4,8



Basierend auf 31 Bewertungen
Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (50-Liter-Sack - 20 kg)- Organifer
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
59,99 €
1,20 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Dünger & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Ecodeco Kieselgur Diatomeenerde 20 Kg Für Hühnerstall, Einstreu Und Tierhaltung – Mineralischer Feuchtigkeitsbinder, Geruchlos1,55 €/1kg
30,99 €
Verkäufer: EcoDeco

Weitere Informationen zur Anzeige
2 x 12,5 kg Ruemar Rasendünger (25 kg)1,48 €/1kg
36,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUEMARShop

Weitere Informationen zur Anzeige
Purgrün Rasendünger 10 kg3,40 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Weitere Informationen zur Anzeige
Purgrün Herbstrasendünger 10 kg3,40 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
20,00 €/1l
199,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
26,00 €/1l
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Algenkalk-Pulver - Reines Lithothamnium calcareum (20 kg für 1000 m2)- Organifer
4,50 €/1l
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

NEUDORFF Azet RasenDünger 2,5 kg - 136
0,01 €/1l
17,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Kompostbeschleuniger – Konzentrat 1 kg
6,27 €/1kg
6,27 €
Verkäufer: Lacnepostreky

Kalkdünger mit Magnesium (20 kg - Für 400 m2)- Organifer
1,50 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

NEUDORFF UrgesteinsMehl Neudorff 2,5 kg - 00917
5,00 €/1kg
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua

Wollpellets -Dünger (10 kg für 100 m2) - Organifer
6,00 €/1l
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Oscorna Bodenaktivator für die Bodenverbesserung, Bodenhilfsstoff, 10 Kg Beutel
0,00 €/1l
27,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Oscorna Bodenaktivator 25 kg
1,78 €/1kg
44,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

Purgrün -Rhabarber-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Neudorff Azet RasenKalk - 5 kg
1,82 €/1kg
9,49 €
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

Purgrün -Obstdünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Purgrün -Hopfen-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Purgrün -Bodendecker-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Purgrün Mammutbaum-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Mehr zum Produkt


