4,5



Basierend auf 30 Bewertungen
Gewächshaus Indoor Grow Pflanzenzelt Zuchtzelt Zelt Schrank 100x100x180cm - G8
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
72,56 €
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
52m 29s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Gewächshäuser & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Growbox 120x60x180 cm, Indoor Growzelt, Zuchtzelt, Pflanzenzelt64,90 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Growbird

Weitere Informationen zur Anzeige
ZELSIUS Grow Tent 40 x 40 x 120 cm grau/schwarz Pflanzenzucht Indoor34,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CS-Trading

Weitere Informationen zur Anzeige
VIVOSUN Growzelt für den Indoor-Pflanzenanbau mit den Abmessungen 60x60x160 cm169,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trade2u

Weitere Informationen zur Anzeige
Grow Zelt für Pflanzen 120x90x145cm Zuchtzelt Gewächshaus Kingpower149,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

Grow Zelt für Pflanzen 40x40x120cm Zuchtzelt Gewächshaus Kingpower
34,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 60x60x120cm
44,80 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola

Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 240x120x200cm
133,80 €
-9,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
124,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola

Growbox 100x200x100cm Indoor Gewächshaus Pflanzenzelt Zuchtschrank Treibhaus
73,80 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
63,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Feel2Home

Growbox 240x200x120cm Indoor Gewächshaus Pflanzenzelt Zuchtschrank Treibhaus
133,80 €
-9,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
124,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Feel2Home

HIGHWERK Growzelt 40 x 40 x 120 cm, Indoor Grow tent, schwarz grün, Growschrank, Pflanzenzelt
39,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CS-Trading

HIGHWERK Growzelt 60 x 60 x 180 cm, Indoor Grow tent, schwarz grün, Homegrow, Growschrank, Pflanzenzelt
47,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CS-Trading

PlantiGrow - Growbox – Indoor Gewächshaus, Anzuchtzelt, Zuchtzelt, Anbauzelt - 120x60x180
119,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH

Growbox 100x100x200 cm Indoor Zuchtzelt mit Feuchtigkeitsmessgerät
73,80 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
63,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: melko24

Growzelt 100x100x200cm Trafika Lite Indoor Grow Zelt
79,92 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
75,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIGWEMI

Wolketon Growzelt Growbox Gewächshaus Indoor Pflanzenzelt 60*60*180CM
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yuet-Chi

SWANEW Growzelt Growbox Gewächshaus Indoor Pflanzenzelt 120*60*180CM
63,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yuet-Chi

Jiubiaz Growzelt Growbox Gewächshaus Indoor Pflanzenzelt 120*60*180CM
63,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yuet-Chi
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Unsere Indoor Gewächshäuser bestehen aus 600D-Polyestergewebe, dadurch sind sie leicht vom Gewicht und haben eine lange Lebensdauer.
Die Gewächshäuser sind außen schwarz mit grün abgesetzt, im Inneren sind sie mit einer hochreflektierenden Folie in Silber ausgestattet, um ein Wachstum der Pflanzen zu fördern.
Maße: 100x100x180cm - G8
Farbe: Schwarz/Grün
Material außen: 600D-Polyestergewebe
Material innen: hochreflektierenden Folie in Silber
Material Stangen: Metall in Grün
Material Verbindungsstücke: Kunstoff in Grün
Von außen zu 99,9 % lichtundurchlässig und innen zu 95 % reflektierend, um das Wachstum zu fördern
Inkl. Fronteingang mit Haken zum offenhalten
Inkl. Zugänge mit Zugband für Kabel und Zubehör
Belüftungsklappe mit Netzeinsatz
Aufbau ohne Werkzeug möglich
Passt auch dazu

100W 288 LED Pflanzenlampe Vollspektrum Grow Lampe 3 Lichtmodi Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
52,29 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DYT

BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
0,39 €/1l
19,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

3in1 Feuchtigkeitsmesser PH Wert Messgerät, Temperatur, Feuchtigkeit Bodentester Garten Rasen Bauernhof Pflanzenanbau Feuchtigkeitsmessgerät
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrimePick

BioBizz Dünger Acti-Vera 1 L
23,99 €/1l
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

