5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Stückzahl:
1- 1
- 5Verfügbare Optionen anzeigen
Alize Diva Garn 132 Blau 100g/350m – seidig glänzend, weich
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,39 €
33,90 € / 1kg
zzgl. 5,49 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
10m 19s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Wolle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
5 x ALIZE Diva 245 Sochi Blue mit Label21,50 €/1kg
10,75 €
Verkäufer: mySearose

Garn DIVA BATIK - 100g / 350 m - Blau,Türkis
41,50 €/1kg
4,15 €
Verkäufer: mySearose

Garn DIVA FINE - 100g / 600 m - Gelb
34,90 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: mySearose

Alize Diva Batik 4603 Strickgarn
41,50 €/1kg
4,15 €
Verkäufer: mySearose

Garn PUFFY Farbe - 100g / 9 m - Weiß,Rosa,Gelb
39,90 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: mySearose

Garn DIVA BATIK - 100g / 350 m - Blau
6,18 €
Verkäufer: VISO

100g Strickgarn ALIZE DIVA BATIK Farbverlauf Häkelgarn Wolle Stricken Häkeln
39,50 €/1kg
3,95 €
Verkäufer: maDDma

ALIZE Diva Batik 7794
114,10 €/1kg
11,41 €
Verkäufer: MegaCompany

Alize Angora Gold 528 Fliederrosa Garn 100g/550m weich
30,90 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: Assarion

Alize Wooltime 11011 Wolle Superwash 75/25, 100g 200m Blau
46,50 €/1kg
4,65 €
Verkäufer: Assarion

500g Strickgarn ALIZE DIVA BATIK Farbverlauf Häkelgarn Wolle Stricken Häkeln
37,44 €/1kg
18,72 €
Verkäufer: maDDma

Alize Angora Gold 312 Strickgarn
30,90 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: Assarion

Alize Angora Gold 28 Strickgarn
30,90 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: Assarion

Alize Burcum Batik 1602 Strickgarn
119,00 €/1kg
11,90 €
Verkäufer: NetworkTechnologies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die begehrte Diva-Garnserie bietet die umfangreichste Farbpalette. Ideal für Häkeln und Stricken, zeichnet sich dieses Garn durch die exklusive "Silk Effect"-Veredelung aus, die den fertigen Strickstücken einen seidigen Glanz verleiht. Das Tragegefühl ist zart und geschmeidig, und dank seiner besonderen Struktur eignet sich Diva besonders gut für sommerliche Projekte. Ein einzelnes Knäuel bietet großzügige 350 m Lauflänge.
Diva ist perfekt für eine Vielzahl von Handarbeitsprojekten geeignet, darunter sommerliche Kleidung, Accessoires und mehr. Die "Silk Effect"-Behandlung verleiht den fertigen Stücken einen edlen, seidigen Effekt. Tauchen Sie ein in die Welt der Farben und Texturen mit Diva, dem Garn, das Ihren Kreationen einen Hauch von verleiht.
Alize Diva hingegen präsentiert sich als äußerst weiche und zart glänzende Wolle aus 100% Microfaser Polyacryl. Die beeindruckende Farbpalette reicht von pastelligen Nuancen bis hin zu kräftigen und intensiven Farben. Durch den "Silk Effect" fühlt sich diese türkische Wolle äußerst angenehm auf der Haut an, was Ihr Handarbeitsprojekt mit einem Hauch von Eleganz und Geschmeidigkeit bereichert.
| Zusammensetzung: | 100% Microfaser Polyacryl |
| Lauflänge: | 350m/ 100g |
| Nadelstärke: | 2,5 - 3,5 mm |
| Maschenprobe: | 30 M und 40 R = 10 x 10 cm |
Bitte beachten Sie, dass die Farbgebung je nach Partie-Nr. leicht variieren kann. Zudem kann die Darstellung der Farben auf verschiedenen Bildschirmen und Bildeinstellungen unterschiedlich ausfallen. Bei Garnen mit Farbverlauf ist eine gewisse natürliche Varianz zu erwarten.
Alize Diva Garn 132 Blau 100 g / 350 m ist die perfekte Wahl, wenn Sie sich seidig glänzende, angenehm weiche und zugleich pflegeleichte Handarbeitsprojekte wünschen. Die hochwertige 100% Mikrofaser (Acryl) erinnert optisch an Seide und verleiht Ihren Kreationen ein edles Finish – ideal für moderne, leichte Designs. Mit beeindruckenden 350 Metern Lauflänge pro Knäuel arbeiten Sie besonders ergiebig und effizient. Das Garn ist hautfreundlich, hochsaugfähig, farbecht und eignet sich dadurch hervorragend für Sommer- und Damenmodelle sowie auch für Kinderprojekte.
- Edler Seiden-Look durch 100% Mikrofaser – für stilvolle, glänzende Ergebnisse
- Extra weich und angenehm auf der Haut – ideal für tragbare Projekte
- Hohe Ergiebigkeit: 350 m in 100 g – mehr Strick-/Häkelvergnügen pro Knäuel
- Farbecht und alltagstauglich – Ihre Werke bleiben lange schön
- Sport-Garnstärke (260–400 m / 100 g) – für feine, leichte Maschenbilder
- Farbton: Blautöne – vielseitig kombinierbar und zeitlos
- Schals, Stolen und Tücher
- Sommerkleider, Tuniken und leichte Oberteile
- Accessoires mit elegantem Glanz
- Projekte für Kinder dank hautfreundlicher Eigenschaften
- Material: 100% Mikrofaser Acryl
- Gewicht: 100 g
- Lauflänge: 350 m
- Empfohlene Stricknadeln: 2,5 – 3,5 mm
- Empfohlenes Häkelhäkchen: 1 – 3 mm
- Garnstärke: Sport
- Farbe: Blautöne (Farbnummer 132)
Dies ist eine automatische Übersetzung durch eine Software:Diva - ein wunderschönes Mikrofaser-Acrylgarn der Marke Alize. Inhalt: 100 % Mikrofaser-Acryl Länge: 100 g - 350 ml Garntyp: Klassik Stricknadel: 2,5 - 3,5 mm Häkelnadel: 1 - 3 mm Jahreszeit: Herbst-/Winterkollektion Warnung: Die auf dem Bildschirm angezeigten Farben und die tatsächliche Garnfarbe sind möglicherweise nicht gleich.
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