Produktbeschreibung & Produktdaten
Es ist bekannt, dass natürliche Kieselgur als sichere und wirksame Methode zur Bekämpfung verschiedener Arten von Schädlingen eingesetzt wird. Dazu gehören Ameisen, Silberfische, Wespen, Bettwanzen, Papierfische, Flöhe, Läuse, Milben, Schaben, Asseln, Blutläuse, Vogelmilben, Blattläuse, Mehlmottenlarven, Trauerfliegen, Thripse und andere SchaSteckanschlusskten. Organifer-Kieselgur ist breit einsetzbar, völlig natürlich, geruchlos und sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet
Die Wirkung von Kieselgur beruht auf einem mechanischen Prozess, bei dem mikroskopisch kleine Partikel die schützende Wachsschicht der Insekten durchdringen, sie austrocknen und zum Absterben bringen. Es ist jedoch wichtig zu wissen, dass Kieselgur nicht selektiv ist und alle Insekten, die mit ihr in Berührung kommen, töten kann, auch Nützlinge. Es ist daher wichtig, den Puder sorgfältig und gezielt aufzutragen, um unerwünschte Schäden zu vermeiden. Er bleibt wirksam, solange er trocken und ungestört bleibt. Kieselgur ist für Mensch und Tier unschädlich und wird daher häufig als Alternative zu chemischen Pestiziden eingesetzt.
Neben der Schädlingsbekämpfung kann Kieselgur auch als Bodenverbesserungsmittel in der Landwirtschaft und im Gartenbau eingesetzt werden. Die Zugabe von Kieselgur zum Boden kann die Bodenstruktur verbessern und die Drainage und Belüftung des Bodens fördern, was zu einem besseren Pflanzenwachstum führt. Kieselgur enthält auch Spurenelemente und Nährstoffe, die Pflanzen für ein gesundes Wachstum benötigen, wie Kieselsäure, Kalzium und Magnesium. Darüber hinaus kann Kieselgur dazu beitragen, den pH-Wert des Bodens zu regulieren und das Vorhandensein von schädlichen Bakterien und Krankheitserregern zu verringern. Das Ergebnis sind gesündere Pflanzen mit höheren Erträgen und besserer Erntequalität.
Organifer-Kieselgur ist 100 % rein und einwandfrei. Kieselgur ist sicher für Mensch, Tier und Umwelt, enthält keine schädlichen oder giftigen Chemikalien und ist völlig frei von GVO.
Kurz gesagt, Organifer-Kieselgur ist ein vielseitiges Produkt, das eine natürliche Alternative zu chemischen Pestiziden darstellt und als Bodenverbesserungsmittel für Pflanzen dienen kann . Sie ist eine sinnvolle Wahl für alle, die eine sichere, natürliche und wirksame Lösung suchen.
Eigenschaften
100% reine und natürliche weiße Kieselgur
Sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet
Funktioniert mechanisch ohne Einsatz von schädlichen Chemikalien
Hilft, unerwünschte Insektenschäden zu verhindern
Verbesserung der Bodenstruktur sowie der Spurenelemente und Nährstoffe
Trägt zur Reduzierung von schädlichen Bakterien und Krankheitserregern bei
Sicher für Mensch, Tier und Umwelt, enthält keine schädlichen oder giftigen Chemikalien
Einfach und effizient in der Anwendung
Ein vielseitiges Produkt, das eine natürliche Alternative zu chemischen Pestiziden darstellt
Gebrauchsanweisung
Streuen:
▶ Das Pulver gleichmäßig auf die zu behandelnde Fläche streuen und bei Bedarf oder wenn das Pulver feucht geworden ist, wiederholen.
Zerstäuben:
▶ Für schwer zugängliche Stellen kann ein Zerstäuber verwendet werden. Sprühen Sie das Pulver auf die zu behandelnde Oberfläche.
In Wasser auflösen:
▶ 20 Gramm Pulver in einem Liter Wasser auflösen. Sprühen Sie dies auf die zu behandelnde Oberfläche. Regelmäßig schütteln, um Klumpenbildung zu vermeiden.
Bodenverbesserung:
▶ 1 kg für 10 m² Einarbeitung in den Boden
Hinweis: Kieselgur hat eine starke Feuchtigkeitsaufnahme und kann Reizungen der Augen und des Rachens verursachen. Es ist daher wichtig, den Kontakt mit dem Mund oder den Augen zu vermeiden. Tragen Sie immer eine Staubmaske und eine Schutzbrille, um Reizungen zu vermeiden und verhindern Sie Staubbildung.
Spezifikation
Schüttdichte, 300,0 kg/m3
Feuchtigkeitsgehalt, 2,0 %
Mohssche Härte 1,0
Glühverlust (1025°С), % 8,5
Spezifisches Gewicht, g/cm2 2,0
pH-Wert (10 % Suspension) 7,0
Zusammensetzung:
SiO2 88 %
Al2O 3 5 %
Fe2O3 2,5 %
Partikelgröße in μm
< 2 = 6,1 %
2 – 5 = 14,1 %
5 – 10 = 22,7 %
10 – 20 = 33,1 %
20 – 45 = 23,9 %
> 45 = 0,1 %
Lagerung
Dieses Produkt ist bis zu 2 Jahre ohne Qualitätsverlust haltbar, wenn es an einem kühlen und trockenen Ort ohne direkte Sonneneinstrahlung gelagert wird.
- Maße
- 50-Liter-Sack
- Gewicht
- 20 kg
- Inhalt
- 50 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- SiO2 88 %, Al2O3 5 %, Fe2O3 2,5 %
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- Kieselgur – 100 % reines – ultrafeines Pulver (50-Liter-Sack – 20 kg) ✔ 100% reine und natürliche weiße Kieselgur ✔ Sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet ✔ Funktioniert mechanisch ohne Einsatz von schädlichen Chemikalien ✔ Hilft, unerwünschte Insektenschäden zu verhindern ✔ Verbesserung der Bodenstruktur sowie der Spurenelemente und Nährstoffe ✔ Trägt zur Reduzierung von schädlichen Bakterien und Krankheitserregern bei ✔ Sicher für Mensch, Tier und Umwelt, enthält keine schädlichen oder giftigen Chemikalien ✔ Einfach und effizient in der Anwendung ✔ Ein vielseitiges Produkt, das eine natürliche Alternative zu chemischen Pestiziden darstellt
- EAN
- 8719958993587
- Herstellernummer
- 34379
- Hersteller
- Organifer
- Maße
- 50-Liter-Sack
- Gewicht
- 20 kg
- Inhalt
- 50 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- SiO2 88 %, Al2O3 5 %, Fe2O3 2,5 %
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- Kieselgur – 100 % reines – ultrafeines Pulver (50-Liter-Sack – 20 kg) ✔ 100% reine und natürliche weiße Kieselgur ✔ Sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet ✔ Funktioniert mechanisch ohne Einsatz von schädlichen Chemikalien ✔ Hilft, unerwünschte Insektenschäden zu verhindern ✔ Verbesserung der Bodenstruktur sowie der Spurenelemente und Nährstoffe ✔ Trägt zur Reduzierung von schädlichen Bakterien und Krankheitserregern bei ✔ Sicher für Mensch, Tier und Umwelt, enthält keine schädlichen oder giftigen Chemikalien ✔ Einfach und effizient in der Anwendung ✔ Ein vielseitiges Produkt, das eine natürliche Alternative zu chemischen Pestiziden darstellt
- EAN
- 8719958993587
- Herstellernummer
- 34379
- Hersteller
- Organifer
P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.
Sicherheitshinweise
Entsorgungshinweis
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
1,20 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Schachtdeckel Vollverzinkt mit Rahmen 810 x 810 mm Kanalschacht Kanalabdeckung
265,55 €/1m²
169,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SRM-Design