BioBizz Fish-Mix, Stickstoffdünger, 250ml
15,16 €/1l
3,79 €
Verkäufer: Easy-Act

BioBizz® Flüssigdünger Starter-Set, Dünger Grow-Set für Einsteiger, inkl. Messhilfe / Düngeplan, 5-teilig
19,68 €/1l
59,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Biobizz All·Mix, 20 l | Pflanzerde
0,66 €/1l
13,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Gewächshaus Indoor Grow Pflanzenzelt Zuchtzelt Zelt Schrank 100x100x200cm - G9
88,31 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
76,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Helo24_eu

100m Bindedraht Blumendraht Basteldraht Wickeldraht Gartendraht Grün 0,7mm Set
0,08 €/1m
7,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: konkor24

288LEDs Pflanzenlampe Led Vollspektrum Zimmerpflanzen Blume Sonnenlicht Grow Lampe Pflanzenlicht (Dual-Chips, VEG und BLOOM Doppelschalter)
48,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easy-Home

Gewächshaus Indoor Grow Pflanzenzelt Zuchtzelt Zelt Schrank 60x60x140cm - G4
54,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Helo24_eu

Grow Zelt für Pflanzen 40x40x120cm Zuchtzelt Gewächshaus Kingpower
34,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

Gewächshaus Indoor Grow Pflanzenzelt Zuchtzelt Zelt Schrank 160x120x205cm - G18
142,31 €
-3,95 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
138,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Helo24_eu

Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 60x60x120cm
44,80 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola

Gewächshaus Indoor Grow Pflanzenzelt Zuchtzelt Zelt Schrank 40x40x120cm - G1
55,69 €
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
35,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Helo24_eu

Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 240x120x200cm
133,80 €
-9,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
124,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
73% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
73%17% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
17%3% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
3%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%7% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
7%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. September 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Erstaunlich gute Qualität
Zelt war auch für mich als Frau alleine schnell aufgebaut, die Anleitung ist bebildert, falls man kein Englisch kann, was schon mal super ist.
Außerdem war ich überrascht, wie hochwertig sich alles anfühlt, auch die Reißverschlüsse sind sehr stabil und bisher sehr leichtgängig. Die vordere Öffnung kann man bei Bedarf komplett an die Seite klappen und dort mit dem vorhandenen Klettband fixieren. Die vielen flexiblen Öffnungen für mögliche Einbauten wie Lüftung o.ä. sind sehr gut. Auch die zwei Lüftungsfenster unten, deren Abdeckung rundum mit ebenfalls sehr wertig wirkendem Klettband fixiert ist und die man bei Bedarf einfach abziehen kann, finde ich positiv.
Kleiner Tipp: Beim Aufbau sollte man darauf aufpassen, dass man die Stäbe auch wirklich bis zum Anschlag in die Halterungen steckt, dann wird das ganze auch stabil und man bekommt auch die Hülle ganz gut über das Gestänge.
Bin bis jetzt begeistert, finde es für den Preis echt ein super Angebot!
Meine Chilis wachsen total kräftig, seit ich sie darin unter künstlicher Beleuchtung stehen habe, das fällt sofort ins Auge - das gibt sicher auch über den Winter leckere Schoten! Meine Orchidee hab ich als Experiment auch mal mit dazu gestellt, was sie mir jetzt mit zwei neu austreibenden Blütenstielen dankt. :-)
Bewertet am 3. Juni 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Für den Preis top !
Verdammt schneller Versand in meinem Fall. Qualität macht nen ordentlichen Eindruck. Für den Preis kann man sich aufjedenfall nicht beschweren.
Eine 2te Person ist beim Aufbau aber fast unverzichtbar.. Alleine fast unmöglich, meiner Meinung nach. Aber das soll der Bewertung nichts negatives verleihen.
Bewertet am 27. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Preis Leistung Top
Hab es seit 3 Wochen und bin sehr zufrieden für das Geld wirklich super kann man nicht meckern
Bewertet am 25. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Preis Leistung
Hochwertig verarbeitet für den Preis, schnell aufzubauen, wenn man zu zweit ist
Bewertet am 10. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Gute Qualität so wie beschrieben und kam schnell und zuverlässig an. Bin sehr zufrieden.
Bewertet am 15. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Preis/Leistung Top
Word seinen Zweck erfüllen. Alleine etwas umständlich aufzubauen, sonst alles Top!
Bewertet am 14. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens
Top Ware und guter Preis. Immer wieder gerne!
Bewertet am 3. Dezember 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Grow Zelt 60x60x180
Erstaunlich gute Qualität für den Preis. Ich würde sie wieder kaufen!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand5% Gutschein
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand5% Gutschein
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand5% Gutschein

