4,8



Basierend auf 13 Bewertungen
Inhalt:
0.5 l- 0.1 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 0.3 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 0.5 l
- 0.25 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 1 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 2 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 5 lVerfügbare Optionen anzeigen
Modell:
Mittelmeerdünger- Aqua-DüngerVerfügbare Optionen anzeigen
- Balkon- & Kübelpflanzendünger Langzeitdünger mit Sofortwirkung, 1 mal düngen pro SaisonVerfügbare Optionen anzeigen
- Blütendünger
- Erdsubstrat für Orchideen und OrchidaceaeVerfügbare Optionen anzeigen
- Flüssigdünger Für Grünpflanzen
- GlanzmittelVerfügbare Optionen anzeigen
- Kakteenerde SukkulentenerdeVerfügbare Optionen anzeigen
- Mittelmeerdünger
- OrchideendüngerVerfügbare Optionen anzeigen
Mittelmeerdünger 0,5 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Nährstofflösung für mediterrane Pflanzen
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5,25 €
10,50 € / 1l
zzgl. 4,40 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Dünger & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
WurmKompost 40 L Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger für Tomaten, Kompost0,67 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EKAGRO

Weitere Informationen zur Anzeige
Universaldünger 1 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Nährstofflösung - Universaldünger4,67 €/1l
4,67 €
Verkäufer: Kalinova

Weitere Informationen zur Anzeige
-Substrat 15 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Blumenerde - Erde für Tomaten0,31 €/1l
4,67 €
Verkäufer: Kalinova

Weitere Informationen zur Anzeige
Hortensien-Dünger 0,5 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Dünger für Hortensien - Rhododendron13,50 €/1l
6,75 €
Verkäufer: Kalinova

Pflanzendünger COMPO Mediterraner Pflanzendünger für mediterane Kübelpflanzen 500 ml
20,72 €/1l
10,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

COMPO Mediterraner Pflanzendünger 0,5 Liter
44,58 €/1l
22,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Universaldünger 2,5 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Universaldünger - natürliche Nährstoffe
2,80 €/1l
7,00 €
Verkäufer: Kalinova

Natürlicher Dünger für blühende Pflanzen Biohumus 1 l
10,99 €/1l
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Hochwertige Blumenerde mit Langzeitdünger für gesundes Pflanzenwachstum
6,55 €/1kg
7,80 €
Verkäufer: Floristik24-Shop

Substral Langzeit Depotdünger Zitrus & mediterrane Pflanzen 750 g
15,21 €/1kg
11,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Balkon- und Kübelpflanzendünger (2,5 l) | Dünger von COMPO
7,40 €/1l
18,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Blattdünger für Mediterrane Pflanzen Hauert Wuxal 1 L
17,35 €/1kg
17,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua

