5,0



Basierend auf 6 Bewertungen
Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 farblos 20 l, Holzlasur
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
262,08 €
13,10 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Holzlasuren & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 farblos 2,5 l, Holzlasur18,00 €/1l
47,44 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
45,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: H-M-D

Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 farblos 5 l, Holzlasur
17,12 €/1l
85,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Remmers HK-Lasur 3in1 (plus) 10 L Eimer Nussbaum RC-660
15,37 €/1l
153,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Remmers HK-Lasur 3in1 farblos 5 l, Holzlasur aussen
15,49 €/1l
77,45 €
Verkäufer: Surtep

Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 Grey Protect anthrazitgrau (FT-20928) 20 l, Holzlasur
13,29 €/1l
265,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Remmers HK-Lasur 3in1 salzgrün (RC-965) 10 l, Holzlasur aussen
19,01 €/1l
190,05 €
Verkäufer: Surtep

Remmers HK-Lasur 3in1 palisander (RC-720) 5 l, Holzlasur aussen
16,70 €/1l
83,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale
![Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] tannengrün 2,5 l](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/5f1a6186a36f370a2f87019e3c0dfd3c.webp)
Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] tannengrün 2,5 l
48,00 €
Verkäufer: Surtep

Remmers HK-Lasur 3in1 palisander (RC-720) 20 l, Holzlasur aussen
14,39 €/1l
287,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale
![Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] tannengrün 20 l](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/1ea36c43291b3d46ebec001dcc5993ea.webp)
Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] tannengrün 20 l
259,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Remmers HK-Lasur 3in1 weiß (RC-990) 10 l, Holzlasur aussen
15,50 €/1l
155,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale
![Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] tannengrün 0,75L](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/7626afd613cb17b3058214a12098b86c.webp)
Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] tannengrün 0,75L
19,35 €
Verkäufer: Surtep

Remmers Hirnholzschutz farblos 0,75 l, Holzlasur
37,84 €/1l
28,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: avantradoshop
![Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] mahagoni 2,5 l](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f3b10e7cc9614a36c3aaa5763cbcc5d8.webp)
Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] mahagoni 2,5 l
52,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale
![Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] weiß 2,5 l](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/8ab6e19cfed5bdc7a499cc7624ad0364.webp)
Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] weiß 2,5 l
50,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Remmers HK-Lasur 3in1 palisander (RC-720) 2,5 l, Holzlasur aussen
20,40 €/1l
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale
![Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] weiß 750 ml](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/184e479b5c8a72c435c53e716d010ffc.webp)
Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] weiß 750 ml
19,45 €
Verkäufer: Surtep
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Schnell trocknende, wasserbasierte Premium-Holzschutz-Lasur mit ausgeprägtem Feuchteschutz für Holz im Freien.Anwendungsbereiche :
- Holz außen
- Hölzer ohne Erdkontakt
- Nicht maßhaltige Holzbauteile: z. B. Zäune, Fachwerk, Carports, Holzverschalungen
- Begrenzt maßhaltige Holzbauteile: z. B. Klappläden, Profilbretter, Gartenhäuser
- Maßhaltige Holzbauteile (nur als Grundierung): z. B. Fenster und Türen
- Grund-, Zwischen- und Schlussbeschichtung
- Nicht für Beschichtung von Bodenflächen im Außenbereich (Terrassen, Holzdecks usw.) geeignet
- 3in1: Imprägnierung, Grundierung und Lasur
- Holzschutz vor Feuchtigkeit und UV-Strahlung
- Imprägniereffekt: Holzabsättigung gegen Feuchtigkeit
- Diffusionsoffener Schutzfilm: Feuchtigkeit kann entweichen
- Hydrophobierend: nasse Oberflächen trocknen schnell
- Anstrich geschützt vor Schimmel & Algen
- Wasserbasiert: Keine Geruchsbelästigung & Reinigung der Arbeitsgeräte mit Wasser
- Schnelle Trocknung: 2 Anstriche an einem Tag
- Langzeitschutz mit gleichmäßiger Abwitterung ohne Abblättern
- Nachbehandlung ohne Anschleifen
- Dünnschichtlasur
- Brillante Farbtöne
Achtung
P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Passt auch dazu

Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 farblos 5 l, Holzlasur
17,12 €/1l
85,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Remmers HK-Lasur 3in1 farblos 5 l, Holzlasur aussen
15,49 €/1l
77,45 €
Verkäufer: Surtep

Remmers HK-Lasur 3in1 (plus) 10 L Eimer Nussbaum RC-660
15,37 €/1l
153,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 pinie/lärche (RC-260) 5 l, Holzlasur
17,12 €/1l
85,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Remmers HK-Lasur 3in1 ebenholz (RC-790) 2,5 l, Holzlasur aussen
19,80 €/1l
49,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FWD24

Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 farblos 2,5 l, Holzlasur
18,00 €/1l
47,44 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
45,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: H-M-D

Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 nussbaum (RC-660) 5 l, Holzlasur
17,12 €/1l
85,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 palisander (RC-720) 5 l, Holzlasur
17,12 €/1l
85,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 farblos 0,75 l, Holzlasur
25,80 €/1l
19,35 €
Verkäufer: Surtep

Remmers HK-Lasur 3in1 pinie/lärche (RC-260) 5 l, Holzlasur aussen
16,55 €/1l
82,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Remmers HK-Lasur 3in1 farblos 2,5 l, Holzlasur aussen
19,80 €/1l
49,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FWD24

Remmers HK-Lasur 3in1 teak (RC-545) 2,5 l, Holzlasur aussen
0,02 €/1l
52,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 Grey Protect anthrazitgrau (FT-20928) 20 l, Holzlasur
13,29 €/1l
265,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Remmers Funcosil FC 5 L ISilanbasierte Fassadencreme zur Hydrophobierung
85,17 €/1kg
510,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Remmers HK-Lasur 3in1 Plus Eiche rustikal 0,75 L – Holzschutz außen
25,80 €/1l
19,35 €
Verkäufer: Surtep

Remmers HK-Lasur 3in1 kiefer (RC-270) 5 l, Holzlasur aussen
16,70 €/1l
83,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Remmers HK-Lasur 3in1 farblos 10 l, Holzlasur aussen
15,50 €/1l
155,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Remmers HK-Lasur 3in1 teak (RC-545) 10 l, Holzlasur aussen
15,50 €/1l
155,02 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: blinksale

Remmers HK-Lasur 3in1 teak (RC-545) 5 l, Holzlasur aussen
16,52 €/1l
82,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale
![Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] kastanie 10 l](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/522976c9ff435da185e7baf233854413.webp)
Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] kastanie 10 l
153,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 eiche hell (RC-365) 0,75 l, Holzlasur
25,80 €/1l
19,35 €
Verkäufer: Surtep

Remmers HK-Lasur 3in1 nussbaum (RC-660) 2,5 l, Holzlasur aussen
20,92 €/1l
52,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Remmers HK-Lasur 3in1 farblos 20 l, Holzlasur aussen
14,39 €/1l
287,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Remmers HK-Lasur 3in1 (plus) 5 L Eimer Eiche Rustikal RC-360
16,59 €/1l
82,95 €
Verkäufer: Surtep

Remmers HK-Lasur 3in1 eiche hell (RC-365) 20 l, Holzlasur aussen
14,15 €/1l
282,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect graphitgrau (FT-25416) 5 l, Holzlasur aussen
17,79 €/1l
88,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Müllsäcke | 240L | BLAU | 20 STÜCK | Abfallsäcke, Müllbeutel, Abfallbeutel, Müllsack, reißfeste Mülltüten, Säcke, umweltfreundlicher Abfallsack
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Reconex

Remmers HK-Lasur 3in1 kastanie (RC-555) 2,5 l, Holzlasur aussen
19,80 €/1l
49,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FWD24

Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 Grey Protect platingrau (FT-26788) 20 l, Holzlasur
13,51 €/1l
270,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Remmers HK-Lasur 3in1 salzgrün (RC-965) 2,5 l, Holzlasur aussen
19,80 €/1l
49,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FWD24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 29. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super zufrieden
Super
Bewertet am 5. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wie immer
Top
Bewertet am 21. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 29. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 12. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 5. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Farben Manufaktur Holzlasur – Pastellorange ca. RAL 2003 – nicht deckend – 1 L
29,90 €
Verkäufer: Farbenmanufaktur
29,90 €/1l

Farben Manufaktur Holzlasur – Lichtblau ca. RAL 5012 – nicht deckend – 1 L
29,90 €
Verkäufer: Farbenmanufaktur
29,90 €/1l

Farben Manufaktur Holzlasur – Reinweiß ca. RAL 9010 – nicht deckend – 1 L
29,90 €
Verkäufer: Farbenmanufaktur
29,90 €/1l

Farben Manufaktur Holzlasur – Gelbgrün ca. RAL 6018 – nicht deckend – 1 L
29,90 €
Verkäufer: Farbenmanufaktur
29,90 €/1l

Farben Manufaktur Holzlasur – Feuerrot ca. RAL 3000 – nicht deckend – 1 L
29,90 €
Verkäufer: Farbenmanufaktur
29,90 €/1l

Farben Manufaktur Holzlasur – Signalgelb ca. RAL 1003 – nicht deckend – 1 L
29,90 €
Verkäufer: Farbenmanufaktur
29,90 €/1l

Q UNIQUE Holzimprägnierung Palisander 5 L Holzschutz 2 In 1 Grundierung Mit Schutz Farbimprägnierung Imprägniermittel Innen & Außen
52,30 €
Verkäufer: UNIQUEFARBA
10,46 €/1l