschutz-Sprühöl LSF 4 236 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
11,99 €
Verkäufer: Lemonbite
50,81 €/1l

La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Fluid SPF 50+ 50 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
16,50 €
Verkäufer: FezaStore
330,00 €/1l

Neutrogena Sport Active Defense SPF 70 Sunscreen Spray, Sweat & Water Resistant, Broad Spectrum, Oxybenzone-Free, Twin Pack, 2 x 5 oz
45,89 €
Verkäufer: Sonrisa
305,93 €/1l

SPF 50 Sonnenschutz Sonnencreme Foundation Gesicht UV-Schutz Anti-Aging Serum, 2x 30g



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,99 €
Verkäufer: p-beauty
366,50 €/1kg

SPF 50 Sonnenschutz Sonnencreme Foundation Gesicht UV-Schutz Anti-Aging Serum, 1x 30g



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,99 €
Verkäufer: p-beauty
433,00 €/1kg

Devoted Creations - Collagenetics Post Therapy Rejuvinating Cream



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
35,20 €
Verkäufer: Sonnenkosmetik
293,33 €/1l

Banana Boat | Spray Zum Bräunen - 2x170ml - Spf 50 - Wasserfest - Sport Ultra
28,99 €
Verkäufer: Lemonbite
170,53 €/1l

Devoted Creations - All Black Everything



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
25,49 €
Verkäufer: Sonnenkosmetik

Hingehende Kreationen H.I.M Surf Bronzer zum Sonnenbaden



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
32,67 €
Verkäufer: Sonnenkosmetik
130,68 €/1l

Equilibra Aloe Vera-Sonnenschutz SPF 50 UVB/UVA, 75 ml
9,36 €
Verkäufer: ZoneWOW
124,80 €/1l

Banana Boat | Kids Sport Sonnencreme - 2x170ml - Spf 50 - Wasserfest - Uva/uvb-schutz
32,99 €
Verkäufer: Lemonbite
194,06 €/1l