Balkon- und Kübelpflanzen Düngestäbchen mit Guano (30 Stück) | Dünger von COMPO
139,50 €/1kg
8,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Blumendünger Combiflor mit Algen 1 L
2,99 €/1l
2,99 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Balkonpflanzen Düngestäbchen 30 Stück
299,67 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Obst- und Gemüsedünger COMPO 2,5 L, Flüssigdünger
9,72 €/1l
24,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Substral Naturen Obst & Gemüse Nahrung 1 L
15,01 €/1l
15,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Purgrün Balkon- und Kübelpflanzendünger 1 Liter
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Substral Langzeit Depotdünger Balkonblumen 750 g
17,97 €/1kg
13,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Hortensien-Dünger 1 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Dünger für Hortensien - Rhododendron Dünger
5,37 €/1l
5,37 €
Verkäufer: Kalinova
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Mittelmeerdünger 0,5 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Nährstofflösung für mediterrane Pflanzen
Verwandeln Sie Ihren Balkon oder Garten in ein mediterranes Paradies mit unserem Nährstofflösung für mediterrane Pflanzen. Dieser hochwertige Dünger für Olivenbäume, Zitrusdünger und zur Oleanderpflege sorgt für gesunde und blühende Pflanzen, die das südliche Flair in Ihr Zuhause bringen. Ideal für die Pflanzenpflege in der warmen Jahreszeit!
Produktübersicht:
Der Mittelmeerdünger von Compo ist eine nährstoffreiche Lösung speziell für mediterrane Pflanzen wie Oliven, Zitrusfrüchte und Oleander. Mit einer perfekt abgestimmten NPK-Formel (7,5+6+5,5) versorgt dieser mineralische Dünger Ihre Pflanzen optimal und fördert deren Pflanzenwachstum. Die flüssige Form sorgt dafür, dass die Nährstoffe schnell und effizient von den Wurzeln aufgenommen werden, sodass Ihre Pflanzen schnell gedeihen und blühen.
Hauptmerkmale & Spezifikationen:
Der Compo Mittelmeerdünger bietet eine Vielzahl von Funktionen, um das Wachstum und die Gesundheit Ihrer mediterranen Pflanzen zu unterstützen.
- Komplexe Ernährung: Enthält ideale Proportionen von Makro- und Mikronährstoffen (NPK 7,5+6+5,5), die speziell auf die Bedürfnisse mediterraner Pflanzen abgestimmt sind.
- Eisenmangel vorbeugen: Hoher Eisengehalt verhindert Chlorose (Gelbfärbung der Blätter) und sorgt für eine intensive, tiefe Grünfärbung.
- Kaliumnutzung für Widerstandsfähigkeit: Erhöhte Kaliumdosis stärkt die Pflanzenstruktur, verbessert die Wasseraufnahme und erhöht die Resistenz gegen Krankheiten und Stress.
- Sofortige Wirkung: Die flüssige Form ermöglicht eine blitzschnelle Nährstoffaufnahme durch das Wurzelsystem der Pflanzen.
- Effizienz und Komfort: Die 500 ml Flasche mit präziser Dosierkappe erleichtert die Zubereitung des richtigen Nährstoffgemisches ohne Produktverschwendung.
- Gewicht: 0,5 kg
- Inhalt Volumen: 0,5 l
- Quantität: 1
- Modell: Mittelmeerdünger
- Produktversion: 500ml
- Packungsinhalt: Dünger für mediterrane Pflanzen: Oliven, Zitrusfrüchte, Oleander 500 ml Compo
- Signalwort: Kein Signalwort
- Gefahrenhinweise: H302 Gesundheitsschädlich bei Verschlucken.
- Vorsichtsmaßnahmen: Keine Angabe erforderlich
Die praktische Dosierkappe hat drei Stufen, die das Düngen erleichtern: Level I - für 1 Liter Wasser, Level II - für 2 Liter Wasser, Level III - für 3 Liter Wasser, die gesamte Kappe - für 5 Liter Wasser. Die Anwendungshäufigkeit beträgt von März bis Oktober 1-2 Mal pro Woche für intensives Wachstum und Blüte. Von November bis Februar 1 Mal im Monat zur Erhaltung der Pflanzengesundheit während der Ruhezeit. Der Dünger ist ideal für alle wärmeliebenden und mediterranen Pflanzen wie Oleander, Olivenbäume, Zitrusfrüchte (Zitronen, Orangen, Mandarinen), Lavendel, Hibiskus, Feigen und Bougainvilleen.
Vorteile & Anwendungen: Nutzen Sie die Vorteile des Balkonpflanzendüngers von Compo, um das Wachstum und die Blühkraft Ihrer Pflanzen zu steigern. Diese spezielle mediterrane Pflanzenpflege gibt Ihnen die Sicherheit, dass Ihre Pflanzen die besten Nährstoffe erhalten, um gesund und widerstandsfähig zu bleiben.
Produktvorteile:
- Erstklassige Qualität: Hochwertige Inhaltsstoffe sorgen für gesunde Pflanzen.
- Moderne Rezeptur: Präzise Nährstoffformel, abgestimmt auf mediterrane Pflanzen.
- Einfaches Düngen: Praktische Dosierkappe für unkomplizierte Anwendung.
- Stärkung der Pflanzen: Fördert Widerstandsfähigkeit gegen Krankheiten und Umwelteinflüsse.
- Intensive Blüte: Unterstützt das reichhaltige Blühen Ihrer Pflanzen.
Warum dieses Produkt wählen: Wählen Sie den Mittelmeerdünger von Compo für eine Nährstofflösung für mediterrane Pflanzen, die nicht nur das Pflanzenwachstum fördert, sondern auch für gesunde und blühende Pflanzen sorgt. Vertrauen Sie auf unsere Expertise und lassen Sie Ihren Garten oder Balkon im mediterranen Glanz erstrahlen!
- Gewicht
- 0.5 kg
- Inhalt
- 0.5 l
- Modell
- Mittelmeerdünger
- Version
- 0,5 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- NPK 7,5+6+5,5
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- Dünger für mediterrane Pflanzen: Oliven, Zitrusfrüchte, Oleander 500 ml Compo
- EAN
- 4008398850050
- Hersteller
- Gewicht
- 0.5 kg
- Inhalt
- 0.5 l
- Modell
- Mittelmeerdünger
- Version
- 0,5 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- NPK 7,5+6+5,5
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- Dünger für mediterrane Pflanzen: Oliven, Zitrusfrüchte, Oleander 500 ml Compo
- EAN
- 4008398850050
- Hersteller
Keine Angabe erforderlich
Sicherheitshinweise
Zusatzinformation
Gefahrenhinweise
H302 Gesundheitsschädlich bei Verschlucken.Passt auch dazu
Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 475% ab 3 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(98)Anzahl Bewertungen: 98




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(94)Anzahl Bewertungen: 9410% Gutschein




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 135% ab 3 Stück




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(236)Anzahl Bewertungen: 236





4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(3824)Anzahl Bewertungen: 3824




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(46)Anzahl Bewertungen: 46




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(344)Anzahl Bewertungen: 344




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(343)Anzahl Bewertungen: 343




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(76)Anzahl Bewertungen: 76

Oblique Unique Luftballon Set Zahl 8 für 8. Geburtstag Kindergeburtstag Party 10 Deko Ballons Geburtstagsdeko bunt
3,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: oblique-unique

Palmenerde 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - pflanzenerde - palmenerde - dracaena erde
0,19 €/1l
3,85 €
Verkäufer: Kalinova

Würfel-Ligretto
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dussmann-das-KulturKaufhaus

COMPO Mediterraner Pflanzendünger 0,5 Liter
44,58 €/1l
22,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Pflanzendünger COMPO Mediterraner Pflanzendünger für mediterane Kübelpflanzen 500 ml
20,72 €/1l
10,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Crosshelm Helm Kinderhelm Motorradhelm Motocross Mejia hellgrün Quad Größe S
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LineUp24

LED Solar Wandleuchte Deko Solarleuchte Lampe Gartendeko Leuchte Gecko
29,98 €
Verkäufer: Direktshop24

BALDUR Garten 1x Immergrüne Säckelblume Blauer Ceanothus, im 13 cm-Topf, Pflanzensorte 'Blue Mound', Kalifornischer Flieder winterhart, trockenresistent, pflegeleicht, Wasserbedarf gering, blühend
12,95 €
Verkäufer: Baldur-Garten

Kela Standspiegel Kosmetikspiegel Lola, Metall 27,5 cm hoch 15 cm Ø; 21496
50,19 €
Verkäufer: Teshop

Neudorff Azet Zitrus- & MediterranpflanzenDünger 750 g für aromatische Zitronen, Oliven, Orangen und mediterrane Pflanzen
12,71 €/1kg
9,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

CreaTable, 23211, Vesuvio Schwarz, Tellerset 12-tlg, Steinzeug
73,46 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
71,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Kunststoff Christbaumschmuck 45 Teile Set - rosa - Shatterproof Weihnachtskugeln bruchsicher - Tannenbaum Weihnachtsbaum Christbaum Zierschmuck
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Special-trends

Aqua-Dünger 1 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Universaldünger - Aqua Depot - Compo
7,00 €/1l
7,00 €
Verkäufer: Kalinova

Grünwaren: echter Zitronenbaum 50 - 70 cm Zitrone Citrus Limon Zitruspflanze
32,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

Dr. Oetker Backmischung Muffins Classic 380g
18,13 €/1kg
6,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 90 x 200 cm - 16 cm - H4 - Träumegut24
79,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Traeumegut24

Kugel-Trompetenbaum, Gesamthöhe: 180-190 cm, Catalpa bignonioides 'Nana' , winterhart, kugelförmige Krone
94,50 €
Verkäufer: Pflanzenwichtel24-7

Wasserdichte Transparente PVC Plane mit Ösen, wetterfeste Plane strapazierfähige Vordächer Faltbar,1 × 3M Regenschutz Abdeckplane für Gartenmöbel Pflanzen Gewächshaus
11,33 €/1m²
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Redex24