5 x ALIZE Diva 37 Orange mit Label
21,50 €/1kg
10,75 €
Verkäufer: mySearose

ALIZE Diva 168 Light Grey
33,90 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: mySearose

Alize Diva 354 Rosé Garn 100g/350m – seidiger Glanz, weich
33,90 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: mySearose

ALIZE Diva 62 Light Cream
33,90 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: mySearose

5 x ALIZE Diva 57 Bordeaux mit Label
21,50 €/1kg
10,75 €
Verkäufer: mySearose

5 x ALIZE Diva 354 Rose mit Label
21,50 €/1kg
10,75 €
Verkäufer: mySearose

ALIZE Diva 376 Cyan
119,00 €/1kg
11,90 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

5 x ALIZE Diva 55 White mit Label
21,50 €/1kg
10,75 €
Verkäufer: mySearose

5 x ALIZE Diva 187 Yellow mit Label
21,50 €/1kg
10,75 €
Verkäufer: mySearose

5 x ALIZE Diva 245 Sochi Blue mit Label
21,50 €/1kg
10,75 €
Verkäufer: mySearose

Alize Diva Garn Dunkelbraun 26 – seidig glänzend, 100g/350m
33,90 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: mySearose

Alize Diva Garn 100g/350m Stahlgrau, glänzende Mikrofaser
33,90 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: mySearose

Alize Diva Garn 01 Porzellan 100g/350m – weich, seidig, glänzend
33,90 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: mySearose

YarnArt Jeans (50g/160M) 62 weiß
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

Alize Diva 368 Beigegarn 100g/350m – seidig weich, glänzend
33,90 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: mySearose

Alize Diva 131 Dunkelgrün Garn 100g/350m seidig weich, glänzend
23,90 €/1kg
2,39 €
Verkäufer: mySearose

5 x ALIZE Diva 106 Red mit Label
21,50 €/1kg
10,75 €
Verkäufer: mySearose

5 x ALIZE Diva 60 Black mit Label
21,50 €/1kg
10,75 €
Verkäufer: mySearose

ALIZE Diva 167 Beige
33,90 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: mySearose

YarnArt Jeans (50g/160M) 47 koenigsblau
40,60 €/1kg
2,03 €
Verkäufer: Assarion

ALIZE Diva 60 Black
33,90 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: mySearose

Alize Diva 245 Türkis Garn 100g/350m seidig weich für Sommermode
33,90 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: mySearose

Alize Diva Garn 100g/350m Mikrofaser seidig glänzend Orange 37
33,90 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: mySearose

Yarn Art Macrame 130 m 141 Schnur
0,02 €/1m
2,31 €
Verkäufer: Assarion

YarnArt Jeans (50g/160M) 53 schwarz
0,01 €/1m
2,03 €
Verkäufer: Assarion

5 x ALIZE Diva 383 Stone mit Label
21,50 €/1kg
10,75 €
Verkäufer: mySearose

5 x ALIZE Diva 279 Midnight Blue mit Label
21,50 €/1kg
10,75 €
Verkäufer: mySearose
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt. Strick garn.
Bin ich sehr, sehr zufrieden, Danke.
Bewertet am 15. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
super wolle
für einen Pullover
Bewertet am 28. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 15. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Baby Pink - 31)
15,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg

Alize 3x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Blue - 183)
15,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
53,00 €/1kg

Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Beige | 5)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (White - 55)
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Light Indigo | 418)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Polvo | 382)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: HobbyYARN
39,80 €/1kg