Kieselgur – 100 % rein – ultrafeines Pulver (25x = 250 kg)
2.439,96 €/1l
609,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Organifer

GeflügelHerz 100% natürlicher Milbenschutz 25kg Staubbad für Hühner petigi
1,00 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

Kieselgur – 100 % rein – ultrafeines Pulver (100 x = 1000 kg)
1.799,99 €/1l
1.799,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Kieselgur – 100 % rein – ultrafeines Pulver (50x = 500 kg)
2,00 €/1kg
999,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

AniForte Kieselgur für Hühner inkl. Zerstäuber 2 kg – 100% natürliches & reines Kieselgurpulver, extrafein & effektiv, für Hühner & Geflügel
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte

GiDeli Kieselgur 20 kg – Reines Diatomeenerde Pulver für Hühner & Einstreu
1,50 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

reine Kieselgur 10kg Diatomeenerde für Hühner Pulver Trockenhilfsmittel für Geflügelställe
2,01 €/1kg
20,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGuru

HÜHNER Land Kieselgur, Kieselgur für Hühner 1 kg – reines Kieselgur Pulver mit Stäubeflasche, Kieselerde Pulver, Kieselgur Hühner
19,99 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
20,00 €/1l
199,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Tocks Geflügelfutter Muschelschalen 25 kg
0,73 €/1kg
18,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MeineHennen

GiDeli Kieselgur 10 kg – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Vogelmilben
2,60 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

GiDeli Kieselgur 3 kg – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Vogelmilben
5,33 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

GiDeli Kieselgur 30 kg – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Rote Vogelmilbe
1,43 €/1kg
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Hühnerstall 3x2x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter
118,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yuet-Chi

Kieselgur Kieselgur FSF 250g NATVITA
5.990,00 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Biogo

GiDeli Kieselgur 500 g – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Vogelmilben
19,98 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Posh

2026 80000PA/680W Starke Saugleistung SmartAI Staubsauger Kabellos,8-in-1 Staubsauger , Smartes Touch Display,Sauger mit Luftfilter, für Tierhaare
UVP499,99 €
109,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: 360deutschlandstore

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

GiDeli Kieselgur 10 kg – Reines Diatomeenerde Pulver für Hühner & Einstreu
2,10 €/1kg
22,99 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Aga Gewächshaus, Foliengewächshaus mit vielen Fenstern für eine bessere Luftzirkulation MR4003CH 3x2x2 m
59,40 €
Verkäufer: Aga24

HÜHNER Land Kieselgur für Hühner 4,3kg INKLUSIVE Pulverzerstäuber - Reines Kieselgur Hühner Pulver, Kieselerde Pulver, Naturprodukt für Hühnerstall, Labor für Geflügel Betriebe
7,21 €/1kg
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