Juskys Aluminium Gewächshaus mit Fundament für Garten - 4,75 qm - 190 × 253 cm - 1 Dachfenster & Schiebetür - 4 mm Platten



3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
249,99 €
Verkäufer: Juskys

JUSKYS® Gewächshaus 3,6 m², inkl. Fundament, Aluminiumgestell, UV-beständig, abschließbar



3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
219,99 €
Verkäufer: Juskys

Zelsius Aluminium Gewächshaus mit Fundament, 250 x 190 cm, 6 mm Hohlkammerplatten, Treibhaus



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(76)Anzahl Bewertungen: 76
379,95 €
-40,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
339,95 €
Verkäufer: CS-Trading

tectake® Gewächshaus 5,85 m³ 185 x 190 x 195 cm



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54
UVP399,00 €
259,99 €
Verkäufer: TecTake_GmbH

tectake® Gewächshaus 11,13 m³ 185 x 375 x 195 cm



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54
UVP599,00 €
379,99 €
Verkäufer: TecTake_GmbH

HECHT Herba Gewächshaus Frühbeet Holz | UV-beständig Wetterfest | 100 x 60 x 40 cm



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
59,99 €
Verkäufer: Baeumer_online

HECHT Frühling Frühbeet Gewächshaus Pflanzschrank Holz | 76 x 47 x 110,5 cm | 3 Einlegeböden



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
129,99 €
Verkäufer: Baeumer_online

tectake® Foliengewächshaus Andrea 3,6 m³, mit 4 Regalebenen inklusive Spannseile und Heringe, 186 x 120 x 190 cm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(59)Anzahl Bewertungen: 59
UVP114,00 €
55,99 €
Verkäufer: TecTake_GmbH

Aga Gewächshaus, Foliengewächshaus mit vielen Fenstern für eine bessere Luftzirkulation MR4003CH 3x2x2 m



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(352)Anzahl Bewertungen: 352
59,40 €
Verkäufer: Aga24

tectake® Gewächshaus mit Fundament 5,85 m³ 185 x 190 x 195 cm



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
UVP499,00 €
309,99 €
Verkäufer: TecTake_GmbH

Zelsius Aluminium Gewächshaus mit Fundament, 380 x 190 cm, 6 mm Hohlkammerplatten, Treibhaus



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(76)Anzahl Bewertungen: 76
379,95 €
Verkäufer: CS-Trading

WOLTU Gewächshaus, Tomatenhaus mit Tür 6 Fenstern, 300x200x200cm, Weiß



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
UVP124,99 €
99,99 €
Verkäufer: WOLTU

GFP Gewächshaus Premium 22 aus Alu - 222x294 cm - 10 mm Doppelstegplatten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
899,00 €
Verkäufer: PROFIZELT24

Zelsius Aluminium Gewächshaus, 310 x 190 cm, 6 mm Hohlkammerplatten, Treibhaus, Pflanzenhaus



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(72)Anzahl Bewertungen: 72
329,95 €
Verkäufer: CS-Trading

TTL GARDEN Foliengewächshaus 195x143x73cm – 6 Etagen grün
44,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit

tectake® Gewächshaus 7,7 m³ 185 x 250 x 195 cm



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54
UVP469,00 €
289,99 €
Verkäufer: TecTake_GmbH

WOLTU Gewächshaus, Winterfest, mit Tür 2 Fenstern, Stahlrohr PE, 170x68x200cm, Grün



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
48,99 €
Verkäufer: WOLTU

Oma´s Garten Grow Tent 120x60x180 cm im KOMPLETT-SET, SAMSUNG LED LEUCHTEN, 2in1 CARBON FILTER mit LÜFTER, SMART-CONTROLLER zum SMARTEN GROW
419,00 €
-100,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
319,00 €
Verkäufer: KamiraTrading

WOLTU Gewächshaus, Winterfest, mit Tür 2 Fenstern, Stahlrohr PE, 170x68x200cm : Weiß Farbe: Weiß



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
49,99 €
Verkäufer: WOLTU