5,0



Basierend auf 6 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
Farbe:
YarnArt Adore Dream 1052 Antipilling Acryl, Weich, Glänzend, Vielseitig, 100g/280m
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,29 €
42,90 € / 1kg
zzgl. 5,00 € Versand
SCHNELL ZUGREIFEN!
Wolle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Schachenmayr Catania, 50g Kachelblau Handstrickgarne213,53 €/1kg
10,89 €
Verkäufer: MUZIKER

Weitere Informationen zur Anzeige
Schachenmayr Catania, 50g Rosa Handstrickgarne213,53 €/1kg
10,89 €
Verkäufer: MUZIKER

YarnArt Adore Dream 1059: Weiche, antiallergische Acrylgarn in Blautönen
42,90 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: Assarion

Strickgarn Adore 365, 100 % pillingresistentes Acryl, strapazierfähig & weich, 280 m / 100g
0,04 €/1m
11,90 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Alize Diva 368 Beigegarn 100g/350m – seidig weich, glänzend
33,90 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: mySearose

Alize Diva 382 Puderrosa Häkelgarn 100g/350m seidig glänzend
33,90 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: mySearose

YarnArt Merino Bulky 033 Beige – Dicke, weiche Wolle mit Merino & Acryl, ideal zum Stricken
0,03 €/1m
3,10 €
Verkäufer: Assarion

Alize Angora Gold 599 Elfenbein Wolle-Acryl Garn 100g 550m
39,90 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: mySearose

Alize Puffy (100g/9m) 161 rosa
29,90 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: mySearose

Alize Puffy 490 Strickgarn
119,00 €/1kg
11,90 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

DROPS Fiestagarn: Weich, Strapazierfähig – Perfekt für Winterprojekte
0,03 €/1m
3,02 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Dolce 780 purpurrot
0,03 €/1m
3,87 €
Verkäufer: Assarion

Alize Puffy Fine 415 Strickgarn
30,90 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: Assarion

Alize Puffy 53 Strickgarn
119,00 €/1kg
11,90 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Alize Puffy (100g/9m) 599 beige
29,90 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: mySearose

Häkelgarn 3 x 100g 280m 100% Wolle Lila
233,30 €/1kg
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Alize Puffy Fine 55 Strickgarn
30,90 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Dolce Wolle Zuckerrosa 858 - Weiche, Kinderfreundliche Polyesterwolle
0,03 €/1m
3,87 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Troya 2106 Weiche Wolle-Acryl-Mischung für warme Winterprojekte
43,90 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: Assarion

Alize Puffy Fine 60 Strickgarn
30,90 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: Assarion
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Erleben Sie den Zauber der Handarbeit mit der YarnArt Adore Dream 1052 - einer erstklassigen Wahl für alle Strick- und Häkelbegeisterten! Diese einzigartige Wolle besteht aus 100% Antipilling-Acryl, das sie besonders widerstandsfähig gegen Pilling macht. Außerdem sorgt die glatte Textur mit einem zarten, satinierten Glanz für eine besonders Optik und Haptik. - Weich und glänzend: Fühlen Sie den Unterschied mit dem extra weichen Touch und der glänzenden Oberfläche dieser Wollqualität. - Hautfreundlich: Ideale Wahl für empfindliche Haut, da das Material keine allergischen Reaktionen auslöst. - Vielseitig einsetzbar: Perfekt geeignet für eine Vielzahl von Projekten wie Mützen, Schals, Pullover und Wohnaccessoires. - Leicht zu verarbeiten: Mit empfohlenen Nadeln und Häkelnadeln von 4 mm leicht zu handhaben. - Effizienz im Design: Dank der großzügigen Länge von 280 m bei nur 100 g Gewicht können Sie mehr aus einem einzigen Knäuel herausholen. Erstellen Sie jetzt Ihre einzigartigen Strickstücke mit YarnArt Adore Dream und lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf. Erleben Sie die perfekte Kombination aus Qualität und Inspiration!
Adore Dream – eine neue mehrfarbige Variante des Adore-Garns mit wunderschönen Knäueln in hellen und sanften Pastellfarben. Es besteht aus hochwertigem Acryl mit Anti-Pilling-Behandlung. Es eignet sich für alle Projekte, insbesondere für Kinderstrickarbeiten, da es eine weiche und gleichzeitig strapazierfähige Struktur aufweist.
Es eignet sich zum Stricken und Häkeln, es verfängt sich nicht beim Arbeiten und daraus hergestellte Produkte behalten lange ihre Form und Farbe.
Da der Faden aufgrund seiner Struktur durch Mischen verschiedener Farben hergestellt wird, können die Farbcodes und Chargennummern der Knäuel, auch wenn sie gleich sind, voneinander abweichen.
Farbverläufe und Töne können variieren. Wir empfehlen, ausreichende Mengen für Ihr Projekt in einer Bestellung zu kaufen.
- Breite
- 260 m
- Länge
- 280 m
- Materialzusammensetzung
- 100 % Antipilling-Acryl
- Modell
- Adore Dream
- Hersteller
- YarnArt
- Gewicht
- 100 g
- EAN
- 8681338539022
- Breite
- 260 m
- Länge
- 280 m
- Materialzusammensetzung
- 100 % Antipilling-Acryl
- Modell
- Adore Dream
- Hersteller
- YarnArt
- Gewicht
- 100 g
- EAN
- 8681338539022

