5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
BINDAN-F Holzleim-D3 280 g FlascheB3/D3-Weißleim universell einsetzbar inkl. Pinsel zum Auftragen von E-Com24
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
12,95 €
46,25 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
53m 00s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Leime & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
KLEIBERIT 303.0 Holzleim Weißleim 28 kg Hobbock Eimer Set inkl. Leimspachtel – PVAc D3/D4 Holzkleber für Möbelbau, Fugen- & Korpusverleimung7,50 €/1kg
209,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie

Weitere Informationen zur Anzeige
Jowat Jowacoll® 113.10 PVAc Montageleim D2 transparent 10 kg – Holzleim & Montagekleber für Innenbereich inkl. Leimspachtel6,38 €/1kg
63,79 €
Verkäufer: ravensbergerchemie

Weitere Informationen zur Anzeige
Jowat Jowacoll 103.30 Holzleim D3/D4 10 kg inkl. Leimspachtel – PVAc-Leim wasserfest für Holzverleimung, Möbelbau & Innenausbau, hohe Festigkeit7,39 €/1kg
73,90 €
Verkäufer: ravensbergerchemie

Weitere Informationen zur Anzeige
Holzleim D3 Ultra Leim wasserfest TISCHLERQUALITÄT Parkettleim Holzkleber – 1Kg29,95 €/1kg
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

BINDAN-F Weissleim Holzleim-D3 100 g Flasche
82,92 €/1kg
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Holzleim wasserfest, Bindan-W Winterleim inklusive 1 Leimspachtel von E-Com24 (Bindan Winterleim 1000)
29,95 €/1l
29,95 €
Verkäufer: E-Com24

Bindan-D4 Holzleim (1-Komponenten-D4 Leim) inkl. 1 Pinsel von E-Com24 (280 Gramm)
56,96 €/1l
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-30 5 kg Kanister Füllstofffreier, hochwertiger Kunstharzleim ohne Streckmittel
17,19 €/1l
85,95 €
Verkäufer: E-Com24

Bindulin Bindan-F wasserfester Holzleim B3/D3 1.000g
17,39 €/1kg
18,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan Propellerleim 1000g von Bindulin
21,86 €/1kg
22,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-30 10 kg Kanister Füllstofffreier, hochwertiger Kunstharzleim ohne Streckmittel
16,00 €/1l
159,95 €
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-P Propellerleim® -das Original- 350 g Eimer
45,57 €/1l
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

500 gr. BINDAN-S Schnellbinder Holzleim Kunstharzleim inkl. Leimpsachtel und Pinsel von E-Com24
25,90 €/1l
12,95 €
Verkäufer: E-Com24

1000 ml Flasche Bindan-B4 (1-Komponenten-B4-Leim) Holzleim inkl.1 Leimspachtel und Pinsel
23,95 €/1l
23,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

spezieller schadstofffreier Holzleim für die Kalt- und Heißverleimung inklusive 1 Pinsel von E-Com24 zum Auftragen und Leimspachtel (1000 g)
20,95 €/1l
21,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

BiNDAN-K Kantenleim Holzleim Kunstharzleim (1-Komponenten-B3-Leim) inkl. 1 Pinsel von E-Com24 (Kantenleim 5 kg)
17,99 €/1l
89,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-BR Brandschutzleim 5 kg Kanister inkl. Leimspachtel
19,79 €/1l
98,95 €
Verkäufer: E-Com24

Lignol-G Akustikleim inkl. Leimspachtel, Pinsel von E-Com24 (100 gr.) …
149,50 €/1l
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan-FL Flächenleim inkl. 1 Leimspachtel und Pinsel (800 gr)
21,19 €/1l
16,95 €
Verkäufer: E-Com24

KLEIBERIT 303.0 PVAC Holzleim D3/D4 - Eimer 4,5 kg - 303.0.0506
11,09 €/1kg
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
BINDAN-F Holzleim-D3 280 g Flasche
Universal-Holzleim nach B3/D3
ohne Streckmittel und Füllstoffe
ohne Lösungsmittel und Formaldehydzusatz
ungiftig, frei von Schadstoffen
Eingesetzt wird BINDAN-F bei:
Montageverleimungen
Nut- und Federverleimungen
Auch in Bereichen mit Feuchtigkeitseinfluss wie:
Fenstereckverbindungen
Küchenmöbel
Gut geeignet für:
Massivholzverleimung
Flächenverleimungen z.B. MDF-, HPL- und Spanplatten
Laminatböden und Fertigparkett
Gebrauchsfertiger, universeller Kunstharzleim für Holzverleimungen.
Die durchschnittliche Bruchbelastung nach DIN 68 602 / EN 204 beträgt mehr als 950 kg/cm².
Wärmestandfestigkeit nach WATT 91 > 7 N/mm².
Schwerentflammbar nach IMO FTP Code Teil 5
Bei einfachen Verleimungen (Pappe, Styropor®, Filz, Stoff, Leder) genügt es, wenn auf die Teile ein schwerer Gegenstand gelegt wird.
Unverdünnt ergibt BINDAN-Fhohe Festigkeiten sowie eine B3/D3 Wasserfestigkeit nach DIN 68603/EN 204. Die Zugabe von Wärme verkürzt die Abbindezeit – Kälte verlängert den Abbindevorgang.
- Inhalt
- 280 ml
- Hersteller
- BINDULIN H.L. Schönleber GmbH
- Lieferumfang
- inkl. Pinsel zum Auftragen
- Gewicht
- 280 g
- EAN
- 4007089104045
- Inhalt
- 280 ml
- Hersteller
- BINDULIN H.L. Schönleber GmbH
- Lieferumfang
- inkl. Pinsel zum Auftragen
- Gewicht
- 280 g
- EAN
- 4007089104045
Achtung
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