Mountfield RUNDER POOL MIT METALLRAHMEN – 3,66 x 0,91 m Korbdesign (Doppel-Rattan)
143,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mountfield

Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
26,00 €/1l
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
90% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
90%6% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
6%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%3% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
3%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kieselgur für Ameisenbekämpfung
Gewicht 10 kg
Sehr gute und schnelle Bestellabwicklung und umgehende Lieferung. Setze das Kieselgur zur Bekämpfung von Ameisen ein. Bis jetzt sehr gute Erfahrung mit der Qualität bin ich sehr zufrieden. Das Kieselgur weist eine gute Qualität aus.
Bewertet am 21. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens
Gewicht 10 kg
Habe es für meinen Hühnerstall zur Milbenbekämpfung gekauft. Wirkung muss ich noch abwarten.
Bestellung ging schnell und wurde schnell geliefert.
Bewertet am 9. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kieselgur Pulver
Gewicht 10 kg
Super schnelle Lieferung, jedenfalls werde ich es im Haus und Garten nutzen
Bewertet am 15. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kieselgur gegen Milben
Gewicht 10 kg
Ich kenne das Produkt und brauchte nur Nachschub
Bewertet am 12. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kieselgur
Gewicht 10 kg
Dadurch Kieselgur haben wir gekauft um Ameisen fern zu halten.
Bewertet am 9. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kieselgur
Gewicht 10 kg
Alles i.O.
Bewertet am 17. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ameisenbekämpfung
Gewicht 10 kg
Tut was es soll, Ameisen von meinen Bäumen fernhalten. Lieferung schnell und ohne Probleme.
Bewertet am 25. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles Super.
Gewicht 10 kg
Top Qualität . Danke .
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 StückBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück

Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
52,98 €
Verkäufer: ePerformances
2,94 €/1kg

Green Home Kakteen & Sukkulenten Erde 72 L – mit Perlit, langzeitgedüngt, pH 5,8, Langzeitdünger, Kokosfasern, gute Drainage



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
20,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,29 €/1l

Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
58,99 €
Verkäufer: Kiesundco
6,55 €/1kg

Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 90
27,50 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,50 €/1l

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
42,90 €
Verkäufer: Greenyp
2,15 €/1kg

EKAGRO | 5 Liter Flüssigdünger, Natürlichen Dünger, Düngemittel für Pflanzen und Blumen, WurmHumus



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
19,99 €
Verkäufer: EKAGRO
4,00 €/1l

WurmKompost 40 L Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger für Tomaten, Kompost



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,99 €
Verkäufer: EKAGRO
0,67 €/1l

Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,73 €
Verkäufer: Kalinova
4,73 €/1l

DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
27,99 €
Verkäufer: ShoppingHero
2,80 €/1l

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
54,90 €
Verkäufer: Greenyp
1,83 €/1kg

Orchideendünger 0,25 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Orchideendünger - flüssiger Dünger



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
4,20 €
Verkäufer: Kalinova
16,80 €/1l

Bonsai-Dünger - 30 ml - Flüssig - Regeneriert Pflanzen - Einfache Anwendung - Wurzelstärkung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1,48 €
Verkäufer: Kalinova
49,33 €/1l

Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 30kg / 600m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
25,90 €
Verkäufer: Greenyp
0,86 €/1kg

Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 15kg / 300m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
17,90 €
Verkäufer: Greenyp
1,19 €/1kg

Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
3,75 €
Verkäufer: Kalinova
15,00 €/1kg

Greenyp Universal Heckendünger I 5kg für 150m² I für alle Bäume, Sträucher & Hecken I Koniferen Langzeitdünger I Schnelles Wachstum Neuanpflanzungen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,90 €
Verkäufer: Greenyp
3,78 €/1kg

Green Home Monstera Erde 72 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
19,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,28 €/1l

DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (20kg)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
40,99 €
Verkäufer: ShoppingHero
2,05 €/1l

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
29,90 €
Verkäufer: Greenyp
2,99 €/1kg

Florovit Dünger für Gurken und andere Kürbisgewächse Karton 1kg
6,25 €
Verkäufer: Kalinova
6,25 €/1l