2 Stück Palme XXL 180 cm Phoenix canariensis, kanarische Dattelpalme, winterhart
119,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

Puzzle-Ball Pokémon Ravensburger 11785
UVP18,99 €
14,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Toynova

Compo Rasenunkrautvernichter Banvel Quattro 150 ml
16,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

Topchances Wasserdichte Transparent PVC Plane mit Ösen, Strapazierfähige Vordächer Faltbar,0,39mm Regenschutz Abdeckplane Rain Cover für Gartenmöbel Pflanzen Gewächshaus,2Mx6M
9,42 €/1m²
112,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hangtong-DE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
85% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
85%15% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
15%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Turbo-Dünger
Inhalt 2 l
Immer, wenn meine blühenden Balkon- und Kübelpflanzen in puncto Blütenpracht nicht mehr so wollen, wie ich es gerne hätte, bekommen sie diesen Dünger in die Erde eingearbeitet. Und zack - startet er die neue Blühphase. Wirklich bemerkenswert!
Bewertet am 28. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Qualität
Inhalt 5 l
Meine Orchideen sind jetzt happy, endlich wieder neue Behausung!
Bewertet am 25. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 0,25 l
Bewertet am 19. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 5 l
Bewertet am 20. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 5 l
Bewertet am 9. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 1,3 l
Bewertet am 28. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 5 l
Bewertet am 23. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 5 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand

Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
52,98 €
Verkäufer: ePerformances
2,94 €/1kg

Green Home Kakteen & Sukkulenten Erde 72 L – mit Perlit, langzeitgedüngt, pH 5,8, Langzeitdünger, Kokosfasern, gute Drainage



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
20,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,29 €/1l

Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
58,99 €
Verkäufer: Kiesundco
6,55 €/1kg

Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 90
27,50 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,50 €/1l

EKAGRO | 5 Liter Flüssigdünger, Natürlichen Dünger, Düngemittel für Pflanzen und Blumen, WurmHumus



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
19,99 €
Verkäufer: EKAGRO
4,00 €/1l

Neudorff Bentonit SandbodenVerbesserer 20kg für 400 m² Tonmineral gekörnt, für Rasenflächen, Strauchbeete, Kompost



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
31,50 €
Verkäufer: Kiesundco
1,58 €/1kg

WurmKompost 40 L Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger für Tomaten, Kompost



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,99 €
Verkäufer: EKAGRO
0,67 €/1l

DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
27,99 €
Verkäufer: ShoppingHero
2,80 €/1l

Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,73 €
Verkäufer: Kalinova
4,73 €/1l

DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (20kg)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
40,99 €
Verkäufer: ShoppingHero
2,05 €/1l

Green Home Monstera Erde 72 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
19,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,28 €/1l

Orchideendünger 0,25 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Orchideendünger - flüssiger Dünger



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
4,20 €
Verkäufer: Kalinova
16,80 €/1l

Bonsai-Dünger - 30 ml - Flüssig - Regeneriert Pflanzen - Einfache Anwendung - Wurzelstärkung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1,48 €
Verkäufer: Kalinova
49,33 €/1l

Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 30kg / 600m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
25,90 €
Verkäufer: Greenyp
0,86 €/1kg

Greenyp Anti Moos Rasendünger I 2in1 Rasen- & Eisendünger 20kg für 400m² | Für Rasenflächen mit Moos | Rasendünger + Eisensulfat I Frühjahr bis Herbst



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
42,90 €
Verkäufer: Greenyp
2,15 €/1kg

Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 15kg / 300m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
17,90 €
Verkäufer: Greenyp
1,19 €/1kg

Ecodeco Kieselgur Diatomeenerde 20 Kg Für Hühnerstall, Einstreu Und Tierhaltung – Mineralischer Feuchtigkeitsbinder, Geruchlos



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
30,99 €
Verkäufer: EcoDeco
1,55 €/1kg

Greenyp Universal Heckendünger I 5kg für 150m² I für alle Bäume, Sträucher & Hecken I Koniferen Langzeitdünger I Schnelles Wachstum Neuanpflanzungen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,90 €
Verkäufer: Greenyp
3,78 €/1kg

Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
3,75 €
Verkäufer: Kalinova
15,00 €/1kg

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
42,90 €
Verkäufer: Greenyp
2,15 €/1kg