BINDAN-F Holzleim-D3 800 g FlascheB3/D3-Weißleim universell einsetzbar inkl. Pinsel zum Auftragen von E-Com24
21,19 €/1l
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan-D4 Holzleim Kunstharzleim (1-Komponenten-D4 Leim) inkl. 1 Pinsel von E-Com24 (570 Gramm)
40,26 €/1l
22,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindulin Kontaktkleber 200g blitzschnell wasserfest zäh-elastisch für Kunststoff, Holz, Metall
57,50 €/1kg
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan-P 2 x Propellerleim Holzleim 1000 g Flasche inkl. Leimspachtel, Microfasertuch und Pinsel (2000 gr.)
19,48 €/1l
38,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Baufan Holzleim wasserfest transparent 1kg 102473
7,89 €/1kg
7,89 €
Verkäufer: baumarkt-total

Allendo® 100% pures Tung Öl, für Innen & Außen, Holzimprägnierung farblos seidenmatt von Bindulin-2,5L
30,38 €/1l
75,95 €
Verkäufer: E-Com24

Bindan-D4 Holzleim Kunstharzleim (1-Komponenten-D4 Leim) inkl. 1 Pinsel von E-Com24 (1000 Gramm)
27,95 €/1l
27,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

1 Liter Balsamterpentinöl Hochwertiges Balsam-Terpentinöl inkl. 1 Pinsel zum Auftragen von E-Com24
19,95 €/1l
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan-D4 Holzleim Kunstharzleim (1-Komponenten-D4-Leim) inkl. Leimspachtel und Pinsel von E-Com24 (800 Gramm)
26,19 €/1l
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-F Holzleim-D3 2,5 kg FlascheB3/D3-Weißleim universell einsetzbar inkl. Pinsel zum Auftragen von E-Com24
10,78 €/1l
26,95 €
Verkäufer: E-Com24

Bindan-P Propellerleim Holzleim 2,5 kg Eimer inkl. Leimspachtel, Microfasertuch (100% Polyester) und Pinsel
16,38 €/1l
40,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

BINDENORM Epoxy-Kleber 39 g Tuben Verbindung von Glas, Porzellan,Beton, Holz u.a.
383,33 €/1l
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindulin Bindan-F wasserfester Holzleim B3/D3 1.000g
17,39 €/1kg
18,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan-P Propellerleim Holzleim 280 g Flasche inkl. Microfasertuch (100% Polyester) und Pinsel
53,39 €/1l
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

BINDAN-F Holzleim-D3 500 g FlascheB3/D3-Weißleim universell einsetzbar inkl. Pinsel zum Auftragen von E-Com24
31,90 €/1l
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Allendo® 100% pures Tung Öl, für Innen & Außen, Holzimprägnierung farblos seidenmatt von Bindulin-500ml
53,90 €/1l
26,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Bindan-D4 Holzleim (1-Komponenten-D4 Leim) inkl. 1 Pinsel von E-Com24 (280 Gramm)
56,96 €/1l
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

1000 ml Flasche Bindan-B4 (1-Komponenten-B4-Leim) Holzleim inkl.1 Leimspachtel und Pinsel
23,95 €/1l
23,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

PRITOM M10 10,1 Zoll Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD IPS-Bildschirm WiFi
UVP139,99 €
66,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech

Bindan Propellerleim 1000g von Bindulin
21,86 €/1kg
22,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: E-Com24

Bindulin RV 10, Schwarz, Matte Oberfläche, Metall, 0.045 l, 1 Stück(e)
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Allendo® 100% pures Tung Öl, für Innen & Außen, Holzimprägnierung farblos seidenmatt von Bindulin-1L
36,95 €/1l
36,95 €
Verkäufer: E-Com24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

KLEIBERIT 625.0 Holzleim 26 kg Kanister – PVAc Kunstharzleim für lackierte Oberflächen, Korpusverleimung, Möbelbau, NC- & DD-Lacke
273,97 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
10,54 €/1kg

KLEIBERIT 303.0 Holzleim Weißleim 28 kg Hobbock Eimer Set inkl. Leimspachtel – PVAc D3/D4 Holzkleber für Möbelbau, Fugen- & Korpusverleimung
209,95 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
7,50 €/1kg

Jowat Jowacoll 103.30 Holzleim D3/D4 25 kg inkl. Leimspachtel – PVAc-Leim wasserfest für Holzverleimung, Möbelbau & Innenausbau, hohe Festigkeit
174,80 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
6,99 €/1kg

KLEIBERIT 303.0 Holzleim D3 21 kg – PVAc Leim wasserfest für Möbelbau, Fenster & Türen, D4 möglich Profi Holzkleber inkl. Leimspachtel
155,72 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
7,42 €/1kg

KLEIBERIT 303.0 Vinylkleber D3/D4 - Eimer 10kg - 303.0.1006
87,95 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
8,80 €/1kg

Jowat Jowacoll 103.30 Holzleim D3/D4 10 kg inkl. Leimspachtel – PVAc-Leim wasserfest für Holzverleimung, Möbelbau & Innenausbau, hohe Festigkeit
73,90 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
7,39 €/1kg

STONE Holzleim Tuben – weißer PVAc D3 Bastelleim & Hobbyleim, wasserfest & flexibel – Leim für Holz, Basteln, Schule & Handwerk - 500 x 12ml
74,95 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
12,49 €/1l