Maximale Waschtemperatur 30 °C Schonender Prozess

Nicht bleichen

Nicht im Wäschetrockner trocknen

Liegend trocknen

Nicht bügeln

Professionelle Trockenreinigung mit Tetrachlorethen und allen unter Symbol F aufgelisteten Lösemitteln Normaler Prozess
Passt auch dazu

YarnArt Adore Dream 1054: Antipilling Acryl, Weiches, Glattes Garn für Empfindliche Haut
38,70 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream 1050, Antipilling Acryl, Weich, 100g, 280m, Multicolor, Sportgarn
42,90 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream 1059: Weiche, antiallergische Acrylgarn in Blautönen
42,90 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream 1055 Wolle Garn 100g 280m Farbverlauf Antipilling Stricken Häkeln Acryl
41,30 €/1kg
4,13 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream 1064: Weicher, antypilling Acrylgarn für vielseitige Kreationen
38,70 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Flowers Unicolor Ecru 730: Weiche 200m Sportgarn aus Baumwolle/Polyacryl, ideal für Kleidung
41,00 €/1kg
2,05 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream 1066 - Weiches Antipilling-Acrylgarn, 280m/100g Rosa-Töne
42,90 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream 1056 Wolle, Antipilling Acryl, Weich & Vielseitig
42,90 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream 1063 - Weiche, Antipilling Acrylwolle für Schals & Mützen
38,70 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream Wolle, 100% Antipilling Acryl, Vielseitig, 280m, 100g, Bunt
38,70 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream 1062: Weiche, strapazierfähige, glänzende Anti-Pilling-Acrylgarn.
38,70 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream 1069 Wolle: Weich, Antipilling, Vielseitig, 100%.Polyacryl, 280m
42,90 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream 1051 Garn – Fluffiges Strick- und Häkelgarn 100 g
42,90 €/1kg
8,23 €
-47%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,29 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream 1057, Antipilling Acryl, Weich & Glänzend, Ideal für Kleidung
38,70 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream 1065 Wolle - Antipilling Acryl, Weich & Glatt, 280m/100g
42,90 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream 1068 - Antipilling Acrylgarn, Weich & Glänzend, 280m/100g
38,70 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream Wolle 1073, 100% antypilling Acryl, weicher Satinschimmer
38,70 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: Assarion

Yarnart Adore Dream 1071 Lila Acrylgarn 100g, Antipilling, Weich & Pflegeleicht
42,90 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream 1067 – Weiches Premium-Garn mit Farbverlauf, 100% Anti-Pilling-Acryl, ideal für Pullover, Schals & Häkelprojekte, 100g
41,30 €/1kg
4,13 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream Garn, Antipilling Acryl, 100g/280m, Weich & Satiniert, Ideal für Kleidung
42,90 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream 1058 Mehrfarbig, Antipeeling Acrylgarn 100g, Weich & Glänzend
0,01 €/1m
3,87 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream Wolle - Weich, Antipilling 100%.Polyacryl, Multicolor, 280m/100g
42,90 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream 1060, 100% Antipilling Acryl, Weich & Glatt, Mehrfarbig, 280m/100g
38,70 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream 1070 Wolle, Antipilling Acryl, Weich & Glatt, 280m/100g, Bunt
42,90 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 28 schwarz
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Adore Dream 1061 – weiches Strick- und Häkelgarn, vielseitig, 100 g
42,90 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: Assarion

500g Farbverlaufsgarn Alize Superlana Maxi Batik 25% Wolle Winterwolle Farbwahl
40,14 €/1kg
20,07 €
Verkäufer: maDDma

Yarn Art Jeans 59 Neon Pink Strickgarn
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 83 altrosa
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 14. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kauf
Alles prima
Bewertet am 30. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 30. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 30. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 15. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Baby Pink - 31)
15,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Blue - 183)
15,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Light Indigo | 418)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Polvo | 382)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Beige | 5)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (White - 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Salmon Pink | 144)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg